16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дошкольное воспитание на чувашском языке , Причины отсутствия в городах и спосоы решения проблемы.

Lila
post Mar 25 2013, 08:09 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 979
Из: дому



Не знаю, нужны такие садики или нет, но вот чем они помешали русским...не понимаю huh.gif Многие желающие чуваши, дети которых ходят сейчас в обычые садики, переведут их в специализированный и места освободятся для ваших детей...чего так сопротивляться то этому? Не думайте только о себе.

--------------------
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Profile CardPM
  -3/+1  
himik
post Mar 25 2013, 08:12 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата
Я и мои дети НЕ ОБЯЗАНЫ знать и учить язык русский. С какой стати дети должны учить русский? Я не русский, дети не русские, в семье никто не разговаривает на русском. На хрена спрашивается мне ваш язык?

Ок. Приведите пример куда без знания русского языка в России можно устроится на работу, какое высшее учебное заведение закончить?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
PRoStak
post Mar 25 2013, 08:17 
Отправлено #18


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 08:56)
в семье никто не разговаривает на русском.
*

Вот эта часть зеркалки соответствует истине?Мягко говоря сомневаюсь..Передергиваете.Некрасиво sad.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
himik
post Mar 25 2013, 08:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(PRoStak @ Mar 25 2013, 09:17)
Вот эта часть зеркалки соответствует истине?Мягко говоря сомневаюсь..Передергиваете.Некрасиво 
*

Естественно, очередное балабольство.
Прекрасно понимают, что без русского языка ни куда, но националистический огонь в груди полыхает.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
ned
post Mar 25 2013, 08:26 
Отправлено #20


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(himik @ Mar 25 2013, 08:20)
Естественно, очередное балабольство.
Прекрасно понимают, что без русского языка ни куда, но националистический огонь в груди полыхает.
*

Вот здесь уже очередной переход на личности
Profile CardPM
  -7/+1  
девушка в возрасте
post Mar 25 2013, 08:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 042



Уже не первый раз заходит разговор про садики, и не первый раз пишем об этом и советы даем, что нужно сделать. Соберите инициативную группу, проведите опрос в разных районах, напишите в газету, ну и дальше в правительство, в министерство, и вот оно ваше счастье. Но, это ведь работать надо, а сидеть на форуме и бить себя пяткой в грудь всегда проще, при этом возвопя, ничего нам не дают сделать.
Profile CardPM
  -1/0  
himik
post Mar 25 2013, 08:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 08:56)
Узнали себя в зеркале? Вот из-за таких дремучих русских нациков в свое время развалился союз,
*

А это не переход на личности??

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
himik
post Mar 25 2013, 08:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



ned, но по теме то сказать естественно не чего.
Цитата(himik @ Mar 25 2013, 09:12)
Ок. Приведите пример куда без знания русского языка в России можно устроится на работу, какое высшее учебное заведение закончить?
*

Цитата(PRoStak @ Mar 25 2013, 09:17)
Вот эта часть зеркалки соответствует истине?Мягко говоря сомневаюсь..Передергиваете.Некрасиво 
*

как трудно признаться, что не прав. Ищем в сообщениях переходы на личности, опечатки, лишь бы на вопрос не отвечать.

Сообщение отредактировал himik - Mar 25 2013, 08:37

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Сидороff
post Mar 25 2013, 08:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 08:56)
давайте слова "чувашский" и "русский" поменяем теперь местами и получаем:
Узнали себя в зеркале? Вот из-за таких дремучих русских нациков в свое время развалился союз, и такие как вы ведут к дальнейшему развалу России.

зы. форум превратился в прибежище русских нациков и шовинистов, и администрация попустительствует только этому
*


Я голосую "руками и ногами" за открытие такого садика в Москве. Там чувашей куча, вот там и пусть ходят в "свой" садик, "чтобы не оторваться, от своих корней". pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ned
post Mar 25 2013, 20:12 
Отправлено #25


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(PRoStak @ Mar 25 2013, 08:17)
Вот эта часть зеркалки соответствует истине?Мягко говоря сомневаюсь..Передергиваете.Некрасиво :(
*

зачем вырывать слова из контекста, вы по целому тексту выскажитесь, или вы согласны с этим?
Цитата(himik @ Mar 25 2013, 08:12)
Ок. Приведите пример куда без знания русского языка в России можно устроится на работу, какое высшее учебное заведение закончить?
*

Это не мои слова, а вашего соратника, где я предложил поменять местами лишь два слова, вы тоже согласны с этим высказыванием?

Цитата(himik @ Mar 25 2013, 08:35)
ned, но по теме то сказать естественно не чего.
как трудно признаться, что не прав. Ищем в сообщениях переходы на личности, опечатки, лишь бы на вопрос не отвечать.
*

у меня нет времени постоянно сидеть на форуме и балаболить, мне надо работать, да и других интересов хватает

Цитата(Сидороff @ Mar 25 2013, 08:38)
Я голосую "руками и ногами" за открытие такого садика в Москве. Там чувашей куча, вот там и пусть ходят в "свой" садик, "чтобы не оторваться, от своих корней". :pardon:
*

Москва - столица Чувашии?
Хотя я знаю, что есть еврейские школы(про садики не слышал) есть в Москве. Да и детей народов Азии и Кавказа здесь скоро наверное будет большинство.

Зы. А со СП удалили мой неудобный вопрос администрации форума
Проще удалить и закрыть глаза конечно и дальше потакать националистам
Profile CardPM
  -1/+1  
PRoStak
post Mar 25 2013, 20:23 
Отправлено #26


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 21:12)
зачем вырывать слова из контекста, вы по целому тексту выскажитесь, или вы согласны с этим?
*

Цитата(ned @ Mar 25 2013, 08:56)
Например я не хочу чтобы мои дети обучались в садике на русском языке!
Но если около дома будет такой садик и нас туда распределят что мне делать? С кем ругаться надо? Я и мои дети НЕ ОБЯЗАНЫ знать и учить язык русский. С какой стати дети должны учить русский? Я не русский, дети не русские, в семье никто не разговаривает на русском. На хрена спрашивается мне ваш язык?
*

Полный текст или цитата из него?
В начальном
Цитата
в семье никто не разговариает на чувашском.
варианте хой, соответствует истине.В вашем,я думаю нет..
Profile CardPM
  -1/0  
PRoStak
post Mar 25 2013, 20:26 
Отправлено #27


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 21:12)
дальше потакать националистам
*

А посты Янга и иже с ним,Вы принимаете за проявления интернационализма получается?
Profile CardPM
  -1/+3  
ned
post Mar 25 2013, 20:34 
Отправлено #28


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(PRoStak @ Mar 25 2013, 20:23)
Полный текст или цитата из него?
В начальном
  варианте хой, соответствует истине.В вашем,я думаю нет..
*

Не надо причислять слова хоя еще мне, валить с больной головы на здоровую. Я попросил поменять в тексте лишь два слова и посмотреть вам в зеркало. Так вы согласны с хоем? Или дальше будем увиливать от ответа?

Цитата(PRoStak @ Mar 25 2013, 20:26)
А посты Янга и иже с ним,Вы принимаете за проявления интернационализма получается?
*

Всех анализировать у меня нет времени, но например того же ВН я давно просил забанить как самого главного провокатора, но администрация форума либо глуха, либо слепа видимо...
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Mar 25 2013, 20:47 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 686



Нашли родителей, детей дошкольного возраста, желающих воспитывать детей на чувашском языке, в детском саду?
Profile CardPM
  -2/0  
himik
post Mar 25 2013, 20:50 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(ned @ Mar 25 2013, 21:12)
Это не мои слова, а вашего соратника, где я предложил поменять местами лишь два слова, вы тоже согласны с этим высказыванием?
*

Со словами Хоя я согласен, она соответствуют истине, ваша видоизмененная фраза истине не соответствует в корне.
Цитата(ned @ Mar 25 2013, 21:12)
у меня нет времени постоянно сидеть на форуме и балаболить, мне надо работать, да и других интересов хватает
*

Интересная позиция. Зайти в тему, крикнуть- "Вы все тут дураки, объяснять не буду потому что некогда" и свалить.

А от основного вопроса вы ушли. Мне не трудно его еще раз задать его.
Приведите пример куда без знания русского языка в России можно устроится на работу, какое высшее учебное заведение закончить? Куда можно устроится на работу зная только чувашский язык.

Сообщение отредактировал himik - Mar 25 2013, 20:50

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения