7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вернувшись домой, родители нашли 11-летнего сына мертвым , 14 марта в Новочебоксарске

DonsuN
post Mar 16 2013, 15:37 
Отправлено #16


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(chda @ Mar 16 2013, 16:36)
Нашел чем хвалиться.
*

а что в этом такого? это не хуже чем детский онанизм.ВЫ, простите, в детстве онанизмом занимались?
Детям всё интересно в таком возрасте.Топят мобильники в унитазе даже.Экспериминтируют.
И называть таких детей будущими наркоманами, надо быть не далёким умом человеком.
Тут больше вина родителей, что оставили дома одного.

Сообщение отредактировал DonsuN - Mar 16 2013, 15:39
Profile CardPM
  -17/+15  
Chapaenok-ROSS
post Mar 16 2013, 15:44 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 10 360



пипец вы резкие однако... а может как-раз и не токсикоман... видел, как остальные делают, решил попробовать, один, не сориентировался....
Царствие ему Небесное
Profile CardPM
  0/+6  
shaman21
post Mar 16 2013, 16:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Я отстал от жизни? Газом от зажигалок разве токсикоманят? Проще тогда пакет на конфорку кухонной плиты натянуть, а потом себе на голову.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  -3/0  
Jekkill
post Mar 16 2013, 16:12 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(shaman21 @ Mar 16 2013, 17:05)
Я отстал от жизни? Газом от зажигалок разве токсикоманят? Проще тогда пакет на конфорку  кухонной плиты натянуть, а потом себе на голову.
*


Попрошу поосторожней в высказыванияях, а то мало ли, кто решитпопробовать

По теме - уже опередили,тожесклоняюсь к тому что решил попробовать (увидил/услышал) как другие делают. Жалко пацана
Profile CardPM
  -1/+3  
Little_Fisherman
post Mar 16 2013, 16:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(DonsuN @ Mar 16 2013, 16:22)
Мы в детстве сами бензином баловались, и что? Моё настоящее предрешено?
Не пишите про покойного ребёнка чушь собачью. Лучше пособолезнуйте родителям.
*

Ключевое слово здесь "баловались" вы его совершенно верно написали, но вывод сделали неправильный
Вся наша "тусовка" вначале 90 годов "баловалась", часть из баловства стали регулярными, одни спились, другие отравились, третьи сели.
Profile CardPM
  0/+4  
shaman21
post Mar 16 2013, 16:22 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(Jekkill @ Mar 16 2013, 17:12)
Попрошу поосторожней в высказыванияях, а то мало ли, кто решитпопробовать

По теме - уже опередили,тожесклоняюсь к тому что решил попробовать (увидил/услышал) как другие делают. Жалко пацана
*

Если кто решит попробовать - и без моего совета обойдуццо. У них инет есть. А в "наше время" и без инета умудрялись.


--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Mar 16 2013, 17:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 710



судя по гуглу именно отсутствие кислорода при взыхании газа необходимо для достижения галлюцинаций.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 16 2013, 17:19 
Отправлено #23


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(DonsuN @ Mar 16 2013, 16:22)
у тебя в голове опилки, твоё будущее предрешено.
Мы в детстве сами бензином баловались, и что? Моё настоящее предрешено?
Не пишите про покойного ребёнка чушь собачью. Лучше пособолезнуйте родителям.
*

все верно, дети в детстве всякой ерундой занимаются, особенно если заняться нечем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Mar 16 2013, 17:27 
Отправлено #24


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(tetriz @ Mar 16 2013, 18:03)
судя по гуглу именно отсутствие кислорода при взыхании газа необходимо для достижения галлюцинаций.
*

С форума судмедэкспертов
Цитата
Мы не ставим отравления бутаном и ему подобным, т.к. эти газы не всасываются в кровь, не оказывают местного воздействия и не вступают в химические реакции в организме человека.
Смерть наступает от "вытеснения" кислорода из вдыхаемого воздуха. В общем похоже на действие углекислого или инертного газа.
Диагноз - асфиксия от недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе.

Цитата
Всё же это не отравление. Химически бутан на организм не воздействует. Он, как любой другой инертный газ, типа гелия себя ведёт, т.е. воздействует физически. Вытесняет кислород из вдыхаемой смеси. Отсюда - гипоксия, асфиксия.

Это если корректно выражаться. В быту, т.е. среди неспециалистов "воздействие газа" часто описывают со словом "отравление", не зависимо от реального физического феномена. Отсюда и путаница.

Но в связи с газом из зажигалок всплывает другой вопрос. А если бутан вообще химически с кровью и тканями не реагирует, то зачем его подростки нюхают? Они так от гипоксии балдеют? Интоксикации-то быть не должно. Но если подростки балдеют от асфиксии (асфиксиофилия), то зачем на газ тратиться? Можно дешевле... петлю на шею накинуть или пластиковый пакет на голову...

Интересно было бы послушать очевидцев или почитать описания добровольцев. При надевании например пластикового мешка гиперкапния начнётся с резким учащением дыхания, что, видимо, не будет располагать к кайфу. А вот если бутан закачивать во вдыхамую смесь вместо кислорода, то гиперкапнии не будет. Отсюда вопрос - а что будет с частотой дыхательных движений? Может она не так резко изменяться будет, а отсюда у "нюхательщика" должна гипоксия мозга начинаться с глюками, но без раздражающего ощущения удушья, которое наверное из-за гиперкапнии развивается.

Цитата
Только что приехал с ОМП. Мальчик 15 лет, 2 баллона желтого цвета "Clipper Universal", состав - бутан, один практически пустой, другой - полон где-то на четверь. Рот-глаза приоткрыты, мидриаз (0,8-0,9), инъекция склер. Смотрел примерно через 3 часа после наступления смерти. "Вязкость" в жевательной, руки-ноги окоченения нет. Пятна разлитые на задней поверхности туловища, очагово-сливные на конечностях, светло-красные. Следов вколов нет, больше ничего, токсикантов точно не было. Умер при свидетелях (такие же недоросли, пообщаться не смог - их уже "приняли" в ОДН), дышал газом. Лицо синюшное. Обмочился.
Выраженный отек гм, темно-красные с коричневым оттенком мышцы, кровь и вн. органы, неравномерное кровенаполнение с преимущественным полнокровием внутренних органов, легкие отечные в нижних долях, легкая гиперемия слизистой ВДП. интересна картина почек: полнокровные субкапсулярный и глубокая часть мозгового слоя и выраженная полнокровная переходная зона, вокруг которой - малокровие (то есть "слоистость" из пяти перемежающихся участков - видел такое впервые). Пятнистые экхимозы (единичные, диффузные) под легочной плеврой и эпикардом. В сердце - единичные свертки, переполнено темной кровью. поставил в справку "отравление неустановленным газом". Химики сказали, что "найти бутан нереально, но вы берите..." бла-бла-бла... Откопали статью в "СМЭ" об отравлении бутаном - ниче особого, но типа хроматограф нужен "лучше и точнее, чем у нас...". Взял на всякий случай гм, легкое, почку и кровь - на случай, если сосуск согласится изъять и направить в ЭКЦ, к нашим отправил легкое, почку, печень, желудок, кровь и мочу "на все" + метгемоглобин. Бутан попросил, но то, что "не откроют" - уверен.
ИМХО. Комбинированная (гемическая, тканевая) гипоксия.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Mar 16 2013, 18:18 
Отправлено #25


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(nadik_19 @ Mar 16 2013, 11:54)
писец конечно... во время моего детства были ребята нюхающие клей, но они были из очень не благополучных семей. Не думаю, что здесь самоубийство...
*

У нас наоборот было. В школе нюхали клей ребята и девушки из очень благополучных семей. Тут все может быть.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Mar 16 2013, 19:37 
Отправлено #26


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Little_Fisherman @ Mar 16 2013, 17:16)
Вся наша "тусовка" вначале 90 годов "баловалась", часть из баловства стали регулярными, одни спились, другие отравились, третьи сели.
*

Я не знаю чем ваша тусовка кончила, но у меня друзья люди как люди.
Profile CardPM
  -5/+1  
tagil
post Mar 16 2013, 19:53 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 35



[quote=IVG,Mar 16 2013, 12:13]
Цитата:
Либерал-демократ Ярослав Нилов выступил с законодательной инициативой о запрете продажи зажигалок несовершеннолетним. По его словам, такая необходимость назрела из-за того, что подростки подсели на газовую токсикоманию и не могут остановиться.

Я конечно один только раз видел, чтоб газ от зажигалок нюхали. В армии видел, там один придурок газ вдохнул - потом ржал как ненормальный. Я подумал, что просто придуряется, шутит, а тут вот оно как - действительно забава для токсикоманов ?
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Mar 16 2013, 20:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(nadik_19 @ Mar 16 2013, 11:54)
писец конечно... во время моего детства были ребята нюхающие клей, но они были из очень не благополучных семей. Не думаю, что здесь самоубийство...
*

А я встречала токсикоманов и из ОЧЕНЬ благополучных семей. И причем совсем недавно.
Тоже думаю, что вряд ли самоубийство.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 16 2013, 20:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 616



Мои соболезнования родным и близким погибшего мальчика!
Пусть душа его успокоится!
Пусть земля будет ему пухом!
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 16 2013, 20:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Funduk21 @ Mar 16 2013, 18:27)
С форума судмедэкспертов

Но если подростки балдеют от асфиксии (асфиксиофилия), то зачем на газ тратиться? Можно дешевле... петлю на шею накинуть или пластиковый пакет на голову...
*

Тогда сразу начинается чернота из-за нехватки кислорода, помню в детстве играл с братишкой а он случайно у меня на шее петлю затянул, помню из последних сил раслабил нажим, отключаясь.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения