5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

23 марта в Чувашии пройдут акции протеста по ситуации в сфере ЖКХ , организованные КПРФ

Дмитрий Евсеев
post Mar 22 2013, 20:50
Отправлено #31

Пользователь

Цитата(Lavatera @ Mar 21 2013, 17:51)
Нууу-уу-у, я думала, что так рассуждают только дедушки в автобусах.
Посмотрите сколько губернаторов, которые не в ЕР.

Как бы мы не рассуждали, но человек, придя к власти, будет создавать команду единомышленников. Иначе невозможно будет работать. Любого из нас поставь и ... ...  dry.gif
*

Что посоветует КПРФ? Поменьше на "едроссов" работайте, в том числе виртуально! И назовите губернаторов, "которые не в ЕР"! Надоел медвежий блеф!
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий Евсеев
post Mar 22 2013, 21:03
Отправлено #32

Пользователь

Цитата(Lavatera @ Mar 21 2013, 14:30)
ЕР партия с самой большой численностью. Силком никого не заставляют туда записываться. Это раньше, хочешь по карьерной подняться, вступай в КПРФ.
*

В ЕР и сейчас, и раньше силком записывали целыми коллективами (спросите у врачей и учителей). Напомните, когда это было, чтобы членство в КПРФ позволило по карьерной лестнице подняться. Или вы КПРФ от КПСС не отличаете? Ну тогда понятно - результат современной системы образования.
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий Евсеев
post Mar 22 2013, 21:11
Отправлено #33

Пользователь

Митинги по-прежнему вызывают у власти "медвежью" болезнь. Вспомните, когда Путин заголосил: "С ума сошли, что ли?". В начале февраля, когда были выданы расчетки за январь!? Нет. Распереживался ВВП после массовых акций протеста в Болгарии, вызванных ростом тарифов на электричество. Массовые акции могли бы заставить российские власти пойти на существенные уступки. Но, к сожалению, народ не понимает этого.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 23 2013, 08:17
Отправлено #34

никто

Из: Чебоксары

Цитата(Дмитрий Евсеев @ Mar 22 2013, 22:11)
Но, к сожалению, народ не понимает этого.
*

Понимает. Только накал слабоват.
Обещанный рост ЖКУ в 6% фикция. Прогноз 23%.

Проблема в изношенности не только жилого фонда, но и всех сетевых коммуникаций. На это упор делают коммунальщики и требуют дополнительных вливаний. Но как только правительство соглашается на их тариф, тут же начинается размазывание этих денег по зарплатам, премиям, бонусам. И опять жалобы на старые ржавые трубы, которые срочно надо менять, иначе ...

По жилому фонду вместо того, чтобы менять трубы, срочно устанавливали общедомовые приборы учёта.
Какой там экономический эффект! По нашему дому платим бешеные деньги за тепло. Половина дома мёрзнет, половина живёт с открытыми окнами. А отрегулировать нельзя, потому что трубы сыпятся.

Я предлагаю не митинговать, а каждому изменить ситуацию в своём доме.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий Евсеев
post Mar 23 2013, 09:54
Отправлено #35

Пользователь

Цитата(Lavatera @ Mar 23 2013, 09:17)
*

Это из области ненаучной фантастики. Я живу в обычной пятиэтажной хрущевке. Для капитального ремонта дома минимально требуется 2 млн. 800 тыс. руб. В доме 66 квартир. То есть с каждой семьи, включая пенсионеров, надо собрать по 45 тысяч рублей.
Федеральный фонд сворачивает финансирование.
Позиция власти, "едроссов" очень простая - по новому Жилищному кодексу жильцы являются собственниками многоквартирных домов, вот пусть сами и меняют ситуацию в своем доме.
А в это время за бугор уходят миллиарды российских нефтедолларов.
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Mar 23 2013, 11:43
Отправлено #36

никто

Из: Чебоксары

Цитата(Дмитрий Евсеев @ Mar 23 2013, 10:54)
Федеральный фонд сворачивает финансирование.
*

Это из области фэнтэзи. Впереди куча посадок с возвращёнными миллиардами. Реинкарнация детсадов и школ, превращённые в офисы "новых русских".

Я предлагаю реальные действия реальных людей. И ставлю в пример дом, где я живу. Всё делаем за счёт текущего ремонта. Ук-шка идёт нам на встречу - мы по чуть-чуть поднимаем тариф по содержанию, и резко увеличиваем расходы по тек. ремонту.
Посмотрите как в других домах - тариф по содержанию растёт, по текущему ремонту - 2,40 руб на уровне 2009г. Это не правильно.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
САНТЕХБЫТ
post Mar 23 2013, 13:58
Отправлено #37

Продвинутый

Из: Ленинского Комсомола 16

Цитата(Konst.a @ Mar 20 2013, 16:49)
А вас не достали вонь, убитые дороги, переполненные урны, грязь и вообще полный бардак в Цивильске?
*

Так насколько мне известно, как раз таки там и идет реконструкция и монтаж новой системы водоснабжения и водоотведения г. Цивильска паралельно с расширением трассы!

--------------------
Сантехработы
Установка бытовой техники.
т. 29-29-52 www.cheb-service.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Дмитрий Евсеев
post Mar 24 2013, 11:29
Отправлено #38

Пользователь

Цитата(Lavatera @ Mar 23 2013, 12:43)
Впереди куча посадок с возвращёнными миллиардами. Реинкарнация детсадов и школ, превращённые в офисы "новых русских". 
*

Отличные сказки для детей младшего школьного возраста!
Profile CardPM
  -1/+1  
delocaso
post Mar 24 2013, 11:35
Отправлено #39

Постоялец

КПРФовцам лишь бы флажками на площади помахать и показать, что они существуют. Обычно до дела ничего не доходит...

--------------------
мы искали счастье, а нашли вино
Profile CardPM
  0/+2  
delocaso
post Mar 24 2013, 11:35
Отправлено #40

Постоялец

КПРФовцам лишь бы флажками на площади помахать и показать, что они существуют. Обычно до дела ничего не доходит...

--------------------
мы искали счастье, а нашли вино
Profile CardPM
  0/0  
staryi335
post Mar 24 2013, 13:16
Отправлено #41

Пользователь

Цитата(Lavatera @ Mar 21 2013, 17:51)
Нууу-уу-у, я думала, что так рассуждают только дедушки в автобусах.
Посмотрите сколько губернаторов, которые не в ЕР.

Как бы мы не рассуждали, но человек, придя к власти, будет создавать команду единомышленников. Иначе невозможно будет работать. Любого из нас поставь и ... ...  dry.gif
*

Полностью согласен! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
staryi335
post Mar 24 2013, 13:18
Отправлено #42

Пользователь

Цитата(КнязьСеребряный @ Mar 21 2013, 21:08)
Предлагаю "решающий" шаг - в массовом порядке перестать оплачивать непомерно раздутые тарифы ЖКХ до тех пор пока КАЖДОМУ письменно не распишут из чего они сложились.
*

К вашему сведению согласно законодательства УК могут предоставлять информацию собственникам МКД только раз В год
Profile CardPM
  0/0  
staryi335
post Mar 24 2013, 13:23
Отправлено #43

Пользователь

Цитата(Lavatera @ Mar 23 2013, 09:17)
Понимает. Только накал слабоват.
Обещанный рост ЖКУ в 6% фикция. Прогноз 23%.

Проблема в изношенности не только жилого фонда, но и всех сетевых коммуникаций. На это упор делают коммунальщики и требуют дополнительных вливаний. Но как только правительство соглашается на их тариф, тут же начинается размазывание этих денег по зарплатам, премиям, бонусам. И опять жалобы на старые ржавые трубы, которые срочно надо менять, иначе ...

По жилому фонду вместо того, чтобы менять трубы, срочно устанавливали общедомовые приборы учёта.
Какой там экономический эффект! По нашему дому платим бешеные деньги за тепло. Половина дома мёрзнет, половина живёт с открытыми окнами. А отрегулировать нельзя, потому что трубы сыпятся.

*

Как я понимаю узлы авто регулировки то же не выход из этой ситуации и энергоаудит, новая форма выжимания денег у общественников МКД? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
sgt'Pepper
post Mar 24 2013, 14:43
Отправлено #44

Эксперт

Ну что? Как показной бунт прошел?

--------------------
Когда власть любви превзойдет любовь к власти,
Наступит мир на ЗЕМЛЕ!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 24 2013, 15:37
Отправлено #45

Активный

Цитата(staryi335 @ Mar 24 2013, 14:23)
Как я понимаю узлы авто регулировки то же не выход из этой ситуации и энергоаудит, новая форма выжимания денег у общественников МКД?  dry.gif
*

Вы абсолютно правы! Всё это действенно лишь тогда, когда все коммуникации в полном порядке. А у нас разруха полная!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options