21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Лечебное голодание , а у нас лечат?

andrtr11
post May 3 2008, 21:36 
Отправлено #46


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Мдя! Книги, они конечно читаются, но важнее опыт свой,
а лучше ближайшего окружения.
Не забуду свои 3 дня сухого голодания.
Перфоратор из рук вываливался!
Сейчас-то поумнее стал, намного круче
дыхательный тренажёр Фролова.
Рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post May 7 2008, 23:34 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(Оптимист @ Sep 19 2007, 21:26)
Самое удивительное и то, что при лечебном голодании появляется необыкновенная лёгкость, ясность ума и окрылённость. Жду единомышленников!
*

санитаров надо ждать и психбригаду.
Лечебное голодание это миф. Его не существует! Голодание вредно для организма. Человечесский организм должен получать достаточное количество питательных веществ для нормального существования.
То что при голодании в первую очередь пропадают вредные вещества никем не доказано (видать узники Освенцима и жители блокадного Ленинграда самые здоровые люди в результате - ничего вредного в организме). Не верите? почитайте руководства по нормальной физиологии - посморите сколько белков жиров и углеводов требуется организму ежедневно.
Правильное и рациональное питание это хорошо. Но никак не голодание.
Малахова - в газенваген. Сколько смертей повлекли его рекомендации никому еще неизвестно. Но примеры есть.
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post May 8 2008, 06:29 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 613



Я в шоке от того, что тут пишут!!!
Просто какие-то сектанты,летяги и фанаты Малахова....
Уважаемые. Голодание считается лечебным и просто необходимо только в некоторых случаях, каких как: острый панкреатит, гепатит, открывшееся кровотечение желудка...

Сообщение отредактировал Машуля - May 8 2008, 06:29

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post May 31 2008, 23:12 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Лечебное голодание, при осторожном, вдумчивом использовании, может кардинально оздоровить организм.
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Jun 1 2008, 13:26 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Tumbler @ May 8 2008, 00:34)
санитаров надо ждать и психбригаду.
Лечебное голодание это миф. Его не существует! Голодание вредно для организма. Человечесский организм должен получать достаточное количество питательных веществ для нормального существования.
То что при голодании в первую очередь пропадают вредные вещества никем не доказано (видать узники Освенцима и жители блокадного Ленинграда самые здоровые люди в результате - ничего вредного в организме). Не верите? почитайте руководства по нормальной физиологии - посморите сколько белков жиров и углеводов требуется организму ежедневно.
Правильное и рациональное питание это хорошо. Но никак не голодание.
Малахова - в газенваген. Сколько смертей повлекли его рекомендации никому еще неизвестно. Но примеры есть.
*

Молодец!!!! biggrin.gif
Мало есть или не кушать ничего вообще не есть правильно!
Имеет значение не только сколько раз в день вы едите, но и что вы едите!
И если даже человек с избыточным весом будет есть мало (меньше порция и количество приемов пищи), это не значит, что он уменьшит количество откладываемого у него жира! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Jun 1 2008, 18:23 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Поль Брэгг - один из энтузиастов лечебного голодания (ЛГ), не умер своей смертью. Он погиб в 96 лет, занимаясь виндсерфингом. Когда его тело вскрыли - оказалось, что это тело здорового 30-летнего мужчины. Что касается узников и блокадников - они не переходили полностью на режим эндогенного (внутреннего) питания. Они все же потребляли пищу, пусть и очень скудную. А научное ЛГ проводится только при потреблении чистой воды, в комфортных условиях с усиленным выведением шлаков. К тому же ЛГ проводится курсами в 7-25 дней, не чаще чем раз в 4-6 месяцев. Поэтому, критикам-дилетантам советую почитать умные книжки - П.Брэгга, Г.Шелтона, Ю.Николаева

Сообщение отредактировал Оптимист - Jun 1 2008, 18:24
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Jun 3 2008, 21:09 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 222



Дилетантам не советую читать умные книжки про лечебное голодание!
Теория и практика-разные вещи! Сами не справитесь!
А если даже попробуете, а если даже выдержите, а если даже получится что-то, то будете считать себя гуру в этом деле! И начнете спорить потом в форумах о его пользе laugh.gif
З.Ы. Не от одного курения некоторые умирают в 50 лет cool.gif
З.Ы. Хроники, трепещите! Лечебное голодание идет! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Jun 3 2008, 22:35 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Я не спорю, просто ищу единомышленников. А до мнения праздных спорщиков - фиолетово...
Profile CardPM
  0/0  
Камилла Исмагиловна
post Jun 18 2008, 15:44 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(Оптимист @ Jun 3 2008, 23:35)
Я не спорю, просто ищу единомышленников. А до мнения праздных спорщиков - фиолетово...
*

единомышленники - это хорошо. Но голодание - это личное дело. Вспомните Поля Брегга. Вспомните Иисуса. Никто за вас это не сможет сделать. И душевные силы только вам прилагать в борьбе со своими демонами.
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Jan 26 2009, 04:25 
Отправлено #55


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Поль Брегг пересек пустыню в 60 лет при состоянии голодания, Его соперниками были 20 летние ребята которых сопровождал автобус с разнообразной едой. ребята не прошли пустыню.
А Поль Брегг погиб катаясь на серфинге, он утонул в 90 лет. rolleyes.gif

Мудрые люди стараются заботиться о своем теле и строят его не из пельменей а из свежих овощей, злаков и фруктов. А голодание многократно подтверждало свою пользу, только это делать нужно с умом! tongue.gif

Если заведу дневник, то вы узнаете как я голодала и что из этого вышло!

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
@lina
post Mar 10 2009, 19:13 
Отправлено #56


Unregistered





Есть у кого результаты в лечебном голодании?Или в других диетах?
  0/0  
angelsmell
post Mar 30 2009, 23:26 
Отправлено #57


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Ну что ж я совсем близка к началу, хочу с голодающими скооперироваться, особенно с теми кто проводил 3х недельное и месячное голодание. Хотелось бы знать не буду ли я похожа на скелета к сроку? Насмотрелась на анорексичек в гугле, немного не посебе.
Но решимость есть. надо начинать чистки всех органов.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Mar 31 2009, 17:00 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Angelsmell, привет! В данный момент завершаю 5-й день полного (на одной воде) голодания. За это время сбросил 7 кг. Самочувствие хорошее. Никаких болей. Только при резком вставании легкое головокружение. Интерес к еде пропал. Предлагаю скооперироваться и морально поддерживать друг друга при голоданиях. О голодании знаю практически всё. При разумном подходе к голоданию- правильном входе, проведении и выходе, эта методика очень полезна.
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Apr 1 2009, 19:56 
Отправлено #59


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Ух ты! Здорово!
Я рада что вы появились на горизонте, а то такое кол-во лит-ры пришлось бы перелопатить прежде чем начать, а с практикующим человеком уже легче план составить.
и вы скажете, что самое существенное нужно почитать.
Я прям от мысли что буду голодать уже здоровею на глазах, прямо сидхи появляются !
переходим в пм или будем здесь обсуждать, для других, возможно, тоже интересно.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Apr 2 2009, 06:34 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Если начинать с азов - то лучше всего прочитать книгу Ю.Николаева "Голодание ради здоровья". Можно скачать из инета. Начинать голодание надо с небольших сроков 3-7 дней, приучая постепенно организм. Общаться же можно и здесь, чтобы другим было интересно.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения