40 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Переправа между г.Шумерля и с. Наваты Нижегородской области

lakki
post Jul 10 2017, 16:00 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(SegaD72 @ Jul 10 2017, 08:12)
Я был вчера там с чувашской стороны. А сегодня почитал вами камменты. Вы все врете.
1)понтонный мост не затопило, а подняло, т.к. из-за дождей поднялся уровень Суры. Поэтому крайние понтоны (спуск-подъем) подняло над уровнем дороги и въехать на мост невозможно. Эти места итак подсыпают гравием периодически. Но почему ЧебГЭС вовремя не сбросило воду с водохранилища и соответственно с Суры непонятно. Наверно проспали выходные.
2)эти четыре места проложены бетонными плитами и вода стоит только в двух из них - первой от понтона и третьей (около старой Сурки). Никакие это не броды - глубина обычно после самых хороших ливней сантиметров 30 максимум. При длине десять метров проезжается на ура.

*

Я вру? Не я сказал что мост затопило, я сказал что понтонный (плавающий) мост впринципе не может затопить.
По поводу 30 см кому как, кому то и 100 см ни по чем будет. Но на скорости залетев в 30 см лужу на авто с дорожным просветом 15см в воздухозаборник запросто можно налить воды
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jul 10 2017, 16:10 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Толедо @ Jul 10 2017, 01:23)
Про сумму откатов - это же элементарно расчитывается. Есть усреденные расценки нас строительство таких-то позиций. Конечно до копейки величину отката не посчитаешь, но до 1 млн. руб., вполне легко.
Иль вы думает, что только вы можете просчитать строительство моста, а другим этого не дано. В наш век компов, при желании это рассчитает любой 10 классник.
*

По каким расценкам будете считать ФЕР, ТЕР, ЕНИР, сами хоть раз пробовали считать но то они и усредненный расценки что учитывают какие то средние цены на средние материалы стандартных работ, многих новых материалов там может не быть, какие то расценки содержат стоимость материалов и работ, какие то только работ. Нормы накладных расходов и сметной прибыли тоже может меняться. Ну и самое главное я-то бы считать надо знать всю технологию и иметь проект. Вы наверно 10 класс закончили? Попробуйте хотя бы примерно составить смету на строительство такого моста, посмотрим что из этого выйдет
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jul 10 2017, 16:24 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(SegaD72 @ Jul 10 2017, 12:54)
Читай пост#216 пункт 1) я ж писал - мост всплыл вместе с понтонными подъемом-спуском, которые стали выше уровня над дороги на метр. А затопило не мост а подъезды к нему - так что вопрос не к мосту, а вопрос к чебоксарской ГЭС - почему не сбросили вовремя воду из бьефа водохранилища после недельных ливней?
*


ИМХО ГЭС тут не виноват. В нормальном режиме работы его напора хватает до Сареева-Ямоза. Если поднять напор до Шумерли-луга под Ядрином будут под водой точно. Уклон Суры 0,37м/км.


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Говорящий с ветром
post Jul 10 2017, 16:30 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



Цитата(stoks20062007 @ Jul 10 2017, 12:42)
подтопленные подъезды затопленного моста blink.gif на фотках река есть, знак стоп есть, моста нету, подъездов к нему тоже biggrin.gif
*

Подтоплены подъезды к мосту. Мост на месте.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - QI1wBglkPpk.jpg
 - Размер: 627,49кб, Скачано: 18

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Говорящий с ветром
post Jul 10 2017, 16:32 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



Весной этого года не было в этом месте такого половодья unknw.gif

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
SegaD72
post Jul 10 2017, 20:07 
Отправлено #231


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(lakki @ Jul 10 2017, 16:00)
По поводу 30 см кому как,  кому то и 100 см ни по чем будет. Но на скорости залетев в 30 см лужу на авто с дорожным просветом 15см в воздухозаборник запросто можно налить воды
*

У меня просвет 12см (форд фокус) и я там езжу. Правда какой-то воздухозаборник-ресивер перед воздушным фильтром, который стоял внизу под левым крылом и был с трещиной, я сразу снял и заменил на гофротрубу и вывел вверх над аккумулятором как на фокусах3. В этом ты прав. Гидроудар на фокусах2 бывал часто.

Сообщение отредактировал SegaD72 - Jul 10 2017, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Erofeev Roman
post Jul 10 2017, 21:09 
Отправлено #232


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 10 2017, 01:14)
Надо саммиты, экономические форумы в Шумерле провести, а после в Наватах отходную назначить.
*


надо так надо, место под стройку делового ццентра в Шумерле для саммитов и экономических форумов уже выделено! в этом же месяце начнем стройку!.... good.gif
Profile CardPM
  0/0  
gumbinnen
post Jul 11 2017, 00:57 
Отправлено #233


Эксперт

Сообщений: 729



Цитата(Толедо @ Jul 10 2017, 00:23)
Про сумму откатов - это же элементарно расчитывается. Есть усреденные расценки нас строительство таких-то позиций. Конечно до копейки величину отката не посчитаешь, но до 1 млн. руб., вполне легко.
Иль вы думает, что только вы можете просчитать строительство моста, а другим этого не дано. В наш век компов, при желании это рассчитает любой 10 классник.
*

По средней температуре по больнице любой 10 классник поставит диагноз biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
gumbinnen
post Jul 11 2017, 01:00 
Отправлено #234


Эксперт

Сообщений: 729



Цитата(stoks20062007 @ Jul 10 2017, 08:28)
вот я не понимаю, понтоны, они вроде плавучие, нет? а не раздолбайство ли, это какого нить дятла, который якоря не вытравил blink.gif
*

Это не раздолбайство, просто он отвлекся, в интернете боролся в это время с коррупцией и ругал Игнатьева biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Jul 11 2017, 01:09 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(lakki @ Jul 10 2017, 16:10)
По каким расценкам будете считать ФЕР, ТЕР, ЕНИР, сами хоть раз пробовали считать но то они и усредненный расценки что учитывают какие то средние цены на средние материалы стандартных работ,  многих новых материалов там может не быть,  какие то расценки содержат стоимость материалов и работ, какие то только работ. Нормы накладных расходов и сметной прибыли тоже может меняться. Ну и самое главное я-то бы считать надо знать всю технологию и иметь проект. Вы наверно 10 класс закончили?  Попробуйте хотя бы примерно составить смету на строительство такого моста,  посмотрим что из этого выйдет
*
Ты такой дремучий, какие-то сказки о новых материалах здесь поешь. феры,теры,ениры -хочешь показать свое буквоедство что-ли? biggrin.gif На мост для этого перехода пустят все самые прозаичные и банальные материалы.
Чай не Керченский мост строят, хотя там тоже не намного лучше, уверен (единственное, особая установка свай в илистом грунте пролива - и фсЁ).
Я уже выше, для таких как ты уже постил, что строительство моста для этой переправы стоит из расчета 1,5-2 млн руб за пог.м. Если нужно провести работу ПТО и расчитать до 100 тыс руб., то это можно сделать, чуток времени убить за компом, но можно. Если нужны более точные цифры - это уже к ОБЕП, пусть они копают глубже.

Сообщение отредактировал Толедо - Jul 11 2017, 01:15
Profile CardPM
  0/0  
gumbinnen
post Jul 11 2017, 01:12 
Отправлено #236


Эксперт

Сообщений: 729



Цитата(Толедо @ Jul 11 2017, 00:09)
Я уже выше, для таких как ты уже постил, что строительство моста для этой переправы стоит из расчета 1,5-2 млн руб за пог.м.  Если нужно провести работу ПТО и расчитать до 100 тыс руб., то это можно сделать, чуток времени убить за компом, но можно. Если нужны более точные цифры - это уже к ОБЕП, пусть они копают глубже.
*

Непонятно, так все-таки ОБЕП или 10 классник? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Jul 11 2017, 01:17 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(gumbinnen @ Jul 11 2017, 01:12)
Непонятно, так все-таки ОБЕП или 10 классник?  biggrin.gif
*
Расчитает даже 10кл.
А мудя к бороде, после окончания строительств моста, уже подведут в ОБЕП lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
gumbinnen
post Jul 11 2017, 01:25 
Отправлено #238


Эксперт

Сообщений: 729



Цитата(Толедо @ Jul 11 2017, 00:17)
Расчитает даже 10кл.
А мудя к бороде, после окончания строительств моста, уже подведут в ОБЕП  lol.gif
*

А видно 10 классов
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Jul 11 2017, 01:50 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(gumbinnen @ Jul 11 2017, 01:25)
А видно 10 классов
*
таки да wink.gif
сам то чьих будешь? lol.gif

Сообщение отредактировал Толедо - Jul 11 2017, 01:51
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Jul 11 2017, 15:09 
Отправлено #240


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(SegaD72 @ Jul 10 2017, 08:12)
Я был вчера там с чувашской стороны. А сегодня почитал вами камменты. Вы все врете.
1)понтонный мост не затопило, а подняло, т.к. из-за дождей поднялся уровень Суры. Поэтому крайние понтоны (спуск-подъем) подняло над уровнем дороги и въехать на мост невозможно. Эти места итак подсыпают гравием периодически. Но почему ЧебГЭС вовремя не сбросило воду с водохранилища и соответственно с Суры непонятно. Наверно проспали выходные.
2)эти четыре места проложены бетонными плитами и вода стоит только в двух из них - первой от понтона и третьей (около старой Сурки). Никакие это не броды - глубина обычно после самых хороших ливней сантиметров 30 максимум. При длине десять метров проезжается на ура.
3)мост называется "Дружба" поэтому за содержание платят скорее всего поровну Чувашия и Нижний. Когда только начали кидать понтон лет 15назад за проезд даже брали деньги. Потом перестали. За паромную переправу в этом месте по весне берут.Понтонный он потому, что на ШЗСА полно спецавтомобилей и скорее всего специалистов по понтоностроительству.
4)стационарный мост построить сейчас уже можно - и будет он не дорогой, т.к. длина всего метров стописят а высоту пролетов большую делать не надо - судоходства сейчас как в старые добрые времена по Суре Алатырь-Воротынец нет. Давно бы построили совместно.
5)Наваты, медяна и т.п. села по той стороне вполне могут обойтись и без Шумерли -до Пилоны 40км, а до Шумерли 15км. Мост больше  нужен транзитникам, да и шумерлинцам. Они справляют свадьбы на мосту и ездят на пикники, рыбалку и купания на наватские сурки.
Как-то вот так.
*


Единственный взвешенный комментарий.
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: