20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264 Создать тему

Есть ли будущее у "маленьких" национальностей?

ned
post Apr 3 2007, 14:34 
Отправлено #31


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Apr 1 2007, 08:03)
Цитата(Владимир Левуков)
- а представтье Телевидение на национальном языке ( возмем в данном случае Чуваш) даже в самих Чебоксарах просто подбрасывают на пару часов.

хорошо, допустим будет чувашский канал работающий в режиме 24/7 и какая у него аудитория будет? чем заполниш эфирное время? его ж почти никто смотреть не будет
*


еще какая будет, почти миллион с лишним чувашей живет за пределами Чувашии (кстати, большая часть из них все еще знает родной язык) и им очень интересно то, что происходит у нас, они живо интересуются всем тем что происходит у нас, да живущим в Чувашии то же самое
заполнить эфирное время найдется чем, ну уж точно ДОМ-2 не будет wink.gif
эт с чего ты взял, что его смотреть не будут?
Цитата(Tref @ Apr 1 2007, 09:07)
Цитата(jan)
будут. от качества, конечно, зависит...

вопрос какраз и стоит, многие ли будет, даже если он будет качественным, тоесть будет ли этот канал экономически выгодным для его создателей, а то будут его смотреть сотня или две сотни человек которые знают чувашский и все
*


уже ответил, а насчет сотни-две это ты пошутил?
вот есть у татар канал ТНВ, я его периодически смотрю, когда бываю в деревне, так как Татарстан у нас рядом находится, так вот мне иногда интересней его иногда смотреть, чем остальные 4 канала (ОРТ, Россия,Культурв, ТВЦ, другие телеканалы не ловит через обычную антенну, хотя тарелку уже задумываются поставить), хотя я татарские слова только некоторые знаю, но они иногда интересные передачи про чувашей, живущих в Татарстане показывают, правда они редки, да и про татар интересно.
Цитата
это понятно, но есть ли смысл для них крутить различную рекламу за счет которой этот канал будет жить?

канал "Культура" тоже за счет государства содержится и что?
про татарстанский канал ТНВ тоже не буду упоминать

зы. Саша, оставь такие взгляды, если бы не было русскоязычных каналов, то тебе, как русскому, каково было бы, а?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485583Наверх
Tref
post Apr 3 2007, 15:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned)
еще какая будет, почти миллион с лишним чувашей живет за пределами Чувашии (кстати, большая часть из них все еще знает родной язык) и им очень интересно то, что происходит у нас, они живо интересуются всем тем что происходит у нас, да живущим в Чувашии то же самое
заполнить эфирное время найдется чем, ну уж точно ДОМ-2 не будет
эт с чего ты взял, что его смотреть не будут?

предлагаю чтобы прояснить ситуацию организовать опрос на московском форуме smile.gif

Цитата(ned)
зы. Саша, оставь такие взгляды, если бы не было русскоязычных каналов, то тебе, как русскому, каково было бы, а?

да не взгляды это у меня, просто интересно стало, за пределами чувашии будут ли этот канал смотреть, будет ли в самй чувашии он популярен, организуй опрос, увидиш мнения народа.

Цитата
канал "Культура" тоже за счет государства содержится и что?
про татарстанский канал ТНВ тоже не буду упоминать


1 обще российский канал необходим, если ударимся в другую крайность то так же каналы на нац языках можно сделать для каждой нации живущих в России, а это несколько сотен, канал ТНВ предположу финансирует республика татарстан, а чувашия сможет сама содержать свой канал работаюший в режиме 24/7? и чем какая программа будет транслироватся по нему?

Сообщение отредактировал Tref - Apr 3 2007, 15:06 --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485656Наверх
ned
post Apr 3 2007, 15:06 
Отправлено #33


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Apr 3 2007, 15:00)
предлагаю чтобы прояснить ситуацию организовать опрос на московском форуме smile.gif
*


а причем здесь Москва?
зы. пусть канал буде охватывать только Поволжье, как ТНВ, который охватывает Татарстан и соседние регионы
Цитата
да не взгляды это у меня, просто интересно стало, за пределами чувашии будут ли этот канал смотреть, будет ли в самй чувашии он популярен, организуй опрос, увидиш мнения народа.

опрос, проведенный здесь очень даже правдоподобный?
Цитата
1 обще российский канал необходим, если ударимся в другую крайность то так же каналы на нац языках можно сделать для каждой нации живущих в России, а это несколько сотен, канал ТНВ предположу финансирует республика татарстан, а чувашия сможет сама содержать свой канал работаюший в режиме 24/7? и чем какая программа будет транслироватся по нему?

фигасе, народ, который пятый по численности в России, не может иметь свой канал?


Сообщение отредактировал ned - Apr 3 2007, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485673Наверх
Tref
post Apr 3 2007, 15:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned)
а причем здесь Москва?
зы. пусть канал буде охватывать только Поволжье, как ТНВ, который охватывает Татарстан и соседние регионы

создай опрос в общем форуме, будут ли смотреть этот канал люди, мне уже интересны результаты опроса стали

Цитата
опрос, проведенный здесь очень даже правдоподобный?


покажет общюю картину

Цитата
фигасе, народ, который пятый по численности в России, не может иметь свой канал?


может, если сможет его содержать
кстати, а чем любой другой народ хуже? почему они не могут иметь свои каналы?

Сообщение отредактировал Tref - Apr 3 2007, 15:17 --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485679Наверх
ned
post Apr 3 2007, 15:18 
Отправлено #35


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Apr 3 2007, 15:08)
создай опрос в общем форуме, будут ли смотреть этот канал люди, мне уже интересны  результаты опроса стали
*


ну если хочешь, то и создай сам, он для тебя конечно правдоподобен наверное...
я вот нифига не верю в эти опросы, потому что те голоса прослойки общества, которая сидит на форуме, еще не означает, что это само основное общество так решило
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485708Наверх
Port21
post Apr 3 2007, 15:20 
Отправлено #36


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



ТНВ транслируется со спутника с которого вещает НТВ-плюси охватывает практически всю европейскую территорию России.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485714Наверх
Tref
post Apr 3 2007, 15:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned)
я вот нифига не верю в эти опросы, потому что те голоса прослойки общества, которая сидит на форуме, еще не означает, что это само основное общество так решило

тоесть форумцы обществом не являются ? biggrin.gif между прочем на форуме представлены разные возрастные группы от 10 до 50 лет --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485719Наверх
ned
post Apr 3 2007, 15:21 
Отправлено #38


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Apr 3 2007, 15:08)
покажет общюю картину
может, если сможет его содержать
кстати, а чем любой другой народ хуже? почему они не могут иметь свои каналы?
*


вот я и спрашиваю, почему не могут иметь?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485724Наверх
Tref
post Apr 3 2007, 15:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned)
вот я и спрашиваю, почему не могут иметь?

потому, что не могут его содержать, ты хочеш больше сотни каналов на бюджет России взвалить? --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485734Наверх
ned
post Apr 3 2007, 15:26 
Отправлено #40


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Apr 3 2007, 15:21)
Цитата(ned)
я вот нифига не верю в эти опросы, потому что те голоса прослойки общества, которая сидит на форуме, еще не означает, что это само основное общество так решило

тоесть форумцы обществом не являются ? biggrin.gif между прочем на форуме представлены разные возрастные группы от 10 до 50 лет
*


это уже ОФФТОП, давай не будем отходить от темы, можешь по этому вопросу открыть новую ветку

мля, я не понимаю, когда в Латвии, Эстонии, Литве и в других местах, где живут русские, если зажимают их язык, то сразу вопли идут, а когда в самой России зажимаются языки меньших по численности народов, то все путем?..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485739Наверх
Tref
post Apr 3 2007, 15:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(ned)
а когда в самой России зажимаются языки меньших по численности народов, то все путем?..

кто и как зажимает? его даже насильно в школах впихивают smile.gif --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485744Наверх
Port21
post Apr 3 2007, 15:29 
Отправлено #42


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(Tref @ Apr 3 2007, 16:25)
Цитата(ned)
вот я и спрашиваю, почему не могут иметь?

потому, что не могут его содержать, ты хочеш больше сотни каналов на бюджет России взвалить?
*



Нифига себе, а что же мы тогда налоги в центр платим, а у них оказывается денег нету?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485749Наверх
ned
post Apr 3 2007, 15:29 
Отправлено #43


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Apr 3 2007, 15:25)
Цитата(ned)
вот я и спрашиваю, почему не могут иметь?

потому, что не могут его содержать, ты хочеш больше сотни каналов на бюджет России взвалить?
*


с каког фига это содержать не могут, с чего ты это взял?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485755Наверх
Tref
post Apr 3 2007, 15:34 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Port21)
Нифига себе, а что же мы тогда налоги в центр платим, а у них оказывается денег нету?

ты можеш представить бюджет более 100 каналов?

Цитата
с каког фига это содержать не могут, с чего ты это взял?


ты считаеш смогут?

Сообщение отредактировал Tref - Apr 3 2007, 15:35 --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485767Наверх
ned
post Apr 3 2007, 15:35 
Отправлено #45


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Tref @ Apr 3 2007, 15:27)
кто и как зажимает? его даже насильно в школах впихивают smile.gif
*


его не впихивают, ему учат, так как он тоже является государственным языком Чувашии, прописанным аж в конституции республики
а кто не хочет, тем кстати идут навстречу, и уже был здесь на форуме случай, когда директора шли навстречу родителям, если те не хотели, чтобы их дети учили чувашский язык

Цитата(Tref @ Apr 3 2007, 15:34)
ты считаеш смогут?
*


смогут, только с центра хрен добро дадут, потому что мы, как Татарстан не сидим на нефти...

Сообщение отредактировал ned - Apr 3 2007, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1485772Наверх

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения