3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На ребенка с крыши сошла снежно-ледяная глыба , девочка в больнице

Tipchka_79
post Mar 18 2013, 10:42 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: Город грехов



Цитата(Boomba @ Mar 18 2013, 09:32)
Три случая за минувшую неделю. Будьте внимательны!
*



Последняя информация. Дозвонилась до матери. Подтверждаю - сотрясение мозга, гематома. Ребенок в больнице(слава Богу - сначала была инфа о трещине в черепе - извиняюсь за дезинформацию).

--------------------
Добрый - это сок!!! А я ЗЛАЯ ....
Profile CardPM
  0/+1  
schneider
post Mar 18 2013, 10:49 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 850



говорю жене с ребёнком не ходите под крышами рядом с домами ,а она спрашивает, а арки как проходить?!!
Profile CardPM
  0/0  
svetki
post Mar 18 2013, 11:40 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата(schneider @ Mar 18 2013, 11:49)
говорю жене с ребёнком не ходите под крышами рядом с домами ,а она спрашивает, а арки как проходить?!!
*


Подняв голову.
Не смеюсь, сама только таким образом прохожу в это время, или стараюсь обходить эти арки. Тоже однажды глыба снега со льдом на на детей упала. Арку проходили. Хорошо, что я шум схода услышала и успела санки дернуть - вскользь по спине сына снег прошел, слава богу без последствий
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 18 2013, 15:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Горадминистрация, как всегда, "бдит" и находится "начеку".
Цитата
Чебоксары: на еженедельной планерке обсуждены меры по предотвращению опасных ситуаций, связанных со сходом снега с крыш

На еженедельной планерке в администрации г. Чебоксары одной из центральных тем  повестки дня стал вопрос предотвращения опасных ситуаций, связанных со сходом снега и образовавшейся наледи с крыш.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов поручил ответственным руководителям этот вопрос взять под личный контроль и организовать проверку крыш, веранд и прочих мест, где возможно скопление и сход снега. Особое внимание должны уделить этому вопросу руководители учреждений социальной сферы, жители частного сектора.

Глава администрации Алексей Ладыков также подчеркнул, что управляющим компаниям, ТСЖ следует провести ревизию и усилить работу по очистке крыш домов от снега и образовавшихся наледей.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1609186


Пока гром не грянет, горадминистрация не перекрестится. Что мешало на предыдущих планерках вопрос пропедалировать, неясно. Ситуация то ведь из года в год одна и та же. И проблемные места все заранее известны.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
DonsuN
post Mar 18 2013, 15:20 
Отправлено #20


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Tipchka_79 @ Mar 18 2013, 00:23)
Ребенок в больнице, по последним данным вот только только пришла в сознание.
*

Пусть быстрее поправляется. Дай ей Бог здоровья.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 18 2013, 15:24 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Boomba @ Mar 18 2013, 16:02)
Что мешало на предыдущих планерках вопрос пропедалировать, неясно.
*
Весна наступила неожиданно. Ждали, видимо, только в июне.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Mar 18 2013, 15:36 
Отправлено #22


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Проблема ещё в том, что пешеходные дорожки расположены прямо под крышей, рядом с домом! Конечно на голову упадет!
Это беда всех старых построек, тротуар около стены.
Ну можно же зимой расчистить дорожки на расстоянии 3-5 метров от стены, и не будет травм!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
molodets21
post Mar 18 2013, 15:54 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(iseko @ Mar 18 2013, 10:22)
Самодеятельности не так много. Сейчас очень много изысков при строительстве новых домов, поэтому очень часто скаты встречаются. И снег с них лавиной сходит.
*

Да-да. Подтверждаю. Нашему дому от силы 8-9 лет. Так скат крыши построен таким образом, что снег сходит как раз со стороны подъезда и в основном на крыльцо, которое не огорожено козырьком. Уже сколько раз чуть не прибивало жильцов. При прошлых оттепелях нас с детьми тоже чуть не убило. Только стали подходить к подъезду, так огромная глыба льда где-то см 60-70 в длину с грохотом упала в метре от нас с детьми. Я сразу же позвонила управляющей нашим домом, так она сказала, что ваш дом проблемный, жильцы за кварплату не сдают, денег нет, поэтому ничего сделать не могут. Единственное, порадовалась, что не убило.
И так каждый раз. После потепления наше крыльцо превращается в ровную горку, т.к. все ступеньки засыпаны и утрамбованы мокрым снегом или льдом. Поднимаемся на руках с помощью перил.
На всех собраниях жильцов эту тему поднимали, было принято решение построить козырек, закрывающий крыльцо. Но для этого необходимо делать заказ у архитекторов, т.к. подъезд сложную конструкцию имеет, высокие ступеньки, а денег, как говорит управляющая, нет.
По поводу неплательщиков, кстати, тоже решение принималось, что в суд будут подавать и взымать плату через суд, но и на это у них, по всей видимости, денег нет. А, может, просто работать надо, а скоро весна, лееень... и все такое...
Profile CardPM
  0/0  
Мукгл
post Mar 18 2013, 19:48 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 141



В один из дней специально стояла во дворе и смотрела сколько людей пройдет и при этом будет смотреть наверх... единицы... причем на подходе к дому на заметном месте висело объявление: "Осторожно. Возможен сход снега и льда с крыши". Все видели объявление, но наверх почти никто не посмотрел. Когда у нас народ поймет, что сам о себе не позаботишься - никто не позаботится? Да, коммунальщики должны, но... а если...? Не думаю, что от осознания, что я прав будет легче лежать в реанимации.
p.s. Девочке скорейшего выздоровления
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 18 2013, 20:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 622



Девочка пусть скорей поправляется !
На УК ( ЖКХ) все-таки надо подать жалобу . надо судиться ИМХО
Profile CardPM
  0/+1  
Маруся Климова
post Mar 18 2013, 20:04 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Мукгл @ Mar 18 2013, 20:48)
В один из дней специально стояла во дворе и смотрела сколько людей пройдет и при этом будет смотреть наверх... единицы... причем на подходе к дому на заметном месте висело объявление: "Осторожно. Возможен  сход снега и льда с крыши". Все видели объявление, но наверх почти никто не посмотрел. Когда у нас народ поймет, что сам о себе не позаботишься - никто не позаботится? Да, коммунальщики должны, но... а если...? Не думаю, что от осознания, что я прав будет легче лежать в реанимации.
p.s. Девочке скорейшего выздоровления
*

Не объявления нужно вешать, а своевременно расчищать крыши от снега и льда. Как Мукгл, представляете заботу о себе, когда тротуары находятся впритык к дому? Идти, задрав голову? Ну конечно! Поймать взглядом падающий ком снега со льдом, это та самая забота о себе и ближнем.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Mar 18 2013, 20:15 
Отправлено #27


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Цитата(Мукгл @ Mar 18 2013, 20:48)
висело объявление: "Осторожно. Возможен сход снега и льда с крыши"
*

Меня такие объявления бесят!!!
Если бы было расчищено на расстоянии 5 метров от дома. конечно там бы все шли!
А там где безопасно, как раз расположены сугробы от расчищенного тротуара.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
НАСоболе
post Mar 18 2013, 22:41 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 40



ЖКХ получают деьги за уборку,страховщики свои деьги получают,медики свои,а по инвалидности от снега денег получишь только на каску строительную когда поздно будет,пока сам их дрючить в начале зимы по поводу снега небудешь никто твои проблемы решать небудет.Все в наших руках,либо справка от травмотолога,либо сдесяток жалоб в прокуратуру, сидим значит так на форуме читаем а в соседнем окне в Wordе строчим,меняе адреса в прокуратуру,ЖКХ,администрацию района,главе республики,Путину,Медведеву,Едросам и прочим.Пять минут каждый день или всю жизнь в коляске или в трауре,все в наших и в ваших руках.
Profile CardPM
  0/0  
Мукгл
post Mar 19 2013, 11:07 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Яло @ Mar 18 2013, 21:15)
Меня такие объявления бесят!!!
Если бы было расчищено на расстоянии 5 метров от дома. конечно там бы все шли!
А там где безопасно, как раз расположены сугробы от расчищенного тротуара.
*

ну ведь не везде же так возможно... с нашего дома, например, если падает с крыши, то долетает вплоть до забора (за забором теплотрасса)... и снег всегда счищается и с крыш и на всем участке перед подъездами (силами ТСЖ)... объявление висит для того, что б предупредить о возможном ЧП. И наличие такого объявления не говорит о том, что объявление повесили и дальше Ваши проблемы, просто просят быть бдительными.
Profile CardPM
  0/0  
Мукгл
post Mar 19 2013, 11:18 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Маруся Климова @ Mar 18 2013, 21:04)
Не объявления нужно вешать, а своевременно расчищать крыши от снега и льда. Как Мукгл, представляете заботу о себе, когда тротуары находятся впритык к дому? Идти, задрав голову? Ну конечно! Поймать взглядом падающий ком снега со льдом, это та самая забота о себе и ближнем.
*

Еще раз опять двадцать пять!!! Никто не говорит о том, что объявление повесили и совесть чиста! Если уж на то пошло, то место, которое я имела в виду постоянно очищается и от снега на крыше и перед домом. У нас ТСЖ на один дом и в наших же интересах обеспечить безопасность себе и нашим близким. Мой пост говорил о другом. О том, что коммунальщики должны, но где гарантия, что попадется не халтурщик и с крыши что-нибудь не упадет? Я, конечно, понимаю, что ради отстаивания своей точки зрения можно начать утрировать и искажать смысл сказанного, но не переиначивать ведь! Сразу говорю, что солидарна с Вами в позиции, что организации и должностные лица должны исполнять возложенные на них обязательства на 100%.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения