4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Каковы последствия невыплаты кредита?

Охотник
post Jan 18 2007, 09:35 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 676



Цитата(demonaz @ Jan 18 2007, 09:15)

4. Кредит больше нигде и никогда не получишь ни ты, ни твои родственники.
*



неужели родственникам тоже не дадут? сомнения есть.. всем всем не дадут?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 18 2007, 09:45 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Охотник @ Jan 18 2007, 09:35)
неужели родственникам тоже не дадут? сомнения есть.. всем всем не дадут?
*


Ну это ведь личное усмотрение банка кому давать а кому нет. Если в роду есть такие кидалы, то рискованно давать. Это как и если осужденные есть. Просто слышал от первоисточника в банке.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Jan 18 2007, 18:52 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



Уголовно наказуемо это от скольки до скольки( в годах)? и через какое время полностью могут закрыть все производство?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 18 2007, 19:19 
Отправлено #19


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 19 2007, 09:06 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(Advokat @ Jan 18 2007, 19:19)
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
*


Это если докажут злостное уклонение. А если же человек не уклоняется, у него просто нет денег, дома жена на иждивении, несколько несовершеннолетних детей, ценное имущество отсутствует, тогда что?
В похожей ситуации моему знакомому вынесли решение выплачивать сколько-то там процентов от з\п. Он сделал минималку и выплачивал по 300 руб. в месяц.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 19 2007, 09:20 
Отправлено #21


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



После появления коллекторского агентства ваш долг продадут этому агенству, а они уже умеют бабки выколачивать.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 19 2007, 09:26 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Хрюн @ Jan 19 2007, 09:06)
Это если докажут злостное уклонение. А если же человек не уклоняется, у него просто нет денег, дома жена на иждивении, несколько несовершеннолетних детей, ценное имущество отсутствует, тогда что?
*


А куда он дел купленный товар? Это уже мошенничество.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 19 2007, 11:02 
Отправлено #23


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Хрюн @ Jan 19 2007, 09:06)
Это если докажут злостное уклонение.
*


Под уклонением от погашения кредиторской задолженности следует понимать неисполнение обязательства по возврату заемных или иных средств кредитору после истечения сроков исполнения договора.
Уклонение считается злостным, если наличествуют одновременно условия:
1) кредиторская задолженность не возмещается в крупном размере;
2) принято и вступило в законную силу решение гражданского или арбитражного суда о ее погашении, т.е. кредитор воспользовался судебной защитой своих нарушенных прав;
3) имеются обстоятельства, свидетельствующие о нежелании должника выполнять решение суда (например, перемена им места жительства, перемена фамилии; перевоз имущества за рубеж или передача его другим лицам и т.п.), при наличии у него такой возможности.
Кредиторская задолженность гражданина является крупной, если превышает 250 тыс. руб.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Stif
post Jan 19 2007, 15:32 
Отправлено #24


Связывающий расстояния...

Сообщений: 1 041
Из: далека



Для начала просрочишь, один взнос, второй взнос,третий. Затем тебе присылают уведомление на погашение полной суммы с процентами. Ты не платишь huh.gif А дальше через суд и т.д. ph34r.gif

--------------------
😎🤟
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 19 2007, 18:40 
Отправлено #25


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Stif @ Jan 19 2007, 15:32)
Для начала просрочишь, один взнос, второй взнос,третий. Затем тебе присылают уведомление на погашение полной суммы с процентами. Ты не платишь  huh.gif  А дальше через суд и т.д. ph34r.gif
*


Тут речь об уголовной ответственности. Надо до такой степени просрочить один взнос, второй взнос,третий, чтобы по решению суда была взыскана сумма не менее 250.000 рублей.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Feb 4 2007, 15:22 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 460



Цитата(kuman80 @ Jan 18 2007, 03:40)
допустим на мне кредит, не важно сколько! я его получил легально! являюсь ПБОЮЛ,но отчеты сдаю нулевые, т.к. не веду сейчас предпринимательскую деятельность уже более года! в собственности ничего не имею( ни авто ни жилья ни земли)! все на матери по док-ам! кредиты банкам не выплачиваю! ЧТО ТОГДА????????????
*


Когда все законные методы будут исчерпаны, к тебе пришлют братков.
Ты же где то живешь, что-то ешь и пьешь - значит деньги есть, у жены, мамы, папы, тещи и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 5 2007, 14:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alexii @ Feb 4 2007, 15:22)
Когда все законные методы будут исчерпаны, к тебе пришлют братков.
Ты же где то живешь, что-то ешь и пьешь - значит деньги есть, у жены, мамы, папы, тещи и т.д.
*


Ну напишет он заяву в ментовку, и получат братки как минимум самоуправство. А то и вымогательство.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 18:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 978



А вот знакомая моя - взяла в позапрошлом году в кредитном кооперативе как ЧП заем на 50 тыс. (ну, немного же), потом - еще 50 во втором, потом - еще 100, в общей сложности порядка 250-300 тыс. Брала на 6 мес. в среднем. Отдавала проценты - месяц-два по каждому, потом переставала. Прошел год по всем займам (они примерно в одно время брались). Ну подали на нее в суд, ну взыскали, ну пришли приставы. И чего? Там залог был - то, что она как ЧП продавала - чайники там всякие. Естесс-но, их нет уже. Квартира есть, но ее никак нельзя отобрать, потому что она у нее - единственная, а у нее - дети. А больше нет ничего.
И вот чего ей будет? (вариант с паяльником отметаем - за 50 тыс. с паяльником - ну не знаю, до сих пор не приходили же, так чтоб прям с паяльником-то. А между собой кооперативы незнакомы, и кредитную историю в Сбербанке она не запятнала, так что по сбербанковским данным ей все кооперативы готовы заемы давать)
говорят, можно ее банкротом как-то объявить и после этого ни у кого никаких претензий (официальных, естественно) к ней не будет?
и даже вроде бы она сама себя может банкротом объявить? ну. обратиться там куда-нибудь, в тот же суд?
Как это?

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 6 2007, 18:40 
Отправлено #29


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



И вот чего ей будет?

Ее действия не образуют состава преступления предусмотренного ст. 177 УК РФ поскольку не имеются обстоятельства, свидетельствующие о нежелании должника выполнять решение суда (например, перемена им места жительства, перемена фамилии; перевоз имущества за рубеж или передача его другим лицам и т.п.), при наличии у него такой возможности.

можно ее банкротом как-то объявить и после этого ни у кого никаких претензий (официальных, естественно) к ней не будет?
и даже вроде бы она сама себя может банкротом объявить? ну. обратиться там куда-нибудь, в тот же суд?
Как это?

Нужно ей обратиться в арбитражный суд о признании банкротом.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 18:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Advokat @ Feb 6 2007, 18:40)
Нужно ей обратиться в арбитражный суд о признании банкротом.
*


а какие последствия? то есть если суд решение выесет, что она - банкрот, то что происходит с теми суммами, которые были взысканы с нее по решению суда же раньше? Они как-то аннулируются и она никому ничего не должна? Или?


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: