Guest
post Jan 18 2007, 10:49 
Отправлено #16


Unregistered





Полиграфическая компания "Листок" - информация в справочнике

Пользовались ли вы их услугами? Какие остались впечатления?

Сообщение отредактировал alexey - Sep 17 2008, 16:26
  0/+1  
27 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Полиграфическая компания "Листок" , на ул. Ленинградской, 28

PRAKTIC
post Apr 11 2007, 11:20 
Отправлено #17


ЛЮБЛЮ СПОРИТЬ

Сообщений: 531



На прошлой неделе распечатывал плакат на новой широкоформатной машине.
Признаюсь честно качество печати просто изумительное, таких насыщенных цветов нигде в городе не видал - РЕКОМЕНДУЮ!!!
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=148855

--------------------
Подпись более 3х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
udjin
post Jul 27 2007, 08:48 
Отправлено #18


Unregistered





Расскажите пожалуйста господин Шипилевский как можно у Вас разместить заказ и максимально быстро его получить? Мне надо быть белее лицом или чернее в волосах? А то я бьюсь уже второй месяц деньги загнала и ваши сотрудники пинают меня от одного срока к другому. Возмущению предела нет.
  0/0  
А.Шипилевский
post Jul 27 2007, 09:18 
Отправлено #19


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(udjin @ Jul 27 2007, 09:48)
Расскажите пожалуйста господин Шипилевский как можно у Вас разместить заказ и максимально быстро его получить? Мне надо быть белее лицом или чернее в волосах? А то я бьюсь уже второй месяц деньги загнала и ваши сотрудники пинают меня от одного срока к другому. Возмущению предела нет.
*


Мне кажется, уважаемая udjin, что для начала вполне достаточно быть просто понятнее в выражениях. О каком конкретно заказе идет речь? Укажите его номер, название Вашей организации и я смогу публично ответить на Ваш вопрос.
В общем плане могу Вам сообщить следующее.
На сегодняшний день все просроченные нами и по нашей вине заказы жестко контролируются. Их количество менее 2% от общего числа выполняемых заказов. И по каждому такому случаю предпринимаются соответствующие меры.
В нашей компании принято, что с одним клиентом по одному заказу работает ОДИН менеджер. Поэтому сейчас я не очень понимаю Ваши слова о пинающих Вас сотрудникАХ.
Также в нашей компании существует нормальный механизм решения подобных проблем. Если в Вашем заказе возник некий катаклизм, который не удается решить с ведущим Ваш заказ менеджером, Вы можете обратиться к начальнику отдела продаж Льву Лютерштейну. Это исключительно компетентный и доброжелательный к клиентам человек. Наверняка, он поможет Вам и даст исчерпывающую информацию по возникшей проблеме.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Jul 27 2007, 10:10

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jul 30 2007, 14:15 
Отправлено #20


прохожий

Сообщений: 15 439



Довожу до сведения уважаемого собрания изменение телефонов нашей компании: теперь наш единый многоканальный номер телефона 629-000

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Jul 30 2007, 14:18

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Cwet
post Aug 3 2007, 13:27 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 19



smile.gif Правильно говорят: сколько людей-столько мнений. Заказывала визитки в разных типографиях, свои плюсы и минусы есть везде. Нашла "золотую середину"-типография "листок". Почему? Недорого и качественно. Да, за изготовление макета нужно доплачивать (однако можно самой его сделать). По поводу "клиентом занимается персональный менеджер"-так и есть. Меня курировала Наталья, я осталась довольна, думаю 500 визиток, что мне сделали-лишь начало большего количества заказов.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 3 2007, 13:40 
Отправлено #22


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(А.Шипилевский)
Поскольку формат данной темы предусматривает (как мне кажется) только отзывы заказчиков и не предусматривает ответов нашей компании, то всем задающим здесь вопросы отвечаю в ПМ.

По-моему будет справедливым, если ответы компании на подобные косяки (100 р. на запись своего же материала) будут даваться в открытом виде.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 3 2007, 14:44 
Отправлено #23


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(LevaLeva @ Aug 3 2007, 14:40)
Цитата(А.Шипилевский)
Поскольку формат данной темы предусматривает (как мне кажется) только отзывы заказчиков и не предусматривает ответов нашей компании, то всем задающим здесь вопросы отвечаю в ПМ.

По-моему будет справедливым, если ответы компании на подобные косяки (100 р. на запись своего же материала) будут даваться в открытом виде.
*


Не вопрос! Мне бы не хотелось, чтобы у наших клиентов (да и не-клиентов)сложилось мнение о том, что мы недоговариваем чего-то важного.
Краткий ответ: вышеназванные 100 руб. за запись файла на диск это НЕ КОСЯК, а осознанная, честная, открытая позиция нашей компании.
Можно считать ее справедливой или несправедливой, приемлемой или неприемлемой, но нельзя отказать нам в нашем праве ИМЕТЬ ИМЕННО ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ.
Готов привести здесь ее аргументацию по вашему запросу.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
VLADOMIR
post Aug 3 2007, 15:00 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(А.Шипилевский @ Aug 3 2007, 15:44)
... нельзя отказать нам в нашем праве ИМЕТЬ ИМЕННО ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ.
Готов привести здесь ее аргументацию по вашему запросу.
*

Мне тоже интересна Ваша позиция. Объясните, пожалуйста. Распечатаю у себя, буду клиентам показывать.
ИХМО. Часто приходится скидывать на флешку клиентам информацию, но денег за это никогда не брали..
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 3 2007, 15:27 
Отправлено #25


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Позиция ясна. Запись на флешки, а точнее мероприятия по недопущению вирусов-троянов может стоить 100 рублей. А переслать тот же макет по почте тоже чего-то стоит? Макет ведь уже все таки собственность заказчика.

Но! Такие косяки (а это именно косяк с точки зрения потребителя) работают на негатив. То есть экономия сказывается на имидже.

Пример других косяков:
платный туалет в организации (кафе или магазин)
отсутствие ценников на товаре (все в базе - спрашивайте)
разрезанные на 16 частей салфетки на столах
доставка до двери (занесли бесплатной доставкой холодильник девушке на площадку и все. А до кухни доволочь 3 метра - 500 рублей)



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Luter
post Aug 3 2007, 16:30 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 204



1. Переслать макет по почте тоже чего-то стоит? А разве нет? Хотя бы Открыть-прикрепить-закрыть. это время. Время- деньги, которые легко сосчитать.
2. Я бы, наверное, спрятал многие операции в общую стоимость заказа. Не скажу, что это честнее, но многих вопросов бы не возникало. Позиция А. Шипилевского не бесспорна, но предельно открыта: КАЖДОЕ действие стоит отдельных, понятных денег. Каждый может собрать тот конструктор, который ему необходим и не платить за лишние довески.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 3 2007, 16:45 
Отправлено #27


прохожий

Сообщений: 15 439



Пожалуйста, уважаемый VLADOMIR!
Мы исходим из того, что всякая ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ работа (дополнительные ресурсы) должна быть ДОПОЛНИТЕЛЬНО оплачена.
Между тем, выдача файла заказчику является именно дополнительной работой. И при этом не так уж важно пишется ли он на чей-то носитель или пересылается средствами электронной связи.
Я сейчас опускаю обсуждение того, кому принадлежит созданный нашей компанией файл (оригинал-макет). Смелое заявление уважаемого LevaLeva о том, что он (файл) является собственностью заказчика вызывает у меня только улыбку. Тем же, кто отказывается улыбаться этому вместе со мной советую просто перечитать действующий закон об интеллектуальной собственности. Скажу лишь, что в целом ряде случаев я либо вообще откажусь передавать заказчику рабочий файл по оплаченному им заказу, либо попрошу за эту передачу существенно больше 100 руб, либо передам его только в таком виде, который не нарушает лицензионных прав третьих лиц.
Сейчас я говорю только о производимой при передаче файла дополнительной работе и использовании дополнительных ресурсов.
В самом деле, это ведь только кажется, что при этой передаче не производится никаких существенных действий. Попробуйте передать своим заказчикам хотя бы 10 файлов кряду, и Вы поймете, что на это ушло приличное время. Ведь, что такое корректно передать файл заказчику? Это означает, что передающий дизайнер должен: 1) найти этот файл в базе; 2) внедрить или конвертировать векторные шрифты; 3) конвертировать векторные заливки/растяжки; 4) убрать черновые/технологические элементы; 5) убрать привязки файла к настройкам/библиотекам нашей компании; 6) соединить многослойные изображения в однослойное; 7) конвертировать файл в нужный заказчику формат; 8) возможно выполнить еще какие-то мелкие, попутные пожелания заказчика; 9) произвести продублированную запись на носитель информации/передачу файла по электронным каналам.
Согласитесь, что это не так уж и мало и, главное, ничего этого не потребовалось бы делать, если передача файла не нужна. Тратит на это время наш дизайнер? Тратит. Вправе он рассчитывать на то, что это время будет ему оплачено? Вправе. Как же тогда быть? Все таки денег за эти работы не брать? Но тогда это фактически означает только одно: мы уже включили в стоимость среднестатистические работы по передаче файла, размазав их по всем заказам и заказчикам. Однако справедливо ли это по отношению к большинству клиентов? Ведь большинству-то как раз и не нужен файл. Почему тогда это большинство должно нести скрытые нами подобным образом расходы? Кажется, что наоборот, эти заказчики вправе рассчитывать на то, что мы дадим им минимальную стоимость, т.к. они не напрягают нас ничем излишним. И мы, действительно, предоставили им возможность получить продукцию по нашей минимальной цене. Что в этом плохого или несправедливого?
За предыдущий 2006 год наша компания выполнила 7648 полиграфических заказов. Это значит, что в нашу информационную базу добавилось как минимум столько же файлов. Мы работаем тринадцатый год. Можете представить себе общее количество файлов, накопленных в этой базе. И причем в ней практически нет потерь. Организация этой базы, хранение в ней и обращение с ее информацией потребовало от нас значительных материальных и интеллектуальных вложений. Вправе ли мы (справедливо ли это?) назначить цену на использование этих ресурсов компании, если у заказчика возникнет в том необходимость?
Мы честно и открыто говорим нашему заказчику, что информационные потоки проходимые сегодня через нашу компанию являются для нас отдельной проблемой. Хотите получить продукцию по минимальной цене? Вам не нужны дополнительные действия, связанные с перемещением информации? Пожалуйста! Мы с удовольствием Вам все напечатаем. Вы готовы доплатить разумные деньги, но хотите унести файл с собой? Тоже пожалуйста! Вы хотите сами его сделать и уж тогда, конечно, владеть им в любой, пусть даже извращенной форме? Милости просим к нам с Вашим файлом! Будем только печатать и только это оценивать.
И уж мои коллеги: полиграфисты и полиграфические дизайнеры должны лучше других понимать, что, идя на поводу у заказчика, желающего бесплатно получать то, что требует дополнительных усилий, они рубят сук на котором сидят. Заказчик, приученный ими к доступности и даже бесплатности их услуг, не ценит их труда, не относится к нему с уважением и, как следствие, считает, что изготовление продукции действительно стоит денег, а вот ее дизайн и пре-пресс не более, чем обдираловка для дураков.
В нашей компании заказчика уважают, всегда стараются понять, иногда даже любят, но играть с ним в поддавки мы ни в коем случае не будем.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Aug 3 2007, 17:58

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Luter
post Aug 3 2007, 16:46 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 204



по косякам:
все-таки, неверно валить все к одну кучу....
Косяк, - это прежде всего то, что не соответствует условиям договора (нарушены сроки, запороли продукцию, после оплаты изменилась цена...).
Расширительно- то, что не лезет ни в какие ворота с точки зрения здравого смысла.
Поэтому:
платный туалет- адназначна, косяк (правда, я с этим ни разу не встречался!)
отстутствие ценников- не косяк (цена м.б. сильно зависит от курса валют)
разрезанные салфетки- косяк (но Вы, скорее всего знали, куда шли... попрошу целые, и принесут)
доставка до двери- адназначна не косяк (все было ясно до покупки). Но девушка, я думаю, найдет способ решить проблему...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 3 2007, 23:27 
Отправлено #29


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата
Я сейчас опускаю обсуждение того, кому принадлежит созданный нашей компанией файл (оригинал-макет). Смелое заявление уважаемого LevaLeva о том, что он (файл) является собственностью заказчика вызывает у меня только улыбку.
Улыбнемся вместе. Я имел в виду макет такой высочайшей интеллектуальной сложности, как визитная карточка. А также сложные проекты, которые все равно без их автора являются дремучим лесом (тут смайлик).

Косяк в том, что обюрокрачен некий пункт услуг. Действие в двадцать секунд оказалось равным действию по сбору внешних линков, конвертированию- и прочем заумными процессами.

Цитата
Косяк, - это прежде всего то, что не соответствует условиям договора (нарушены сроки, запороли продукцию, после оплаты изменилась цена...).
Вопрос терминологии. Имел в виду недоработки с точки зрения потребителя, а не явное нарушение.

Цитата
отсутствие ценников- не косяк (цена м.б. сильно зависит от курса валют)
я пойду туда, где мне не придется напрягаться и тратить время на выяснения цен на продукт, да еще на позиции, не означенные на витрине. Проблемы персонала с возней с у.ё. - не мои проблемы.

с холодильником тоже косяк (адназначна).

Все таки отсутствие конкуренции сильно вредит качеству.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 6 2007, 09:01 
Отправлено #30


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(LevaLeva @ Aug 4 2007, 00:27)
Я имел в виду макет такой высочайшей интеллектуальной сложности, как визитная карточка.
*

Тут я целиком на Вашей стороне, уважаемый LevaLeva. Именно высочайшей интеллектуальной сложности. Не случайно визитные карточки часто присутствуют среди номинантов побеждающих на дизайнерских конкурсах.

Цитата(LevaLeva @ Aug 4 2007, 00:27)
Все таки отсутствие конкуренции сильно вредит качеству.
*

И сейчас я с Вами согласен. Качество нашей продукции определяется в том числе и тем, что мы все годы своего существования жили в условиях исключительно жесткой конкурентной среды. Именно это всегда стимулировало нас к развитию.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Aug 6 2007, 10:51

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Aug 6 2007, 11:53 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(LevaLeva @ Aug 4 2007, 00:27)


я пойду туда, где мне не придется напрягаться и тратить время на выяснения цен на продукт, да еще на позиции, не означенные на витрине. Проблемы персонала с возней с у.ё. - не мои проблемы.

с холодильником тоже косяк (адназначна).


*


безусловно, а еще туда, где Вы получите продукцию подходящего качества по подходящей цене и в подходящие сроки. И если на одну чашу весов положить ценники, а на другую все остальное- что Вы выберете?
Холодильник из той же оперы. Есть в России как минимум одна транспортная компания, которая доставляет "дверь-в-дверь". Ее позициия- не ждать сбора груза более 15 имн. Приехали- груз не собран-До свидания! И, Вы, знаете, не разорились, а наоборот, потому что возит быстрее всех (и дороже всех)

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения