20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264 Создать тему

Есть ли будущее у "маленьких" национальностей?

vnik
post May 25 2007, 16:42 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Nikuda)
так г-ин Vnik считает всё это проявлениями чувашского национализма.

Ложь!
Тебя носом натЫкали в твои проявления! --------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606625Наверх
Кладо
post May 25 2007, 16:43 
Отправлено #272


Эксперт

Сообщений: 937



vnik, ты оппонентов попутал, ггг и уже не первый раз :)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606627Наверх
ned
post May 25 2007, 16:44 
Отправлено #273


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Господа участники, призываю в последний раз не оскорблять оппонентов. Модератор
Последнне китайское предупреждение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606630Наверх
vnik
post May 25 2007, 16:47 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(bodrox)
Цитата(Nikuda)
Радио 1-2 часа тоже жесть, у татар и башкир есть и круглосуточные нац. радио и спутниковые ТВ каналы
Гм. У них видать денег больше чтобы каналы крутить.

Кстати, не так давно беседовал с Nedом на тему ТВ и говорил ему тоже самое - Ради Бога, пусть будет как у татар! Были бы бабки, была бы окупаемость и т.д. Так что, господин Никуда, поздравляю вас очередной раз соврамши! --------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606644Наверх
vnik
post May 25 2007, 16:50 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Кладо)
vnik, ты оппонентов попутал, ггг и уже не первый раз smile.gif))

Ложь! Очередная! Уже сбился со счёта! Ни разу не перепутал! Каждый получает своё! Но в малых дозах! Вот уедет модератор...(Ned, это шутка! biggrin.gif ) --------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606652Наверх
Nikuda
post May 25 2007, 16:52 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(vnik @ May 25 2007, 17:42)
Цитата(Nikuda)
так г-ин Vnik считает всё это проявлениями чувашского национализма.

Ложь!
Тебя носом натЫкали в твои проявления!
*


не сочтите за труд, долой слова давайте факты, мои якобы фашистские цитаты пожалуйста вставьте --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606657Наверх
Кладо
post May 25 2007, 16:53 
Отправлено #277


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(vnik @ May 25 2007, 17:50)
Цитата(Кладо)
vnik, ты оппонентов попутал, ггг и уже не первый раз :)))

Ложь! Очередная! Уже сбился со счёта! Ни разу не перепутал! Каждый получает своё! Но в малых дозах! Вот уедет модератор...(Ned, это шутка! :D )
*


Вот именно, что сбился :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606659Наверх
Кладо
post May 25 2007, 16:55 
Отправлено #278


Эксперт

Сообщений: 937



У меня такое ощущение, что vnik просто поддразнивает нас, как я "либерастов" в теме про Каспарова, а в жизни он вполне адекватный человек :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606665Наверх
vnik
post May 25 2007, 17:05 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Nikuda)
не сочтите за труд, долой слова давайте факты, мои якобы фашистские цитаты пожалуйста вставьте

Шёпотом: не коси под дурака так откровенно, это слишком заметно...Перечитай пост 266...Это только то, что вспомнилось навскидку. Перечитал? А теперь ещё тише: перечитай теперь все свои пару тысяч постов...Тс-с-с... --------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606696Наверх
vnik
post May 25 2007, 17:06 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Кладо)
У меня такое ощущение, что vnik просто поддразнивает нас, как я "либерастов" в теме про Каспарова, а в жизни он вполне адекватный человек smile.gif

"О! Уже действует!"(С) Из анекдота про хохла, чёрную икру и кильку --------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606704Наверх
Кладо
post May 25 2007, 17:12 
Отправлено #281


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(vnik @ May 25 2007, 18:06)
Цитата(Кладо)
У меня такое ощущение, что vnik просто поддразнивает нас, как я "либерастов" в теме про Каспарова, а в жизни он вполне адекватный человек :)

"О! Уже действует!"(С) Из анекдота про хохла, чёрную икру и кильку
*


полностью рассказывай, здесь нет Джун Давиташвили
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606716Наверх
vnik
post May 25 2007, 20:38 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Кладо)
полностью рассказывай, здесь нет Джун Давиташвили

Слушаюсь! (Предупреждаю - бородат)
Едут в поезде еврей и хохол. Хохол ест сало, еврей – кильку. Хохол интересуется:

– Че ты ишь и че там истьто?

Еврей объясняет:

– В сале ничего нет, кроме жира, а в рыбе – фосфор, улучшает обменные процессы в мозгах.

Хохол:

– Давай меняться?

– Ну давай!

Ест еврей сало, хохол – кильку. Хохол и говорит:

– Сало 100 рублей килограмм стоит, а килька копейки...

Еврей отвечает:

– Вот видишь, не успел кильки попробовать, а мозги уже заработали.
Прим. В другой редакции из кильки наковыряли глаза, намазали на хлеб и выдали за чёрную икру...

Сообщение отредактировал vnik - May 25 2007, 20:47 --------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606992Наверх
Nikuda
post May 25 2007, 20:42 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(vnik @ May 25 2007, 18:05)
Цитата(Nikuda)
не сочтите за труд, долой слова давайте факты, мои якобы фашистские цитаты пожалуйста вставьте

Шёпотом: не коси под дурака так откровенно, это слишком заметно...Перечитай пост 266...Это только то, что вспомнилось навскидку. Перечитал? А теперь ещё тише: перечитай теперь все свои пару тысяч постов...Тс-с-с...
*


теперь перечитайте сами:
Цитата
Цитата(Кладо)
Согласен, но как только начнешь пробивать - начинаются истеричные крики про "тупых наци".

Где и что ты пробивал? Жаль, что Закон о разжигании межнациональной розни, хоть и принят, но не действует, а то бы ты давно малявы царапал, а не на форуме разглагольствовал. Даже сейчас, когда все в детство ударились и начали перечислять, кто кого и за что был, ты юродствуешь:
Цитата(Nikuda)
Цитата(bodrox @ May 25 2007, 12:18)
Nikuda, у меня друга отметелили два ппсника за то что он в Чебах с ними разговаривал по-русски.
ужос, в суд и на колыму таких уродов 

Вот так ты пробиваешь! И главное, мной прикрывается! А я сто раз говорил, что фашизм мерзок как русский, так и чувашский. Т.е. бить и чмырить за незнание языка скотство великое есть, и уважения к своей нации этим не добиться! Азбучные истины! Этому в школе учат!
Также не добиться большой любви, вечно поскуливая на всех углах и во всех темах, что нас, бедных, как при царизме угнетают...Даже бытовые примеры, тут приведённые, говорят о том, что мрази с обеих сторон хватает. Но только ты поюродствовал, заметь, в сторону русских...Что ж ты в Москве то мучаешься? В родной деревне никто не обидит...
Пробивает он...Тебя же бесит от всего русского...Примеры с форума: вот человек спросил рецепт чувашского пива. Ты ему даёшь ссылку на чувашском. Но ведь он спросил по русски! Вот другой человек спрашивает про село Яуши...Ты его по чувашски поправляешь...Но ведь человеку надо совсем другое! В обоих случаях: "Утритесь, ребятки, если чувашского не знаете!" Меня зашпыняли за незнание родного языка...(Даже циркуль не понадобился - неполноценный чуваш!) И И. Яковлеву досталось за то, что признался в любви не к Чувашии, а к России
Можно долго перечислять, но нужно ли? И без того любому понятно, что такие действия вызывают только острое неприятие, так что это не пробивание будущего, а откат в прошлое...Другие наверное требуются поступки, о другом надо говорить, и не только говорить, но и делать: поднимать на щит наши чувашские бренды, например... То же чувашское пиво, кстати - до сих пор не выпускаем, а аналогичная по рецептуре медовуха в Суздале - 5 сортов! Там не "пробивают", а делают! И зарабатывают! А пока мы ушами хлопаем, Лужков скоро и пироги наши запатентует!(упоминал я как то об этом) Вот если есть национальная гордость - не прекратить-ли нам продавать в привокзальных буфетах кислятину практически без начинки, которую там на ценниках обзывают "Хуплу"? Вот г.Родионов А.Т. (дир.МТС) как-то угостил меня настоящим, привезённым матерью из деревни(часто она к нам на работу забегала): чистая гусятина, жир стоплен, тесто воздушное...Вкус - Чудо! Вот теперь представьте, что проезжающий или проплывающий мимо на водном транспорте человек купит то, что продаётся сейчас? Что он подумает, попробовав? Как говорится - догадайтесь сами! Вот с таких мелочей надо начинать! Вот где проявлять национальную гордость! Гаев наших в оборот взять! По всей стране прославились своим жлобством! Как-то приводил в форуме "За рулём" ссылки из описаний автопутешественников - предупреждают: в Чувашии - самые жадные, ругают наших гаишников! А ведь там все с акцентом! Ничего против не имею против акцента(на пальцах объясняю для тех, кто может не так понять), но с этим акцентом людей обирают на дорогах! Какая слава идёт! Вот к руководству ГИБДД надо идти! Там "пробивать!" Это только первое, что всегда вспоминается. Наверное, каждый понимает: не лаяться надо, и не скулить, не призывать к борьбе хрензнаетскем и грозить высылкой Vnikа в Рязань, а просто успокоиться и начать дело делать! Пусть вам вослед улыбаются, а не брезгливо морщатся!
А-а-а, надоело бить клаву, боюсь, бесполезно, не достучался ни до кого...

Сообщение отредактировал vnik - Сегодня, 17:55


--------------------

Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

и что в нем националистического или фашистского? где здесь унижение или оскорбление русских, евреев, татар, цыган и далее по списку?

вы хотите мои поступки?
вот оно
открыто в выгусте 2005 года. еще?
активно участвовал в проведении Акатуй в москве несколько лет подряд, пробивал репортажи с Акатуй на ОРТ. ещё?
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1606994Наверх
ned
post May 29 2007, 07:50 
Отправлено #284


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Тема вновь открыта, но предупреждаю, что дальше пойдут баны за неконструктивизм, оффтоп и переходы на личности. Модератор
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1614053Наверх
Дми3й
post Jun 1 2007, 12:26 
Отправлено #285


Постоялец

Сообщений: 304



Заранее предупреждаю, всё что здесь написано, не моё личное мнение а информация с сайта http://gov.cap.ru/hierarhy_cap.asp?page=./86/3743/2761/2762
Цитата
Чуваши в далеком прошлом селились в лесах, вдоль рек и глубоких оврагов. Это объяснялось необходимостью обезопасить себя от набегов кочевников, ушкуйников, татарских наездников. Несколько позже скрывались от русских властей.
Гнет сильных и богатых наложил свой отпечаток на характер людей. У Петра Хузангая есть такие строки: «Меншен-ха чаваш пите те йаваш?» (Почему же чуваш такой покорный.) А потому, что предки чувашей не раз были биты хазарами, татаро-монголами, дружинами русских князей, бедный люд побои получал еще от своих богачей, мурз и тарханов.

Цитата
Например, «в Помьялской волости Чебоксарского уезда (ныне Республика Марий Эл. — А. Т.) живут русские, которые подати никогда вовремя не платят, имеют по 2—3 лошади и коровы, чего нет ни у чувашей, ни у черемисов. В деле определения экономического состояния нельзя руководствоваться только своевременной уплатой податей... Это обуславливается никак не зажиточностью, достаточностью их (крестьян. — А. Т.), а зависит от национальных особенностей жителей Чебоксарского уезда, 84,5 % коих составляют инородцы: чуваши (71,6 %) и черемисы (12,9 %). Как те, так и другие отличаются следующими особенностями своей жизни. Они: 1. Робки, послушны и покорны. 2. Они очень нетребовательны и неприхотливы в удовлетворении общечеловеческих жизненных потребностей... У чуваш во всем хозяйстве и домашней обстановке обыкновенно царит недостаточность, простота и неприхотливость.

Цитата
Чувашский писатель второй половины ХIХ века Спиридон Михайлов в своих записках говорит, что чуваш, «выйдя в люди», чуждался своего роду-племени, старался всячески подражать русским, отказывался от родного языка, женился, как правило, на русской — а там прощай твоя родословная!


Я это к тому, что те тенденции, которые сейчас есть появились не вчера. Им уже несколько столетий.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264&qpid=1622688Наверх

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=148264Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения