_-*Dream*-_
post Mar 19 2013, 09:14 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 657



Причины стрий
Стрии могут быть симптомом различных заболеваний (гиперкортицизм, болезнь Иценко-Кушинга. синдром Марфана), могут появляться на фоне диэнцефального синдрома, приема анаболических гормонов у спортсменов, адреналовой гиперплазии, юношеском гиперкортицизме, в пубертатный период у детей интенсивно набирающих массу тела.

Считается, что основная причина появления стрий во всех случаях - гормональный дисбаланс, с преобладающей ролью адренокортикотропного, тиреотропного гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников и половых желез. Однако не меньшее значение имеет перерастяжение кожи, именно в этих местах и происходит образование стрий. У спортсменов при наращивании мышечной массы стрии появляются в области плечевого пояса, бедер: у женщин во время беременности - на животе, молочных железах (местах наибольшего растяжения кожи); у женщин, резко набравших вес - на бедрах, в области талии, ягодиц и др.

Методы и технологии, применяемые для лечения стрий
Все методы лечения направлены на стимуляцию фибробластов, их синтетической и пролиферативной активности, для восстановления структуры разрушенной дермы, для улучшения микроциркуляции, устранения оксидантного стресса и дефицита микроэлементов и витаминов. Оптимальное лечение - всегда комплексное лечение, соответственно и при терапии стрий должен соблюдаться этот принцип.

Мезотерапия
Если расположить все методы лечения стрий по их эффективности, то на первом месте, будут мезотерапевтические методики, так как они позволяют подвести патогенетически обоснованные препараты непосредственно к зоне, которая в них нуждается. Сразу хотелось бы оговориться по поводу непривычных названий препаратов, применяемых для метолечения. Это водорастворимые импортные средства, применяемые для мезотерапии. Все препараты вводятся на глубину 2-3 мм в ткань стрий.

•Интрадермальная биостимуляция (отсепаровка стрии с помощью иглы или нити от нижележащих отделов дермы), 8-10 процедур с интервалом в 7-10 дней;
•Компьютерный ридолиз. 8-10 процедур с интервалом в 7-10 дней;
•Пилинги ретиноевыми, гликолевыми или АНА-кислотами, фенолом в низких концентрациях.

Перечисленные виды пилингов не только уменьшают толщину эпидермиса, но и стимулируютбазальные кератиноциты и фибробласты дермы, что приводит к восстановлению поврежденных структур.

•Терапевтическая дермабразия. Отрицательное давление не следует создавать более 3,5 Бар, время экспозиции наконечника на коже также следует строго контролировать. Эффект при лечении стрий связан не только с абразивным действием, но и с элементами «вакуумного массажа», стимулирующе действующего на клеточные элементы дермы. Количество сеансов зависит от толщины удаляемых за сеанс клеточных слоев. Курс лечения - от 8 до 10 сеансов, 1 раз в 4-7 дней:
•Оперативная дермабразия эрбиевым лазером.
Со стриями работать нужно осторожно, так как кожа на теле тонкая и при шлифовке до кровяной росы можно получить рубцевание.

•Электрофорез с ферментами (лидаза, коллагеназа) препаратами, используемыми для мезотерапии №10-15 ежедневно или через день;
•Фонофорез с куриозином, кремом медерма, кремом капилар №10-15 ежедневно;
•Магнитно-тепловая терапия № 10-15 ежедневно или через день;
•Фототерапия №10-12 два-три раза в неделю:
•Лазеротерапия красным лазером № 10-15 два-три раза в неделю;
•Криотерапия 2-3 раза в неделю № 10-15;
•Массаж ручной и вакуумный, возможна мягкая дермотония, на курс не менее 10 процедур;
•Грязевые, водорослевые обертывания, парафанго на курс не менее 10 процедур;
•Контурная пластика.

Этапы
Давность возникновения стрии
Препараты и методики

1.
Беременность и лактация: стрий нет или появляются единичные.
•препараты наружного действия в качестве профилактики (кремы, сывортки, обертывания, легкий массаж).

2.
«Молодые стрии синюшно-красного цвета.
•мезотерапия;
•электрофорез или фонофорез с коллагеном, гиалуроновой кислотой, эластином, препаратами для мезотерапии;
•пилинги,
•терапевтическая дермабразия, массаж,
•магнитно-тепловая терапия, фототерапия,
•интрадермальная биостимуляция,
•лазеротерапия,
•поверхностная шлифовка эрбиевым лазером,
•препараты наружного действия

3.
Сформировавшиеся «старые» стрии.
Поэтапное сочетанное применение следующих методов:

•пилинги (предпочтительно энзимные, возможно трихлоруксусные, ретиноевые).
•мезотерапия вазоактивными, ферментными, биостимулирующими препаратами, массаж,
•интрадермальная биостимуляция
•электрофорез с лидазой, коллагеназой.
•филлинговые методики (коллаген 15%, гиалуроновая кислота 24 мг/мл);
•препараты наружного действия постоянно на протяжении всего лечения

ссылка

Цитата
Рецепт крема от растяжек с мумие
Вам понадобится:

2-3 грамма мумие очищенного;
Неметаллическая чашка;
1 чайная ложка теплой (но не горячей) кипяченой воды;
Порция крема, который вы обычно используете для тела (на один-два раза)
Приготовление:

В чистой чашке или пиале смешайте измельченное мумие с 1 чайной ложечкой теплой воды и дождитесь полного растворения. У вас получится жидкость коричневого цвета без осадка. Добавьте в нее порцию крема, которая потребуется вам для одного-двух нанесений, и тщательно перемешайте его с раствором мумие. Если вы заранее измельчили мумие, то его можно смешивать сразу с кремом без использования воды. Дайте смеси настояться 10-15 минут и снова перемешайте. Готовый крем можно наносить сразу или сложить в баночку (лучше из стекла). Хранить средство нужно в холодильнике, ведь натуральное мумие в сочетании с кремом – это скоропортящийся продукт.
Крем с мумие, как и любые другие крема, наносится массажными круговыми движениями на части тела, где есть растяжки. Чтобы лечение было эффективным, необходимо осторожно втирать средство в кожу по часовой стрелке, пока оно полностью не впитается.

Использовать крем лучше всего на чистое распаренное тело, чтобы полезные вещества быстрее и лучше всасывались в кожу. Идеальный вариант – вечером и/или утром после горячего душа и скраба. Вместо скраба можно просто хорошенько пройтись по телу мочалкой, чтобы удалить отмершие частицы кожи.

ссылка

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Растяжки, стрии , советы по уходу, лечению

Maiami-mi
post Mar 19 2013, 12:52 
Отправлено #32


cien años de soledad

Сообщений: 1 352



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Mar 19 2013, 13:46)
мне еще давным-давно уже и не помню кто рассказывал про чудесные свойства какао-масла против растяжек. единственный "побочный" эффект - после беременности пропала тяга к шоколаду, т.к. за 9 месяцев использования девушку стал очень раздражать запах. пользовалась она чистым маслом, о рафинированном она догадалась после. но мне кажется, это хороший "побочный" эффект biggrin.gif
*

мне бы такой побочный эффект biggrin.gif
в Бодишопе еще есть для тела средства с маслом какао yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Mar 19 2013, 13:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 969



Цитата(Maiami-mi @ Mar 19 2013, 10:29)
желтенький стик какао- масло
*

Как Вы им пользуетесь? Оно такое твердое, приноровиться никак не могу, разве что на батарее греть ph34r.gif Если пользуюсь твердым стиком, то ощущение будто масло вообще на коже не остается swoon.gif Так и лежат они у меня (сразу 2 штуки заказывала), может летом помягче станут ph34r.gif
мне не от растяжек, просто для ухода

Сообщение отредактировал Ananas_Rus - Mar 19 2013, 13:01

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Mar 19 2013, 13:07 
Отправлено #34


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(Maiami-mi @ Mar 19 2013, 13:52)
в Бодишопе еще есть для тела средства с маслом какао yes.gif
*

Я с Бодишопом так и не подружилась, мне и раньше вся их косметика казалась "искусственной" (у них просто отвратительные на мой взгляд ароматизаторы), а после знакомства с Сабай-аром (Sabai-arom, в России они вроде продаются под маркой Sranrom), разочаровалась окончательно, т.к. у всей косметики Сабай очень натуральные запахи: лосьон с манго пахнет как спелый манго, лосьон с танжерином тоже с натуральным запахом танжерина, даже крем антицеллюлитный с перцем пахнет настоящим черным перцем (и я даже по привычке чихаю из-за него).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Maiami-mi
post Mar 19 2013, 13:13 
Отправлено #35


cien años de soledad

Сообщений: 1 352



Цитата(Ananas_Rus @ Mar 19 2013, 14:01)
Как Вы им пользуетесь? Оно такое твердое, приноровиться никак не могу, разве что на батарее греть ph34r.gif Если пользуюсь твердым стиком, то ощущение будто масло вообще на коже не остается swoon.gif Так и лежат они у меня (сразу 2 штуки заказывала), может летом помягче станут ph34r.gif
мне не от растяжек, просто для ухода
*

я стик выкручивала и его конец которым наносить прислоняла к крану с горячей водой ненадолго))
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Mar 19 2013, 21:10 
Отправлено #36


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(Ananas_Rus @ Mar 19 2013, 14:01)
Как Вы им пользуетесь? Оно такое твердое, приноровиться никак не могу, разве что на батарее греть ph34r.gif Если пользуюсь твердым стиком, то ощущение будто масло вообще на коже не остается swoon.gif Так и лежат они у меня (сразу 2 штуки заказывала), может летом помягче станут ph34r.gif
мне не от растяжек, просто для ухода
*

выдвигала на полсантиметра (если больше-сломаться может) и держала на коже пока не подтает, буквально несколько секунд. я его полностью закончила)) руки увлажнял и логти мне)

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 20 2013, 09:42 
Отправлено #37


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Ananas_Rus @ Mar 19 2013, 14:01)
Как Вы им пользуетесь? Оно такое твердое, приноровиться никак не могу, разве что на батарее греть
*

жутко неудобная упаковка у него, но само масло прекрасно ))) выдвигаю, грею на коже, потом размазываю.

Сообщение отредактировал loni - Mar 20 2013, 09:42

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Mar 20 2013, 13:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(mamaMasha @ Mar 19 2013, 11:08)
Я тоже мало на что надеюсь, но решила заказать лиерак - гель и капсулы.
*

сходила в аптеку, гель 1т стоит, вы где-то в интернете заказываете? какая там цена?

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Mar 20 2013, 13:33 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 969



Maiami-mi, chocolate, loni, спасибо, сегодня снова попробую DANCE.gif

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
mamaMasha
post Mar 20 2013, 14:04 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 513
Из: Чебоксары



Цитата(_-*Dream*-_ @ Mar 20 2013, 14:10)
сходила в аптеку, гель 1т стоит, вы где-то в интернете заказываете? какая там цена?
*

В сп закупка есть Аптечная косметика из Франции, вроде. Я там пару раз заказывала уже кое-что. Там (не соврать бы, пару дней назад смотрела) гель стоит около 20 евро, упаковка из двух тюбиков - 35 евро или 33, капсулы - около 40. В любом случае дешевле, чем у нас в аптеках.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Mar 20 2013, 14:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(mamaMasha @ Mar 20 2013, 15:04)
В сп закупка есть Аптечная косметика из Франции, вроде. Я там пару раз заказывала уже кое-что. Там (не соврать бы, пару дней назад смотрела) гель стоит около 20 евро, упаковка из двух тюбиков - 35 евро или 33, капсулы - около 40. В любом случае дешевле, чем у нас в аптеках.
*

спасибо,гель в двойной пачке очень выгодно, тоже что ли заказать smile3.gif
про капсулы лиерак почитала,отзывы есть хорошие,это радует.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Ludmila22
post Mar 20 2013, 15:18 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(chocolate @ Mar 18 2013, 22:46)
глупости, даже резкий рост иногда дает растяжки yes.gif  у меня на бедрах есть, но они вообще не заметны были, особенно с загаром. еще попробовала известный в сети рецепт с мумие, сейчас так даже сама их не вижу  unknw.gif
*

Поделитесь, пожалуйста, рецептом
Profile CardPM
  0/0  
love21
post Mar 20 2013, 15:35 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 684



Девочки а кто-нибудь растяжки лазером удалял? Расскажите как дорого? Помогает?
Profile CardPM
  0/0  
love21
post Mar 20 2013, 15:41 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 684



А мумие если что продается на колхозном рынке, внутри возле чая, точка с травами. В пластине, чем покупать в аптеке непонятно что за таблетки.
Profile CardPM
  0/0  
mamaMasha
post Mar 21 2013, 01:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 513
Из: Чебоксары



Цитата(_-*Dream*-_ @ Mar 20 2013, 15:33)
спасибо,гель в двойной пачке очень выгодно, тоже что ли заказать smile3.gif
про капсулы лиерак почитала,отзывы есть хорошие,это радует.
*

можем вместе заказать. там флакон 75 мл с дозатором, выйдет примерно по 800 рублей. очень выгодно получается. но капсул пока в наличии нет.
там можно ряд открыть, допустим я закажу,а вы потом на второй флакон запишитесь smile3.gif

Сообщение отредактировал mamaMasha - Mar 21 2013, 01:28
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Mar 21 2013, 09:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Ludmila22 @ Mar 20 2013, 16:18)
Поделитесь, пожалуйста, рецептом
*

вот тут много отзывов хороших ссылка
Цитата
Рецепт крема от растяжек с мумие
Вам понадобится:

2-3 грамма мумие очищенного;
Неметаллическая чашка;
1 чайная ложка теплой (но не горячей) кипяченой воды;
Порция крема, который вы обычно используете для тела (на один-два раза)
Приготовление:

В чистой чашке или пиале смешайте измельченное мумие с 1 чайной ложечкой теплой воды и дождитесь полного растворения. У вас получится жидкость коричневого цвета без осадка. Добавьте в нее порцию крема, которая потребуется вам для одного-двух нанесений, и тщательно перемешайте его с раствором мумие. Если вы заранее измельчили мумие, то его можно смешивать сразу с кремом без использования воды. Дайте смеси настояться 10-15 минут и снова перемешайте. Готовый крем можно наносить сразу или сложить в баночку (лучше из стекла). Хранить средство нужно в холодильнике, ведь натуральное мумие в сочетании с кремом – это скоропортящийся продукт.
Крем с мумие, как и любые другие крема, наносится массажными круговыми движениями на части тела, где есть растяжки. Чтобы лечение было эффективным, необходимо осторожно втирать средство в кожу по часовой стрелке, пока оно полностью не впитается.

Использовать крем лучше всего на чистое распаренное тело, чтобы полезные вещества быстрее и лучше всасывались в кожу. Идеальный вариант – вечером и/или утром после горячего душа и скраба. Вместо скраба можно просто хорошенько пройтись по телу мочалкой, чтобы удалить отмершие частицы кожи.



--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения