4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Козловка-славный городок , всё о ней только хорошее

проказина
post Nov 7 2011, 08:37 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 6



всем здравствуйте меня зовут ксения, на данный момент я пишу диплом по туризму в Чувашии. Прошу вашей помощи Есть пару вопросов, если можно ответьте пожайлуста Буду все очень благодарна за ответы
Нужны конкретные адреса кафе, ресторанов, столовых где можно прилично покормить туристическую группу и если есть ссылки на сайты этих кафе
Буду ждать ответов .
Может есть отдельная тема по этому вопросу, пришлите пожайлуста ссылку, сама я что-то не нашла
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 1 2018, 21:39 
Отправлено #47


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Oct 16 2011, 15:23)
Два раза посмотрел- и чего же там такого оптимистичного? "Есть там Беловолжск, есть там и Слободка"...? Ты перед выборами сладкую пилюлю втюхиваешь в пЕдРосовском стиле? А что, до твоего "открытия" кто-то здесь говорил, что Козловка- мухосрань? Нет вроде.
*

Интересная получается "картина" ...
Если что-то или кого-то хаять ... то такие эпитеты и такие примеры находят ...
А для славословия ... словарный запас почему-то скуден ...
Что бы это значило? А?
А не имеет ли всё это сравнение с аналогичной притчей:
Притча о пчеле и мухе для тех, кто привык обвинять других

Неужели мы можем только "лаять" и "кусаться" на всех козловчан?
Или неужели нас учили находить только негативные стороны козловской Жизни для описания на форуме?
Цитата
Да, любовь и ненависть — наша природа, они, позыв гибельных страстей, тех, что вечно живут в нас, в народе в сердце расы. Разве тому мы сами — не живые свидетели, разве тому не подтверждением наша нынешняя окаянная жизнь, отмеченная смертельным противостоянием, непримиримой враждой между людьми, народами, расами, что освящено идеей приведения всех к единому образу жизни, якобы самому наилучшему, прогрессивному? Сопротивляющиеся сей явной дурости – или не дурости, а коммерческому интересу ограниченных копеечных душ с одной извилиной в мозгу, отзывающейся лишь на звон монет? — безжалостно уничтожаются, как враги цивилизации, без оглядки на неизбежные жертвы среди «невиновных», беззащитных, слабых. Мы, дети самого кровавого столетия, шагнули в новое тысячелетие, так и не поняв его страшных уроков, вступили в то время, которое узрелось из сумрака Средневековья загадочному пророку Мишелю Нострадамусу полыхающим бедствием:
Пожары и кровь станут знаком эпохи ...
И век двадцать первый с тягчайшей войной ...
Неужели прорицатель был прав, и ничего нельзя изменить в предопределенном роке?
И мы ... именуемые "человеком Разумным" (Хомо Саппинс)  ... разве можно так неразумно чернить всё вокруг?

А ведь (на самом же деле) ... действительно, "Козловка-славный городок"!
Неужели Он не достоин для оды? А?
Михаил Боярский - Мой дворик

Для начала ... может начать с Этой темы?
Домик у дороги. М. Евдокимов.

Вспомним свое прошлое. Ностальгия - это всё же не упрёки ...
Домик окнами в сад

Прекрасный город ... город мечты и город надежд ...
Задумчиво заглянешь в городской мир ... и нет суеты, а есть: голубятни, собачки, козы, которых едва ли не больше, чем собак. Разве что иногда нарушают тишину свадебные кортежи: ну что ты хочешь? Настоящий город!
Раньше город (деревня) славился своим птичьим рынком. Кур да яиц покупали здесь со всей округи, начиная с середины 17 века… Потом ещё в Козловку по Волге плоты гоняли. Какой-то из царей, кажись, здесь бывал, потому что мощённая дорога из Москвы в Казань проходила именно через Козловку. А ещё здесь делали знаменитые в войну самолёты-кукурузники «ПО-2», им даже памятник стоит. ... Всё здесь уживается мирно ... как районные партийные организации двух больших оппозиционных партий ЛДПР и КПРФ ... Это они там, в Москве воюют, а здесь ... пожалуй, ещё ходят друг к другу чай пить ...

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 2 2018, 07:41

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 15 2019, 13:50 
Отправлено #48


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
15 февраля у нас в России наверняка отметят 30-ую годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан (присутствие советского контингента в Афганистане продолжалось 9 лет,1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 годы).
Не зря эта дата именуют еще и как Всероссийский День памяти воинов-интернационалистов (104 парня из Козловского района принимали участие в составе 40-й общевойсковой армии в боях по выполнению интернационального долга).
18 сентября 1987 года в этой войне гроически погиб уроженец деревни Кинеры, гвардии младший сержант Борис Мишин. А всего погибло 115 парней из Чувашии, 4 пропали без вести, 271 получили ранения, 131 стали инвалидами.
Чтож ...
https://ok.ru/video/12571313508?fromTime=216
https://ok.ru/video/12123112731?fromTime=27
Еще один месяц ... и мы у памятной даты.
А может как-то сможем внести свою лепту в эту "горькую дату" для помощи тех воинов незабываемых в районе?
ПЕСНИ ВОИНОВ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ


Сообщение отредактировал Идиот - Jan 15 2019, 14:01

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 10 2019, 19:51 
Отправлено #49


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Книжное издание 2004 года
Г.Н. Ксенофонтов:
"Знатные люди - выходцы из Козловского района"


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Верджиния
post Jun 26 2019, 20:30 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 54



[quote=МАСЕНЬКА|24300,Jan 14 2007, 02:07]
козловка......ну конечно многие со мной могут поспорить, что там нет ничего хорошего. но я люблю ёё просто потому, что она есть и там действительно очень красиво. tongue.gif biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif ну просто я там провела всё своё детство, хоть и живу в другом городе, но очень часто по ней скучаю и хочу в свои края smile3.gif
Мерзкий депрессивный городок люди сонные везде пыль грязь зимой небо серое и все валит снег, скорее бы отсюда свалить
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: