4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Каковы последствия невыплаты кредита?

Advokat
post Feb 6 2007, 18:57 
Отправлено #31


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(11111 @ Feb 6 2007, 18:49)
а какие последствия? то есть если суд решение выесет, что она - банкрот, то что происходит с теми суммами, которые были взысканы с нее по решению суда же раньше? Они как-то аннулируются и она никому ничего не должна? Или?
*


Устанавливается очередность погашения задолженности перед кредиторами. В случае отсутствие какого либо имущества судебный пристав выносит постановление о приостановлении исполнительного производства для розыска имущества.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 978



вот-вот, начинается самое интересное. Это имущество судебный пристав будет вечно искать, или есть какие-то официальные сроки? ну там, пару месяцев (полгода? год?) поищет, а потом объявит - имущества нет. И все, никто никому не должен. Или?


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 6 2007, 19:14 
Отправлено #33


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(11111 @ Feb 6 2007, 19:00)
вот-вот, начинается самое интересное. Это имущество судебный пристав будет вечно искать, или есть какие-то официальные сроки? ну там, пару месяцев (полгода? год?) поищет, а потом объявит - имущества нет. И все, никто никому не должен. Или?
*


Четко сроки законом не установлены. Но в Вашей ситуации думаю,что не более чем через 2 месяца взыскателю вернут исполнительный лист в связи с невозможностью исполнить решение cуда. При этом взыскатель может повторно обратиться к приставам в течение трех лет для взыскания долга.




--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:17 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 978



Я правильно поняла, что через 3 года можно смело начинать жизнь "с чистого листа"?

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 6 2007, 19:18 
Отправлено #35


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(11111 @ Feb 6 2007, 19:17)
Я правильно поняла, что через 3 года можно смело начинать жизнь "с чистого листа"?
*


Да можно будет уже и не прятать свое имущество smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 978



А еще небольшое уточнение - если Надю признают банкротом, то ее признают - как ЧП-шника, да? Или любые суммы, полученные ею в течение этих 3 лет, даже если она получит их как частное лицо (в общем, как простой российский гражданин), судебный пристав сможет с нее взыскать? я к тому, что она ведь может взять еще пару заемов, на этот раз как гражданин. а не ЧП-шник - вот их у нее под видом доходов можно забрать?
ну, или там наследство какое...

Сообщение отредактировал 11111 - Feb 6 2007, 19:24

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:22 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Advokat @ Feb 6 2007, 19:18)
Да можно будет уже и не прятать свое имущество smile.gif
*


м-да-а... blink.gif чувствую непреодолимое желание набрать заемов...

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 6 2007, 19:28 
Отправлено #38


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(11111 @ Feb 6 2007, 19:21)
А еще небольшое уточнение - если Надю признают банкротом, то ее признают - как ЧП-шника, да? Или любые суммы, полученные ею в течение этих 3 лет, даже если она получит их как частное лицо (в общем, как простой российский гражданин), судебный пристав сможет с нее взыскать? я к тому, что она ведь может взять еще пару заемов, на этот раз как гражданин. а не ЧП-шник - вот их у нее под видом доходов можно забрать?
ну, или там наследство какое...
*



С точки зрения судебного пристава исполнителя я не вижу разницы как взыскивать, что с ЧП что с физ. лица. Единственная разница, что у ЧП может быть еще какое нибудь имущество.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 978



а еще мелочь, но неприятная - как ЧП она сможет работать, если ее банкротом признают? Заново оформить свидетельство ЧП? Через какое время это возможно?


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:30 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 978



Или с этим тоже придется 3 года подождать, потому что ЧП получает какие-никакие, а доходы? Предполагается же, наверно, что ЧП не должен изначально и всю жизнь сдавать "нулевые" декларации?
А ПРИСТАВ ЗАТАИЛСЯ И ЖДЕТ...

Сообщение отредактировал 11111 - Feb 6 2007, 19:31

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 6 2007, 19:31 
Отправлено #41


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(11111 @ Feb 6 2007, 19:28)
а еще мелочь, но неприятная - как ЧП она сможет работать, если ее банкротом признают? Заново оформить свидетельство ЧП? Через какое время это возможно?
*


почему нет? Банкроство и последующая ликвидация подразумевает под собой юридическую смерть. Думаю, что можно повторно зарегистрироваться.

Сообщение отредактировал Advokat - Feb 6 2007, 19:32

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 978



АФИГЕТЬ...
значит после банкротства и ликвидации как ЧП можно снова стать ЧП и снова брать заемы?
госсподи, за что ж меня такую честную родили?!!

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 6 2007, 19:35 
Отправлено #43


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(11111 @ Feb 6 2007, 19:30)
Или с этим тоже придется 3 года подождать, потому что ЧП получает какие-никакие, а доходы? Предполагается же, наверно, что ЧП не должен изначально и всю жизнь сдавать "нулевые" декларации?
А ПРИСТАВ ЗАТАИЛСЯ И ЖДЕТ...
*



Поскольку вы уже объявите себя банкротом. То никаких деклараций сдавать не надо будет. Определение арбитражного суда будет у налоговой и она будет в курсе

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:42 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Advokat @ Feb 6 2007, 19:35)
Поскольку вы уже объявите себя банкротом. То никаких деклараций сдавать не надо будет. Определение арбитражного суда будет у налоговой и она будет в курсе
*


нет-нет, я имела в виду, как государство смотрит на то, что только что объявленный банкротом человек идет и делает себе свидетельство ЧП? Ведь ежу понятно, что доходы свои он показывать в такой ситуации не станет (вмененные или какие там), будет писать, что заработки - нулевые (все они так пишут и зовут такие декларации - "нулевыми"). Оно и понятно, потому что ПРИСТАВ ЗАТАИЛСЯ И ЖДЕТ.
То есть государство выдаст свидетельство ЧП-шника человеку, который налогов платить не будет и уже должен всем кому ни попадя? Забавно...



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 19:43 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 978



Advokat, благодарна за внятные ответы!!

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: