14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

сюжет-шок , как живет Норвегия?

Little_Fisherman
post Mar 20 2013, 21:01
Отправлено #76

Активный

Цитата(salex @ Mar 20 2013, 21:54)
даже в зависимом состоянии культура развивается всегда.
*

согласен, но это уже не своя культура
и примеры из истории я не зря приводил вам
варвары на границах превращались в римлян
норвежцы впитывали в себя культуру Швеции
а вот как отделились, так пошло свое родное
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 20 2013, 21:04
Отправлено #77

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(salex @ Mar 20 2013, 21:54)
даже в зависимом состоянии культура развивается всегда.
а я вам напомню что мы говорим о ролике, выпущенным позновательным ТВ которое врет на каждом шагу, и оснований доверять ему у меня ровно ни каких
*
подайте на них в суд, описав все их "ложные факты", ведь они явно зарегистрированы как СМИ и должны выполнять федеральный закон о СМИ.
"как учат детей в Норвегии" такой запрос задала в гугле только что. Выдало сначало те ссылки, которые я дала выше. Далее смотрим по теме:
Цитата
Местное обучение — одно из самых продолжительных. Дети поступают в школу в 6 лет, а заканчивают ее в 19. Начальная ступень длится с первого по седьмой класс включительно. Все первые семь лет у детей один учитель, который преподает им всю школьную программу. Впрочем, это несложно, поскольку объем знаний небольшой. Например, весь первый год дети учат буквы. На одну букву уходит минимум неделя: ее рисуют, раскрашивают, то есть как бы играют с ней. По арифметике до третьего класса дети изучают только сложение и вычитание, а в четвертом и пятом классе — более сложные вещи вроде таблицы умножения. Когда мой сын Саша пошел в восьмой класс польской гимназии, пока мы ждали разрешения на выезд в Россию, он с удивлением узнал, что существуют такие предметы, как физика, химия, всемирная история, литература. Что на дом учителя задают учить стихи — в Норвегии этого нет. За все время обучения ни разу ничего не задавали выучить наизусть. Вообще, домашние задания там, можно сказать, почти отсутствуют. В начале недели школьник получает листок с расписанием занятий и заданием на всю неделю. Например, по английскому языку семиклассникам предлагали выучить за неделю шесть или восемь слов — на выбор ребенка. У нас с сыном всегда были баталии по этому поводу. Я заставляла его учить восемь слов, а он, естественно, хотел только шесть. В принципе, это был повод для него пожаловаться на меня в службу опеки. Потому что заставлять ребенка делать домашнее задание считается насилием. В каждой школе обязательно на видном месте висит плакат с указанием номера телефона, куда ребенок может позвонить и пожаловаться на родителей. А на общем собрании в начале года родителям почти час рассказывают, какие права имеют их дети и что последует в том случае, если эти права будут нарушены. — А система оценок там существует? — В начальной школе, то есть по седьмой класс включительно, никаких оценок нет. И вообще, главный принцип норвежской школы — никакого сравнения между детьми. Дело в том, что в классе часто учатся и умственно отсталые дети, так что не нужно, чтобы кто-то чувствовал свою неполноценность. С одной стороны, это вроде бы правильно, но с другой — у детей нет никаких ориентиров, представлений, к чему нужно стремиться. Поэтому, например, на уроках чтения никто никогда не читает вслух — это запрещено, чтобы ученики не сравнивали себя друг с другом. Учитель отдельно вызывает ученика в другое помещение, чтобы он прочел текст вслух. Вся система оценки знаний ученика построена на тестах. В домашнем задании по норвежскому языку ученику нужно всего лишь подчеркнуть нужную букву, обвести кружок с правильным ответом, в крайнем случае написать одно слово. Никаких письменных заданий нет в принципе.

--------------------
Экскурсии для групп школьников и взрослых, подбор автобусов, программ с музеями и хороших экскурсоводов. Тел. 36-25-65. Экскурсии из Чебоксар
Profile CardPM
  0/+3  
salex
post Mar 20 2013, 21:21
Отправлено #78

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Little_Fisherman @ Mar 20 2013, 22:01)
согласен, но это уже не своя культура
и примеры из истории я не зря приводил вам
варвары на границах превращались в римлян
норвежцы впитывали в себя культуру Швеции
а вот как отделились, так пошло свое родное
*

тогда надо признать что у руси не было ни когда своей культуры, тк сформировалась она под влиянием татаро монгольского ига, греческого православия тд.
Цитата(Natalochka @ Mar 20 2013, 21:45)
я наверное про 300 % кредита пропустила..я помню. что берешь 100 тыс. евро. а отдавать будешь 190 тыс. евро-это что ? не правда ?
*

я вам уже третий раз про этот кредит вспоминаю, и выкладки приводил, сколько заплатить должен я здесь, и там... здесь я должен вернут не 190 тыс евро а все 380 тыс.
Цитата(Natalochka @ Mar 20 2013, 21:45)
и потом. вы меня извините, но-посмотрела бы я на вас-если бы вашу кровиночку оставили в чужой стране.
*

надо законы страны соблюдать, и не будут вашу кровиночку отбирать.

Сообщение отредактировал salex - Mar 20 2013, 21:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 20 2013, 21:27
Отправлено #79

Активный

Цитата(salex @ Mar 20 2013, 22:21)
тогда надо признать что у руси не было ни когда своей культуры, тк сформировалась она под влиянием татаро монгольского ига, греческого православия тд.

я вам уже третий раз про этот кредит вспоминаю, и выкладки приводил, сколько заплатить должен я здесь, и там... здесь я должен вернут не 190 тыс евро а все 380 тыс.

надо законы страны соблюдать, и не будут вашу кровиночку отбирать.
*

вот и расплата за сытую жизнь и дешевые кредиты и чужой менталитет
Profile CardPM
  -1/0  
iviv
post Mar 20 2013, 21:55
Отправлено #80

Активный

я помню, когда в первый раз эта бергсет всплыла, еще подумал, ну это ж пипец, тетенька невменяемая, зачем ее вообще вытащили, но оказывается это вполне работает, да и аудиторию свою нашла.

в очередной раз напомню себе - не надо недооценивать пределы человеческой глупости.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  -2/+5  
s1eki
post Mar 20 2013, 22:02
Отправлено #81

Активный

Цитата(dmita @ Mar 20 2013, 21:30)
вот еще про отнятого ребенка у мамы-белорусски, за то, что она отправляла сына к своим родителям в Белоруссию
*

а вот ещё одна психбольная, тоже считаете, что она права?

Пока вот такие вот люди живут, которые всему верят никогда Россия не будет Великой державой, потому что это ведь стадо баранов wink.gif

Сообщение отредактировал s1eki - Mar 20 2013, 22:07
Profile CardPM
  -2/+2  
NikR
post Mar 20 2013, 22:36
Отправлено #82

Активный

Цитата(Natalochka @ Mar 20 2013, 19:25)
Ювенальная  юстиция на западе меня тоже настораживает.  Как бы эта зараза не докатилась до России!
*

не беспокойтесь она уже здесь

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Mar 20 2013, 23:14
Отправлено #83

полный превед!

вот русский форум норвежских русских: тут.
Цитата
я вчера первый раз увидела это и долго переваривала. А стыдно мне за действия И.Б. В финском языке даже есть слово для этого чувства:когда фигню делает другой, а стыдно вам Одно дело просто с бышим не поделить ребенка и кричать что он тиран и насильник, а другое дело всю страну записать в педофильское гетто я с этим геттом живу , если что, по соседству...

тынц
Цитата
кстати нашла я вот врмя посмотреть дальше бредовое интервью. На 6 минуте ирина говорит про домашнии задания... ндяяя, наверно у них в румерике школы не как в тундре... Потому что то,с чем я пыталась бороться в школе в киркенеса, так это именно обиие домашних заданий, а учителя вечно напоминали в майлах и по смс что там например к пятнице должны быть сделаны домашние задания.
А вот бред про то что дети до 13 лет учам только считать и писать и алфавит - у нее что сын ваще в школу не ходил что ли??? Учат очень многому, я кстати не раз была приятно удивлена, как много интересных тем по истории и обществоведению у меня дочь проходила. А изучение английского? начиналось по мелочи. по одному слову , по одной букву, а когда в 2011 году я с дочкой была в отпуске во франции, дочка довольно умело и смело пользовалась английским, а в 2012 году я была просто горда тем что она не боится говорить на английском, даже делая небольшие ошибки, то есть то чему её учат в школе по предмету английский язык хватает для хорошего разговорного. Она и фильмы уже смотрит на английском без субтитров. потому что понимает основную массу....

Ирина, и русские кто тут подглядывают - уже на 6 минуте про школу ложь. У меня дочь ходила в садик с самого начала, в школу также , никогда не возникало у меня ощщущения что она или её друзья норги тупицы. и я очень рада что она не подвергается идиотизму школы с российской программой, которая нравится только черезчур амбициозным родителям с завышенными требованиями к своим детям.

тынц
Цитата
мля стихи нельзя с детьми учить ну мляяяя

тынц

Цитата(iviv @ Mar 20 2013, 22:55)
в очередной раз напомню себе - не надо недооценивать пределы человеческой глупости.
*

вы совершенно правы, у нас страна воинствующего идиотизма... печально все это

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
salex
post Mar 20 2013, 23:25
Отправлено #84

полный превед!

коротко и емко:
Цитата
Цитата
в этот бред верят люди, матери среднего возраста из больших городов с образованием и предположительно мозгами... я случайно увидела этот бредовое кино на обычном русском форуме для мам, ужасно стыдно за такое.

А чего стыдно вам, пусть будет стыдно тем, кто в этот бред верит...

тынц
Цитата
Тут просто прозреть какую человек чушь несет. Личный взгляд - что дети до 13 лет только алфавит учат и цифры на ценниках и не приучены ходить в туалет в доме и писать только на улицу бегают? ну надо ж как-то меру иметь..

тынц
Цитата
Дерзну напомнить, что Россия - действительно БОЛЬШАЯ страна. 140 миллионов жителей. А кроме того, мы издревле славимся не только своими дорогами, но и элитными дураками. Так что то, что у Вас здравомыслящая родня, не исключает того, что несколько процентов населения России точно поверят во все плохое, что им про соседей расскажут.

тынц
Цитата
Хосподя, да что это за безобразие? Я поверить не могу что у нее есть хоть немного интеллегентности и разумности... Удивительно что она перевирает факты, в том числе и исторические настолько красиво и уверенно, что ей можно поверить ,если совсем совсем ничего не знать про норвегию и не уметь пользоваться гугл чтобы проверить информацию...
Мне искренне жаль её старшего сына, кторый остался с ней.

Цитата
Норвегия жила самым диким образом до приезда Ирины Фроловой, все ходили писать и какать на улицу, не знали как пользоваться унитазом, не знали как мыть руки, ели один раз в день, в Норвегии не было алфавита 100 лет назад. У них нету понятия инцеста и есть традиция иметь секс с младенцами.

А еще в Норвегии есть "министерство по делам детей и всех форм сексуального разнообразия", о как!
История о том, как глубоко интеллигентная Ирина Фролова пыталась привить норвежцам цивилизацию  rofl.gif

Цитата
посмотрела видео.... Да слов нет....Бред сумашедшей.....
Я вот не знала, что моя дочь ходит в школу для даунов, а другая ее закончила и отучилась в Америке, это после дауновской шkолы-то.....

Сообщение отредактировал salex - Mar 20 2013, 23:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 21 2013, 05:56
Отправлено #85

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(s1eki @ Mar 20 2013, 23:02)
а вот ещё одна психбольная, тоже считаете, что она права?
Пока вот такие вот люди живут, которые всему верят никогда Россия не будет Великой державой, потому что это ведь стадо баранов wink.gif
*
давайте не будем обсуждать другие ролики в этой теме, кудряшка сью открыла тему о русских в Норвегии. Не сбивайте нас на психов и заграницу вообще. Конкретно по проблеме отъема детей у русских матерей есть у вас, что сказать? А относительно сексуального воспитания?
Да, нормальными у нас считаются люди, которые за счет казны и откатов живут, те не психбольные. А те, кто за детей начинает бороться, сразу записываются в психи.
Доклад о случаях изъятия детей
подготовлен международной неправительст-венной неполитической организацией «Комитет по правам человека в Скандинавских странах – КПЧСС – за права семьи в Скандинавских странах» (Nordiska Kommittén för Mänskliga Rättigheter - NKMR - För skydd av Familjers rättigheter i de nordiska länderna). Эта организация, возглавляемая шведским юристом Руби Харролд-Клёссон, неоднократно защищала права семей и детей в ситуациях насильственного отобрания детей у родителей в различных странах Скандинавии на различных уровнях, вплоть до Европейского Суда по правам человека. КПЧСС также многократно возвышал свой голос против тяжких нарушений прав родителей и детей, безосновательно разлучаемых в Швеции и других Скандинавских странах, публично представляя соответствующую информацию, как на национальном уровне, так и на уровне ООН и европейских структур.
Взято с форумов по ссылке salex'a дальше в тех форумах идет как раз подтверждение, что если попадешься на глаза Барневару, то запросто ребенка лишиться можешь.
о стандартах сексуального образования как минимум половина документа - о сексуальном развитиии. вломы пока просматривать. Но ради того, чтоб знать, что будут преподавать в наших школах в скором времени, изучить полезно.

Сообщение отредактировал dmita - Mar 21 2013, 06:24

--------------------
Экскурсии для групп школьников и взрослых, подбор автобусов, программ с музеями и хороших экскурсоводов. Тел. 36-25-65. Экскурсии из Чебоксар
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Mar 21 2013, 07:42
Отправлено #86

Активный

да уж.. вот тебе и русские мужчины pardon.gif
русская баба кричит- у меня ребенка отобрали. в другой стране остался
, насилуют, помогите вернуть !
а ей русские мужики- сама дура. сумашедшая и все ты наврала !
Нормально так..
Это где? в какие времена русские с русскими так поступали ?
Вначале обычно помогают. а потом разборки устраивают. разве нет ?
она и сама миллион раз покаялась. что поперлась в эту самую Норвегию за женским счастьем и м.б. богатством. ( слишком часто у ней мелькает- Норвегия-самая богатая страна мира). так что меркантильный интерес не отрицаю.
Но ведь русские русских всегда вызволяли. помогали. а тут, на тебе .. sad.gif
Она вон объединилась с другими женщинами - из Финляндии. Швеции , других скандинавских стран-где тоже с детьми от русских мамаш кошмар что происходит и реально там погибают дети..
мне это очень напоминает- когда образовывался Союз комитетеов солдатских матерей России.
тогда тоже вначале в воинских частях все скрывали. покрывали. ребят привозили в закрытых цинковых гробах, они погибали в мирное время от рук таких же военнослужащих . от дедовщины ! И вначале- тоже не верили ! Пока таких случаев не стало слишком много и пока все эти матери не объединились- вот тогда к ним стали прислушиваться
а один. одна- в поле не воин..
Астахов вон поверил этой Ирине Бергсет
Profile CardPM
  -5/+2  
SiMM
post Mar 21 2013, 07:47
Отправлено #87

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Natalochka @ Mar 21 2013, 08:42)
Астахов вон поверил этой Ирине Бергсет
*
Он и алкоголичке поверил, что она исправилась. И даже готов был выдать ей ребёнка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Mar 21 2013, 07:52
Отправлено #88

Активный

Цитата(Natalochka @ Mar 21 2013, 08:42)
Астахов вон поверил
*

у вас очень тонкое и изящное чувство юмора
Profile CardPM
  -1/+1  
salex
post Mar 21 2013, 07:58
Отправлено #89

полный превед!

Цитата(dmita @ Mar 21 2013, 06:56)
А те, кто за детей начинает бороться, сразу записываются в психи.
*

правильно что записывают в психи, если ты борешься за детей то зачем так чудовищно врать? и почему вы продолжаете верить женщине, которая так чудовищно врет, ведь можете проверить эту информацию, ссылку на норвежский форум я вам привел, привел даже что думают об этой женщине. или вы действительно пытаетесь доказать что у нас страна - страна элитных дураков?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 21 2013, 07:58
Отправлено #90

Активный

Цитата(SiMM @ Mar 21 2013, 08:47)
Он и алкоголичке поверил, что она исправилась. И даже готов был выдать ей ребёнка.
*

Привезли бы ребенка в Россию-это главное. А там, глядишь- не горе-мамаше. а родственникам или другим-желающим усыновить отдали бы русского мальчика
Profile CardPM
  -1/0  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options