29 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах вновь пройдет тотальный диктант

Шестая
post Apr 11 2018, 14:05 
Отправлено #316


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(корвет @ Apr 11 2018, 13:39)
Мне кажется в век интернета можно виртуальный диктант написать. С электронной проверкой и выставлением оценок. Всероссийский...ну...где интернет есть. Любой желающий.
*
Ну если серьезно, то мне очень хочется снова почувствовать руками бумагу и выводить ручкой буквы на листе. Меня пугает, что я теряю этот навык, я не хочу его лишиться.
Подозреваю, что таких, как я, скучающих по ручке и бумаге, много, впрочем, не исключаю, что лет через пять такие диктанты на нетбуках печатать будут.

П.С. Тестов на знание неологизмов, заимствований (хештег или хэштег), пунктуации, орфографии и орфоэпии в интернете полно.
Profile CardPM
  0/+1  
Sogan
post Apr 11 2018, 14:50 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Шестая @ Apr 11 2018, 14:05)
Подозреваю, что таких, как я, скучающих по ручке и бумаге, много
*

Много, но страшно)) Провалю я этот диктант, а ведь когда-то других корректировала((

Цитата(Шестая @ Apr 11 2018, 14:05)
впрочем, не исключаю, что лет через пять такие диктанты на нетбуках печатать будут.
*

не будут. Когда-то обещали, что вместо людей одни роботы будут работать, а в колхозе до сих пор плуг и лопаты не отменили. Ничего не меняется)
Profile CardPM
  0/+1  
Танюшик
post Apr 11 2018, 16:29 
Отправлено #318


Постоялец

Сообщений: 259
Из: Чебоксары



Цитата(корвет @ Apr 11 2018, 13:00)
А что за система там? Имею в виду, оценки когда выставляют...тут же?
*

Если вы пишете диктант на одной из площадок, то через некоторое время (после его проверки специалистами) результаты появляются на сайте Тотального диктанта в вашем личном кабинете. Можно прийти забрать свою работу (туда, где вы писали диктант) и посмотреть, какие ошибки вы допустили (или не допустили). Плюс такого написания, в отличие от виртуального, в том, что в случае отличной оценки вас торжественно наградят (подарки, сертификат и т.п.).


--------------------
Только любовь! Только доброта!
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Apr 13 2018, 10:02 
Отправлено #319


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В субботу Чувашия присоединится к Тотальному диктанту, начало в 14 часов

Образовательная акция пройдет на пяти площадках в Чебоксарах и одной в Новочебоксарске.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива vk.com/totaldictcheboxary

Основным местом проведения традиционно станет новый корпус ЧГУ по ул. Университетской. Здесь уже подготовили аудитории в общей сложности на 600 мест – увеличили на 200 по сравнению с прошлым годом.

Проверить свои знания по русскому языку можно будет и на других площадках, правда, там необходима предварительная регистрация. Из пяти таких площадок свободные места на данный момент остались лишь в Институте культуры и искусств по ул. Энтузиастов.

Также каждый желающий может поучаствовать в акции в онлайн-режиме. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Тотального диктанта.

Напомним, автором текста в этом году стала писательница Гузель Яхина. В разных часовых поясах будут озвучены три части из ее нового, еще не опубликованного романа «Дети мои».

«Отрывки рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Как объясняют организаторы, они хотят, чтобы россияне лучше знали хороших современных авторов», – передает ГТРК «Чувашия».

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые акция прошла в 2004 году в Новосибирске. Чувашия присоединилась к Тотальному диктанту в 2013. В прошлом году в образовательной акции приняли участие более шестисот жителей нашей республики, 44 из них получили отметку «отлично».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Анастасия Зайцева
post Apr 13 2018, 22:39 
Отправлено #320


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(корвет @ Apr 11 2018, 13:00)
А что за система там? Имею в виду, оценки когда выставляют...тут же?
*

Оценки выставляют позже.
Перед диктантом всем выдадут листы бумаги с ручками и бланк. Надо будет придумать кодовое слово, ФИО или псевдоним, все вписать в бланк и запомнить или записать куда-то, либо сфотографировать. Эту информацию потом надо будет ввести на сайте тотального диктанта после того как выставят оценки. Я не помню точно, могу соврать, но свою оценку в прошлом году через месяц получила, может меньше. Пока все обработают, проверят...
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Apr 15 2018, 10:08 
Отправлено #321


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Я не то чтобы вспоминала, какая орфограмма в этом слове или с двумя или одной Н слово пишется, нет, я вспоминала, как пишется та или иная буква. Рука вспоминали, как держать ручку, как выводить буквы на бумаге.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Apr 16 2018, 10:26 
Отправлено #322


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Тотальный диктант в Чувашии написали порядка 600 человек

Наша республика приняла участие во всемирной акции в шестой раз.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото Олеси Герасимовой, www.chuvsu.ru

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые акция прошла в 2004 году в Новосибирске. Чувашия присоединилась к Тотальному диктанту в 2013. В прошлом году диктант написали более шестисот жителей нашей республики, 44 из них получили отметку «отлично».

В этом году Тотальный диктант написали почти шестьсот человек, 550 из них – на площадке Чувашского госуниверситета. Остальные разместились на других пяти площадках в Чебоксарах и Новочебоксарске.

«Еще 140 граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в акции TruD», – отмечают организаторы Тотального диктанта в нашем регионе.

Акция TruD для изучающих русский язык как иностранный в Чебоксарах в рамках Тотального диктанта впервые прошла в прошлом году. Тогда в ней участвовали 59 человек. По информации на сайте ЧГУ, это иностранцы, владеющие русским языком не только на продвинутом, но и на начальном уровне. Среди участников акции – как студенты из Средней Азии, начинающие изучать русский язык в своих странах, так и представители дальнего зарубежья, которые знакомятся с русским языком только приехав в Россию. Основная идея TruD’а – дать возможность поучаствовать во всемирной образовательной акции людям, которые любят русский язык, изучают его, но не владеют им в достаточной мере, чтобы написать диктант наравне с носителями русского языка. Иностранным студентам предлагались задания разного уровня. Участники, владеющие русским языком на начальном уровне, выполнили только первые задания. Те, кто продвинулся в изучении русского языка дальше, осилили тест полностью.

Что касается результатов Тотального диктанта – 2018, то команда филологов ЧГУ уже приступила к проверке. Участники смогут узнать результаты в своем личном кабинете на сайте totaldict.ru после 18 апреля или при личном знакомстве с работами 20 и 22 апреля в новом корпусе ЧГУ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
FCLM
post Apr 16 2018, 10:53 
Отправлено #323


Пользователь

Сообщений: 65
Из: Чебоксары



Эх, второй год подряд не смог принять участие
Profile CardPM
  0/0  
Ruta81
post Apr 17 2018, 21:14 
Отправлено #324


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: сзр, природа



для себя поняла, что надо повторить правописание н и нн, двоеточия и тире, и слово чересчур - пишется через С)))

--------------------
CEPHEI MC - IN DREAMS
Накручиваю свой счетчик сообщений, чтобы ругаться в разделе ПОЛИТИКА)
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Apr 17 2018, 21:17 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Ruta81 @ Apr 17 2018, 21:14)
для себя поняла, что надо повторить правописание н и нн, двоеточия и тире, и слово чересчур - пишется через С)))
*

в итоге трояк? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ruta81
post Apr 18 2018, 08:49 
Отправлено #326


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: сзр, природа



Еще не проверили работы

--------------------
CEPHEI MC - IN DREAMS
Накручиваю свой счетчик сообщений, чтобы ругаться в разделе ПОЛИТИКА)
Profile CardPM
  0/0  
Ruta81
post Apr 19 2018, 12:47 
Отправлено #327


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: сзр, природа



Четверочка!!!

--------------------
CEPHEI MC - IN DREAMS
Накручиваю свой счетчик сообщений, чтобы ругаться в разделе ПОЛИТИКА)
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 19 2018, 13:10 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Ruta81 @ Apr 19 2018, 12:47)
Четверочка!!!
*

А что там говорили, за пятёрки призы какие-то?
Profile CardPM
  0/0  
магия
post Apr 19 2018, 15:05 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 2 006



Проверили!
Profile CardPM
  0/0  
Elen1406
post Apr 19 2018, 15:12 
Отправлено #330


Пользователь

Сообщений: 69



Четверка...
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения