6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Субфебрильная температура

Katerina-leo
post Apr 19 2014, 17:53 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 251



У кого была длительная субфебрильная температура? Нашли ли причину? Была ли при этом слабость или другие признаки? Поделитесь опытом

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 19 2014, 20:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Katerina-leo @ Apr 19 2014, 18:53)
У кого была длительная субфебрильная температура? Нашли ли причину? Была ли при этом слабость или другие признаки? Поделитесь опытом
*

У меня была, полтора года держалась. О причине можно только догадываться. Судя по исследованиям МРТ...была слабость постоянное состояние головокружения, невозможно было смотреть двумя глазами (картинка не совмещалась) плохо работала левая часть туловища, постоянно немели и отекали конечности, много чего было уже не помню всё.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Apr 20 2014, 11:17 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Alena2015 @ Apr 19 2014, 21:20)
У меня была, полтора года держалась. О причине можно только догадываться. Судя по исследованиям МРТ...была слабость постоянное состояние головокружения, невозможно было смотреть двумя глазами (картинка не совмещалась) плохо работала левая часть туловища, постоянно немели и отекали конечности, много чего было уже не помню всё.
*

А температура была всегда или были периоды, что норм? У меня всегда 37,2-37,4, слабость, ничего не болит, лимфоузлы на шее увеличены. Меня трясет от информации в инете-онкология. Но пока жду результаты стандартных анализов у терапевта, антибиотики никак не повлияли на температуру, только добавили проблем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 20 2014, 16:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Katerina-leo @ Apr 20 2014, 12:17)
А температура была всегда или были периоды, что норм? У меня всегда 37,2-37,4, слабость, ничего не болит, лимфоузлы на шее увеличены. Меня трясет от информации в инете-онкология. Но пока жду результаты стандартных анализов у терапевта, антибиотики никак не повлияли на температуру, только добавили проблем.
*

Нет нормы не было, постоянно такая температура и тоже были увеличены и болели лимфоузлы на шее или внизу головы сзади и чуть меньше под ушами. Мне лор сказала что возможно онкология это, я пошла обследовалась у меня обнаружили доброкачественную опухоль щитовидки и на узи молочной железы подозрение на мастопатию, направили в онкодиспансер, я туда пошла просидела в очереди в регистратуру 2 часа, но поскольку у меня состояние было тогда ещё плохое давление держалось 160-100 и выше постоянно. Я решила, что дальше сидеть там будет для меня большим вредом и ушла. А потом просто не было времени сходить, с работы к врачу у нас не отпускают. Вот это было 8 лет назад, лимфоузлы у меня сейчас уже не увеличены, общий анализ крови уже в норме, тогда было высокое СОЕ, сейчас оно повышено, но в пределах нормы.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 20 2014, 16:45
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Apr 24 2014, 21:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Katerina-leo @ Apr 20 2014, 11:17)
А температура была всегда или были периоды, что норм? У меня всегда 37,2-37,4, слабость, ничего не болит, лимфоузлы на шее увеличены. Меня трясет от информации в инете-онкология. Но пока жду результаты стандартных анализов у терапевта, антибиотики никак не повлияли на температуру, только добавили проблем.
*

Всегда- это последнее время? Сколько себя помните? После какой-то инфекции? Какие результаты анализов? Если связи нет с инфекцией вообще никакой, проверьте щитовидную железу, гормоны, УЗИ.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Apr 25 2014, 10:13 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 251



ОРВИ в последнее время не болела, были отиты в октябре, декабре. А температуру заметила в феврале 37, но не придавала значения, а сейчас уже слабость и всегда выше 37, позавчера 37,5. Общий анализ крови по всем показателям норма, асат алат норма, гепатиты отрицательны, щитовидку по узи норма, сдала анализ на гормоны и скрытые инфекции- жду теперь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Apr 25 2014, 10:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



у меня так было в 10 классе, два месяца ходила по врачам, в конце концов сделали мазок из горла и носа, и сделали тест на антибиотик, выявилось 2 типа бактерий на которые из 10-15 антибиотиков одновременно действовал только один, за 3 дня его приема температура нормализовалась - описала как могла, потому как дело было очень давно.
Profile CardPM
  0/+1  
Katerina-leo
post Apr 25 2014, 10:36 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Audrey @ Apr 25 2014, 11:22)
у меня так было в 10 классе, два месяца ходила по врачам, в конце концов сделали мазок из горла и носа, и сделали тест на антибиотик, выявилось 2 типа бактерий на которые из 10-15 антибиотиков одновременно действовал только один, за 3 дня его приема температура нормализовалась - описала как могла, потому как дело было очень давно.
*

Спасибо! Подсказали в каком направлении двигаться. Назначают антибиотик уже второй раз без анализа, пока не пью.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Apr 25 2014, 11:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Katerina-leo @ Apr 25 2014, 10:13)
ОРВИ в последнее время не болела, были отиты в октябре, декабре. А температуру заметила в феврале 37, но не придавала значения, а сейчас уже слабость и всегда выше 37, позавчера 37,5. Общий анализ крови по всем показателям норма, асат алат норма, гепатиты отрицательны, щитовидку по узи норма, сдала анализ на гормоны и скрытые инфекции- жду теперь.
*

Вы, в принципе, нормально обследуетесь. И вам правильно посоветовали, насчет мазка из зева. Тоже сдайте обязательно.
У меня самой был тоже случай с повышением температуры давно. Ходила месяца два. Больше никаких жалоб не было. Слабость нарастала только. Наконец, врач сделала рентген легких, оказалась пневномия в нижних отделах, какая-то вялотекущая. Пришлось долго лечиться антибиотиками.

Сообщение отредактировал ASMEL - Apr 25 2014, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Apr 29 2014, 12:11 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Audrey @ Apr 25 2014, 11:22)
у меня так было в 10 классе, два месяца ходила по врачам, в конце концов сделали мазок из горла и носа, и сделали тест на антибиотик, выявилось 2 типа бактерий на которые из 10-15 антибиотиков одновременно действовал только один, за 3 дня его приема температура нормализовалась - описала как могла, потому как дело было очень давно.
*

А Вы не помните, мазок из горла в обычной поликлинике делали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post May 1 2014, 14:58 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 471



Katerina-leo, у меня такая температура держалась наверное года 2. Причину так и не нашли. Но долго я копалась. Правильно, сдайте посев из горла и из носа. Я сдавала на проспекте 9 Пятилетки в баклаборатории. А гормоны щитовидной железы не готовые еще? Флюрографию давно делали? Хотя говорят, что лучше делать КТ грудной клетки, более информативно будет. Лимфоузлы шейные и сейчас увеличены? Общий анализ мочи не сдавали?
Просто когда у меня была температура, слабость была, я что только не обследовала, то есть сдавая определенные анализы как бы исключали определенные заболевания.

Сообщение отредактировал tatG - May 1 2014, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post May 1 2014, 15:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 916



У меня такая же картина была, сдала мочу на бактерии, оказался стафилокок. У меня температура повышалась после обеда, как поем, дико раздражало. Попила таблетки, теперь все норм.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 1 2014, 16:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(tatG @ May 1 2014, 15:58)
Katerina-leo, у меня такая температура держалась наверное года 2. Причину так и не нашли. Но долго я копалась. Правильно, сдайте посев из горла и из носа. Я сдавала на проспекте 9 Пятилетки в баклаборатории. А гормоны щитовидной железы не готовые еще? Флюрографию давно делали? Хотя говорят, что лучше делать КТ грудной клетки, более информативно будет. Лимфоузлы шейные и сейчас увеличены? Общий анализ мочи не сдавали?
Просто когда у меня была температура, слабость была, я что только не обследовала, то есть сдавая определенные анализы как бы исключали определенные заболевания.
*

Я тоже какие только анализы не сдавала, но так и не нашла причину воспаленных лимфоузлов, а они до сих пор воспалены. Врачи ещё никуда не направляют на анализы, сама методом тыка всё сдавала и так ничего не нашла.
В результате устала искать причину.

Сообщение отредактировал Alena2015 - May 1 2014, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post May 1 2014, 17:15 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 251



Спасибо всем за отзывы. На сегодняшний день сдала общий анализ крови( норм), мочи( результаты потеряли, надо пересдавать), асат, алат, билирубин( норма), гинеколог мазок( норма), узи органов малого таза( под вопросом воспаление- записалась к гинекологу), гепатит в и с ( отриц), сифилис, спид( отриц), узи щитовидки( норм-шейные лимфоузлы увеличены), гормоны щитовидки( норма), кровь цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, эпштейн- бара( норм), флюрография была в октябре( видимо самой еще напроситься), консультация хирурга( назначил антибиотик еще раз- пока не пью и предложил пункцию из лимфоузла), консультация онколога в онкологическом( там де еще раз сделали узи и сказали структура лимфоузла сохранена, в пункции не видим смысла), инфекциониста( направила к Лору, стоматологу), теперь у Лора думаю сдать мазок. Живу на пустырнике и глицине от этой температуры и лимфоузла. Видимо надо к психотерапевту уже. К стати, как на улице похолодало- выше 37,2 не фиксировала, перед сном 36,7.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 1 2014, 19:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Katerina-leo @ May 1 2014, 18:15)
Спасибо всем за отзывы. На сегодняшний  день сдала общий анализ крови( норм), мочи( результаты потеряли, надо пересдавать), асат, алат, билирубин( норма), гинеколог мазок( норма), узи органов малого таза( под вопросом воспаление- записалась к гинекологу), гепатит в и с ( отриц), сифилис, спид( отриц), узи щитовидки( норм-шейные лимфоузлы увеличены), гормоны щитовидки( норма), кровь цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, эпштейн- бара( норм), флюрография была в октябре( видимо самой еще напроситься), консультация хирурга( назначил антибиотик еще раз- пока не пью и предложил пункцию из лимфоузла), консультация онколога в онкологическом( там де еще раз сделали узи и сказали структура лимфоузла сохранена, в пункции не видим смысла), инфекциониста( направила к Лору, стоматологу), теперь у Лора думаю сдать мазок. Живу на пустырнике и глицине от этой температуры и лимфоузла. Видимо надо к психотерапевту уже. К стати, как на улице похолодало- выше 37,2 не фиксировала, перед сном 36,7.
*

А я такие анализы не делала...я другие делала ... но больше не хочу никакие анализы, у меня панические атаки при одной только мысли об анализах и врачах начинаются. Мне лимфоузлы не мешают.
Я одного не пойму, почему Вы от температуры пьете пустырник и глицин?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения