Веснушки 2013
1833 Страницы « < 833 834 835 836 837 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467 Создать тему

Веснушки 2013 , Весенние малыши 2013

Теги: 2013 ГОД
tani4ka
post Sep 17 2013, 19:50 
Отправлено #12512


Активный

Сообщений: 1 106



И вот у меня проблема с разведением кашки возникла, какая-то фигня неоднородная получается, кашка оседает, ничего не растворяется. Пробовала и воду погорячее, и размешивать в момент всыпания, всё равно такая фигня. Кто хайнц кушает, может, я что-то не так делаю? Коллега Малютку посоветовала, говорит, что и разводится лучше, и вкуснее.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424440Наверх
tani4ka
post Sep 17 2013, 19:54 
Отправлено #12513


Активный

Сообщений: 1 106



Катя грига, так что с моим вопросом? Он всё ещё актуален!
Цитата(tani4ka @ Sep 16 2013, 23:25)
А молочко греешь сцеженное или сразу из груди? Глупый, наверно, вопрос smile3.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424458Наверх
грига
post Sep 17 2013, 19:56 
Отправлено #12514


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(tani4ka @ Sep 17 2013, 20:54)
Катя грига, так что с моим вопросом? Он всё ещё актуален!
*

ой, извини... smile3.gif нет не грею, сцеживаю и развожу кашку сразу.....но мы пока в малом кол-ве ее едим..поэтому нормалек good.gif

Сообщение отредактировал грига - Sep 17 2013, 19:57
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424466Наверх
murliska
post Sep 17 2013, 20:10 
Отправлено #12515


Активный

Сообщений: 1 301
Из: Чебоксары



и от меня глупый вопрос: а вы к кабачку какое яблоко добавляете? из баночки или как то готовите. мы в обед кабачок едим а на ужин-дессерт яблочко сырое сосет....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424540Наверх
mummy
post Sep 17 2013, 20:19 
Отправлено #12516


Активный

Сообщений: 3 129



Яблоки пока не вводила, но думаю буду печь их в мульте, потом давать. Я только сегодня дала второй вид овощей- цветную капусту, до этого 2 нед ел кабачек( сама готовила), капуста из баночки.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424586Наверх
XOXO
post Sep 17 2013, 20:24 
Отправлено #12517


Береги своё счастье, пока оно рядом..

Сообщений: 1 226
Из: НЮР-ЮЗР



Цитата(Чуда @ Sep 17 2013, 08:30)
Рому и маму Ирину  поздравляем с полугодовасием!
Настеньку и маму Марию  с достижением пяти месяцев!
Юленьку и маму Елену  с четырьмя месяцами!
Никиту и маму Ирину с четырьмя месяцами!

Детки, растите здоровыми и счастливыми, хорошо какайте:)
*

И мы присоединяемся!!!
Растите здоровыми малышами))))на радость родителям)))

Сообщение отредактировал XOXO - Sep 17 2013, 20:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
А я-счастливейшая мамуля!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424611Наверх
margo8989
post Sep 17 2013, 20:27 
Отправлено #12518


Активный

Сообщений: 1 228



Что-то роды вспомнились))) Смеялась до слез biggrin.gif

А я, когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прямо как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… И я у него томным голосом спрашиваю: «А что вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась.

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что «у меня выливается», а он: «Ну, описалась, с кем не бывает…», потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: «А мне что делать, а мне что делать?!» Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного «за грудки » и с воплем «там течет, помогите!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач, когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай скорую!»

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Лееенннааа! У меня паралич! Спасайте меня!»

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после, в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да выпустите вы её на пол, пусть поползает».


У меня в качестве прикола – аудиозапись (спасибо муж) моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке, уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой – ждет, пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки… Шикарнейшие – графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я, хм, на летальном аппарате… Мужу рассказываю: «Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк». И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: «Саша, кошмар! Тут в корабле руль сломан!»

После чистки отходила от наркоза – рассказывала всем про фильм КУБ и котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом: «Не показалось ли им, что я дура?»

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать: «К черту!»

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырьмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторванное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговаривали!

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь – за ошибки надо отвечать!»

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке… с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко, еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще». А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин – сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона.
Правда, корзинку донесли до кассы заодно.

Орала как оглашенная! Требовала… эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют – это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

Душа беременной – потемки! А желудок – ваще пипец.

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…

Беременность для женщины – все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать.

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: «Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерьянку»

Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так орешь? Соседи не боятся?»

На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плацентой делаете?», врач отвечает: «Макароны по-флотски!»

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо, врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А он что, лапами шевелить умеет?!» Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись…

Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!! Щииипет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач: Да? Может тебе ещё и полизать?

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да, я…», он подходит к ней, жмет руку: «Полностью с вами согласен!»

У меня в обменной карте написано: «Вредные привычки – кошка».

Был акушер у нас там, красавец – высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: «О, Господи! Ангел!» Акушер был польщён… Сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.

Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору: «Доктор, я какаю!!!» На что ей доктор ответил: «Какать не какаешь, но пукаешь ты неплохо…»
--------------------
Замерла от счастья вдруг я сегодня ночью, просто мне подумалось - у меня есть доча......
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424640Наверх
крюшончик
post Sep 17 2013, 20:30 
Отправлено #12519


Активный

Сообщений: 1 151



Цитата(Audrey @ Sep 17 2013, 20:01)
там желательно еще и без сдачи готовить  smile3.gif я помню что почти все 10-ти копеечные монетки из копилки туда перетаскала, сейчас опять баночка накопилась biggrin.gif . Если пойдешь, напиши как там обстановка,  сколько чего стоит, а рецепт педиатр дал?
*

отпишусь обязательно. вроде как без рецепта можно сейчас. они с мед.сестрой вспоминали, мол, сколько писанины было с рецептами facepalm_ani.gif а сейчас просто, подойди попросить творог, и сказать на какой возраст, а там они сами знают. сколько дать. волков так сказал unknw.gif
Цитата(skoro mama @ Sep 17 2013, 20:50)
Мы сегодня тоже были у врача.
Весим 6250, рост 63 см. Средние мы! но переживать не нужно! про прикорм нам ничего не сказали, а мы да и рады этому biggrin.gif
Сделали АКДС! напросилась я на платную.  пока все хорошо. температуры нет (тттт). спим с пяти вечера.
*

я такая балда, не только куртку потеряла, еще и полис ребенка оставила в кабинете fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424650Наверх
skoro mama
post Sep 17 2013, 20:37 
Отправлено #12520


Завсегдатай

Сообщений: 660



Цитата(крюшончик @ Sep 17 2013, 21:30)


я такая балда, не только куртку потеряла, еще и полис  ребенка оставила в кабинете fool.gif  fool.gif
*



зато ты спокойная, как удав)))
позвони медсестре скажи, что оставила. не пойдешь же еще раз туда? Хотя Милену оставь, а сама туда и обратно. я как то бегала- ушло 30 минут)))) --------------------
Моё небо!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424679Наверх
mummy
post Sep 17 2013, 20:41 
Отправлено #12521


Активный

Сообщений: 3 129



Рецепт на молочку не нужно. А творог там есть 30 и 50 г.
Крюшончик ты после Пентаксима реб нурофен давала?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424702Наверх
Лир@
post Sep 17 2013, 20:54 
Отправлено #12522


Активный

Сообщений: 2 283



пыталась сегодня ребенка сфоткать с тортом. только рядом поставила, а Ромка обеими руками туда и все по дивану размазал. эх и смеялись все. а он с таким удивлением на руки и кашицу от торта размазанную смотрел smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424780Наверх
крюшончик
post Sep 17 2013, 21:04 
Отправлено #12523


Активный

Сообщений: 1 151



Цитата(skoro mama @ Sep 17 2013, 21:37)
зато ты спокойная, как удав)))
позвони медсестре скажи, что оставила. не пойдешь же еще раз туда? Хотя Милену оставь, а сама туда и обратно. я как то бегала- ушло 30 минут))))
*

завтра сбегаю facepalm_ani.gif а спокойствие - профессия обязывает tongue.gif да и не всегда я такая спокойная tongue.gif
Цитата(mummy @ Sep 17 2013, 21:41)
Рецепт на молочку не нужно. А творог там есть 30 и 50 г.
Крюшончик ты после Пентаксима реб нурофен давала?
*

вот 30 г нам нужно брать. а я не пентаксим я обычную делала, это Женя skoro mama сегодня его делала. мы вместе ходили, у нас участок один и тот же smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424834Наверх
Audrey
post Sep 17 2013, 21:05 
Отправлено #12524


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(murliska @ Sep 17 2013, 21:10)
а вы к кабачку какое яблоко добавляете? из баночки или как то готовите.
*

я готовлю, яблоко вообще лучше всего готовится, становится мягкое мягкое и через сито само проскакивает biggrin.gif

Цитата(крюшончик @ Sep 17 2013, 21:30)
а сейчас просто, подойди попросить творог, и сказать на какой возраст, а там они сами знают. сколько дать. волков так сказал
*

раньше им типа рецепт нужно было, что бы они рассчитали сколько чего привозить, но это все равно было условно, главное не выдать в себе новичка biggrin.gif . А творог он 30 и 50 как mummy написала, бери 50, он вкусный, сама съешь. Я мешала с пюрешкой и получалась такая вкуснятина good.gif .
Цитата(mummy @ Sep 17 2013, 21:41)
Крюшончик ты после Пентаксима реб нурофен давала?
*

я второй раз не давала, у нас температуры не было. Да и первый раз можно было не ставить свечку, я подстраховалась.

крюшончик, а у Волкова в среднем много народу? Мы сейчас на 17 участке, у нас толпы, я так смотрю по приемам и мне кажется что на нашем участке самое большое количество народу. У нас просто скоро будет тоже 14 участок.

Сообщение отредактировал Audrey - Sep 17 2013, 21:10
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424844Наверх
skoro mama
post Sep 17 2013, 21:07 
Отправлено #12525


Завсегдатай

Сообщений: 660



Цитата(mummy @ Sep 17 2013, 21:41)
Крюшончик ты после Пентаксима реб нурофен давала?
*


да,давала.врач сказал 1/8 супрастина дать и нурофен. В инсрукции написано 2,5 мл на наш возраст, я ей дала 1 мл
--------------------
Моё небо!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424857Наверх
skoro mama
post Sep 17 2013, 21:11 
Отправлено #12526


Завсегдатай

Сообщений: 660



Цитата(Audrey @ Sep 17 2013, 22:05)
я готовлю, яблоко вообще лучше всего готовится, становится мягкое мягкое и через сито само проскакивает  biggrin.gif
раньше им типа рецепт нужно было, что бы они рассчитали сколько чего привозить, но это все равно было условно, главное не выдать в себе новичка  biggrin.gif . А творог он 30 и 50 как mummy написала, бери 50, он вкусный, сама съешь. Я мешала с пюрешкой и получалась такая вкуснятина  good.gif .

я второй раз не давала, у нас температуры не было. Да и первый раз можно было не ставить свечку, я подстраховалась.
*



Таня,спасибо за комменты по изменению формата. Но у меня не получилось(
Вам от гепатита сделали сразу же вместе с пентаксимом?

Сообщение отредактировал skoro mama - Sep 17 2013, 21:16 --------------------
Моё небо!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467&qpid=12424875Наверх

1833 Страницы « < 833 834 835 836 837 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1482467Topic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: