16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Дошкольное воспитание на чувашском языке , Причины отсутствия в городах и спосоы решения проблемы.

Акрам
post Mar 29 2013, 10:40 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 29 2013, 11:32)
Так вот и не надо устраивать дополнительных трудностей, их и так много.
*

Вся жизнь сплошная трудность, мы созданы чтобы их преодолевать... чем больше денег, тем серьезнее трудности... У Березовского не было такой трудности - чувашский язык, но у него были свои, куда более серьезные трудности, которые он не смог преодолеть....
Profile CardPM
  -1/0  
олег39
post Mar 29 2013, 11:24 
Отправлено #137


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Акрам @ Mar 29 2013, 11:40)
Вся жизнь сплошная трудность, мы созданы чтобы их преодолевать...
*

ну просто конфуций N-ского уезду biggrin.gif
многие ещё и берут на себя странное занятие эти трудности создавать, для преодоления другими людьми, разумеется... и чем мельче "мыслитель" тем большие "трудности для преодоления другими" пытается продуцировать wink.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Акрам
post Mar 29 2013, 11:36 
Отправлено #138


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(олег39 @ Mar 29 2013, 12:24)
ну просто конфуций N-ского уезду biggrin.gif
многие ещё и берут на себя странное занятие эти трудности создавать, для преодоления другими людьми, разумеется...  и чем мельче "мыслитель" тем большие "трудности для преодоления другими" пытается продуцировать  wink.gif
*

А что вам не нравится - моя философия или то, что я филосовствую?
Я не создаю трудности.... касательно чувашского языка в школьной программе, так это решение принято народным большинством - демократия! но вы же не против демократии....
Profile CardPM
  -5/0  
олег39
post Mar 29 2013, 11:42 
Отправлено #139


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Акрам @ Mar 29 2013, 12:36)
касательно чувашского языка в школьной программе, так это решение принято народным большинством - демократия! но вы же не против демократии....
*

1) проводился референдум?
2) русскоязычное население в республики в меньшенстве. Тут сгодится термин - ущимление прав национального меньшинства. Ну и с этой позиции всё начинает выглядеть сооовсем по другому. Не правда ли?
Profile CardPM
  0/+1  
Акрам
post Mar 29 2013, 11:48 
Отправлено #140


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(олег39 @ Mar 29 2013, 12:42)
1) проводился референдум?
2) русскоязычное население в республики в меньшенстве. Тут сгодится термин - ущимление прав национального меньшинства. Ну и с этой позиции всё начинает выглядеть сооовсем по другому. Не правда ли?
*

1. к чему? В принятой Конституции все есть...
2.А если взять по России - ущемление прав нац. меньшинств ( чувашей )
Чуваши 100% знают русский, почему бы русским не знать чувашский? баш на баш....
Profile CardPM
  -3/0  
олег39
post Mar 29 2013, 11:54 
Отправлено #141


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Акрам @ Mar 29 2013, 12:48)
1. к чему? В принятой Конституции все есть...
2.А если взять по России - ущемление прав нац. меньшинств ( чувашей )
Чуваши 100% знают русский, почему бы русским не знать чувашский? баш на баш....
*

ну так и не прячься за маской "тонкого философа" и умудрённого жизнью. Так и говори - хочу баш на баш, хочу чтоб эти русские тоже по чувашски говорили без обьяснения надобности.
Эх вы горе патриоты, начинаете вроде с красивых слов о культуре, а заканчиваете - баш на баш. Вот и в тебе высвечивает махровый нац biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Акрам
post Mar 29 2013, 11:59 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(олег39 @ Mar 29 2013, 12:54)
ну так и не прячься за маской "тонкого философа" и умудрённого жизнью. Так и говори - хочу баш на баш, хочу чтоб эти русские тоже по чувашски говорили без обьяснения надобности.
Эх вы горе патриоты, начинаете вроде с красивых слов о культуре, а заканчиваете - баш на баш. Вот и в тебе высвечивает махровый нац biggrin.gif
*

Ну не в каждом же посте обьяснять надобность, я же вам обещал откормить жирного большого зайца.....
баш с татарского - голова, ничего тут оскорбительного и националистического нет.
Profile CardPM
  -1/0  
aminpetrovich
post Mar 29 2013, 12:35 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(хой @ Mar 29 2013, 13:31)
не будут учить!
*

ладно-ладно, че завелся smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Mar 29 2013, 12:49 
Отправлено #144


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Акрам @ Mar 29 2013, 08:56)
Перечитайте меня - все внятно написал... чтобы было поменьше таких как вы, не желающих учить чувашский, надо развивать востребованность языка - один из шагов - обязать госслужащих знать чувашский ( второй государственный ) ... хочешь перспективную работу  дома, а не в Москве - знай чувашский язык, не хочешь - не учи, иди на стройку за 10 т.р. вкалывать... и все будет демократично.
Короче, надо откормить маленького зайца, чтобы и олег39 за ним погнался.....
*

Что вы к госслужащим привязались?Кто туда пойдет на госслужбу эту?специалист 1 категории - вкалывать до 6-8 вечера, получать тыщ 8-9, зачем молодым это надо?Карьерный рост? Он будет длиться годы. А тут еще и обязательный чувашский. Впрочем, видимо, вы надеетесь, что ваши односельчане тогда посты займут важные - так они уже их заняли. А молодым, как мне один хороший товарищ сказал, что надо? - Капся, ухся и ириге.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  
Акрам
post Mar 29 2013, 12:52 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Navigator @ Mar 29 2013, 13:49)
Что вы к госслужащим привязались?Кто туда пойдет на госслужбу эту?специалист 1 категории - вкалывать до 6-8 вечера, получать тыщ 8-9, зачем молодым это надо?Карьерный рост? Он будет длиться годы. А тут еще и обязательный чувашский. Впрочем, видимо, вы надеетесь, что ваши односельчане тогда посты займут важные - так они уже их заняли. А молодым, как мне один хороший товарищ сказал, что надо? - Капся, ухся и ириге.
*

Нет, это нехороший товарищ.... он вам наврал....
Profile CardPM
  -1/0  
Navigator
post Mar 29 2013, 12:57 
Отправлено #146


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Акрам @ Mar 29 2013, 13:52)
Нет, это нехороший товарищ.... он вам наврал....
*

Не от него одного слышал эту присказку. Так, что поднимайте самосознание своего народа дальше. На основе факультатива. А не в ущерб людям иных национальностей.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Акрам
post Mar 29 2013, 13:01 
Отправлено #147


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Navigator @ Mar 29 2013, 13:57)
Не от него одного слышал эту присказку. Так, что поднимайте самосознание своего народа дальше. На основе факультатива. А не в ущерб людям иных национальностей.
*

Самосознание нашего народа поднимать будем вместе, ибо все мы граждане одного государства - россияне... Вашей философией дойдем только до полного развода.... опасно делить россиян на ваших и наших...
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Mar 29 2013, 13:05 
Отправлено #148


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Акрам @ Mar 29 2013, 14:01)
Самосознание нашего народа поднимать будем вместе, ибо все мы граждане одного государства - россияне... Вашей философией дойдем только до полного развода.... опасно делить россиян на ваших и наших...
*

Гражданство и национальность - вещи несколько разные. Каждый народ имеет право развивать свою национальную культуру, но не в ущерб другим народам. Сделайте так, чтобы человек мог гордиться своими национальными достоинствами, истинными. Стройте, созидайте - и люди к вам потянутся.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  
Акрам
post Mar 29 2013, 13:09 
Отправлено #149


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Navigator @ Mar 29 2013, 14:05)
Гражданство и национальность - вещи несколько разные. Каждый народ имеет право развивать свою национальную культуру, но не в ущерб другим народам. Сделайте так, чтобы человек мог гордиться своими национальными достоинствами, истинными. Стройте, созидайте - и люди к вам потянутся.
*

Вы против отмены национальных Республик и нац. образований? Сейчас все чаще появляются в СМИ намеки на это.... а как вам Президент ЧР?
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Mar 29 2013, 13:20 
Отправлено #150


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Акрам @ Mar 29 2013, 14:09)
Вы против отмены национальных Республик и нац. образований? Сейчас все чаще появляются в СМИ намеки на это.... а как вам Президент ЧР?
*

Президент у нас один - Путин, а тут так - глава biggrin.gif По поводу национальных республик - не задумывался, если честно, быстро ответить не могу. Меня, русского, тут не трогают, права не ущемляют, ну и я никого стараюсь не обижать понапрасну.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения