Веснушки 2013
1833 Страницы « < 435 436 437 438 439 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467 Создать тему

Веснушки 2013 , Весенние малыши 2013

Теги: 2013 ГОД
TAIR
post Jul 31 2013, 14:08 
Отправлено #6542


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(Ольга Т. @ Jul 31 2013, 15:04)
А к нам сегодня медсестра приходила.  Отвыкли мы от этих  посещений врачей и медсестер. Проверила место прививки от туберкулеза. А я это место и найти не смогла. Вроде как шрам должен на ручке остаться.  unknw.gif
*

на ручке левой бцж ближе к плечу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182607Наверх
sema83
post Jul 31 2013, 14:09 
Отправлено #6543


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Nusik @ Jul 31 2013, 15:05)
А у нас младшая все таки заразилась от старшей.температура,нос заложен.педиатр ничего особо не сказала,если будет хуже,больше 38 темпа,дай антибиотик...пою ромашкой,интерферон капаю и свечи виферон ставлю.чтотеще можно?
*

почаще капай физ.раствором в носик и обильное питье(лучше грудь, т.к. в молоке есть иммуноглобулин). Через три-пять дней все нормализуется, не переживай

Сообщение отредактировал sema83 - Jul 31 2013, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182614Наверх
деловая_колбаса
post Jul 31 2013, 14:12 
Отправлено #6544


Активный

Сообщений: 1 114



Цитата(Miko_tyan @ Jul 31 2013, 07:33)
моя педиатр на мои же предложения по поводу курса "лактумбактерина и бифидумбактерина" ответила что это хорошие бактерии которые никоим образом не помогут если в кишечнике есть плохие бактерии, т.к. надо убить сначала плохие бактерии если они имеются, хотя если честно подход "насыщения пробиотиками кишечника" и выздоравление был бы мне ближе и для меня проще) но мне и теточка мужа сказала *тоже медик в дет.инфекционке работает* что надо сначала убить плохих, заселить хорошими только потом, т.к. раньше это делать безтолку.. хотя я только была бы рада если бы хорошие бактерии вытеснили плохих..

теперь что я могу сказать по поводу какашек исходя из собственного опыта, что ни коим образом не должно расцениваться как побуждение к аналогичным действиям, а просто - как опыт ) вдруг полезно будет..

сначала сдай анализ на копрограмму и скрытую кровь, а еще лучше и на углеводы одновременно *если у вас в больнице делают, если нет то делают в дет.больнице на М.Павлова, тоже очень быстро - за сутки, я вот очень жалею что в свое время послушала своего педиатра и не сделала, столько времени упущено*
копрограмма как бы покажет общую картину, если повышены лейкоциты, значит есть восполение.. но причину не покажет, надо будет искать ее..
скытая кровь покажет наличие крови в кале, хотя как мне сказала платный врач в Софии, можно было бы на нее и не сдавать, т.к. итак видно что в кале кровь, а вообще кровь в кале которая виднеется говорит о том что эта кровь в каки попадает где-то уже на выходе, иначе бы она же переварилась
кал на углеводы покажет как перевает он у тебя пищу и есть ли лактазная недостаточность, у нас вот оказалось что она есть, хотя врач первые песяца говорила что у нас ее быть не может...

дальше.. смотри на состояние ребенка, если он активный спокойный какает как обычно и ведет себя как обычно, то бить тревогу не стоит, я думаю, просто следи за состоянием и мерь температуру.. будь готова если что вызывать скорую) хотя у меня деть 2 месяца какал периодически с прожилками кровяными и чувствовал себя отлично

и помни, что обычно самые распространенные причины кров.прожилок самые тривиальные:
- трещинка анальная, или просто сильно потужился когда какал
- лактазная недостаточность
- аллергия на какой-нибудь пищевой продукт

редко очень бывает от  дизентерии или сальмонеллиоза *вроде так называется* у грудничков редко встречается, но я бы все равно сдала анализ он не так долго делается как на дисбак

мы вот сдавали очень много анализов и у очень многих педиатров я слушала "авторитетное мнение", на дисбак и углеводы к сожалению сдали в последнюю очередь

у нас копрограммы то были хорошие, то с воспалением, на условно-патогенную флору отдельный анализ был хороший, а на дисбактериоз через пару дней показал маленькое превышение одной патогенной бактерии

я вообще сторонник подхода была "перерастем, пройдет" но вот нам 6 месяцев почти а кров.пожилки бывают и я все не решаюсь вводить прикорм, недавно все-таки послушав опять таки тетушку мужа решила давать Интести бактериофаг, это не антибиотик а фаг *вирус который убивает определенный вид плохой бактерии, пишут что в принципе не убивает хорошие*, НО эти фаги разные бывают, каждый индивидулаьно к плохой бактерии "если она есть", поэтому изначально надо выяснить какую бактерию ты хочешь убить,а для этого только анализ на дисбак..

в общем муж на меня подкрикивает ему завтрак готовить идти, а так бы я еще написала)) сначала анализы, мониторинг за состоянием ребенка, потом решение о принятии лекарств, я бы сделала так..

и еще... у ребенка очень нежная слизистая в кишечники и если она была по какой-то причине раздражена, то вполне могут лопаться сосудики периодически там и кровить.. это энтероколит вроде бы называется, нам такой диагноз тоже ставили.. это не очень хорошо, но ничего страшного, в этом случае вроде бы советуют тоже заселение хорошими бактериями... если без консервативного лечения.. мы кстати в одно время еще КИП свечи вставляли..

в общим я думаю причина банальна) просто потужился и сосудик в раздраженной слизистой лопнул.. я так почитала это относительно частое явление у грудничков) но анализы сдавай, последовательно.. лишним не будет да и поспокойнее будешь)
*




СПАСИИИИИБООО, не поленилась, разжевала мне все, от всей души благодарим с засранцем =) --------------------
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182639Наверх
irinapodk
post Jul 31 2013, 14:15 
Отправлено #6545


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата(skoro mama @ Jul 30 2013, 17:45)
мне нравится "итальянское кафе " в центре на перекрестке гагарина и ленина.очень уютно
,вкусно и цены приемлемы
*

спасибо! заглянем туда. в будни вечером там может не много народа)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182672Наверх
деловая_колбаса
post Jul 31 2013, 14:18 
Отправлено #6546


Активный

Сообщений: 1 114



Цитата(mummy @ Jul 31 2013, 10:05)
Моему пять и до сих пор не смеется sad.gif . Как я вам завидую.
*


ой, это так неожиданно случилось, думаю и вас скоро порадует! smile3.gif
--------------------
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182700Наверх
Nusik
post Jul 31 2013, 14:24 
Отправлено #6547


Активный

Сообщений: 2 748



[quote=sema83,Jul 31 2013, 15:09]
почаще капай физ.раствором в носик и обильное питье(лучше грудь, т.к. в молоке есть иммуноглобулин). Через три-пять дней все нормализуется, не переживай
*
[/quote
спасибо,хоть бы так и было.вроде изолировала старшую,места слава богу полно.Лера в своей комнате.лишь бы дальше не пошло.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182751Наверх
1301
post Jul 31 2013, 14:32 
Отправлено #6548


Мечты сбываются

Сообщений: 1 283



Вчера и сегодня сына не узнать. Засыпает через два часа бодрствования на час-полтора. Думаю погода влияет blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182817Наверх
Motylek27
post Jul 31 2013, 14:42 
Отправлено #6549


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(Ольга Т. @ Jul 31 2013, 15:04)
А к нам сегодня медсестра приходила.  Отвыкли мы от этих  посещений врачей и медсестер. Проверила место прививки от туберкулеза. А я это место и найти не смогла. Вроде как шрам должен на ручке остаться.  unknw.gif
*


К нам тоже сегодня приходила, но не застала нас дома, потом позвонила узнать как у нас дела. У меня доча не какает сама 1,5мес-постоянно говорю об этом и педиатру, и медсестре сегодня сказала. Так ничего путного они мне и не сказали, просто ждать до 3х мес, а пока свечи глицериновые...и дюфалак сказала сегодня медсестра, пить по инструкции
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182896Наверх
margo8989
post Jul 31 2013, 14:42 
Отправлено #6550


Активный

Сообщений: 1 228



Цитата(1301 @ Jul 31 2013, 15:32)
Вчера и сегодня сына не узнать. Засыпает через два часа бодрствования на час-полтора. Думаю погода влияет blink.gif
*

моя тоже спит сегодня....а спокойная (ттт, лишь бы не сглазить)...лежит одна кулачок сосет.... Кстати, часто смотрит на белый потолок и улыбается blink.gif жутковато...

Сообщение отредактировал margo8989 - Jul 31 2013, 15:17 --------------------
Замерла от счастья вдруг я сегодня ночью, просто мне подумалось - у меня есть доча......
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182899Наверх
El cielo
post Jul 31 2013, 14:46 
Отправлено #6551


Активный

Сообщений: 3 555



Девочки, я когда беременная была мяч покупала. В спортмастере дорого, купила в итоге в спорт товарах на Чапаева. Там выбор есть и дешевле
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182930Наверх
El cielo
post Jul 31 2013, 14:47 
Отправлено #6552


Активный

Сообщений: 3 555



Может кому пригодится.
Почему же появляется такой физиологически редкий стул ( «не запор») у грудничка ?

Для позывов к дефекации маленькому человечку нужно испытать цепь определенных ощущений. Самое главное из которых – давления кала на кишечник, именно степень давления формирует навык расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их. Молодой до конца не сформировавшийся кишечник ещё только учится реагировать на любые внешние изменения, мягко и нестрессово на данном этапе его формирования в этом помогает ему грудное молоко – единственный нативный и адаптированный продукт. Как и любой ученик, кишечник проходит ряд тестов или даже самотестов. Поэтому кал грудничка первого полугодия неоднороден – то густо, то жидко, то часто, то редко. И наши взрослые мерки к столь юному ученику неприемлемы, взрослый кишечник очень сильно отличается от кишечника грудничка.

Главный показатель при таком редком стуле – это самочувствие ребёнка и отхождение у него газов, самый опасный признак при запоре – это отсутствие газов, тогда можно опасаться за проходимость кишечника, если же малыш «пукает, как пулемёт» – значит проходимость отличная. Если и консистенция кала после дефекации нормальная, без «шариков» – то проблемы у ребёнка нет.
Кишечник просто в состоянии теста степени давления кала внутри на стенки кишечника для оптимальной дефекации, после завершения такого теста организмом будет выбран какой- либо определённый срок для дефекации. Срок этот будет установлен до… следующего теста, после чего всё опять кардинально поменяется.
То есть главное объективно оценить состояние ребёнка, смотреть на отхождение газов, а не на календарь.

И всё-таки так странно и страшно, когда стул не регулярен и молодым родителям так хочется чем-то озаботиться. Что же можно сделать чтобы организм быстрее«протестировался», а родители увидели бы вожделенную какашечку и при этом не навредить ребёнку и не прибегать к лекарствам.


Обычно советуют:

1. Дать дополнительно жидкости.

Но ведь проблема не в консистенции кала!!! Кал внутри мягкий, дополнительная жидкость делает его вообще жидким и… отодвигает срок естественной дефекации. В итоге требуется дополнительная механическая стимуляция (ватной палочкой в масле, градусником), но чаще оказывается, что из-за дополнительной жидкости и удлинённого срока «передняя» часть кала сформировалась в плотную твердую«пробочку», а «выше» очень жидкий водянистый стул. Выкакать «пробочку» очень больно и неприятно малышу.
То есть, в случае физиологического редкого стула, допаивания любой жидкостью могут ухудшить ситуацию.

2. Еще «бывалые» могут посоветовать дать капельку сока ребенку.

Здесь нужно учесть, что сок очень большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное, для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте. И оказывается в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна, через ее стенки молекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую, организм получает сигнал, как можно быстрее избавится от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для расщепления углеводов сока.Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне –достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом. При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребёнок теряет очень много жидкости. Углеводная составляющая создаёт в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условно патогенной флоры ( кандида, стаффилококк), поэтому после соковливаний так часты молочницы во рту ребёнка.
Сок – это один из самых жестоких методов воздействия на организм грудничка.

3. Сделать клизму.

Жидкость создаст дополнительное давление, то самое, которое ждал кишечник и раньше физиологической готовности организма будет стул. «Самотест» организма сбит. Дефекация была вызвана механическим стимулятором, сокращением кишечника, но ведь ребенку самому нужно научиться расслабляться. Думаю все слышали рассказы от двух-трехлетках, имеющих проблемы со стулом. Часто (не всегда) это детки, которые были либо на искусственном вскармливании, либо период «обучения»на безопасном стуле от грудного молока прошли на фоне стимуляции дефекации.

Так что же делать? Ничего. Ждать. Если ребёнок ведёт себя, как обычно и хорошо пукает, то значит это очередной « тест».
Но если ребенок будет тужится, краснеть, газы не отходят, живот твердый, при пальпации ребенок плачет – это дело совсем другое. Тут обязательно нужно помочь.

Первым шагом будет массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью.Или упражнения типа «велосипед».

Теплая ванна – кому только она не помогает расслабиться. Мама и малыш погружаются в тёплую градусов 37 воду, кормятся прямо в воде грудью, потом быстро вылезают, мама или папа растирают ручки, ножки и животик с детским маслом, потом можно малыша положить полежать на мамином животике расслабленно, стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине, либо мама может покормить в позе высаживания ( так чтобы попка была провисая и ребёнок находился бы почти вертикально) и в 80% можно ждать « вожделенную какашку».

Очень хорошо подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем… Поза как при высаживании.

Лишь когда эти способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить маме на живот, животик к животику… Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

И только если и это не помогло, то следующий шаг – глицериновая свечка.
Но как правило на первом шаге уже все получается.

Назначение любого лечения хочется выделить, родителям стоит проанализировать-что они лечат- состояние ребенка или анализ? Назначает ли вам врач бифидобактерии? Есть ли корреляция с началом приема и началом задержек стула? Вас предупредили, что бактериопрепараты содержащие бифидокульуры воздействуют на стул и могут быть причиной хронических запоров, которые уже будут именно запорами, а не физиологическими реакциями?.. Всегда очень внимательно следите за стулом ребёнка в момент применения любых медикаментов.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12182941Наверх
Audrey
post Jul 31 2013, 15:06 
Отправлено #6553


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Я сейчас на десне, где должны вылезти первые зубы, обнаружила красную точку, у кого вылезли зубы, началось уже да swoon.gif ? Я забыла как они лезут unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12183103Наверх
PomawKa
post Jul 31 2013, 15:09 
Отправлено #6554


Завсегдатай

Сообщений: 564



Цитата(TAIR @ Jul 30 2013, 22:32)
я так не могу  wacko2.gif
*


как станет потяжелее сможешь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12183134Наверх
деловая_колбаса
post Jul 31 2013, 15:14 
Отправлено #6555


Активный

Сообщений: 1 114



Цитата(margo8989 @ Jul 31 2013, 15:42)
моя тоже спит сегодня....а спокойная (ттт, лишь бы не сглазить)...лежит одна кулачок сосет.... Кстати, часто смотрит на белый поток и улыбается blink.gif жутковато...
*



у нас тоже, куча игрушек вокруг него развешаны, а он выберет стенку себе или потолок и туда пялится --------------------
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12183180Наверх
деловая_колбаса
post Jul 31 2013, 15:16 
Отправлено #6556


Активный

Сообщений: 1 114



Цитата(Audrey @ Jul 31 2013, 16:06)
Я сейчас на десне, где должны вылезти первые зубы, обнаружила красную точку, у кого вылезли зубы, началось уже да swoon.gif ? Я забыла как они лезут unknw.gif
*

а вам сколько уже месяцев? а то я тоже уже жду, приготовилась, но там вроде пока не слышно их smile3.gif
--------------------
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12183204Наверх

1833 Страницы « < 435 436 437 438 439 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467Topic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: