14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

сюжет-шок , как живет Норвегия?

s1eki
post Mar 21 2013, 11:23
Отправлено #121

Активный

Цитата(dmita @ Mar 21 2013, 09:42)

Я, например, читала, что в канадских вузах специалисты по русской литературе не знают русского (из записок эмигранта), это нормально. У нас же, если кто-то специализируется на культуре другой страны, обязательно должен знать язык этой страны.
*

Кого вы читали, психбольную?
Надо видеть, а не читать. Вот в стране в загнивающим капитализмом (вы так думаете, США) почти в каждой школе есть бассейны, секции регби, футбола, баскетбола и т.д., а у нас оно есть?- у них вырастают чемпионы, а у нас спиртсмены.
Не надо всему верить, что пишут полоумные люди.
Да, и каждая страна будет защищать своего гражданина, а не чужого, а по видео видно сразу, что с ней опасно оставлять детей.
Profile CardPM
  -1/+8  
dmita
post Mar 21 2013, 11:50
Отправлено #122

Активный

Из: Чебоксары

Я смотрю, тут все плюсующие моим оппонентам и минусующие мне, побывали за рубежом и сами убедились в том, что там рай на земле... Если говоришь, что что-то там читаешь, то все брехня... А заикнись, что захочешь туда поехать - будешь дурой, как эта Ирина Фролова-Бергсен, потому что хочешь жить лучше, чем здесь, а тут (в Поволжье, в частности, средняя продолжительность жизни мужчин - 43 года) и на кого нам тут молиться то? Поехала женщина в Норвегию - уже дура, захотела забрать ребенка (ну да, так бы ей муж платил, а тут она ему должна) - психбольная.

Полтора года вела сайт по работе за рубежом. Ничего против "заработать за рубежом" не имею, даже "за". Почитать о жизни там пришлось довольно много. И то, что с детьми за рубежом всегда для наших проблема именно из-за того, что мы не привыкли к тому, что ребенку там все позволено, а родитель из России изначально считается потенциально опасным, то детей отбирают там на раз-два.

Вот пока наши же россияне будут гнобить своих же, мы никогда не будем жить лучше... Любите своих женщин, не кидайте в них тапками, и не пропивайте все, что зарабатывается, блин. Не попрутся они в Норвегию или в Канаду.

--------------------
Экскурсии для групп школьников и взрослых, подбор автобусов, программ с музеями и хороших экскурсоводов. Тел. 36-25-65. Экскурсии из Чебоксар
Profile CardPM
  -8/+3  
Kocur
post Mar 21 2013, 12:28
Отправлено #123

Активный

Цитата(dmita @ Mar 21 2013, 12:50)
Вот пока наши же россияне будут гнобить своих же, мы никогда не будем жить лучше... Любите своих женщин, не кидайте в них тапками, и не пропивайте все, что зарабатывается, блин. Не попрутся они в Норвегию или в Канаду.
*

эта дама целенаправлена искала мужика в норвегии, с целью дальнейшей его кинуть

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Natalochka
post Mar 21 2013, 12:34
Отправлено #124

Активный

Я смотрю, тут все плюсующие моим оппонентам и минусующие мне, побывали за рубежом и сами убедились в том, что там рай на земле... Если говоришь, что что-то там читаешь, то все брехня... А заикнись, что захочешь туда поехать - будешь дурой, как эта Ирина Фролова-Бергсен, потому что хочешь жить лучше, чем здесь, а тут (в Поволжье, в частности, средняя продолжительность жизни мужчин - 43 года) и на кого нам тут молиться то? Поехала женщина в Норвегию - уже дура, захотела забрать ребенка (ну да, так бы ей муж платил, а тут она ему должна) - психбольная.

Полтора года вела сайт по работе за рубежом. Ничего против "заработать за рубежом" не имею, даже "за". Почитать о жизни там пришлось довольно много. И то, что с детьми за рубежом всегда для наших проблема именно из-за того, что мы не привыкли к тому, что ребенку там все позволено, а родитель из России изначально считается потенциально опасным, то детей отбирают там на раз-два.

*

dmita -бесполезно
почитаешь вот так мнения наших русских мужчин об этой Ирине и призадумаешься..сколько ненависти и высокомерия facepalm_ani.gif
а вот они скандинавские мужчины. ну прямо такие лапочки ph34r.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 21 2013, 14:36
Profile CardPM
  -7/+2  
salex
post Mar 21 2013, 12:39
Отправлено #125

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Я смотрю, тут все плюсующие моим оппонентам и минусующие мне, побывали за рубежом и сами убедились в том, что там рай на земле...
*

я тут смотрю вы не одного ребенка в норвегии воспитали? facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
dmita
post Mar 21 2013, 12:51
Отправлено #126

Активный

Цитата(salex @ Mar 21 2013, 13:39)
я тут смотрю вы не одного ребенка в норвегии воспитали? facepalm_ani.gif
*

зато вы, без сомнения, там пожили и воспитали

--------------------
Экскурсии для групп школьников и взрослых, подбор автобусов, программ с музеями и хороших экскурсоводов. Тел. 36-25-65. Экскурсии из Чебоксар
Profile CardPM
  -2/0  
salex
post Mar 21 2013, 13:03
Отправлено #127

полный превед!

Цитата(dmita @ Mar 21 2013, 13:51)
зато вы, без сомнения, там пожили и воспитали
*

ну так вы же пользуетесь одним источником информации, почитайте что пишут на форумах выходцы из бывшего ссср на норвежских русскоязычных форумах, ссылки я вам давал.
тот же iviv пишет вам из сша на сколько я понимаю, но вы же лучше знаете...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Kocur
post Mar 21 2013, 13:07
Отправлено #128

Активный

Цитата(Natalochka @ Mar 21 2013, 13:34)
dmita -бесполезно
почитаешь вот так мнения наших русских мужчин об этой  Ирине и призадумаешься..сколько ненависти и высокомерия facepalm_ani.gif
*

на вранье счастье не построишь, у меня к ней нет ненависти....просто презрение, типа как к клофелинщице

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Mar 21 2013, 13:12
Отправлено #129

Активный

Цитата(Kocur @ Mar 21 2013, 14:07)
на вранье счастье не построишь, у меня к ней нет ненависти....просто презрение, типа как к клофелинщице
*

и совсем-совсем не жалко ?! huh.gif У ней же ребенок в Норвегии остался и его судьба не известна sad.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
dmita
post Mar 21 2013, 13:20
Отправлено #130

Активный

Я могу спросить, но если у него детей нет, толку спрашивать. Фактически разговор сводится к ювенальной юстиции и к тому, что сторона salex'a всячески опровергает, что это вообще существует и что это плохо.

Отсюда:
I'm in australia but we definetly have the same problem.
When I was about 7 or 8, my aunt and my mother had this big blow out, and my aunt told DOCS (Australia's CPS if you like...) that I was being abused.
Of course I wasn't, but they still came around to our house, and this lady had to come in while I was in the bath and make sure I had no bruises.
Nothing came of it as I had none, but I definetly did NOT want to do that... all it did was cause problems.....
http://www.fmylife.com/kids/6660369

My first case was from Australia where the State did not recognize the diagnosis of CFIDS, and removed a child from the home, placed her in foster care, and forced her to exercise and attend school. Of course she did very poorly, having been pushed emotionally and physically far beyond her abilities. All of this was instigated by unfeeling physicians who perceived the girl as “lazy" and her parents as "too lenient." Ironically, the very parents who loved and sought to protect their child were perceived by others as neglectful, and they were persecuted under the aegis of “child protection" laws.
http://www.cfids-cab.org/MESA/peds2.html

My partner and I live in Australia. In July 2008 we were falsly accused of abusing/neglecting our four boys by the school principle. Not only were we falsely accused but we have now lost our children until they each attain the age of 18. We are permitted to see them once a month under supervision and the children are constantly asking when they can come home.
http://hubpages.com/hub/accused-of-child-abuse

Queensland Department of Child Safety has refused for 18 months to correct a file that falsely accused a man from Toowoomba of being a rapist who was jailed for fathering his own grandchild.
The 64-year-old man was told by the department to prove he was not a rapist.
When he presented a certificate from the police service saying he did not have a criminal record and a DNA blood test showing he was not the father of his granddaughter, the department still refused to believe him.
The man was banned from having contact with his nine-year-old granddaughter, and she was not allowed to stay with him and his wife for holidays, which she had done for the preceding eight years.
http://www.theaustralian.com.au/news/natio...f-1225923048670

Interestingly there was a recent case in Australia where other parents were falsely accused of harming their child by refusing to allow doctors to subject the child to experimental treatments for autism, a refusal which is a fundamental right. That child was taken away from its parents, and much trauma was caused for all involved, but very quickly the doctors backed down from their position and allowed the child to return to the caring parents.
http://www.bmj.com/content/325/7376/1321.4/reply

Последний случай - родители отказались от лечения аутизма экспериментальным методом. Детей отобрали и отдали в другую семью...

В США про отношения родителей-детей и полицию

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
salex
post Mar 21 2013, 13:23
Отправлено #131

полный превед!

Цитата(dmita @ Mar 21 2013, 14:20)
Я могу спросить, но если у него детей нет, толку спрашивать.
*

у него есть дети, он сам об этом писал. у моих родственников в сша 3-е детей, ни одного еще не забрали. что они делают не так?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Mar 21 2013, 16:12
Отправлено #132

Активный

Цитата(s1eki @ Mar 21 2013, 15:54)
Можно статистику продолжительности жизни мужчин в Поволжье показать или в утренних новостях услышала? ohmy.gif
*

Особенность России – сильнейшие гендерные различия: ожидаемая продолжительность жизни мужчин на 12-13 лет ниже, чем женщин. Этот разрыв обусловлен сверхвысокой смертностью мужчин в трудоспособных возрастах. В 2009 г. самая низкая ожидаемая продолжительность жизни мужчин отмечалась на территории бывших Корякского АО (50 лет) и Коми-Пермяцкого АО (53 лет), а также в Чукотском АО и республике Тыва (54 лет) (рис. 6). В сельской местности этих регионов ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляла в 2009 г. только 46-52 лет. Столь низкие показатели долголетия – индикатор сильнейшей социальной деградации, прежде всего титульных этносов. Это следствие суммарного воздействия всех негативных факторов: широкого распространение алкоголизма, неблагоприятных климатических условий, низкого уровня жизни и экономического развития. Как следствие, понижена ожидаемая продолжительность жизни не только мужчин, но и женщин этих регионов (62-66 лет, а в среднем по РФ для женщин – 74,7 лет в 2009 г.).
отсюда
Согласно последнему докладу ВОЗ о состоянии здравоохранения в Европе, средняя продолжительность жизни российских мужчин составляет порядка 62,8 лет, это самый низкий показатель среди 46 европейский и среднеазиатских стран.
РИА Новости
тут есть данные по регионам, где говорится, что по Чувашии средняя продолжительность жизни мужчин - около 60 лет, по Удмуртии, Марий Эл, Коми, по центральной России - около 58 лет. Данные все за 2007-2009 года.

Насчет моих личных проблем на людях говорить воздержусь. Кто меня знает, тот понимает, почему я здесь пишу так. Если бы не читала ранее этот форум Винского и вообще форумы о жизни женщин за рубежом, я бы в эту тему не влезла... Но вы мне тут настойчиво доказываете, что все там отлично. А чего тогда огрызаетесь на женщин, которые туда уезжают?

--------------------
Profile CardPM
  -5/+2  
SiMM
post Mar 21 2013, 16:24
Отправлено #133

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(dmita @ Mar 21 2013, 17:12)
тут есть данные по регионам, где говорится, что по Чувашии средняя продолжительность жизни мужчин - около 60 лет, по Удмуртии, Марий Эл,  Коми, по центральной России - около 58 лет
*
Но это же совсем не
в Поволжье, в частности, средняя продолжительность жизни мужчин - 43 года
*
Ну а если вспомнить, что
Цитата(dmita @ Mar 21 2013, 17:12)
самая низкая ожидаемая продолжительность жизни мужчин отмечалась на территории бывших Корякского АО (50 лет) и Коми-Пермяцкого АО (53 лет), а также в Чукотском АО и республике Тыва (54 лет) (рис. 6). В сельской местности этих регионов ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляла в 2009 г. только 46-52 лет
*
цифра 43 никак не вырисовывается.
Мало, да, но и не 43 – ожидаемую продолжительность жизни по Чувашии можно посмотреть тут – в 2011 для мужчин было 63,44.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Mar 21 2013, 16:30
Отправлено #134

Активный

Объяснили бы лучше-почему эту Ирину записали в разряд " клофелинщиц?
у ней 2 квартиры в Москве , куча всяких званий и степеней , работа в Москве была хорошая. в Норвегии сразу работу нашла..

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 21 2013, 16:33
Profile CardPM
  -3/+1  
iviv
post Mar 22 2013, 11:08
Отправлено #135

Активный

Я смотрю, тут все плюсующие моим оппонентам и минусующие мне, побывали за рубежом и сами убедились в том, что там рай на земле... Если говоришь, что что-то там читаешь, то все брехня... А заикнись, что захочешь туда поехать - будешь дурой, как эта Ирина Фролова-Бергсен
...

давайте я расскажу, если есть конкретные вопросы. я почти два года прожил в канаде, и чуть больше трех в штатах.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options