2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как себя чувствует спорт в республике , Глава Чувашии рассказал правительству РФ, как себя чувствует спорт

uPstart
post Mar 15 2013, 09:50
Отправлено #1

Постоялец

Глава Чувашии заверил, что в республике наблюдается "настоящий спортивный бум как среди молодёжи, так и среди пожилых". "Для многих пенсионеров посещение тренажёрных залов и бассейнов стало одной из основных форм проведения досуга. Уже образовались неформальные клубы по различным видам спорта. За последние пять лет количество пожилых людей, ведущих спортивный образ жизни, увеличилось более чем втрое. А всего по республике регулярно занимаются физкультурой и спортом более 30% жителей. "Хочешь быть здоровым - подружись со спортом", - говорят у нас в Чувашии", - сказал, в частности, Михаил Игнатьев.

http://www.volgoinform.ru/allnews/1636116/

А Вы и Ваши знакомые входят в эти 30%?
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Mar 15 2013, 10:43
Отправлено #2

Активный

Цитата(uPstart @ Mar 15 2013, 10:50)
А Вы и Ваши знакомые входят в эти 30%?
*

хрен знает. на глазок: в залы по единоборствам (вроде с другими направлениями общаемся с тренерами, тоже такая же ситуация, ну как минимум у многих) стало ходить меньше молодежи от 15 до 25 (видать мотивации в виде п..лей в разборках район на район стало меньше, да еще считай и тот провал в рождаемости в 90-х тоже наверное играет роль, ну плюс более доступны стали иные развлечения в виде компов, клубов и т.д., я не осуждаю - а рассуждаю), больше стало взрослых, но не компенсирует по количеству тот провал. С другой стороны: раньше бежишь по заливу (лет 6-7 назад даже) и почти никого. а сейчас пробегаешь (ну когда сезон открывается) - толпы людей на великах, на роликах, у турников тоже народу много под мостом, на досках, да и просто бегающих. не знаую как на других площадках - но площадка 61-ой школы вечно полна и баскетболистов и просто на турниках люди работают. Вижу на площадке в Берендеевском лесу народу вроде тоже все больше... Но это только на глазок
Profile CardPM
  0/+2  
Gena21
post Mar 15 2013, 11:42
Отправлено #3

россиянин

Общество не может состоять из проф спортсменов. Задача любительский подход "для себя", прогулки, велосипед, простые офп комплексы, воркаут, кроссфит и тд. А это зависит от конкретного гражданина.

Кто-то может купить горный велосипед за 50тыс, другой нет.

Сообщение отредактировал Gena21 - Mar 15 2013, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 15 2013, 11:56
Отправлено #4

Активный

Из: СССР

в республике наблюдается "настоящий спортивный бум как среди молодёжи, так и среди пожилых"
*

уже в течение 20 лет.

Для многих пенсионеров посещение тренажёрных залов и бассейнов стало одной из основных форм проведения досуга.
*

угу. не знают чем коммунальщиков оплатить.

Profile CardPM
  0/+2  
nital
post Mar 15 2013, 12:21
Отправлено #5

Активный

Заявление М. Игнатьева мне напомнило выступление А. Леонова четверть века назад. Тогда космонавт, назначенный куратором по сдаче норм ГТО, заявил, что в СССР его нормативы выполняют 62 млн. человек.
Сила выхлопа на этот раз, правда, поменьше, но пук все равно получился замечательный.
Profile CardPM
  0/+3  
cm9x4
post Mar 15 2013, 12:48
Отправлено #6

OpenSuse баскет фан

... "Хочешь быть здоровым - подружись со спортом", - говорят у нас в Чувашии", - сказал, в частности, Михаил Игнатьев....
*
Хмм ... а у нас в Чувашии так не говорят. Скорее наоборот.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
iggor
post Mar 15 2013, 22:30
Отправлено #7

russo turisto

Из: разумных побуждений

Цитата(cm9x4 @ Mar 15 2013, 14:48)
Хмм ... а у нас в Чувашии так не говорят. Скорее наоборот.
*

Тоже что-то не особо представляю, кто и в какой ситуации у нас в Чувашии так говорит...
Единственный вариант - Игнатьев перед зеркалом речь репетирует.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Mar 18 2013, 08:27
Отправлено #8

В начале пути

Из: СССР

У нас половина населения - селяне. Чот давно не видел я крестьян на лыжах или на беговой дорожке...
Получается, примерно 60% городского населения АКТИВНО ЗАНИМАЕТСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

Николай Федоров лишь единожды негативно отозвался о родном народе, и чуваши до сих пор это помнят.
А Михаил Игнатьев уже в который раз относится к землякам как к полным идиотам

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Mar 18 2013, 08:31
Отправлено #9

ЧЕМПИОНЫ

Цитата(никчай @ Mar 18 2013, 09:27)
У нас половина населения - селяне. Чот давно не видел я крестьян на лыжах или на беговой дорожке...
*

дык сельчане же в огородах копаются активно, чем не "физкультура и спорт" smile3.gif

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Mar 18 2013, 08:37
Отправлено #10

Активный

Цитата(< DmiTriy > @ Mar 18 2013, 09:31)
дык сельчане же в огородах копаются активно, чем не "физкультура и спорт"  smile3.gif
*

агрофитнес..
в нашей деревне в школьном спортзале каждый вечер в волейбол играют.. правда после него сразу же и потребляют чаще всего biggrin.gif правда и ходят туда 5-6% (цифра точная, я знаю сколь народу там бывает ))) от всего населения максимум, никак 30% не получается
несколько парней из "авторитетов" местных сорганизовали в пустующем доме нечто вроде тренажерки с борцовским залом. пару тренажеров, несколько мешков (сам свой старый туда пожертвовал), перчатки, штанга, ковер...
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 18 2013, 11:34
Отправлено #11

Активный

хожу из дома на работу и обратно, так что могу смело себя назвать человеком занимающимся спортивной ходьбой smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Mar 18 2013, 11:55
Отправлено #12

Активный

Цитата(Kocur @ Mar 18 2013, 12:34)
хожу из дома на работу и обратно, так что могу смело себя назвать человеком занимающимся спортивной ходьбой smile3.gif
*

а почему бы и нет? я вообще считаю правильным разделять понятия "спорт" и "физкультура". и, к сожалению на собственном опыте и опыте многих других знакомых, могу сказать, что поговорка "спорт калечит, а физкультура лечит" не далека от истины (((
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 18 2013, 12:32
Отправлено #13

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 18 2013, 12:55)
а почему бы и нет?
*

ну да, под машиной полежал час, всё - ты йога 80 уровня, или в отчет попало занимался физкультурой, делая гимнастические упражнения с растяжкой

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
margarin
post Mar 18 2013, 12:42
Отправлено #14

Активный

Где-то ту тема была про то, что чувашская футбольная команда вновь в 3 лигу заявится... Не нашел.
В-общем, вилами на воде это, т.к. денег пока нет на это удовольствие. Со слов работника минспорта...
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Mar 18 2013, 12:57
Отправлено #15

Активный

Цитата(Kocur @ Mar 18 2013, 13:32)
ну да, под машиной полежал час, всё - ты йога 80 уровня
*

не, ну это тоже перебор. а вот топать до работы пешочком километров 5-6 туда и столько же обратно: в нынешней ситуации, когда время понеслось вскачь, я лично считаю вполне себе физкультурой. не для включения в отчет главы, для себя. Так что вы зря столь иронично про себя.
Мы последние два класса ходили в соседнюю деревню, километра 2,5 напрямик, 3,5 если по дорогам. Каждое утро попадался на встречу дед, который наматывал километров по 10 спокойным пешим ходом, специально, а не как мы по необходимости. Что-то там с сердцем было. Вот и занимался доступной физкультурой.

Цитата(margarin @ Mar 18 2013, 13:42)
Где-то ту тема была про то, что чувашская футбольная команда вновь в 3 лигу заявится... Не нашел.
В-общем, вилами на воде это, т.к. денег пока нет на это удовольствие. Со слов работника минспорта...
*

гы))) у знакомой 2-е детей занимаются футболом. наша детская команда, с ее слов, заняла в том году первое место в каком-то российском первенстве, бегает вместе с другими родителями, ищет деньги и спонсоров, т.к. выездные игры - дорого, а сюда команды играть не едут, не престижно

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Mar 18 2013, 13:21
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options