8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Россия списала долги многим своим должникам , а вам она что н-дь списала?

Nikovas
post Mar 22 2013, 09:03 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 256



Подсчитано: если бы нам вернули все долги, то каждому гражданину досталось бы по $536

Год 2000. Списание 11-миллиардного (в долларовом эквиваленте) долга Вьетнаму.

Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.

Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов в обмен на заверения алжирских властей о подписании новых контрактов с РФ в военно-промышленной сфере.

Год 2007. Монголии списан долг в 11,1 миллиарда долларов.

Год 2007. Россия прощает Афганистану ту же (около 11 миллиардов долларов) сумму долга.

Год 2008. Россия в обмен на выгодные контракты списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии. Контракты потом пришлось быстро сворачивать в связи с известными событиями.

Год 2010. Снова Монголия. Списание уже российского (не советского) долга в размере 168 миллионов (не миллиардов) долларов.

Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.

Год 2012. Списан 11-миллиардный (какое-то магическое число долга) КНДР.

Год 2012. Списан долг Киргизии в размере около 0,5 миллиарда долларов.

Год 2013. Проводится реструктуризация кубинского долга, который по некоторым данным составляет около 30 миллиарда долларов.

При этом Россия за те же годы сама выплатила долгов на $124 млрд. Внешний долг Российской Федерации снизился с 2001 года со $160 млрд до $36 млрд



Сообщение отредактировал Nikovas - Mar 22 2013, 09:08
Profile CardPM
  0/+4  
Ст.Ворчун
post Mar 22 2013, 10:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 783



Цитата(Nikovas @ Mar 22 2013, 10:03)
Подсчитано:
*

Если это вы сами подсчитали - то честь вам и хвала, а если синтернетили,- впредь указывайте ссылочку.
Profile CardPM
  -2/+3  
vnik
post Mar 22 2013, 11:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 951



Если бы каждый подсчитал, сколько ему должно государство... Разумеется, это от возраста зависит, но мне лично, как минимум, надо будет к этой цифре, $536, ещё пару ноликов прибавить. Как минимум... Может быть, и три... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
Бикус
post Mar 22 2013, 12:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Nikovas @ Mar 22 2013, 10:03)
Подсчитано: если бы нам вернули все долги, то каждому гражданину досталось бы по $536

Какая наивность... вы в самом деле думаете, что конкретному гражданину РФ выдали бы наличными более чем 500 баксов, да???
Хрен вам тертый на оба глаза.
Profile CardPM
  -7/+4  
Danilov
post Mar 22 2013, 12:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата
а вам она что нибудь списала ?


biggrin.gif списала, догнала, и ещё раз списала biggrin.gif

for example, увеличив поборы в пенсионный фонд, на пенсии депутатишкам, и квартиры чиновницам biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Nikovas
post Mar 22 2013, 13:22 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 256



Это просто подсчеты. Ни кто ни вам ни мне недал бы этих днег в любом случае. Учитыая, что по разным данным эта сумма расходится, то сумма на человека была бы побольше.
Ссылки: http://www.city-n.ru/view/321357.html
Profile CardPM
  0/0  
Nikovas
post Mar 22 2013, 13:27 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 256



В то время как в России многие жили и живут в нищете, многие дети голодают и не могут получить образование, наши чиновники прощают долги всем подряд. Во времена советского союза из СССР вывозили технику, оружие, продовольствие и др. всем подряд. А сейчас это уже ничего не стит... Я очень возмущен!
Profile CardPM
  0/+4  
arsVeni
post Mar 23 2013, 11:21 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Nikovas @ Mar 22 2013, 14:27)
В то время как в России многие жили и живут в нищете, многие дети голодают и не могут получить образование, наши чиновники прощают долги всем подряд. Во времена советского союза из СССР вывозили технику, оружие, продовольствие и др. всем подряд. А сейчас это уже ничего не стит... Я очень возмущен!
*

Россия развивалась за счет стран-должников (как Москва за счет регионов), и СССР стала могучей державой как раз за их счет (развивая свой военный потенциал и поставляя на эти долги свой мало кому нужный промышленный товар).
Profile CardPM
  0/0  
PRoStak
post Mar 23 2013, 11:26 
Отправлено #9


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(vnik @ Mar 22 2013, 12:09)
Если бы каждый подсчитал, сколько ему должно государство... Разумеется, это от возраста зависит, но мне лично, как минимум, надо будет к этой цифре, $536, ещё пару ноликов прибавить. Как минимум... Может быть, и три... wink.gif
*

Методику расчета,если можно,пожалуйста... wink.gif В душе затрепетала надежда biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 23 2013, 11:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 780



А нет я вот не против как в богатых нефтедобывающих странах при рождении ребенка-гражданина страны сразу бы записывался счет с энной суммой. Но наша страна беднааая, находииится в конце спиииска Форбс по путинским богатееееям.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+3  
vnik
post Mar 23 2013, 11:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(PRoStak @ Mar 23 2013, 12:26)
Методику расчета,если можно,пожалуйста...  В душе затрепетала надежда
*

Полной нет пока, этим на пенсии займусь... biggrin.gif Маленький штрих: известно, что в СССР трудящиеся (в среднем) получали 20-30 копеек с рубля... В развитых странах 45-50 копеек, говорят... Я работаю с осени 1979-го года, с дембеля... Даже если вытрясти с ЦК КПСС да с МихалСергеича за годы его правления... Проценты не забыть... Неплохая сумма для моих внучек получится... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Mar 23 2013, 12:22 
Отправлено #12


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



есть у нас закон, что при покупке квартиры государство возвращает/прощает 13 %.
То есть, я покупаю на 1 000 000, возвращают мне 130 000. За рождение второго ребёнка государство "прощает" 450 000. Не всё так плохо.
Просто тут многие любят халяву. Работать не хотят, а ждут подачек от государства.
Profile CardPM
  -10/+3  
vnik
post Mar 23 2013, 12:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 951



Есть у нас люди, которые действительно рады любой подачке... Порой даже не понимая, что это всего лишь подачка... smile3.gif
В те же 80-е были популярны две песни среди молодёжи... В одной пели, что не нужно бояться поворотов, и призывали поддать газку мотору... В другой ныли про "перемен, мы ждём перемен"...
А теперь притча. К Сенсею пришёл ученик и спросил: Учитель, как долго ждать перемен к лучшему? Учитель ответил: если ждать, то долго...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+6  
chda
post Mar 23 2013, 12:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 198



возмущает даже не то, что эти деньги Россия простила - итак ясно , что никогда бы их не вернули эти страны. Эти долги - прежде всего удобный инструмент манипулирования государствами, возможность держать их на поводке. А с прощенных государств какой толк?

Сообщение отредактировал chda - Mar 23 2013, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Mar 23 2013, 12:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 726
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Эти страны по любому Путену в конвертике занесли, вот он и простил им долги. biggrin.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+4  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения