4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Девушка уезжает жить к парню в другой , город

LarisaEco
post Mar 14 2013, 20:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(insignia @ Mar 14 2013, 20:27)
. Будет нечестно по отношению к девушке, если вдруг придется расстаться
*

А почему нечестно? smile3.gif ведь они оба в этом случае рискуют, если так подумать
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Mar 14 2013, 20:25 
Отправлено #32


*

Сообщений: 4 298



Цитата(insignia @ Mar 14 2013, 20:27)
И меньше чем через месяц съезжаться очень легкомысленно. Будет нечестно по отношению к девушке
*

глупости. две мои подруги тоже через месяц жить стали со своими, вскоре обе забеременели и повыходили замуж (не то что бы по залету, в обеих парах была прям любовь-любовь). и обе пары счастливы на зависть. rolleyes.gif в одной из них уже двое детей.
к чему эти шаблоны? acute.gif у всех по-разному. можно 5 лет провстречаться безо всякого "результата"... unknw.gif

Сообщение отредактировал Glory - Mar 14 2013, 20:26
Profile CardPM
  -1/+2  
Curly Gold
post Mar 14 2013, 20:34 
Отправлено #33


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Х5Х5 @ Mar 14 2013, 19:26)
Я говорю не о рабстве, а о том что всю работу по дому придется выполнять ей (после работы придется разрываться на части), а парень будет только на диване лежать и пиво пить. Квартира его, а они привезет пару чемоданов и все.
*

а откуда такая уверенность, что будет именно так? вы тот самый парень? или что вам сделали тот парень и девушка, что вы так категорично негативно видите их будущее?

столько народу уезжает и обустраивается без подобных проблем
а описанное вами вообще к обстоятельству места никакого отношения не имеет, будто тут на диванах не валяются и пиво не пьют
Profile CardPM
  0/0  
Нежный гранит
post Mar 14 2013, 20:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 490



Девушка уезжает жить к парню. Будет жить с ним вместе. Разговорами о том, что она станет ему прислугой, Вы ее не удержите. В юном возрасте многие максималисты. И в собственной судьбе тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Mar 14 2013, 21:09 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 150



Ничего плохого нет в том, что девушка едет в другой город к парню, который ей, наверняка, не безразличен. Если бы девушку насильно увезли в горный кишлак, тогда стоило бы бить тревогу. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Mar 14 2013, 21:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Х5Х5 @ Mar 14 2013, 20:00)
Вот и получается, чтобы не отправили домой придется ублажать парня по полной программе.
*

.. или сделать дом того парня СВОИМ домом smile3.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+1  
Lolobridgida
post Mar 14 2013, 21:35 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 306



Цитата(Glory @ Mar 14 2013, 21:25)
глупости. две мои подруги тоже через месяц жить стали со своими, вскоре обе забеременели и повыходили замуж (не то что бы по залету, в обеих парах была прям любовь-любовь). и обе пары счастливы на зависть.  rolleyes.gif в одной из них уже двое детей.
к чему эти шаблоны? acute.gif  у всех по-разному. можно 5 лет провстречаться безо всякого "результата"... unknw.gif
*



А сколько лет они в браке уже?
Они в другой город уехали? Были готовы вести хозяйство? Зарабатывали сами?

Сообщение отредактировал Lolobridgida - Mar 14 2013, 21:39
Profile CardPM
  -2/0  
СверчОк
post Mar 14 2013, 23:13 
Отправлено #38


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Х5Х5 @ Mar 14 2013, 16:46)
Не окажется ли она там в качестве прислуги? Ваше мнение
*

А какая разница, в другой город или в соседний дом? не понравится - соберет вещи и домой поедет, делов-то...
И теперь уже домашние дела типа готовки-уборки прислуживанием считаются? huh.gif Ее же не из милости берут наверное.... чувства есть и все такое....
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 15 2013, 00:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(СверчОк @ Mar 15 2013, 00:13)
А какая разница, в другой город или в соседний дом? не понравится - соберет вещи и домой поедет, делов-то...
И теперь уже домашние дела типа готовки-уборки прислуживанием считаются?  huh.gif Ее же не из милости берут наверное.... чувства есть и все такое....
*

А дома окажется, что после смерти родителей во всех комнатах уже кто-то живет и места для нее нет sad.gif.
Не девушек знаю - мужиков, у которых так случилось. С женой развелся, квартиру и все ей и детям оставил, а в родительском доме/квартире места для него уже нет sad.gif.
Другой случай - жил не регистрируя брак, жена умерла, его в ее доме не было ничего - наследники выселили, доиой, где прописан - некуда возвращаться - там физически нет места.
Все то же может случиться и с девушкой. И через год, и через месяц, и через 20 лет.
Выход - составить брачный контракт, где все оговорить.
Но я бы, например, не женился, если бы моя супруга предложила мне перед свадьбой составить и заключить брачный контракт, и сильно бы оскорбился - хоть лет мне немало - но считаю, что семья - это любовь и романтика, а не продажность по контракту.

Сообщение отредактировал efim - Mar 15 2013, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Mar 15 2013, 00:12 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Мне кажется, вопрос только в том, как девушка себя изначально поставит. Если относиться к себе неуважительно, то даже самый хороший парень через какое-то время начнет этим пользоваться. Как говорится, девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки - никогда. Поэтому, решаясь на такой шаг, будьте на 100% уверены прежде всего в самой себе и в своей способности постоять за себя (не физически, конечно, а морально).

И да, отличный пример, браво! biggrin.gif
Цитата(efim @ Mar 15 2013, 01:04)
жил не регистрируя брак, жена умерла, его в ее доме не было ничего
*
Интересно, а этот мужик ещё на что-то надеялся?

Сообщение отредактировал Travka - Mar 15 2013, 00:36

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 15 2013, 00:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Travka @ Mar 15 2013, 01:12)
Мне кажется, вопрос только в том, как девушка себя изначально поставит. Если относиться к себе неуважительно, то даже самый хороший парень через какое-то время начнет этим пользоваться. Как говорится, девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки - никогда. Поэтому, решаясь на такой шаг, будьте на 100% уверены прежде всего в самой себе и в своей способности постоять за себя (не физически, конечно, а морально).

И да, отличный пример, браво!  biggrin.gif 
Интересно, а этот мужик ещё на что-то надеялся?
*

Любил - не думал, как мне кажется, о таком варианте развития событий.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Mar 15 2013, 00:39 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(efim @ Mar 15 2013, 01:38)
Любил - не думал, как мне кажется, о таком варианте развития событий.
*

А если бы не любил, что делал бы?
Возможно, заработал бы на что-то своё или хотя бы общее? или предложил любимой сочетаться законным браком?

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 15 2013, 00:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Travka @ Mar 15 2013, 01:39)
А если бы не любил, что делал бы?
Возможно, заработал бы на что-то своё или хотя бы общее? или предложил любимой сочетаться законным браком?
*

Ее дом был куплен на совместные деньги.
Ваш совет правильный - хотя бы брак зарегистрировали - все было бы по-другому.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Mar 15 2013, 07:14 
Отправлено #44


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Lolobridgida @ Mar 14 2013, 22:35)
А сколько лет они в браке уже?
*

по несколько лет. wink.gif
Цитата(Lolobridgida @ Mar 14 2013, 22:35)
Были готовы вести хозяйство? Зарабатывали сами?
*

ну разумеется! что за вопрос blink.gif чай не по 16 лет.
кто же им еще зарабатывает и ведет их хозяйство wacko2.gif

вы с чем-то не согласны? к чему эти наводящие вопросы? говорите прямо.

ИМХО, глупее и легкомысленнее "убить" 5 лет на человека, с которым у тебя нет будущего wink.gif
Цитата(efim @ Mar 15 2013, 01:04)
Выход - составить брачный контракт, где все оговорить.
*

biggrin.gif брачные контракты в россии легко признаются ничтожными, не "наш" это вариант.

Сообщение отредактировал Glory - Mar 15 2013, 07:19
Profile CardPM
  0/+1  
Lolobridgida
post Mar 15 2013, 07:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 306



Цитата(Glory @ Mar 15 2013, 08:14)
по несколько лет. wink.gif

ну разумеется! что за вопрос  blink.gif  чай не по 16 лет.
кто же им еще зарабатывает и ведет их хозяйство  wacko2.gif

вы с чем-то не согласны? к чему эти наводящие вопросы? говорите прямо.

ИМХО, глупее и легкомысленнее "убить" 5 лет на человека, с которым у тебя нет будущего wink.gif

biggrin.gif брачные контракты в россии легко признаются ничтожными, не "наш" это вариант.
*



Очень хороший ответ. Благодарю.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: