18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Березовский все? , Правда или сплетни?

Danilov
post Mar 24 2013, 20:24
Отправлено #181

Активный

Из: СССР

http://tvrain.ru/articles/biznesmen_evgeni...li_ubit-339450/

Евгений Чичваркин не исключил, что Бориса Березовского могли убить. Об этом предприниматель, с 2008 года проживающий в Лондоне, заявил корреспонденту ДОЖДЯ в ходе телефонного разговора
«Убили большого краба, время делить добычу», — так прокомментировал Чичваркин смерть Березовского. Также он намекнул на то, что к гибели олигарха могут быть причастны спецслужбы. «Я всегда допускаю коварство чекистов», — пояснил он ДОЖДЮ.

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 24 2013, 20:24
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 24 2013, 20:27
Отправлено #182

Активный

Цитата(dimitrievat @ Mar 24 2013, 21:22)
Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только сильней.
*

торгово - развлекательными центрами ?
Profile CardPM
  -2/+5  
Danilov
post Mar 24 2013, 20:42
Отправлено #183

Активный

http://ej.ru/?a=note&id=12773

ПРОЩАЙТЕ, БОРИС АБРАМОВИЧ!
24 МАРТА 2013 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Странно, что он умер. Березовский и смерть какие-то совершенно полярные сущности, которые, кажется, никогда не должны были встретиться. А вот поди ж ты… «От инфаркта?—недоуменно произнес человек, некогда хорошо его знавший.— Никогда не думал, что у Бориса есть сердце…» Впрочем, это явное преувеличение — известно, что Борис Абрамович был человеком вполне по-русски сентиментальным и даже душевным. «А как же его, уже вошедшие в историю, цинизм, беспринципность и хладнокровие?» — спросите вы. «А вот так…» — отвечу я.
«Он был, разумеется, эпохообразующей фигурой, — говорит Гарри Каспаров, — по масштабу сопоставимой, например, с Гайдаром. Березовский по сути некогда сформулировал основные концептуальные принципы, на которых сегодня зиждется путинский режим. И главный из них — тотальное пренебрежение к самой сущности демократии. Его кредо: я для них придумаю лучше, чем они сами для себя. Он является если не главным инженером, то точно архитектором и вдохновителем той политической системы, которая сегодня построена в России».
Да, с такой оценкой трудно не согласиться. Действительно Борис Абрамович всегда свято верил в собственную прозорливость и интуицию. Несколько лет назад я задал ему прямой вопрос: «Не вы ли первым назвали Борису Ельцину фамилию Путин?» Березовский ответил моментально: «Нет, не я… Волошин. Но я сразу поддержал эту кандидатуру». Мы продолжали разговор, но через какое-то время он неожиданно вернулся к теме и довольно раздраженно спросил: «А ты думаешь, Примаков был бы лучше Путина? Да с Примаковым вы бы уже все на нарах сидели. Вопрос именно так стоял. Нужна была фигура, способная, с нашей помощью, разумеется, перебороть Лужка с Примусом. А вспомни-ка расстановку сил на тот момент, состояние деда, общую атмосферу в стране, в парламенте…» «Как не помнить, — говорю, — тогда со вторжения банд Басаева и Хаттаба в Дагестан началась вторая чеченская война, которая была задумана и осуществлена как беспрецедентная пиар-акция, призванная вздернуть до небес рейтинг Путина… Только для этого, ни для чего больше!» «Не Вы ли автор той блистательной идеи?» — спросил я. Березовский мрачно посмотрел на меня и уклончиво ответил: «Я был против войны! По крайней мере, против того, чтобы войска шли за Терек. Но гэбня, сам понимаешь, настояла…»
Сегодня, вспоминая Березовского, я, пожалуй, готов согласиться с теми, кто уверен, что он лично никого не «заказывал», что такого рода крови на нем нет. Но при этом начать войну, в которой погибнут тысячи людей, в том числе мирных жителей, ради того чтобы обеспечить… как это говорится — «преемственность власти»... да вообще не вопрос! Лишь бы сработало! И, кстати, сработало… Собственно говоря, со злодейства такого вселенского масштаба и началась путинская эпоха.
Другими словами, конечно, мы говорим о демоне и злодее.
И все-таки есть что-то трогательное в этой его удивительной, кажется, даже немного наивной вере в друзей — в Бадри, в Абрамовича, которая в конце концов стоила ему практически всего состояния. Этот последний отчаянный суд за многие миллиарды… Проигранный, увы… Несправедливо, разумеется, проигранный. Мы-то с вами знаем, как на самом деле развивались события и на чьи деньги нынче гуляет Роман Аркадьевич. Но к моменту старта лондонского судебного разбирательства Березовский уже не выглядел победителем. И не ощущал себя таковым. А это очень мешает выигрывать.
Но таким я его уже не знал. И хорошо. Березовский точно не заслужил того, чтобы вызывать в людях унизительную жалость. В моей памяти он навеки останется бойцом!
Прощайте, Борис Абрамович! Пусть земля вам будет пухом.

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 24 2013, 20:42
Profile CardPM
  -1/+1  
salex
post Mar 24 2013, 20:50
Отправлено #184

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(dimitrievat @ Mar 24 2013, 21:22)
"Верьте в Бога. Не слушайте всяких деятелей. Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только сильней. Жизнь в России гораздо лучше, чем где бы то ни было", - говорится в записке
*

говорится в записке сошедшего сума и покончившего собой человека. очень убедительные аргументы laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Gena21
post Mar 24 2013, 20:52
Отправлено #185

россиянин

Цитата(Vic6185 @ Mar 24 2013, 20:58)
просто это наверно, как это его-аморально наверное...
*

А это не аморально?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 123.jpg
 - Размер: 108,69кб, Скачано: 17
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 24 2013, 20:58
Отправлено #186

Активный

Цитата(salex @ Mar 24 2013, 21:50)
и покончившего собой человека.
*

сейчас то чё угодно можно написать.

в своё время, меня убило, что (имхо) Окуджаве, приписали в качестве последнего произведения оду чубайсу.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 24 2013, 20:59
Отправлено #187

Активный

простите, а что это ?
Profile CardPM
  0/0  
dimitrievat
post Mar 24 2013, 21:14
Отправлено #188

Активный

Из: бранное

salex Danilov вы решили по троллить березовского и долматова - они к сожалению уже умерли

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Mar 24 2013, 21:26
Отправлено #189

Активный

Цитата(dimitrievat @ Mar 24 2013, 22:14)
уже умерли
*

Долматова - мне искренне жаль.

Березовскому, за то что отправил в 99-м Россию в средневековье, имхо, прощения быть не может.

а тролю - не я. тролят те которыё мёртвых в своих целях используют.
Profile CardPM
  -1/+1  
Danilov
post Mar 24 2013, 21:31
Отправлено #190

Активный

Цитата(dimitrievat @ Mar 24 2013, 22:14)
троллить
*

вы тролите.

перемешав Березовского и Долматова. таким образом, что без прочтения исходных ссылок и не поймёшь, а что собственно.

Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 24 2013, 21:32
Отправлено #191

Активный

Цитата(Программист 1С @ Mar 24 2013, 21:22)
до Наполеона все равно далеко
*

Да...Наполеон...его мысль:"случай - единственный законный повелитель во всей вселенной". Все мы рабы случая...и Березовский то же.
Profile CardPM
  0/0  
Hexeract
post Mar 24 2013, 21:52
Отправлено #192

научный аметист

Из: СЗАО+СЗР

Березовский
На днях скончался один из самых известных российских баронов-разбойников - Борис Березовский. Известность его в последние годы, конечно, была крайне преувеличена по принципу "горе побежденным". Что-то случилось в России, кто виноват? Конечно же, Борис Березовский - это вам Аркадий Мамонтов и ночью отрапортует, даже не просыпаясь. На самом деле, в 2008-ом году состояние Березовского оценивалось в 1.3 млрд, в 2011-ом в 0.7 млрд. Тогда как совокупные сбережения списка российского форбс в 2011-ом - 500 млрд. В прошлом году Усманов мог похвастаться 18 млрд. в кубышке, а Лисин - 13. По неподтвержденным данным Белковского, личное состояние Путина составляет 40 млрд. Разве в сравнении с ними Березовский олигарх? Так, мелкое недоразумение.

В 90-ые годы Березовский занимался всем тем же, что и остальные - ловил рыбку в мутной воде российское реформированной экономики, реальными создателями которой было младшее поколение лидеров КПСС во главе с Ельциным, а также бывшие редакторы журнала "Коммунизм", именуемые почему-то "младореформаторами". Думаю, Пол Хлебников мог бы написать свою книгу о любом из баронов-разбойников начала 90-ых: "Абрамович - крестный отец Кремля", "Фридман - крестный отец Кремля" и т.д. по списку форбса. Говорят, перед смертью он начал копать на "Газпром". Березовский пытался сделать невозможное - продавать машины ВАЗ ("Логоваз"). А затем - взял на себя миссию создания "народного автомобиля" (AVVA). Как выяснились, научить русских делать качественные машины не смог даже Путин, со всей его государственной мощью.

Есть вещи, за которые мы можем вполне благодарить покойного:

- В 1996-ом году Ельцин выиграл выборы у Зюганова. Благодаря известным "экономическим успехам" Гайдарочубайсов, страна в то время была реально на грани: миллионы рассерженных ватников рвались обратно в совдеповское стойло, Зюганов уже практически праздновал победу. Это был бы конец всему: бизнесу, свободе и т.д. Коржаков предлагал запретить коммунистов и устроить пиночетовщину, которая могла закончиться неизвестно чем. Но в итоге, краснозадых забороли без крови и стрельбы - через телевизор. Это благодаря Березовскому.

- Березовский был противником войны в Чечне. Вел переговоры с чеченской стороной, освобождал заложников. Трошев удивлялся - почему заложников освобождают так быстро? Наверное, заговор! Все проще - Березовский платил деньги. Свои. Можно, конечно, сказать, что это было вложение в будущий пост замсекретаря Совбеза. Но все-таки: кто еще ездил в Чечню и выкупал заложников за свой счет? Правильные Хасавьюртовские соглашения - это тоже Березовский. И Лебедь.

- В 1999 Березовский и Волошин не дали придти к власти феноменальной совдеповской мразоте - партии "Отечество - вся Россия" во главе с Примаковым и Лужковым. После кризиса 1998-го краснозадые имели народную поддержку и поддержку большинства губернаторов, уже вовсю праздновали победу и готовились вешать либерастов. Курощение совков происходило в лучших традициях Остапа Бендера: концепция партии "Единство" вместе с идеологией и логотипом была сделала на ночь за коленке, каждому из девяти (или восьми - не помню точно) "свободных" губернаторов звонили и говорили, что остальные уже вступили в "Единство" и прочее в таком духе... Победили, выехав на одном только креативе, созданном буквально за ночь. Потом, впрочем, "Отечество - вся Россия" слилась с "Единством" дабы получить нынешнюю едросню, но это уже другая история.

- Березовский спонсировал оранжевую революцию в Украине. Затем Ющенко все профукал, а после и украинцы все профукали, но это тоже уже другая история.

Почему мастер интриг и креатива Березовский проиграл своему гомункулусу Путину? Мне кажется, доктор-математик просто не воспринимал всерьез всю эту шушеру с двумя извилинами и высшей школой КГБ за плечами. Ну, что оно может, одноклеточное? Только петь и плясать под правильную дудку. Литвиненко плясал. Коржаков плясал. И Путин, которого учили нормально ходить (в смысле не держа правую руку готовой схватить пистолет), тоже должен был плясать. Но оказался злее, хитрее. Это известная интеллигентская ошибка - профессор Преображенский вон тоже Шарика недооценил.

Наивно было бы полагать, что победи Березовский Путина тогда, в России наступила бы тотальная свобода и демократия. Скорее было бы что-то вроде мягкой тирании Березовского. Но чем такая "Россия Березовского" могла отличаться от нынешней "России Путина"? Бароны баронам рознь:

Борис Березовский (изгнанник, вор, враг Роисси N1) - выпускник механико-математического факультета МГУ, доктор наук, член-корреспондент Российской академии наук, учредитель премии "Триумф", которая выдавалась за достижения в науке и искусстве вплоть до 2010-го года.

Роман Абрамович (бизнесмен, патриот, друг Путина) - в 1983 поступил на лесотехнический факультет Ухтинского индустриального института, не окончил, в 2003-ем купил футбольный клуб "Челси" за 140 млн. фунтов.

В отличие от американских, нынешние российские бароны-разбойники не открыли ни одного университета, не создали вообще ничего. Сплошные "Челси" да "Олимпиады", в лучшем случае - яйца Фаберже. И окончательно этот переход к африканско-арабской форме траты денег произошел тогда - когда власть окончательно уплыла в руки ушлых выпускников лесотехнических факультетов высшей школы КГБ. Мне сложно представить, чтобы в "России Березовского" миллионы доставались жуликам вроде Якеменко на организации бессмысленных демонстраций, а на телевидении отсвечивала бы коллективная Света-из-Иваново с Мамонтовым в придачу (вместо грубого, но умного Доренко). В "России Березовского" не могли бы посадить Pussy Riot (Березовский имел вполне подлинный, а не официозный ПГМ). Когда Березовский побеждал врагов - он побеждал интеллектом, а не административным ресурсом, числом или грубой силой.

Конечно, Березовский, Ходорковский и прочие в 90-ые занимались совсем не тем, чем надо было. Надо было ломать об колено советскую систему образования (она же система воспроизводства ватников), разогнать к чертям все эти "спецслужбы" и заставить дармоедов заняться нормальной работой. Проведя десятилетие в шахматных сражениях друг с дружкой, они не заметили, как общество затребовало "реставрацию", а толпы бездельников-силовиков оправились от "беспредела 90-ых" и снова организовались в слаженную грабительскую систему. Однако два раза - в 1996-ом и 1999-ом - именно Березовский спас эту страну от гораздо более худшей судьбы, чем то, что мы имеем сейчас.

(смешная картинка - самое смешное, что этом случае все может так и оказаться)
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Возникаю и аннигилирую, возникаю и аннигилирую. ©
Profile CardPM
  -4/0  
Hexeract
post Mar 24 2013, 21:54
Отправлено #193

научный аметист

Из: СЗАО+СЗР

Про Берёзу
1. Конечно, никакое не самоубийство, так как:

а). Человек этого типа "тихо угаснуть" не способен в принципе. По крайней мере, если б совсем уж припёрло, устроил бы себе пышные проводы.
(Кстати, если вдруг и я когда-нибудь "самоубьюсь" - тоже не верьте).

б). Что-то слишком громко трубят про его якобы "депрессию". С чего бы, если причина остановки сердца вроде бы точно не установлена?

2. Ему 67, он мог умереть и сам. Но это маловероятно, так как:

а). Медицина в Лондоне хорошая.

б). За здоровьем пациент следил, и обследовался регулярно.

в). 16 марта 2013 г. топится адвокат Абрамовича по делу Березовского Оливье Мецнер
23 марта – через неделю – умирает / кончает с собой БАБ.
Кэп Очевидность громко вопрошает: а нет ли здесь связи?

3. Я не знаю, кто его убил. Конечно, первый вариант, который приходит на ум: убили кремлёвские по согласованию с Лондоном - чтобы старикан под конец жизни не устроил какой-нибудь неприятный сюрприз (например, в форме развёрнутых покаянных мемуаров с именами/явками/паролями). Конечно, БАБ был Кремлю весьма выгоден в своём положении, но, возможно, репутационные потери от тяжбы с Абрамовичем заставили задуматься о снятии фигуры. Как-никак, у нас тут с англичанами сделки века проходят - негоже портить красивую игру ворошением прошлого.
Но эта версия вызывает сомнения именно своей очевидностью. 90% подумает именно так. И на этом мог строиться расчёт. Так что стоит понаблюдать за расследованиями - чую, они могут натолкнуть на много интересных мыслей...

4. Морально-этическое.
Сдохла мразь, стоявшая у истоков режима. Системный манипулятор, макиавелист, подонок высшей пробы, крыса-производитель. Классовый враг любого свободного человека.

Все, кто тут сегодня распинался про "Ах, какой великий человек, символ эпохи ушёл, христианин, меценат, настоящая глыба, вот жалко только Путина вовремя не распознал", однозначно идут нахуй. Шавки, шлюхи дешёвые, вы мне тоже классовые враги! Чем же вам плох Путин, если Березовский хорош? Уж не тем ли, что лично вас кормит меньше? Сссссука, запомню всех, кто панегирики писал - никому руки не подам и плевать буду до конца жизни!

Покаяние, слово в поддержку Пусси Райот? Ути-пути, как мило и сентиментально!
Бараны, вы что, до сих пор не понимаете, что это часть игры? Он 12 лет играл в вас, богемно-оппозиционных идиотов, смешивая вас в глазах народа с говном, то есть с собой! Все вы, кто клевали с его рук и теперь с умилением об этом вспоминаете - просто БА-РА-НЫ! Вас развели на "хороший-плохой", как лохов. Сейчас ещё "предсмертное письмо" небось выкатят, где он просит прощения пред Вовочкой и всех вас называет врагами Родины - то-то порадуетесь...

НАСТОЯЩЕЕ покаяние выглядит как несколько томов показаний на себя и всех участников режима (начиная с конца 80-х), переданное в ЕСПЧ, Гаагу и выложенное в открытый доступ в Интернет. Вот это было бы реально! Вот тут бы я снял шляпу! А так - одна игра, и все, кто на неё ведётся - лохи.

А противнее всего плюющие на могилу бывшие шестёрки. В первую очередь "непримиримый" Немцов, конечно. Такие ничтожества не стоят даже плевка. Человек с совестью покаялся бы, человек с умом хотя бы промолчал. Дешёвка же будет врать и делать пиар на трупе, нимало не смущаясь кучи фотографий и миллионов живых свидетелей. Мерзко.

...Ладно, помер Максим и хер с ним...

--------------------
Возникаю и аннигилирую, возникаю и аннигилирую. ©
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Mar 24 2013, 22:29
Отправлено #194

Активный

с просторов сети:
Kstati, vspomnilos'. Iz postsovetskih oligarhov umerlo vsego dvoe. On i Badri. Konechno, oba nemolodye, no est' ved' i kuda postarshe. No oni byli druz'ia, i bol'she u nego ih ne bylo. Koroche, ia ne iskliuchaiu versii chto ih ubili, snachala Badri, potom ego.
-------------

Да не просто проскочила. Вчера и сегодня по ТВ только и говорят о том что БАБ в письме просил у Путина прощение...
Chto-to ia sil'no somnevaius' chto prosil. Emu hotia i bylo ploho, no on je ne soshel s uma. Esli by prosil - eto by svidetel'stvovalo o pomutnenii rassudka.
--------------

Ia prochital stat'iu v NYTimes http://www.nytimes.com/2013/03/24/wo...ies-at-67.html , v kotoroi govoritsia chto pokaiannoe pis'mo Berezovskogo, so slov predstavitelia Putina, bylo polucheno Putinym. Dlia menia eto oznachaet, chto nikakih svidetel'stv nalichia etogo pis'ma net i ne bylo. Vpolne vozmojno, Putin blefuet
Krome togo, v stat'e govoritsia chto predpolojenie o tom, chto Berezovskii pokonchil s soboi, ishodit ot ego lawyera, kotoryi vydvinul mnogo nepodkreplennyh gipotez. Krome togo, v stat'e otmechaetsia chto seichas ego smert'iu zanimaiutsia special'no natrenirovannye na podobnye sobytia oficery, dlia kotoryh smert' Berezovskogo iavilas' poka chto neob'iasnimym sobytiem.

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 24 2013, 23:10
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 24 2013, 22:40
Отправлено #195

Активный

Александр Проханов " " : : .RU

Что это за смерть, если она подняла на дыбы чуть ли не всё человечество. Значит, жизнь Березовского была такова, что его смерть становится мировой сенсацией.
Я виделся с Березовским несколько раз, брал у него интервью. Это был период его изгнания, когда общаться с ним было небезопасно, ибо от контакта с Березовским у людей, близких патриотическому кругу зависела репутация. И я, выйдя на общение с Березовским, потерял часть своей репутации и до сих пор по моим следам ходит довольно большое число шакалов, которые слизывают со снега кровь. Тем не менее, я дорожу этими мгновениями общения с Березовским, потому что он вошёл как прототип во множество моих произведений. Настолько он был ярок.

Березовский сказал мне, что в своей жизни он стремится достичь предела возможностей. Он занимался наукой и стал членом-корреспондентом Академии Наук, то есть достиг в этой области предела, за который ему было не перешагнуть. Он понял, что ему больше не суждено в силу его свойств продвинуться в науке. И он бросил это направление как исчерпанное для себя.

И перешёл в бизнес. Это был период крушения страны. Было безумное выхватывание почти даровых, лежащих под ногами денег. Березовский стал миллиардером, почти самым богатым человеком Росссии. И это добывание денег ему удавалось, потому что он нашёл какие-то алгоритмы, какие-то феноменальное представления о стихии денег.
И как только он понял, что его способности создавать капиталы тоже подошли к пределу, достигли какой-то степени совершенства, он потерял к этому интерес.

Страсть стяжательства сменила политическая страсть. Он увлекся политикой как колоссальной карточной игрой. Он был азартным, очень удачливым и беспринципным игроком. Он стал вторым, а иногда и первым человеком в политическом мире России. Березовский был Бироном, он был тем советником, тем временщиком, который крутил властителем.
Весь этот период так или иначе был связан с комбинациями Березовского, с созданными им моделями, в которых он чувствовал себя как рыба в воде. Его опала, изгнание из России, конечно, стали для него потрясением. Но с другой стороны, открыли ему мир новых политических комбинаций. Он весь находился в лихорадочном политическом творчестве. Его направляющей интеллектуальной и духовной силой была лютая ненависть к Путину и желание его сокрушить. Березовский занимался созданием политических моделей, которые позволили бы перехватить власть у Путина любым путём. Вернуть власть ему, так неосторожно доверившему эту власть Путину. Березовский жил эти годы в страшном надрыве. Он создавал массу организаций, вкачивал деньги в людей, в направления, в политические инициативы. Ему мечталась Красная площадь, на которую выйдет миллион московских жителей и тогда кремлевская власть сама падёт.

Это была пора, когда Сталин мощно возвращался в общественное сознание России как новый миф и Березовский одним из первых ухватил эту возможность. Он задумал создать партию «Сталин». В этой партии все региональные ячейки должны были возглавить люди по фамилии Сталин. Он был готов найти таких людей, заплатить им деньги за то, чтобы они поменяли фамилии.
Мне кажется, этот политический период, наполненный ужасными авантюрами, кончился для него поражением. Все его инициативы кончились неудачами. У него не было сил создать стенобитную машину, которая раздолбала бы кремлевские стены.
И за этим важнейшим периодом его жизни не последовал четвёртый. Он принял православие, не знаю формально или искренне. И, может быть, если бы он пошёл в монахи, то случился бы новый период, открывший бы ему возможность для продолжения бега по своей судьбе. И где-то на Афоне в тесной келье наши паломники могли бы встреть, например, монаха Никодима, который удивительно был бы похож на знаменитого олигарха. Но этого не случилось. Последовал истерический реваншистский, по-видимому, абсолютно безнадёжный процесс против Абрамовича. Тяжба кончилась поражением и разорением.
Мне кажется, что Березовский выработал весь жизненный ресурс. Он не нашёл для себя новой модели, в которой мог реализоваться. Неизвестно, от чего он умер – от инфаркта, или вскрыл себе вены в тёплой ванной, или кто-то вылил ему в ухо яд как отцу Гамлета- это не важно. Он исчерпал свою жизнь. И девяностые годы – если в них внимательно покопаться - можно было бы без особой натяжки назвать эрой Березовского.

---------------------------

---------------------------
ещё интересное интервью
http://www.gq.ru/talk/sobchak_sokolova/271...iz_za_b_a_b.php

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 24 2013, 23:25
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options