3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

1 сентября в детсадах Чувашии начнется «новая эра» в дошкольном образо , караул

anna liven
post Apr 3 2013, 13:15 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 975



Всем здравствуйте! smile3.gif
Работаю над статьей в "АиФ" на тему нехватки мест в детских садах.
По официальным данным всё у нас с этим в порядке (см. http://gkan.cap.ru/video.aspx?id=1797). Но ведь фактически же это неправда?

Сама мама, малышу 2 года летом, но говорят, что сад дадут только в 3... А пособия за отсутствия дет.сада до 3 лет, тем не менее, отменили на "до двух лет". Типа обязаны обеспечить в два, и точка.

У меня к вам просьба, дамы и господа:
поделитесь реальными историями на эту тему, помогите создать статью, что называется, "по факту". Пишите в личку или на электронку anna-liven@mail.ru.

СПАСИБО!))

--------------------
Группа ВК 'Финуля'. https://vk.com/finylya Эргорюкзаки напрокат. Комбинезоны/куртки/обувь для детей
Profile CardPM
  -1/0  
anna liven
post Apr 3 2013, 13:25 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 975



Может, кто знает, где можно найти статистику, сколько детей не попало в детские сады в 2012 году? blush2.gif

--------------------
Группа ВК 'Финуля'. https://vk.com/finylya Эргорюкзаки напрокат. Комбинезоны/куртки/обувь для детей
Profile CardPM
  0/0  
Светлана К.
post Apr 3 2013, 13:35 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Лисенок Вук @ Mar 25 2013, 22:28)
Я конечно понимаю, что кровать не очень высокая, но дети когда спят сильно крутятся и вертятся, могут довольно сильно упасть на нижних и  ушибиться!!!! Я против такой мебели,  опасно! angry.gif
*

я работала нянечкой , помещения спальни вобще не было , и кровати стояли в группе именно такие раздвижные 3-х этажные вдоль стены у окон, а детки все разные кто крутиться кто нет , НО ни разу никто не упал , не ударился, ничего вобщем не случлось , и все акуратно слазили, все было хорошо.Так что ничего плохого в этих кроватях нет. Даже акуратнее смотрятся, задвинул и все.А насчет уплотнения конечно это бред,кто это придумал вобще.
Profile CardPM
  0/0  
Иррринка
post Apr 3 2013, 13:37 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 366



Я думаю, что только в администрации такие данные есть. Меня вот все же расстроило, что так сильно уплотняют группы, некоторые за 10-ю человек усмотреть не могут... а тут минимум 30 человек в группе... fool.gif это же надо ещё и уследить, чтоб ребенок с кровати двухъярусной не упал...
Profile CardPM
  0/0  
Кубик Рубик
post Apr 6 2013, 14:08 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 215
Из: ЮЗР



Цитата(Светлана К. @ Apr 3 2013, 14:35)
я работала нянечкой , помещения спальни вобще не было , и кровати стояли в группе именно такие раздвижные 3-х этажные вдоль стены у окон, а детки все разные кто крутиться кто нет , НО ни разу никто не упал , не ударился, ничего вобщем не случлось , и все акуратно слазили, все было хорошо.Так что ничего плохого в этих кроватях нет. Даже акуратнее смотрятся, задвинул и все.А насчет уплотнения конечно это бред,кто это придумал вобще.
*

У нас в комплексе такие же кровати. Действительно, ни разу никто не упал. Даже попыток не было.smile3.gif Дети постарше спят повыше, помладше внизу. Дети аккуратно залезают, также аккуратно слезают. Хотя дети разные, кто спокоен, а кто егоза. Кровать достаточно широкая и ребенку спать комфортно.
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Apr 6 2013, 17:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 266



Мы тоже в центре, но мне в группе сказали, что не будут пока так уплотнять, т.к денег на новые кроватки нет. Хоть это радует.
Profile CardPM
  0/0  
Сацуки
post Apr 7 2013, 20:20 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Banny @ Apr 3 2013, 12:59)
Не знаю как  в наших садах. Но в садиках в г. Иваново очень часто видела трех этажные кровати. А еще у них во многих садах нет спальни, и двухэтажные металлические кровати вытаскиваются из стенного шкафа.
*

Вспоминаю свое детство....так и было....
Profile CardPM
  0/0  
Багиррра
post Apr 22 2013, 11:54 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 44



Да уж... деньги надо сдавать на ремонт группы, на столы регулируемые, стулья, так у нас ещё и на шкафчики решили собирать... хотят жить красиво... Про кровати пока молчат, но думаю, что летом или перед осенью будет ещё собрание и на кровати собирут. А почему деньги с государство на это не выделяют? При этом же мы ещё и за садик платим, сумма-то тоже не маленькая получается?
Детей уплотнят, деньги на то и на сё сдавать надо, а при этом образовательный уровень никакой.... не хотят заниматься воспитатели или не успевают...
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Apr 24 2013, 10:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Багиррра @ Apr 22 2013, 12:54)
Да уж... деньги надо сдавать на ремонт группы, на столы регулируемые, стулья, так у нас ещё и на шкафчики решили собирать... хотят жить красиво... Про кровати пока молчат, но думаю, что летом или перед осенью будет ещё собрание и на кровати собирут. А почему деньги с государство на это не выделяют? При этом же мы ещё и за садик платим, сумма-то тоже не маленькая получается?
*

странно как - у нас из-за уплотнения поменяли и столы (на регулируемые) и стулья и шкафчики докупили (вроде и несколько двухуровневых кроватей должны докупить). И все за счет садика - т.е. государство выделяет.
Не может же быть, что одним садикам дают на это деньги. а другим - нет. Что-то тут не так.
(Бывает, что заведующие просто не спрашивают в РОНО деньги - с родителей-то проще содрать).
Profile CardPM
  0/0  
TonechkaA
post Apr 26 2013, 14:50 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 25



У нас тоже несколько шкафчиков поставили в группе, но с родителей на это деньги не брали. Да наши родители и не сдали бы. Все против уплотниловки.
Profile CardPM
  0/0  
Февраль
post Apr 26 2013, 15:23 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 76



Нашу группу тоже немного уплотнили: пришли две девочки, про возраст не интересовалась, но я рада , что пришли девочки, т.к. Группа в основном "мальчиковая" ! Вот я удивляюсь тем родителям, которые " кричат" воспитателям надо заниматься подготовкой к школе и пр. Кому надо? Вам надо или воспитателям? Лично для меня детсад это не место для получения ребенком каких- то общеобразовательных знаний, а возможность родителям заработать... Легче списать ответственность за уровень знаний на воспитателя, чем корить в этом себя...
Для меня главное в саду это безопасность , а не уровень получаемых знаний
Все ИМХО
Profile CardPM
  -3/+4  
юша
post Apr 26 2013, 17:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Февраль @ Apr 26 2013, 16:23)
Вот я удивляюсь тем родителям, которые " кричат" воспитателям надо заниматься подготовкой к школе и пр. Кому надо? Вам надо или воспитателям?
*


Учитывая, что детский сад-это дошкольное образовательное учреждение, воспитателям нужно заниматься подготовкой и пр. т.к. это все входит в их обязанности: у них есть планы ,которые они должны выполнять. Работа их складывается не только из присмотра за детьми ,но и из обучения детей. Неужели для вас-это новость?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+6  
Лемурка
post Apr 26 2013, 18:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(юша @ Apr 26 2013, 18:51)
Работа их складывается не только из присмотра за детьми ,но и из обучения детей.
*

+1
Никто на воспитателей подготовку к школе и не спихивает.
Но лучше когда воспитатель занимается развивающими занятиями с детьми, а не адаптацией с вновь прибывшими малышами, которые намного младше основного состава группы.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 26 2013, 18:38 
Отправлено #29


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



Вспомнила своё детсадовское детство...
Группа была очень большая, спали на раскладушках, которые вытаскивали нянечки, пока мы гуляли. Всё в одном помещении. Садик был забит полностью, т.к детей тогда было много.
Но было много воспитателей и нянечек, всегда смена менялась в 13.00. И это было большим плюсом, т.к с утра до вечера с такой оравой, да за такие деньги с ума сойти можно...
Получается двоякая ситуация: родители тех деток, которые уже в садике против уплотниловки( я бы и сама против была), а те кто за забором, готовы за любые коврижки попасть в садик...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Apr 26 2013, 19:28 
Отправлено #30


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Когда я была маленькой, начало 80-х, мы жили в СЗР, а садик мне дали на Шумилова вообще, путем долгих обменов удалось найти поближе. Из расказов мамы, половина воспитателей вообще "извергами" были, так что сейчас еще, видимо, ничего ситуация.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения