20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли будущее у "маленьких" национальностей?

Nikuda
post May 23 2007, 23:43 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата
Особенно нацистская мерзость. Шикльгрубер тоже начинал с разговоров в мюнхенских пивнушках.

а что, если я патриот своего небольшого народа я уже нацистская мерзость?
Цитата
Это вопрос к коммунистам. Были губернии и была великая Россия. И любые межнациональные распри пресекались решительно и жёстко, даже мягкотелым Николаем Вторым.

ну это по большей степени к евреям, ибо более 80% большевистской верхушки были евреи.
модератору// не примите меня за антисеммита,ибо я ко всем народам отношусь с большим уважением в равной степени, включая евреев//
то бишь, вы являясь чувашом, хотите вернуть губернии, царские порядки, запретить евреям, чувашам и пр. басурманам получать образование, жить в городах и т.д.
это не нацизм?
Цитата
я часто выступаю как житель России, а не как житель Чувашии?

вы определитесь, если вы житель Чувашии и не любите указки из москвы. то вы занимаетесь местничеством, так? и как в то же самое время вы представляетесь жителем России.
как-нибудь уж определитесь.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 24 2007, 07:07 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Nikuda)
а что, если я патриот своего небольшого народа я уже нацистская мерзость?

Называй себя как хочешь. Таких как ты, я вижу насквозь.
Цитата(Nikuda)
ну это по большей степени к евреям, ибо более 80% большевистской верхушки были евреи.
модератору// не примите меня за антисеммита,ибо я ко всем народам отношусь с большим уважением в равной степени, включая евреев//

Ну-ну... wink.gif
Цитата(Nikuda)
то бишь, вы являясь чувашом, хотите вернуть губернии, царские порядки, запретить евреям, чувашам и пр. басурманам получать образование, жить в городах и т.д.
это не нацизм?

Это идиотизм. Т.е. приписывать мне лозунги, о которых я не говорил. Говорил только о губерниях. Вот их бы вернул. А сказки о том, что до революции евреям и чувашам нельзя было получать образование и жить в городах - это мы уже слышали. Лапшу эту с детства пытались забить, в частности рассказами о Володе Ульянове, который бедного чувашского мальчика в дом привёл...А чуть позже люди просто анекдоты стали сочинять: "...Ходоки? В расход, Феликс Эдмундович! Только чаем, обязательно напоите чаем!" biggrin.gif
Цитата(Nikuda)
вы определитесь, если вы житель Чувашии и не любите указки из москвы.
Слушаюсь, геноссе! Я и не знал, что ваши регулярные потоки сознания из столицы являются указками! Понятия не имел! Сейчас всё брошу и побегу определяться! biggrin.gif
biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 24 2007, 07:18 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



[QUOTE][quote=vnik,May 24 2007, 08:07]Ну-ну... wink.gifСлушаюсь, геноссе! Я и не знал, что ваши регулярные потоки сознания из столицы являются указками! Понятия не имел! Сейчас всё брошу и побегу определяться!  biggrin.gif
  biggrin.gif
*

к сожалению отвечать не на что.
[QUOTE]Говорил только о губерниях. Вот их бы вернул. А сказки о том, что до революции евреям и чувашам нельзя было получать образование и жить в городах - это мы уже слышали.[/QUOTE]
верить или не верить это ваше право. но факт остается фактом

Сообщение отредактировал Nikuda - May 24 2007, 07:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 24 2007, 08:56 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Nikuda)
верить или не верить это ваше право. но факт остается фактом

Фактом остаётся что? То, что фантазёры не приводят фактов. Хотя бы прочли подробней о деятельности И.Яковлева, о дружбе с коллегой(занимали одинаковые должности) И. Ульяновым, сделали бы выводы...Кстати, то, что революцию в России ильич сделал руками евреев - это всем известный факт. И что это были довольно образованные люди - тоже всем известный факт. Именно поэтому их сталин и устранял квадратно-гнездовым способом: рядом с Властью шибко умные были совершенно не нужны...Уж не смешил бы про то, что евреям учиться не давали! Попробовали бы...Лучше я анек напомню, как информацию к размышлению. Лекция в консерватории. "Антон Рубинштейн родился в бедной еврейской семье, когда он начал заниматься музыкой, ему купили пианино..."(См. годы жизни композитора)
- Простите! Вы сказали - в бедной!
- Я сказал - в еврейской! biggrin.gif
То, что, Чебоксары были русским городом по составу - это тоже факт, подтверждённый хрониками, документами, переписями и т.д. Я уж не говорю об Алатыре. Но то, что чувашам запрещали там жить - это не просто бурная фантазия, это в здоровую голову не стукнет...
P.S. У вас там, в Москве, видимо действительно жарковато было, начинаю верить в выражение "мозги плавятся"...Поэтому спешал фор ю: смайлик там, где смеяться.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Ăраскал_Юманĕ
post May 24 2007, 09:04 
Отправлено #200


Постоялец

Сообщений: 358
Из: Питĕрти Юхма Ен каччи / СПб



Цитата(vnik @ May 23 2007, 23:54)
А почему неуместно? Неуместно, например, сморкаться в присутственных местах...А живём мы все в одной стране - России, но микропатриотам этого не понять.

Вообще речь то шла о "маленьких" национальностях России, и их будущем.
*



Если неуместно, то не сморкайся на чувашский народ. Неблагодарный! Ел, пил, вырос в Чувашии, а теперь создает великую Россию без Чувашии. По крайней мере, вам следует высказываться на других сайтах, а не на чувашском форуме. Сторонник дореволюционных губерний не имеет право высказываться о малых (а для vnik'ющего - «маленьких») национальностях России.

--------------------
Юманлăхра сывлăш яланах уçă
Tschuvaschorum quercus habent, in sinistra pectoris parte positum
Меня вы видели на петлице Штирлица
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 24 2007, 09:08 
Отправлено #201


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
Сторонник дореволюционных губерний не имеет право высказываться о малых (а для vnik'ющего - «маленьких») национальностях России.

Почему?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 24 2007, 09:13 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата
Хотя бы прочли подробней о деятельности И.Яковлева, о дружбе с коллегой(занимали одинаковые должности) И. Ульяновым, сделали бы выводы...

и что дальше? единичный факт.
Яковлев родился в состоятельной крестьянской семье, смог получить образование только благодарая отмене крепостного права. когда появилась возможность благодарая родителям получить образование. или я сильно ошибаюсь?
вы хотите сказать что не было системы сословий? или не было ограничений на поступление в ВУЗ? илине было "пачпортной системы" когда нельзя было уходить с земли ибо пачпорт не давали?
Цитата
Чебоксары были русским городом по составу - это тоже факт, подтверждённый хрониками, документами, переписями и т.д.

а я спорю? ибо я уже говорил что инородцам было запрещено селиться в городах. первым чувашом который поселился в чебоксарах был Ехрем хуçа.
Тем более, результаты переписи косвенно подтверждают о запрете селиться Чувашам в городах.
А что Алатырь? абсолютно чисто русское название города? это бывший мордовский нас. пункт. Так же как и Чебоксары были Марийско-Чувашским городом до прихода русских.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ăраскал_Юманĕ
post May 24 2007, 09:18 
Отправлено #203


Постоялец

Сообщений: 358
Из: Питĕрти Юхма Ен каччи / СПб



Цитата(vnik @ May 24 2007, 00:27)
Особенно нацистская мерзость. Шикльгрубер тоже начинал с разговоров в мюнхенских пивнушках.

Это вопрос к коммунистам. Были губернии и была великая Россия. И любые межнациональные распри пресекались решительно и жёстко, даже мягкотелым Николаем Вторым.

Или мы сейчас будем линейками черепА мерить по методу шикльгрубера?
*



Похоже, мы имеем дело с волком в овечьей шкуре. Молодой человек (я догадываюсь, что нашему собеседнику лет эдак 25-28) нас обвиняет в нацизме-гитлеризме и в то же время сам выступает чуть ли не с манифестом о чистоте нации. В том то и дело, Шикльгрубер выступал за сжигание евреев и цыган в крематориях, за уничтожение 80% белорусов и 70% украинцев. Я же выступаю за сохранение и увеличение прав «нетитульных» национальностей России.

Восстановление губерний и жесткая рука – это ничто иное, как гитлеризм. Vnik'ающий, вы забыли крикнуть Russland, Russland uber alles smile.gif ! И где же ваша линейка? Череп измерять когда будете cool.gif ?


--------------------
Юманлăхра сывлăш яланах уçă
Tschuvaschorum quercus habent, in sinistra pectoris parte positum
Меня вы видели на петлице Штирлица
Profile CardPM
  0/0  
Ăраскал_Юманĕ
post May 24 2007, 09:30 
Отправлено #204


Постоялец

Сообщений: 358
Из: Питĕрти Юхма Ен каччи / СПб



Цитата(Программист 1С @ May 24 2007, 10:20)
Можно поподробнее? Сохранение - понятно. Хочется услышать по поводу увеличения прав.
*



А Вы где живете, чтобы требовать прояснений? Если скажете, что переехали в Россию совсем недавно, то я вас могу понять...Жители Чувашской Республики и так то знают, что у них отсуттсвует. Приведу всего один пример: институт регионального президентства - это вербальный жест. Их уже назначают. А если к федеральной власти придут "vnik'ающие", то они вообще упразднят республики, образуют Казанскую губернию, и, подняв бокал, пропоют "Боже, царя храни...!"

--------------------
Юманлăхра сывлăш яланах уçă
Tschuvaschorum quercus habent, in sinistra pectoris parte positum
Меня вы видели на петлице Штирлица
Profile CardPM
  0/0  
Ăраскал_Юманĕ
post May 24 2007, 09:35 
Отправлено #205


Постоялец

Сообщений: 358
Из: Питĕрти Юхма Ен каччи / СПб



Цитата(Fagot @ May 24 2007, 10:08)
Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
Сторонник дореволюционных губерний не имеет право высказываться о малых (а для vnik'ющего - «маленьких») национальностях России.

Почему?
*



Ибо они мало чем отличаются от "сына юриста". Для решения национальных вопросов России во власть следует привлекать таких опытных политиков, как Р.Абдулатипов, А.Алханов, М.Шаймиев, но никак не "вникающих" личностей.

--------------------
Юманлăхра сывлăш яланах уçă
Tschuvaschorum quercus habent, in sinistra pectoris parte positum
Меня вы видели на петлице Штирлица
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 24 2007, 09:53 
Отправлено #206


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
национальных вопросов

Ну начнём с того, чтоvnik тоже обладает какой-то национальностью. Так уж повелось, что у нас все с национальностями smile.gif. Тогда почему его нельзя привлекать к решению этого самого "национального вопроса"? Он такой же гражданин России, со своей национальностью, которая, вполне возможно, не отличается от Вашей...
Да что это такое "национальный вопрос"?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Ăраскал_Юманĕ
post May 24 2007, 10:23 
Отправлено #207


Постоялец

Сообщений: 358
Из: Питĕрти Юхма Ен каччи / СПб



Цитата(Fagot @ May 24 2007, 10:53)
Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
национальных вопросов

какой-то национальностью.

Тогда почему его нельзя привлекать к решению этого самого "национального вопроса"? Он такой же гражданин России, со своей национальностью, которая, вполне возможно, не отличается от Вашей...

*



Уважаемый Fagot, простите, что здесь я откажусь читать лекции по политологии и социологии. Все мы обладаем "какой-то национальностью", но этот ярлык не дает нам право решать вопросы обладателей других ярлыков. К тибетцам и перуанцам я никакого отношения не имею.
Если vnik такой же гражданин своей страны, как и я, то пускай он не разводит демагогию. Пускай, сперва, наберется должного образования и жизненного опыта, а потом поучаствует на подобных форумах.

--------------------
Юманлăхра сывлăш яланах уçă
Tschuvaschorum quercus habent, in sinistra pectoris parte positum
Меня вы видели на петлице Штирлица
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 24 2007, 10:58 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
Если неуместно, то не сморкайся на чувашский народ

Ложь первая!
Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
а теперь создает великую Россию без Чувашии
Ложь вторая!
Цитата(Ăраскал_Юманĕ)
Сторонник дореволюционных губерний не имеет право высказываться о малых (а для vnik'ющего - «маленьких») национальностях России.

Националистический бред!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 24 2007, 11:17 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Nikuda)
смог получить образование только благодарая отмене крепостного права. когда появилась возможность благодарая родителям получить образование. или я сильно ошибаюсь?

Все проблемы простого народа в царское время касались в равной степени всех народов! Всем было одинаково плохо! Но прогресс был, та же самая отмена крепостного права! В том-то и дело, что кое-кто всегда пытается объявить именно свой народ самым униженным и оскорблённым (напоминаю о байках шикльгрубера в мюнхенских пивных)...
Цитата(Nikuda)
Тем более, результаты переписи косвенно подтверждают о запрете селиться Чувашам в городах.

Результаты переписи говорят о национальном составе городов, и только,а уж трактовать его под себя можно как угодно. Опять "нас угнетали больше" - смех!
Цитата(Nikuda)
Так же как и Чебоксары были Марийско-Чувашским городом до прихода русских.
Согласно учебника истории, в первом упоминании о Чебоксарах, как городе, сказано, что среди его жителей было 4 чуваша, остальные русские. Можно было бы предположить, что его и основали русские, но я не стану этого делать, т.к. именно об этом моменте там сказано так, и не более того. У тебя видимо, в руках побывали другие летописи... biggrin.gif
P.S. Как вас легко, начинающих ефрейторов, раскочегарить - я тащусь! Всё сразу так и лезет наружу!


--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 24 2007, 11:28 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата
Все проблемы простого народа в царское время касались в равной степени всех народов! Всем было одинаково плохо!

да, всем жилось плохо, но у титульной российской империи были хотя-бы церковно-приходские школы. вспомним Ломоносова.
Цитата
Результаты переписи говорят о национальном составе городов, и только,а уж трактовать его под себя можно как угодно. Опять "нас угнетали больше" - смех!

ссылку пожалуйста
Цитата
Согласно учебника истории, в первом упоминании о Чебоксарах, как городе, сказано, что среди его жителей было 4 чуваша, остальные русские. Можно было бы предположить, что его и основали русские, но я не стану этого делать, т.к. именно об этом моменте там сказано так, и не более того. У тебя видимо, в руках побывали другие летописи...

ссылку пожалуйста
Цитата
P.S. Как вас легко, начинающих ефрейторов, раскочегарить - я тащусь! Всё сразу так и лезет наружу!

аргументы кончились начались оскорбления?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения