13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Материнский капитал

Сергей В. Васильев
post Jun 13 2013, 12:39 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 154



Janna_Janna, я говорю о личном опыте сопровождения такой сделки. Сделка была зарегистрирована.

--------------------
Бесплатные консультации по любым вопросам о недвижимости от независимого эксперта.
Profile CardPM
  0/0  
Janna_Janna
post Jun 13 2013, 13:06 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(Сергей В. Васильев @ Jun 13 2013, 13:39)
Janna_Janna, я говорю о личном опыте сопровождения такой сделки. Сделка была зарегистрирована.
*

Значит ошибка регистрируюшего органа, халатность. Либо техническая ошибка, когда еще не успели сведения передать и внести. Но ваш случай не есть норма, вам просто если можно так выразится повезло.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей В. Васильев
post Jun 13 2013, 14:33 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 154



Согласен с вами на все 100%, что это должно быть исключением из нормы. Закон есть, и его нужно соблюдать.

--------------------
Бесплатные консультации по любым вопросам о недвижимости от независимого эксперта.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 14 2013, 05:07 
Отправлено #19


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



бывшие М и Ж покупают квартиру.М за счет своих средств, Ж за счет средств МК. получается долю детей и БЖ можно оформить в пределах суммы МК? спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 14 2013, 06:25 
Отправлено #20


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(коммуникабельный @ Jun 14 2013, 06:07)
бывшие М и Ж покупают квартиру.М за счет своих средств, Ж за счет средств МК. получается долю детей и БЖ можно оформить в пределах суммы МК? спасибо
*

Цитата(Advokat @ Jun 13 2013, 22:34)
п .4 ст. 10 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Соответственно муж тоже должен иметь долю.
*

ИМХО доля бывшего мужа тоже должна быть с учетом материнского капитала.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 14 2013, 06:28 
Отправлено #21


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Advokat @ Jun 14 2013, 07:25)
ИМХО доля бывшего мужа тоже должна быть с учетом материнского капитала.
*
долю БЖ и детей соразмерную МК рассчитывается самостоятельно?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 14 2013, 06:31 
Отправлено #22


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(коммуникабельный @ Jun 14 2013, 07:28)
долю БЖ и детей соразмерную МК рассчитывается самостоятельно?
*

да

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
konstantin.tom2012
post Jul 14 2013, 17:25 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 246



я считаю вообще нужно отменить мат. кап. так как очень много семей не способные содержать детей рожают ради денег, деньги у которых идут не по назначению, если сумели сделать и родить ребенка, сумейте и прокормить его и поставить на ноги, у нас в России очень много финансовых средств выделяется не туда куда надо, поясняю, многие люди работающие на государство и платящие налог государству живут на грани выживания и бедности, почему поясняю они получают очень маленькую зп, на которую даже прожить нельзя нормально, и соответственно не могут создать семью, допустим создал семью родились дети как содержать и прокормить семью за маленькую зп, как скажите? вы скажите ищите работу в другом месте другой профессии, какое другое место другая профессия, если даже один уйдет с этот должности работы за которую маленькая зп, а значит кто то другой должен выполнять ее, кто то должен же выполнять эту работу за которую маленькая зп, а почему надо смеяться и ухмыляться над этим гражданином которую платят маленькую зп, он тоже человек хочет семью детей и работать на благо государства, а государство не одобряет его труд,

государство помогает одни и тем же, у кого итак зп большая им еще добавляют а у кого была маленькая жил в нищите так и продолжает, не справедливо все это.
Profile CardPM
  -7/+3  
kossskin-dom
post Oct 1 2013, 13:25 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 234



Кто покупал квартиру с использованием материнского капитала в ипотеку? После перечисления средств маткапитала, на сколько у вас изменился ежемесячный платёж?
Profile CardPM
  0/0  
Metafora225
post Oct 3 2013, 09:51 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(kossskin-dom @ Oct 1 2013, 14:25)
Кто покупал квартиру с использованием материнского капитала в ипотеку? После перечисления средств маткапитала, на сколько у вас изменился ежемесячный платёж?
*

Выгоднее изменить срок выплаты, переплата по процентам будет меньше
Profile CardPM
  0/0  
kossskin-dom
post Oct 3 2013, 20:26 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Metafora225 @ Oct 3 2013, 10:51)
Выгоднее изменить срок выплаты, переплата по процентам будет меньше
*

Спасибо, вчера выяснили правда, что первые платежи были уже с учетом того, что будет выплачен маткапитал, изменение будет незначительное, только в связи с быстрым перечислением МСК из пенсионного, процентов меньше набежит за него, изменение срока выплат на 3месяца biggrin.gif

Сообщение отредактировал kossskin-dom - Oct 3 2013, 20:31
Profile CardPM
  0/0  
Metafora225
post Oct 3 2013, 20:32 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(kossskin-dom @ Oct 3 2013, 21:26)
Спасибо, вчера выяснили правда, что первые платежи были уже с учетом того что будет выплачен маткапитал, изменение будет незначительное, только в свяи с быстрым перечислением МСК из пенсионного, процентов меньше набежит за него, изменение срока выплат на 3месяца  biggrin.gif
*

Нет что то здесь не верно, мат капитал идет на погашение основного долга, не процентов, сколько вы кредит оформляли? Если брать 700000 на 10 лет, то после постепления денежек за сертификат-2 или 3 месяца не помню, при сокращении сроков оплаты,сроквыплаты будет составлять не 10 лет, а где то 3 года
Profile CardPM
  0/0  
Metafora225
post Oct 3 2013, 20:33 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 268



И как банек не получив денсредства мог их учесть?
Profile CardPM
  0/0  
kossskin-dom
post Oct 5 2013, 08:31 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Metafora225 @ Oct 3 2013, 21:33)
И как банек не получив денсредства мог их учесть?
*

я думаю усреднение по типу аннуитета, там идет через 6мес месячный платёж, по графику, в размере маткапитала, до этого должны быть платежи в районе 12 тыс, после в районе 7тыс - по моим расчетам, но по графику везде стоит платёж 8тыс, а уменьшение срока идет за счет того. что по их расчетам. я должна платёж посредством маткапитала совершить на 6мес кредита, а я его совершу через 2мес( ну как пенсионный обещает сейчас - не позднее 2мес), поэтому проценты за займ в размере маткапитала беруться за 2мес, а не за 6мес, вот отсюда уменьшение суммы или срока. Кредит по АИЖК, надо там еще повыяснять...
вообще это единственный вариант, который мы нашли, прошерстив все банки, когда пры выдаче кредита продавцу перечислялась вся сумма кредита с учетом маткапитала уже, в остальных банках сумму маткапитала продавец должен был ждать, пока его не перечислит ПФР, агенства недвижимости сейчас предлагают обналичить маткапитал через какие-то кооперативы, на жильё- якобы законно, но как-то мне не вериться в чистоту этой операции. да еще комиссия у них 40тыс

Сообщение отредактировал kossskin-dom - Oct 5 2013, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
Андрей С.Ю.
post Feb 1 2014, 17:19 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 91



Законно ли сейчас обналичить мат.капитал через кооператив, и хотелось бы знать по порядку как всё происходит..что требуется от меня? сертификат,документы на покупаемую площадь...
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: