3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Синтез фа" или "синтез" , очередная секта в Чебоксарах

Как часто вы теряете деньги из-за мошенников разного рода?
 
каждый день [ 1 ] ** [2,08%]
1 раз в неделю [ 0 ] ** [0,00%]
никогда, сам мошенник [ 3 ] ** [6,25%]
каждый месяц по разу [ 5 ] ** [10,42%]
не сталкивался с мошенниками [ 14 ] ** [29,17%]
сталкивался с мошенниками, не не поддавался их влиянию [ 25 ] ** [52,08%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Begemot
post Jan 16 2007, 09:13 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(Oleg Ku @ Jan 15 2007, 18:16)
Я тоже так считаю. Я считаю, что если всех плохих людей убить, то останутся только добрые и в мире будет больше добра.
*



Молодец, Oleg Ku, правильно считаешь. Может и тебе создать свою секту? cool.gif
Последователи найдутся.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Jan 20 2007, 00:09 
Отправлено #17


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Begemot @ Jan 16 2007, 09:13)
Молодец, Oleg Ku, правильно считаешь. Может и тебе создать свою секту? cool.gif Последователи найдутся.
*
Силовой метод никогда не может быть решением проблемы. И меня удивляют категорические призывы "сжечь". Таким образом подразумевается, что это справедливо и разумно. Можно тыщу раз говорить "сжечь", можно тыщу раз сжигать, но лучше никому не станет от этого, умнее люди не станут, добрее люди не станут, культурнее люди не станут от призывов "сжечь". Такими призывами разжигается межнациональная рознь и ненависть, ничего более.
1. Подольше орать - "Это узбеки во всем виноваты!" (грузины, чеченцы, китайцы - подставить по вкусу).
2. Потом ищем крайнего, сжигаем...
3. И живем сыто, счастливо и довольно.
Это же ложь. Причем очевидная. А вы говорите "сжечь"...

Сообщение отредактировал Oleg Ku - Jan 20 2007, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 20 2007, 10:34 
Отправлено #18


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Oleg Ku)
Силовой метод никогда не может быть решением проблемы. И меня удивляют категорические призывы "сжечь". Таким образом подразумевается, что это справедливо и разумно. Можно тыщу раз говорить "сжечь", можно тыщу раз сжигать, но лучше никому не станет от этого, умнее люди не станут, добрее люди не станут, культурнее люди не станут от призывов "сжечь".

ага, пусть инферно торжествует далее..

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Jan 21 2007, 00:18 
Отправлено #19


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(azazello @ Jan 20 2007, 10:34)
ага, пусть инферно торжествует далее..
*
Вот и я говорю сжечь. Пусть царит доброта!
Profile CardPM
  0/0  
.:NE0NIC:.
post Jan 22 2007, 19:30 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: ЮЗР



Цитата(Oleg Ku @ Jan 20 2007, 00:09)
Силовой метод никогда не может быть решением проблемы. И меня удивляют категорические призывы "сжечь". Таким образом подразумевается, что это справедливо и разумно. Можно тыщу раз говорить "сжечь", можно тыщу раз сжигать, но лучше никому не станет от этого, умнее люди не станут,  добрее люди не станут, культурнее люди не станут от призывов "сжечь". Такими призывами разжигается межнациональная рознь и ненависть, ничего более.
1. Подольше орать - "Это узбеки во всем виноваты!" (грузины, чеченцы, китайцы - подставить по вкусу).
2. Потом ищем крайнего, сжигаем...
3. И живем сыто, счастливо и довольно.
Это же ложь. Причем очевидная. А вы говорите "сжечь"...
*



Вообще-то ты сам привнес идею сжечь...
Или увлекся? Сам с собой стал спорить?
Пральный форумчанин laugh.gif

Но секту сжечь однозначно. Изьять награбленное и СПАЛИТЬ

Сообщение отредактировал .:NE0NIC:. - Jan 22 2007, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Jan 23 2007, 23:32 
Отправлено #21


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(.:NE0NIC:. @ Jan 22 2007, 19:30)
Вообще-то ты сам привнес идею сжечь...
*
Не я, azazello, я против таких мер, как уже говорил.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 24 2007, 10:18 
Отправлено #22


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Oleg Ku)
Не я, azazello, я против таких мер, как уже говорил.


да, я сторонник противления злу силой.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Jan 24 2007, 14:19 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Спасибо за предупреждение.
Правда я вообще не люблю всяческого рода сборища. Меня даже в "Орифлейм" не заманишь. Единственный раз побывала на сборище"Гербалайфа", понаблюдала. Интуитивно поняла, что там что-то не так. Принцип "окучивания" у всех один и тот же. А то, что люди туда идут, чтож, можно считать это естественным отбором.

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
че.
post Jan 24 2007, 19:20 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 73



Можно ли уничтожить зло, ликвидировав злых людей? Мне думается, что нет, поскольку зло связано не столько с одним человеком, сколько с отношениями между людьми. Зло есть производное от отношений людей. Конечно же, есть и злодеи. Но все же, это только одна сторона дела. Скажите, убийство по не осторожности – это что? Зло, поэтому за это наказывают, человека сажают. Далее. В одном случае один и то же человек может принести зло, в другом – добро. Также говорят: «нет худа без добра». Говорят также: «не зарекайтесь от сумы и тюрьмы» (правильно воспроизвел?) – как люди становятся злодеями: от рождения или же потом? Когда Гитлер стал злодеем – когда родился или же 20-30-е годы? Конечно же, потом. Или же сюжет посвежее – фильм «Звездные войны».
Также следовало бы выяснить, что такое зло все-таки, оно абсолютно или относительно? Ну так далее, разговор длинный.
Вывод: прежде чем переводить разговор в практическое русло, следует решить вопросы теоретические. Если зло производное от отношений людей, то следовало, чтобы бороться со злом, сначала поменять эти отношения.

P.S. Полностью согласен, что за зло надо наказывать. Только как?
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Jan 25 2007, 16:03 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 3 859
Из: Шупашкар



Пару раз когда-то "становился жертвой" мошенников, не нашел подходящих пунктов для голосования.
А вообще в столовке или в магазе каждый день норовят на несколько монеток обсчитать... и даже обсчитывают rolleyes.gif Это тоже мошенничество? Тогда каждый день unsure.gif

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
segazoom
post Jan 26 2007, 15:02 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 369



Можно ли уничтожить зло, ликвидировав злых людей? Я тоже считаю, что нет, поскольку зло возникает из отношений между людьми.
«нет худа без добра» я понимаю так:
Без зла ничего светлого бы и впомине не было, т.к. всё познаётся в сравнении. Зло все-таки, я считаю, относительно (кроме 10 заповедей). А те древние принципы - 10 заповедей - абсолютные законы добра. То есть всё остальное зло, кроме вписанного в эти 10 заповедей, относительно. Но это моё мнение.
В некоторых мудрых книгах даже упоминается, что зло появилось раньше добра (Каин против Авеля).
Люди становятся злодеями не с рождения, а в процессе созревания личности.

За зло можно наказывать конфискацией имущества, проживанием в тюрьме smile.gif ...

Сообщение отредактировал segazoom - Jan 26 2007, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Feb 5 2007, 15:50 
Отправлено #27


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



ДБЭП для них будет хорошей моралью.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 15 2007, 12:06 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 185



На мой взгляд это элементарное мошеничество с использованием того же НЛП.
Ими МВД должно заниматься.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Feb 27 2007, 11:30 
Отправлено #29


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Я, честно говоря, вообще эти секты не понимаю и остерегаюсь. Мне кажется, туда вступают только слабые люди. И лучше вообще не рисковать, не ходить даже на вводные курсы, если ты не уверен, что тебе потом удасться все это забыть и с легкой душой оттуда уйти. (мало ли, гипноз, психотропные вещества).
Как-то мыла к тамбуре полы, муж в это время половики вытрясал. Заглядывает в окошечко дядечка и так вежливо: можно вас отвлечь от столь важного занятия. Я сразу в стойку "а чего ему надо"(опасаюсь мошенников и бандитов, потому дверь не открываю). Он мне: а вы знаете, что такое счастливая семейная жизнь" Не знаю, говорю (ну не в полемику же с ним вступать). Вот есть одна статья (и показывает в окошечко входной двери) журнальчик "про отношения мужчин и женщин". Спасибо, отвечаю, у меня и так все хорошо.
Потом муж зашел и сказал, что в подъезде тусуется очередная секта.

Кстати, а вот психологические курсы типа "Синтона" или "Фиолетовых курсов" как счиатть: сектой или все же курсами?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Mar 1 2007, 16:18 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(azazello @ Jan 15 2007, 14:02)
сжечь..
*


красавец :)

Сжечь и на урне с коллективным прахом написать - "да свершится правосудие господне" :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения