Веснушки 2013
1833 Страницы « < 179 180 181 182 183 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467 Создать тему

Веснушки 2013 , Весенние малыши 2013

Теги: 2013 ГОД
Audrey
post Jun 2 2013, 11:28 
Отправлено #2702


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(грига @ Jun 2 2013, 11:20)
насчет того сколько должен есть- да в роддоме говорили
*

первый раз слышу про такую схему blink.gif фигня какая то
Цитата(мама Таня @ Jun 2 2013, 11:42)
я брала маленькую пачку на пробу очень понравились и заказала потом 2 больших толи мне так не повезло,то ли производитель начал халтурить  dry.gif  Вообщем резиночки слабые очень жидкие каки не выдержит  dry.gif  с пописами нормально. Брала L - 36 шт. Расстроена  huh.gif
*

в хвастах писали что качество больших пачек и маленьких отличается unknw.gif



Сообщение отредактировал Audrey - Jun 2 2013, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11887318Наверх
Miss_Click
post Jun 2 2013, 11:54 
Отправлено #2703


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(Audrey @ Jun 2 2013, 12:28)
в хвастах писали что качество больших пачек и маленьких отличается unknw.gif
*

Брала сразу большую пачку, вроде все норм. Может, великоват все же, потому и протекает? --------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11887383Наверх
крюшончик
post Jun 2 2013, 14:01 
Отправлено #2704


Активный

Сообщений: 1 151



у нас сегодня температура подскочила до 37,7 , других признаков заболевания какого-либо вроде нет:swoon: позвонила в скорую, они говорят наблюдайте, если повысится до 38,4 - приедем. или же завтра врача своего вызовите. а ребенок хнычет и хнычет, вся красная, горяченькая sorry.gif короче, поставила я ей свечку цефекона, и наконец-то она уснула, и жар вроде как спал. посмотрела комаровского - ребенок, вроде раздет, без штанов в футболке, памперсе, в носочках, воздух увлажнила. сижу теперь, жду клогда проснется, надеюсь т. больше не будет sorry.gif так страшно, когда с ребеночком что-то не так
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11887837Наверх
Мурр
post Jun 2 2013, 15:07 
Отправлено #2705


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



Цитата(XOXO @ Jun 2 2013, 07:47)
всем привет!мы из летних,но нам уже 14дней лежим на гладкова в детской после рд.вопросик такой,меня тут врачи ругают,что ребенок не наедается,сосет мало,контроль веса у нас до еды и после.скажите пожалуйста в среднем такой малыш,что действительно должен съедать впо 70гр за раз?и за сутки 700?мой ну не может стока извините насосать,устает быстро:-(да и после кс в рд к бутылочке привык ли грудь научила брать,сос лезами 2 суток не спала,но научила.а еще вопрос сцеюивать всегда надо после кажд кормления?просто я боюсь,что сцежусь,и малыш проснется и потребует титю,а там еще нет ничего,как быть?вообщем у меня тут в больнице депрессия началась,че лечат не понятно,в целом нормальный ребенок,ну если метеоризм это так страшно и требует больничого наблюдения и желтушка с биллирубинум 168 то полежу,или лучше выписываться?а еще у нас потничка и нас разукрасились зеленкой и фукарцином,бедный малыш!!!!!то жара в палате,то прохладно,не понятно откуда сифонит.окна не открываются,не проветришь.и во что щас его одевать не понятно.подскажите пожалуйста:-( вся в растройстве,домой хочу!
*

Во-первых, как тебе правильно уже девочки написали, выше нос! В таком возрасте лучше перебдеть чем недобдеть!
Во-вторых, ты всегда можешь написать отказ и уйти домой.
Билирубин конечно не критичный, но я бы советовала, еще дне1 5 полежать и пересдать анализ.
Я и сцеживалась и кормила. После сцеживания все равно молоко в груди остается. 700 грамм в сутки - какой-то миф. Мой за первый месяц всего 650 грамм прибавил, за второй 1100 - вот что значит билирубин сбили.
Держись!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11888029Наверх
Мурр
post Jun 2 2013, 15:10 
Отправлено #2706


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



Цитата(крюшончик @ Jun 2 2013, 15:01)
у нас сегодня температура подскочила до 37,7 , других признаков заболевания какого-либо вроде нет:swoon: позвонила в скорую, они говорят наблюдайте, если повысится до 38,4 - приедем. или же завтра врача своего вызовите. а ребенок хнычет и хнычет, вся красная, горяченькая sorry.gif короче, поставила я ей свечку цефекона, и наконец-то она уснула, и жар вроде как спал. посмотрела комаровского - ребенок, вроде раздет, без штанов в футболке, памперсе, в носочках, воздух увлажнила. сижу теперь, жду клогда проснется, надеюсь т. больше не будет sorry.gif так страшно, когда с ребеночком что-то не так
*

Все правильно сделала. Подожди паниковать, такое бывает. Если что - то конечно сразу скорую, но к вечеру температура всегда повышается.
Посмотри по состоянию ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11888035Наверх
Efa
post Jun 2 2013, 17:06 
Отправлено #2707


Активный

Сообщений: 2 162



про подгузы:я брала сначала маленькую S а теперь большую тоже S, в маленькой пачке правда подгузы лучше были......каки не впитывают конечно но мочу держат хорошо..

Сообщение отредактировал Efa - Jun 2 2013, 17:08 --------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11888364Наверх
margo8989
post Jun 2 2013, 19:29 
Отправлено #2708


Активный

Сообщений: 1 228



Мы вчера мылись в бане))) Доча понравилось, перенесла хорошо....практически не плакала...мы ее водичкой прохладной поливали, т.к.горячая баня получилась, хоть и дверь открытая была постоянно в предбанник. Потом муж ее забрал, я думала, она там дома плачет, бегу со всех ног кормить, а она лежит, замотанная в полотенце с головой, кулачок сосет и молчит)) прикольно так)) Эх, надо было сфоткать))) --------------------
Замерла от счастья вдруг я сегодня ночью, просто мне подумалось - у меня есть доча......
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11888849Наверх
shadoll
post Jun 2 2013, 20:19 
Отправлено #2709


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(крюшончик @ Jun 2 2013, 15:01)
у нас сегодня температура подскочила до 37,7 , других признаков заболевания какого-либо вроде нет:swoon: позвонила в скорую, они говорят наблюдайте, если повысится до 38,4 - приедем. или же завтра врача своего вызовите. а ребенок хнычет и хнычет, вся красная, горяченькая sorry.gif короче, поставила я ей свечку цефекона, и наконец-то она уснула, и жар вроде как спал. посмотрела комаровского - ребенок, вроде раздет, без штанов в футболке, памперсе, в носочках, воздух увлажнила. сижу теперь, жду клогда проснется, надеюсь т. больше не будет sorry.gif так страшно, когда с ребеночком что-то не так
*


температура поднимается обычно через каждые 6 часов , поэтому например если в 12 дня была температура 38 и вы ее сбили , то к 6 вечера она заново поднимется, и так через каждыен 6 часов стабильно

эх , температура она всегда неожиданно бывает, и всегда для меня тревожно ... я очень пережиаю и первые 3 дня точно слежу (так как у первого были судороги изза температуры.. теперьь перестраховываюсь )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11889087Наверх
tani4ka
post Jun 2 2013, 20:31 
Отправлено #2710


Активный

Сообщений: 1 106



Цитата(XOXO @ Jun 2 2013, 07:47)
всем привет!мы из летних,но нам уже 14дней
*

Мне в 2 недели в ППЦ говорили, что норма - 90 мл. Так же промучилась, сама ела на ходу, не спала, но кушать научила. По-моему, надо по ребенку судить, если ест, засыпает и доволен - значит, свое съедает, а вот если, как мой, ест чуть-чуть, засыпает, просыпается и всё время орёт - явно надо кормить человека. Он у меня висел на тите целыми днями, не слезая вообще. Засыпал ненадолго и снова орал. Ел весь день, практически нормально не спал и уставал от этого. В РД я брала докорм, а дома промучилась еще неделю. Потом сходила на консультацию к своему неонатологу, и она объяснила, что это неправильно, когда ребенок вообще не отдыхает от еды. Должен есть 20, максимум 30 минут, но активно, надо его постоянно будить, если засыпает. Если после еды капризничает и видно, что недоел, то сцеживаем и даем из бутылки (либо смесь по необходимости), пусть это кормление доест и отдохнет. Я даю всё, что сцедилось (обычно это 30-60 мл). Он сам свою норму съедает и успокаивается. И давать в одно кормление обе груди, я удивилась, конечно, этому, потому что вроде как обычно заднее жирное молоко рекомендуют скармливать, но поступала так, как посоветовал врач. Так и делаю до сих пор, нам полтора месяца. Вес хорошо стал набирать, а то до этого топтались на одном месте, а из-за травм родовых нам обязательно надо было хорошо кушать и расти. Сейчас уже опустошает грудь гораздо лучше, но всё равно не наедается. Вот только вчера решила попробовать кормить из одной груди и без сцеживания, итог - вернулись к тому, с чего начинали.
А сцеживать остатки после кормления надо, если молока не хватает. Будет больше в эти часы приливать.
Самое главное - не расстраиваться, не депрессовать, молока реально станет меньше - проверено на себе... sad.gif Это только вначале тяжело, потом станет легче, ты сама приспособишься к потребностям своего ребенка!

А билирубин у нас при выписке вообще 240, сказали, что это многовато, но до 250 не критично. Через 2-3 недели без всякого лечения - 104, правда, теперь всё равно заставляет участковый пить урсосан и свечки ставить. Ну раз вы начали курс лечения в больнице - я бы лично на полпути не бросала это дело. Хотя, по-моему, ну и х в пень с этой больницей на Гладкова.

Сообщение отредактировал tani4ka - Jun 2 2013, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11889141Наверх
XOXO
post Jun 2 2013, 21:09 
Отправлено #2711


Береги своё счастье, пока оно рядом..

Сообщений: 1 226
Из: НЮР-ЮЗР



малыш прикладывается к груди часто,иногда ест по 15 и наедается,а может и по часу висеть в полудреме,начинаешь отрывать капризы показыват,а иногда дальше спокойно спит.перерывы между гв разные может через час проснутся,может 2.3,даже 6 бывало ночью-вроде радовааться надо всю ночь спал,а я просыпалась проверяла дышит ли вообще.то ест по 80-90,то по 20 и потом не зависимо спит мало съел или много.вот и сцеживать боюсь,вдртуг проснется,а молоко еще не наполнилось.
А насчет курса лечения,тут кроме как урсосан и бифидубактерин ничего не делают,это может и дома попить --------------------
А я-счастливейшая мамуля!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11889370Наверх
1301
post Jun 2 2013, 21:24 
Отправлено #2712


Мечты сбываются

Сообщений: 1 283



Цитата(XOXO @ Jun 2 2013, 22:09)

А насчет курса лечения,тут кроме как урсосан и бифидубактерин ничего не делают,это может и дома попить
*

А капельницы не ставят?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11889452Наверх
Miss_Click
post Jun 2 2013, 21:24 
Отправлено #2713


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(XOXO @ Jun 2 2013, 22:09)
малыш прикладывается к груди часто,иногда ест по 15 и наедается,а может и по часу висеть в полудреме,начинаешь отрывать капризы показыват,а иногда дальше спокойно спит.перерывы между гв разные может через час проснутся,может 2.3,даже 6 бывало ночью-вроде радовааться надо всю ночь спал,а я просыпалась проверяла дышит ли вообще.то ест по 80-90,то по 20 и потом не зависимо спит мало съел или много.вот и сцеживать боюсь,вдртуг проснется,а молоко еще не наполнилось.
А насчет курса лечения,тут кроме как урсосан и бифидубактерин ничего не делают,это может и дома попить
*

Все у вас отлично, ГВ только-только налаживается. Если б дитеныш голодал, обязательно бы дал об этом вам знать. pardon.gif

А солнышко вкупе с этими препаратами вам больше пойдет на пользу, нежели сидение в 4 стенах этой больницы. Знаю, о чем говорю, нас там держали с 25 декабря и выписали только 9 января (с 5 числа уходили домой ночевать и приезжали только на процедуры). Но у нас был билирубин 350 и, повторюсь, зима - солнечного света ноль. Поэтому ребенок денно и нощно лежал под лампами (по 8 часов в день), были бесконечные многочасовые капельницы (реамберин и глюкоза, иногда аж 9 часов facepalm_ani.gif )

Я, конечно, не знаю, может у вас с метеоризмом что-то серьезное, но в такого плана некритичной желтушке вообще опасности не вижу. Урсосан вы можете и дома попить. Плюс, опять же, повторюсь, солнышко сейчас ваш главный лекарь. --------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11889453Наверх
крюшончик
post Jun 2 2013, 21:39 
Отправлено #2714


Активный

Сообщений: 1 151



Цитата(shadoll @ Jun 2 2013, 21:19)
температура поднимается обычно через каждые 6 часов ,  поэтому например если в 12 дня была температура 38 и вы ее сбили , то к 6 вечера она заново поднимется,    и так через каждыен 6 часов  стабильно

эх , температура она всегда неожиданно бывает, и всегда для меня тревожно ... я очень пережиаю и первые 3 дня точно слежу (так как у первого были судороги изза температуры.. теперьь перестраховываюсь )
*

температура у нас то поднимается, то падает. дочь уснула как обычно около 9. вроде лоб был нормальный, потом померила уже больше 37,3 wacko2.gif постоянно водичкой допаивала, и влажным полотенчик протерла, но сама ,ттт, вела как обычно - поела, поболтала, поулыбалась , покапризничала, уснула unknw.gif страшно самой ложиться спать
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11889540Наверх
tani4ka
post Jun 2 2013, 21:45 
Отправлено #2715


Активный

Сообщений: 1 106



Цитата(XOXO @ Jun 2 2013, 22:09)
малыш прикладывается к груди часто,иногда ест по 15 и наедается,а может и по часу висеть в полудреме,начинаешь отрывать капризы показыват,а иногда дальше спокойно спит.перерывы между гв разные может через час проснутся,может 2.3,даже 6 бывало ночью-вроде радовааться надо всю ночь спал,а я просыпалась проверяла дышит ли вообще.то ест по 80-90,то по 20 и потом не зависимо спит мало съел или много.вот и сцеживать боюсь,вдртуг проснется,а молоко еще не наполнилось.
А насчет курса лечения,тут кроме как урсосан и бифидубактерин ничего не делают,это может и дома попить
*

Согласна с Оксаной, если ему плохо и голоден - спать не будет! Интервалы разные, потому что количество разное, так что всё ок!
Ну тогда действительно, раз ничего не капают, что там делать, дома и стены лечат. И молочко-то в холодильник поставить можно, на случай, ели вдруг поесть срочно захочет.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11889569Наверх
XOXO
post Jun 2 2013, 21:47 
Отправлено #2716


Береги своё счастье, пока оно рядом..

Сообщений: 1 226
Из: НЮР-ЮЗР



Цитата(Miss_Click @ Jun 2 2013, 22:24)
Все у вас отлично, ГВ только-только налаживается. Если б дитеныш голодал, обязательно бы дал об этом вам знать.  pardon.gif

А солнышко вкупе с этими препаратами вам больше пойдет на пользу, нежели сидение в 4 стенах этой больницы. Знаю, о чем говорю, нас там держали с 25 декабря и выписали только 9 января (с 5 числа уходили домой ночевать и приезжали только на процедуры). Но у нас был билирубин 350 и, повторюсь, зима - солнечного света ноль. Поэтому ребенок денно и нощно лежал под лампами (по 8 часов в день), были бесконечные многочасовые капельницы (реамберин и глюкоза, иногда аж 9 часов facepalm_ani.gif )

Я, конечно, не знаю, может у вас с метеоризмом что-то серьезное, но в такого плана некритичной желтушке вообще опасности не вижу. Урсосан вы можете и дома попить. Плюс, опять же, повторюсь, солнышко сейчас ваш главный лекарь.
*

Да метеоризм у нас,но на узи сскзали ничего страшного в этом нет,у деток в это время всех мучает этоо пробелма,дык мы ж пукаем и какаем,правда иногда кряхтим перед этим.
да вот тоже думаем,полежим до вторника как раз нас сюда перевели,если в лечении ничего не изменится домой поедем.урсосан и бифидум дома можно пить и в спокойной обстановке и без комаров.мы тут вешаемся от них,малыша укрываю марлей,чтоб не покусали,а меня всю съели:'( места живого нет:'( --------------------
А я-счастливейшая мамуля!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=11889586Наверх

1833 Страницы « < 179 180 181 182 183 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467Topic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: