16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дошкольное воспитание на чувашском языке , Причины отсутствия в городах и спосоы решения проблемы.

PRoStak
post Mar 25 2013, 20:53 
Отправлено #31


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 08:56)
Например я не хочу чтобы мои дети обучались в садике на чувашском языке!
Но если около дома будет такой садик и нас туда распределят что мне делать? С кем ругатся надо? Я и мои дети НЕ ОБЯЗАНЫ знать и учить язык чувашский. С какой стати дети должны учить чувашский? Я не чуваш, дети не чуваши, в семье никто не разговариает на чувашском. Нахрена спрашивается мне ваш навязанный язык?
*

Цитата(ned @ Mar 25 2013, 08:56)
Например я не хочу чтобы мои дети обучались в садике на русском языке!
Но если около дома будет такой садик и нас туда распределят что мне делать? С кем ругаться надо? Я и мои дети НЕ ОБЯЗАНЫ знать и учить язык русский. С какой стати дети должны учить русский? Я не русский, дети не русские, в семье никто не разговаривает на русском. На хрена спрашивается мне ваш язык?
*
Цитата(ned @ Mar 25 2013, 21:34)
Не надо причислять слова хоя еще мне, валить с больной головы на здоровую. Я попросил поменять в тексте лишь два слова и посмотреть вам в зеркало. Так вы согласны с хоем? Или дальше будем увиливать от ответа?
*

Не успел,к сожалению..
Цитата(himik @ Mar 25 2013, 21:50)
Со словами Хоя я согласен, она соответствуют истине, ваша видоизмененная фраза истине не соответствует в корне.
*

Можете считать и это моим ответом.И не занимайтесь словесным футболом.Я еще в первом варианте Вам ответил ,что Вы передергиваете...

Сообщение отредактировал PRoStak - Mar 25 2013, 21:01
Profile CardPM
  -1/0  
Tref
post Mar 25 2013, 20:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 21:12)
Москва - столица Чувашии?
*

вообще то, да, столица
Цитата(ned @ Mar 25 2013, 21:12)
Проще удалить и закрыть глаза конечно и дальше потакать националистам
*

если янга почитать, то он вообще вторую чечню в чувашии собирается делать

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+3  
PRoStak
post Mar 25 2013, 20:57 
Отправлено #33


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 21:34)
ВН я давно просил забанить как самого главного провокатора
*

А ВН в данном случае наименьшее зло..Безобиден и незлопамятен..
Profile CardPM
  -1/+4  
ned
post Mar 25 2013, 21:11 
Отправлено #34


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Mar 25 2013, 20:54)
вообще то, да, столица
*

ты меня поражаешь :)
понимаю еще про Москвабад, но если еще и Мускав хули... :)

Цитата(Tref @ Mar 25 2013, 20:54)
если янга почитать, то он вообще вторую чечню в чувашии собирается делать
*

давай конкретику на данный топик, что скажешь про цитата хоя ты теперь?
зы. Чечню тут делают другие
Profile CardPM
  -3/+1  
ned
post Mar 25 2013, 21:12 
Отправлено #35


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(PRoStak @ Mar 25 2013, 20:53)
Не успел,к сожалению..

Можете считать и это моим ответом.И не занимайтесь словесным футболом.Я еще в первом варианте Вам ответил ,что Вы передергиваете...
*

Ну что же, все ясно, русский нацизм процветает на этом форуме
зы. в СП меня очередной раз забанили, также проще по их мнению :)
может еще проще полностью на форуме забанить? :)
зыы. ребята, а не боитесь, что форум к суду привлекут за разжигание межнациональной розни?
Profile CardPM
  -4/+2  
Tref
post Mar 25 2013, 21:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



ned, да нет тут русского нацизма, есть нежелание принудительно изучать чувашский язык не более того. образно говоря диалог со стороны выглядит так:

Цитата
Давайте сделаем чувашский язык факультативом
ответ.
Да вы что офигели великий чувашский язык обязаны знать все досканально, вы где живете, что совсем чувашский народ не уважаете нацики хреновы

вот кто тут нацист а?

Сообщение отредактировал Tref - Mar 25 2013, 21:20

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+4  
Tref
post Mar 25 2013, 21:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 22:11)
ты меня поражаешь smile3.gif
*

москва столица нашей Родины если ты не знал и чувашии и чукотки и чечни smile3.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+3  
PRoStak
post Mar 25 2013, 21:24 
Отправлено #38


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 22:12)
Ну что же, все ясно, русский нацизм процветает на этом форуме
*

Не узрел проявлений оного в своем посту.И что меня больше всего удивляет в людях,подобных Вам,так абсолютная убежденность в своей правоте.Очень убедительно прошу Вас прочитать посты Янга,Ырана,госпожи Синепи и быть объективным,смотреть непредвзятым взглядом и не делать сиюминутных выводов.Акцентировав внимание на беззлобное разглагольствование ВН,вы не замечаете,или делаете вид,и уводите взгляд и разговор с тойгоп-компании..Положа руку на сердце,,ответьте,Вы их поддерживаете..Так да или нет???
Profile CardPM
  -1/+2  
ned
post Mar 25 2013, 21:33 
Отправлено #39


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(хой @ Mar 24 2013, 20:07)
Например я не хочу чтобы мои дети обучались в садике на чувашском языке!
Но если около дома будет такой садик и нас туда распределят что мне делать? С кем ругатся надо? Я и мои дети НЕ ОБЯЗАНЫ знать и учить язык чувашский. С какой стати дети должны учить чувашский? Я не чуваш, дети не чуваши, в семье никто не разговариает на чувашском. Нахрена спрашивается мне ваш навязанный язык?
*

Tref, не поленюсь и еще раз приведу цитату и Попрошу поменять лишь два слова местами и ответить конкретно, ты тоже это поддерживаешь?
Profile CardPM
  -1/+1  
ned
post Mar 25 2013, 21:35 
Отправлено #40


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



PRoStak, с тобой и с тобою подобными нацистами у меня нет общих тем и не может быть, и тем более не считаю нужным даже вступать в диалог. На Кавказ надо отправлять таких как ты, там вам быстро бы мозги вправили.
Profile CardPM
  -4/+1  
PRoStak
post Mar 25 2013, 21:40 
Отправлено #41


Посетитель

Сообщений: 5 375



ned,
Цитата(ned @ Mar 25 2013, 22:35)
PRoStak, с тобой и с тобою подобными нацистами у меня нет общих тем и не может быть, и тем более не считаю нужным даже вступать в диалог. На Кавказ надо отправлять таких как ты, там вам быстро бы мозги вправили.
*

Цитата
Настоятельно рекомендуется не отвечать на сообщения, которые покажутся хамскими, провокационными, оскорбительными либо иным образом нарушающими правила данного форума, а информировать о таких сообщениях модераторов. Участник форума, ответивший на сообщение хамского, провокационного либо оскорбительного характера сообщением аналогичного содержания, имеет высокие шансы оказаться на одном уровне с нарушителем или провокатором со всеми вытекающими последствиями.

Все было бы смешно, если не было бы так грустно... sad.gif Пришел,навешал ярлыков и удалился..
Цитата(ned @ Mar 25 2013, 22:35)
там вам быстро бы мозги вправили.
*

О твоих умственных способностях был лучшего мнения..Увы,ошибался..
Зы.А диалог подразумевает участие двух сторон,а тут только монолог с твоей стороны..

Сообщение отредактировал PRoStak - Mar 25 2013, 23:03
Profile CardPM
  -1/+3  
Tref
post Mar 25 2013, 22:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 22:33)
Tref, не поленюсь и еще раз приведу цитату и Попрошу поменять лишь два слова местами и ответить конкретно, ты тоже это поддерживаешь?
*

ты путаешь теплое с мягким, русский он НАД национальный язык государственного уровня... в отличии от чувашского, поэтому я считаю, что чувашский в качестве обязательного нужно отменить, впрочем кто то может обойтись и одним чувашским, внимание вопрос он хотя бы в чебоксарах сможет жить?

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+2  
ned
post Mar 25 2013, 22:05 
Отправлено #43


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Mar 25 2013, 22:03)
ты путаешь теплое с мягким, русский он НАД национальный язык государственного уровня... в отличии от чувашского, поэтому я считаю, что чувашский в качестве обязательного нужно отменить, впрочем кто то может обойтись и одним чувашским, внимание вопрос он хотя бы в чебоксарах сможет жить?
*

Я тебе задал конкретный вопрос и жду такого же четкого ответа. И не забудь что речь не про Москву, а Чебоксары, где на данный момент два государственных языка по конституции РФ.
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Mar 25 2013, 22:09 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Tref, это бесполезно. Ни ned ни jang ни Синепи еще ни когда не ответили ни на один поставленный вопрос.
Либо вопрос на вопрос, либо просто игнорируют, либо отвечают не по сущетсву вопроса, токуя как глухари на току свою песню.
А ned сам переходя на личности (за что по сути и получает бан) еще и обижаться любит. Хотя по сути благодаря русскому языку живет и работает в Москве. Знал бы только чувашский я бы сказал бы где он работу бы нашел, да опять обидится.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
himik
post Mar 25 2013, 22:12 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 23:05)
Я тебе задал конкретный вопрос и жду такого же четкого ответа. И не забудь что речь не про Москву, а Чебоксары, где на данный момент два государственных языка по конституции РФ.
*

жжошь

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения