20 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли будущее у "маленьких" национальностей?

vnik
post May 24 2007, 22:46 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Nikuda)
это так размыто, выв мне как первокласснику обьясните на пальцах.
к примеру, в чем лично я националист?

Ну это уж слишком, пожалуй...Очень просто: вернуться в начало темы и перечитать. Там ни фига не размыто. Тем более, всегда пишу сразу, как говорится, из башки от сердца, не раздумывая над словами(если бы умел иначе, было бы круче и не так коряво, тогда бы забросил паяльник и ушёл бы в журналюги...)Обратить внимание в постах, когда возникаю я...Не скажу, что я - истина в последней инстанции, но видно сразу, против чего я активно возражаю. Не детский сад, в конце концов, хоть на пальцах, хоть на других членах - ничего нового я не сообщу, чего повторяться...А ещё проще - загляни внутрь себя. И оглянись вокруг: нет никаких тёмных сил, желающих чувашам зла. Ну можа я слепец, ведь это IMHO...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 24 2007, 23:09 
Отправлено #227


Эксперт

Сообщений: 937



Nikuda, не надо воспринимать "националист" как оскорбление. Националист-это патриот своей нации. Вы, может быть чувашский, а вот вник например является великорусским националистом.

Сообщение отредактировал Кладо - May 24 2007, 23:12
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 25 2007, 06:21 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Кладо, все бы ничего, но Вник меня сравнивает с Шикльгрубером.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 25 2007, 07:10 
Отправлено #229


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(Nikuda @ May 25 2007, 07:21)
Кладо, все бы ничего, но Вник меня сравнивает с Шикльгрубером.
*


Душевнобольной считает здоровых людей больными, а себя- здоровым. Не считаю его больным, но аналогия понятна: у кого что болит- тот о том и говорит.

Сообщение отредактировал Кладо - May 25 2007, 07:26
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 25 2007, 08:24 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Кладо)
Цитата(Nikuda @ May 25 2007, 07:21)
Кладо, все бы ничего, но Вник меня сравнивает с Шикльгрубером.


Душевнобольной считает здоровых людей больными, а себя- здоровым. Не считаю его больным, но аналогия понятна: у кого что болит- тот о том и говорит.

Не сравнивает, а тычет носом в аналогии.
Ну а насчёт больного - спасибо, значит, не всё так безнадёжно,если действительно так, то есть надежда выздороветь biggrin.gif Чего не скажешь о параноиках, коими я считаю всех тупых наци...Безо всяких аналогий. Странно, что диагноз выдал не учавствовавший в дискуссии, а только выдавивший из себя пару ехидных реплик(в детстве мы таким немедленно выдавали звание "подссывала")...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
ned
post May 25 2007, 08:54 
Отправлено #231


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Пожалуйста, будьте покорректней друг к другу. Модератор
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 25 2007, 09:10 
Отправлено #232


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(vnik @ May 25 2007, 09:24)
Цитата(Кладо)
Цитата(Nikuda @ May 25 2007, 07:21)
Кладо, все бы ничего, но Вник меня сравнивает с Шикльгрубером.
Душевнобольной считает здоровых людей больными, а себя- здоровым. Не считаю его больным, но аналогия понятна: у кого что болит- тот о том и говорит.

Не сравнивает, а тычет носом в аналогии.
Ну а насчёт больного - спасибо, значит, не всё так безнадёжно,если действительно так, то есть надежда выздороветь :D Чего не скажешь о параноиках, коими я считаю всех тупых наци...Безо всяких аналогий. Странно, что диагноз выдал не учавствовавший в дискуссии, а только выдавивший из себя пару ехидных реплик(в детстве мы таким немедленно выдавали звание "подссывала")...
*


А у меня вы вызываете аналогии именно с параноидальными душевнобольными национальной идеей, к коим и относится Шикельгрубер. Ибо все ваши высказывания -это фашистский бред о нацизме чувашских патриотов. Попытка задавить культуру и право высказаться на родном языке- такие методы применяли нацисты по отношению к евреям и прочим народам во время 2-ой мировой. Пересмотрите "Список шиндлера", прежде чем бросаться громкиким словами.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 25 2007, 09:24 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Кладо)
Ибо все ваши высказывания -это фашистский бред о нацизме чувашских патриотов. Попытка задавить культуру и право высказаться на родном языке- такие методы применяли нацисты по отношению к евреям и прочим народам во время 2-ой мировой.

Ложь! Очередная. Я только и делал, что просил и умолял - приведите примеры задавления культуры и "не давания" права высказаться на родном языке! Это ли не паранойя! Кстати, и насчёт гитлеровцев ложь. Надо всё таки быть объективней, и если лгать, то не так беспардонно. На оккупированных территориях выходили фашистские газеты на русском, украинском языках, этого никто не скрывал, есть в хрониках...Сколько раз можно ловить на беспардонной лжи?


--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 25 2007, 09:30 
Отправлено #234


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(vnik @ May 25 2007, 10:24)
Цитата(Кладо)
Ибо все ваши высказывания -это фашистский бред о нацизме чувашских патриотов. Попытка задавить культуру и право высказаться на родном языке- такие методы применяли нацисты по отношению к евреям и прочим народам во время 2-ой мировой.

Ложь! Очередная. Я только и делал, что просил и умолял - приведите примеры задавления культуры и "не давания" права высказаться на родном языке! Это ли не паранойя! Кстати, и насчёт гитлеровцев ложь. Надо всё таки быть объективней, и если лгать, то не так беспардонно. На оккупированных территориях выходили фашистские газеты на русском, украинском языках, этого никто не скрывал, есть в хрониках...Сколько раз можно ловить на беспардонной лжи?
*


Вы бредите. Вы забыли Хатынь и Варшавское гетто. Спорить с вами не имеет смысла.
Profile CardPM
  0/0  
Ăраскал_Юманĕ
post May 25 2007, 10:09 
Отправлено #235


Постоялец

Сообщений: 358
Из: Питĕрти Юхма Ен каччи / СПб



Цитата(vnik @ May 24 2007, 12:17)
P.S.  Как вас легко, начинающих ефрейторов, раскочегарить - я тащусь! Всё сразу так и лезет наружу!
*



Кому-то на форуме очень нравится ефрейтор, без него он не может прожить и дня своего biggrin.gif

--------------------
Юманлăхра сывлăш яланах уçă
Tschuvaschorum quercus habent, in sinistra pectoris parte positum
Меня вы видели на петлице Штирлица
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 25 2007, 10:40 
Отправлено #236


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
Привожу слова настоящего подлеца.
А что, правда, получается, глаза колет?
Вместо того, чтобы жить дружно, начинаем воевать.

Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
вникающий

И перестань переходить на личности! Некрасиво.

Сообщение отредактировал bodrox - May 25 2007, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
Ăраскал_Юманĕ
post May 25 2007, 10:48 
Отправлено #237


Постоялец

Сообщений: 358
Из: Питĕрти Юхма Ен каччи / СПб



Цитата(bodrox @ May 25 2007, 11:40)
А что, правда, получается, глаза колет?
Вместо того, чтобы жить дружно, начинаем воевать.

И перестань переходить на личности! Некрасиво.
*



А что, у Вас уже есть оружие и Вы его готовы применить? Повторюсь, на этом форуме я ни с кем еще на "ты" не переходил.

--------------------
Юманлăхра сывлăш яланах уçă
Tschuvaschorum quercus habent, in sinistra pectoris parte positum
Меня вы видели на петлице Штирлица
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 25 2007, 10:53 
Отправлено #238


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(Ăраскал_Юманĕ @ May 25 2007, 11:42)
Кладо, Вы не справедливо собираете нас с "вникающим" в одну категорию. Единственный источник напряжения в разделе "Чăваш чĕлхи" этого форума, это попытка кого-то помешать разговаривать нам на нашем родном языке. Обратите внимание, в разделе "Чувашский язык" не на чувашском языке участвует и оскорбляет нас не говоярщая по-чувашски личность. Вопрос: ЧТО ЕМУ ЗДЕСЬ НАДО? :unsure:
*


Самое интересное, что он считает себя "чувашом" :)))
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 25 2007, 10:57 
Отправлено #239


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
А что, у Вас уже есть оружие и Вы его готовы применить? Повторюсь, на этом форуме я ни с кем еще на "ты" не переходил.
Оружия у меня нет, я мирный человек :). А на "ты" - это практика форумов на-связи. На "вы" здесь не обращаются, обычно.
Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
Обратите внимание, в разделе "Чувашский язык" не на чувашском языке участвует
тема была начата на русском языке, так что не нада.

Сообщение отредактировал bodrox - May 25 2007, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 25 2007, 11:10 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(bodrox @ May 25 2007, 11:40)
И перестань переходить на личности! Некрасиво.
*


какая правда? правда о том что бьют морду в чебоксарах только за то что говоришь на чувашском языке?
правда в том, что если ты русский, приехал откуда нибудь с вологодчины русский город, его воспринимают как лоха, чморят и быдлят, только за то что он говорит на чистом русском языке, и у него нет заразы в виде англицизмов, типа сейшн, фейк или фриковать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения