Веснушки 2013
1833 Страницы « < 432 433 434 435 436 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467 Создать тему

Веснушки 2013 , Весенние малыши 2013

Теги: 2013 ГОД
TAIR
post Jul 31 2013, 09:14 
Отправлено #6497


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(an/na @ Jul 31 2013, 10:06)
Я волосы мою настоем из крапивы, мне помогает.
*

вещь хорошая, но мои рыжеватые волосы сильно темнеют от неё.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180092Наверх
mummy
post Jul 31 2013, 09:16 
Отправлено #6498


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(Iri-28 @ Jul 31 2013, 09:41)
меня тоже этот вопрос интересует sad.gif
*

По моему это уже обсуждали и не раз. Это гормональное. Взамен старых волос вылезут новые и никто не облысеет. А маски, витамины пить бесполезно( ну то есть меньше лезть не станут).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180104Наверх
mummy
post Jul 31 2013, 09:21 
Отправлено #6499


Активный

Сообщений: 3 129



Надя miko tyan статью ты написала просто сууупер! Я тоже через все это прошла, кто нас ( Сашу) только не лечил и где мы только не обследовались, правда еще на этом фоне у нас были две серьезные кишечные инфекции( кишечник то был слаб sad.gif ). так вот с этим ( Мишуткой) я выжидала, сейчас каки вроде через день , слизи вроде нет или меньше а кровь была всего раз( прожили 2-3).
Не старайся рано вводить прикорм, это будет раздражать кишечник, молоко твое его целитель. Я вводила точно после 7( а может и 8).
А фаги хорошая вещь.

Сообщение отредактировал mummy - Jul 31 2013, 09:22
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180149Наверх
masja
post Jul 31 2013, 09:27 
Отправлено #6500


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Miko_tyan @ Jul 31 2013, 07:33)
моя педиатр на мои же предложения по поводу курса "лактумбактерина и бифидумбактерина" ответила что это хорошие бактерии которые никоим образом не помогут если в кишечнике есть плохие бактерии, т.к. надо убить сначала плохие бактерии если они имеются, хотя если честно подход "насыщения пробиотиками кишечника" и выздоравление был бы мне ближе и для меня проще) но мне и теточка мужа сказала *тоже медик в дет.инфекционке работает* что надо сначала убить плохих, заселить хорошими только потом, т.к. раньше это делать безтолку.. хотя я только была бы рада если бы хорошие бактерии вытеснили плохих..

теперь что я могу сказать по поводу какашек исходя из собственного опыта, что ни коим образом не должно расцениваться как побуждение к аналогичным действиям, а просто - как опыт ) вдруг полезно будет..

сначала сдай анализ на копрограмму и скрытую кровь, а еще лучше и на углеводы одновременно *если у вас в больнице делают, если нет то делают в дет.больнице на М.Павлова, тоже очень быстро - за сутки, я вот очень жалею что в свое время послушала своего педиатра и не сделала, столько времени упущено*
копрограмма как бы покажет общую картину, если повышены лейкоциты, значит есть восполение.. но причину не покажет, надо будет искать ее..
скытая кровь покажет наличие крови в кале, хотя как мне сказала платный врач в Софии, можно было бы на нее и не сдавать, т.к. итак видно что в кале кровь, а вообще кровь в кале которая виднеется говорит о том что эта кровь в каки попадает где-то уже на выходе, иначе бы она же переварилась
кал на углеводы покажет как перевает он у тебя пищу и есть ли лактазная недостаточность, у нас вот оказалось что она есть, хотя врач первые песяца говорила что у нас ее быть не может...

дальше.. смотри на состояние ребенка, если он активный спокойный какает как обычно и ведет себя как обычно, то бить тревогу не стоит, я думаю, просто следи за состоянием и мерь температуру.. будь готова если что вызывать скорую) хотя у меня деть 2 месяца какал периодически с прожилками кровяными и чувствовал себя отлично

и помни, что обычно самые распространенные причины кров.прожилок самые тривиальные:
- трещинка анальная, или просто сильно потужился когда какал
- лактазная недостаточность
- аллергия на какой-нибудь пищевой продукт

редко очень бывает от  дизентерии или сальмонеллиоза *вроде так называется* у грудничков редко встречается, но я бы все равно сдала анализ он не так долго делается как на дисбак

мы вот сдавали очень много анализов и у очень многих педиатров я слушала "авторитетное мнение", на дисбак и углеводы к сожалению сдали в последнюю очередь

у нас копрограммы то были хорошие, то с воспалением, на условно-патогенную флору отдельный анализ был хороший, а на дисбактериоз через пару дней показал маленькое превышение одной патогенной бактерии

я вообще сторонник подхода была "перерастем, пройдет" но вот нам 6 месяцев почти а кров.пожилки бывают и я все не решаюсь вводить прикорм, недавно все-таки послушав опять таки тетушку мужа решила давать Интести бактериофаг, это не антибиотик а фаг *вирус который убивает определенный вид плохой бактерии, пишут что в принципе не убивает хорошие*, НО эти фаги разные бывают, каждый индивидулаьно к плохой бактерии "если она есть", поэтому изначально надо выяснить какую бактерию ты хочешь убить,а для этого только анализ на дисбак..

в общем муж на меня подкрикивает ему завтрак готовить идти, а так бы я еще написала)) сначала анализы, мониторинг за состоянием ребенка, потом решение о принятии лекарств, я бы сделала так..

и еще... у ребенка очень нежная слизистая в кишечники и если она была по какой-то причине раздражена, то вполне могут лопаться сосудики периодически там и кровить.. это энтероколит вроде бы называется, нам такой диагноз тоже ставили.. это не очень хорошо, но ничего страшного, в этом случае вроде бы советуют тоже заселение хорошими бактериями... если без консервативного лечения.. мы кстати в одно время еще КИП свечи вставляли..

в общим я думаю причина банальна) просто потужился и сосудик в раздраженной слизистой лопнул.. я так почитала это относительно частое явление у грудничков) но анализы сдавай, последовательно.. лишним не будет да и поспокойнее будешь)
*

У нас примерно тоже самое со старшей было, до двух лет я с ней носилась, и фаги пили (у нас нашли золотистый стафилакок), и всякие полезные бактерии...В итоге: пройдешь курс лечения - сдаешь анализ- а результата почти нет (показатели снижались совсем чуть-чуть), потом я плюнула и решила перерастет (кстати лечились в софии), недавно тоже сдавали анализы, стафилокок есть в небьших количествах, но врач сказала, что в этом возрасте он не опасен, особенно если ребенка ничего не беспокоит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180210Наверх
innessa
post Jul 31 2013, 09:31 
Отправлено #6501


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(mummy @ Jul 31 2013, 10:16)
По моему это уже обсуждали и не раз. Это гормональное. Взамен старых волос вылезут новые и никто не облысеет. А маски, витамины пить бесполезно( ну то есть меньше лезть не станут).
*

не облысеет, это точно. Но....после первых родов (а это было не так давно, чуть меньше даже 2 лет) у меня волосы выпадали ужасно Вот тогда думала облысею. Около висков на самом деле волос совсем мало осталось. Можно сказать почти не осталось. А потом, спустя некоторое время полезли новые волосы. Теперь вот хожу, как будто челку мне обстригли. Если волосы соберу в пучок или шишку сделаю, то со всех сторон торчат волосы, которые не умещаются в пучок. Жду, пока отрастут. А сейчас вроде, после вторых родов, не так лезут. Может шампунь помогает unknw.gif Купила от гринмама от выпадения волос. И шампунь и бальзам. А еще маску там же. Только я забываю делать. И моюсь я...солдаты в армии, наверно, дольше моются. Если только после полуночи этими делами заняться, когда всех детей спать уложу. biggrin.gif --------------------
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180247Наверх
mummy
post Jul 31 2013, 09:34 
Отправлено #6502


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(innessa @ Jul 31 2013, 10:31)
не облысеет, это точно. Но....после первых родов (а это было не так давно, чуть меньше даже 2 лет) у меня волосы выпадали ужасно Вот тогда думала облысею. Около висков на самом деле волос совсем мало осталось. Можно сказать почти не осталось. А потом, спустя некоторое время полезли новые волосы. Теперь вот хожу, как будто челку мне обстригли. Если волосы соберу в пучок или шишку сделаю, то со всех сторон торчат волосы, которые не умещаются в пучок. Жду, пока отрастут. А сейчас вроде, после вторых родов,  не так лезут. Может шампунь помогает unknw.gif Купила от гринмама от выпадения волос. И шампунь и бальзам. А еще маску там же. Только я забываю делать.  И моюсь я...солдаты в армии, наверно, дольше моются. Если только после полуночи этими делами заняться, когда всех детей спать уложу.  biggrin.gif
*

Моя картина в точности! biggrin.gif только у меня между этими двумя чуть меньше 3 лет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180272Наверх
VLKaterinka
post Jul 31 2013, 09:35 
Отправлено #6503


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Лир@ @ Jul 31 2013, 09:39)

а кто то уже ест чеснок и лук? какая реакция?
*

Я ем и вареные и сырые лук и чеснок. Полет нормальный good.gif Но опять же все детки разные unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180280Наверх
margo8989
post Jul 31 2013, 09:36 
Отправлено #6504


Активный

Сообщений: 1 228



Цитата(innessa @ Jul 31 2013, 10:31)
И моюсь я...солдаты в армии, наверно, дольше моются.
*

+500 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif --------------------
Замерла от счастья вдруг я сегодня ночью, просто мне подумалось - у меня есть доча......
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180289Наверх
mummy
post Jul 31 2013, 09:38 
Отправлено #6505


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(masja @ Jul 31 2013, 10:27)
У нас примерно тоже самое со старшей было, до двух лет я с ней носилась, и фаги пили (у нас нашли золотистый стафилакок), и всякие полезные бактерии...В итоге: пройдешь курс лечения - сдаешь анализ- а результата почти нет (показатели снижались совсем чуть-чуть), потом я плюнула и решила перерастет (кстати лечились в софии), недавно тоже сдавали анализы, стафилокок есть в небьших количествах, но врач сказала, что в этом возрасте он не опасен, особенно если ребенка ничего не беспокоит.
*

Хотя Комаровский пишет что золотистый стафилококк есть на коже и при первом прикладывании он поселяется в кишечнике реб , никуда от него не деться и это норма. Сколько раз писали что диагноза дисбактериоз нет, мы не слушаем и сдаем эти анализы и лечимся лечимся wacko2.gif ( сколько денег я выкинула на Лакто, Бифидо и их аналоги wacko2.gif )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180311Наверх
Мурр
post Jul 31 2013, 10:07 
Отправлено #6506


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



Забрали вчера у Татьяны гусеницу, мама с папой в восторге, сын пока не отреагировал.
Дочь примчалась аж в 6 утра с воплями, а Вы знаете, что она поет?! Вот ручки щаловливые, ущупала в голове механизм. С самого утра включает ее брату и тот смеется.
Таня, спасибо за гусеницу и за доставку wink.gif
А я вчера в поликлинике анализы забирала для гепатолога. И видно там (на днем здорового ребенка) подхватила что-то. Всю ночь спать не могла - горло болело:(
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180581Наверх
Miko_tyan
post Jul 31 2013, 10:14 
Отправлено #6507


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(mummy @ Jul 31 2013, 10:21)
Надя miko tyan статью ты написала просто сууупер! Я тоже через все это прошла, кто нас ( Сашу) только не лечил и где мы только не обследовались, правда еще на этом фоне у нас были две серьезные кишечные инфекции( кишечник то был слаб sad.gif ). так вот с этим ( Мишуткой) я выжидала, сейчас каки вроде через день , слизи вроде нет или меньше а кровь была всего раз( прожили 2-3).
Не старайся рано вводить прикорм, это будет раздражать кишечник, молоко твое его целитель. Я вводила точно после 7( а может и 8).
А фаги хорошая вещь.
*


ну дык.. стока времени уже эта проблемочка у нас ) прикорм рано вводить не хочу, хотя все меня к этому склоняют что надоели уже biggrin.gif, мы даже вес свой не удвоили и пищевой интерес не появился) до этого ни-ни ) а вообще счас едим титю и безлактазную смесь. она вкуснее обычной почему-то мне даже показалась)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180634Наверх
Miko_tyan
post Jul 31 2013, 10:18 
Отправлено #6508


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(masja @ Jul 31 2013, 10:27)
У нас примерно тоже самое со старшей было, до двух лет я с ней носилась, и фаги пили (у нас нашли золотистый стафилакок), и всякие полезные бактерии...В итоге: пройдешь курс лечения - сдаешь анализ- а результата почти нет (показатели снижались совсем чуть-чуть), потом я плюнула и решила перерастет (кстати лечились в софии), недавно тоже сдавали анализы, стафилокок есть в небьших количествах, но врач сказала, что в этом возрасте он не опасен, особенно если ребенка ничего не беспокоит.
*


у нас какая-то бактерия аггломеранс. при чем незначительное превышение.. думала пройдет но не проходит... посмотрим как фаги помогут smile3.gif детя ничего не беспокоит, думала перерастем, но все равно раз в 1-6 дней какает с прожилками...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180670Наверх
mamaMasha
post Jul 31 2013, 10:25 
Отправлено #6509


Активный

Сообщений: 2 513
Из: Чебоксары



Цитата(TAIR @ Jul 31 2013, 09:22)
С переездом!
У кооперативного ты?
нас тут рядом много. я у европы.
*

Не, на бульваре юности
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180730Наверх
mummy
post Jul 31 2013, 10:28 
Отправлено #6510


Активный

Сообщений: 3 129



Только все дела переделала, собралась гулять , а там angry.gif . Как спим погода прекрасная , а как гулять идти dry.gif видно везде погода не айс, если вы все тута biggrin.gif

Сообщение отредактировал mummy - Jul 31 2013, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180758Наверх
pozёlka
post Jul 31 2013, 10:31 
Отправлено #6511


Активный

Сообщений: 3 424



сзр . возле универа,на конечной троллейбусов пицца ник есть ! можно встреиьться там ,правда тесновато и всем с колясками проблемно. либо как вариант - накупить там пиццы и в лесопарк )

а еще на эльгера ,вместо планеты(ремонт сейчас там делают) которая возле туслаха ,тоже пиццу ник откроют !!! кажется я перестану готовить совсем .... --------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12180776Наверх

1833 Страницы « < 432 433 434 435 436 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467Topic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: