2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Фото политиков на стенах и сайтах учебных заведений , это хорошо или плохо?

Как вы относитесь к размещению фотографий и программ политиков на стенах и сайтах учебных заведений?

Считаю, что это нормально - Дети и родители должны знать и постоянно видеть фото руководителей страны, читать их политические заявления [ 10 ] ** [15,87%]
Считаю, что это ненормально. Учебные заведения должны вне политики и религии [ 53 ] ** [84,13%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 11:28
Отправлено #1

Активный

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 11:46)
Зайдите в любую школу - найдёте там массу политической пропаганды.
*

завтра буду на тренировке, присмотрюсь специально. а пока все, что могу припомнить - портрет Путина, Игнатьева и Черкесова.
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Mar 14 2013, 11:40
Отправлено #2

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 12:28)
завтра буду на тренировке, присмотрюсь специально. а пока все, что могу припомнить - портрет Путина, Игнатьева и Черкесова.
*

Можно еще и на сайты школ зайти. Где на самом видном месте находятся физиономии Путина и Игнатьева с информацией о том, как они меняют жизнь. Зачем детям видеть это?

Присоединённое изображение

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  -1/+5  
chda
post Mar 14 2013, 11:44
Отправлено #3

Активный

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 12:40)
Можно еще и на сайты школ зайти. Где на самом видном месте находятся физиономии Путина и Игнатьева с информацией о том, как они меняют жизнь. Зачем детям видеть это?
*

А э о вопрос не в школу, а чиновникам. За этим они очень пристально следят -не дай бог вовремя не обновишь очередное послание.
Сайты школ посещают и родители тоже.
Школы государственные, значит важную информацию от первых лиц следует размещать.

Сообщение отредактировал chda - Mar 14 2013, 11:50
Profile CardPM
  -3/0  
Filin S
post Mar 14 2013, 12:02
Отправлено #4

Активный

... Зачем детям видеть это?
*

А почему бы и нет ? Эти персоны - текущие символы государства и Чувашии. Как бы их физии не были кому то неприятны. Ну, не Навального же физию там лепить или же ещё какого-нибудь Удальцова. smile3.gif
А что дети ? Должны же они знать, кто глава государства ( региона) , в котором они живут. Не? smile3.gif

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  -5/+7  
Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 12:45
Отправлено #5

Активный

*

интересно, а в других странах послания первых лиц государства как-то в школах размещаются? я сейчас не под..нуть, я на самом деле не знаю. и что страшного в том, что на сайтах школ размещены обращения первых лиц государства? я не только про Россию сейчас.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Mar 14 2013, 12:46
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 14 2013, 13:39
Отправлено #6

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Вынес в отдельную тему. Разместил опрос.

Обсуждение оценки сообщений удалил. Его инициатора отправил в короткий бан.

Администратор.
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Mar 14 2013, 13:51
Отправлено #7

Срань господня

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 12:28)
портрет Путина, Игнатьева и Черкесова.
*

Эти же портреты вместе с "посланиями" и в детских садах висят pardon.gif
Давно пора этот триптих вешать в общественном транспорте, над входами в магазины и стриптиз-клубы, над унитазами и писуарами в туалетах good.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Funduk21 - Mar 14 2013, 13:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 13:58
Отправлено #8

Активный

т.к. вариант №1
Цитата
Считаю, что это нормально - Дети и родители должны знать и постоянно видеть фото руководителей страны, читать их политические заявления
слишком категоричный и с оттенком того, что дети в школах постоянно должны быть в курсе всей политической обстановки - проголосовал за пункт 2. а так - действительно ли плохо, что будет висеть Путина в школе с его обращением - не знаю. Кстати, а в США висят портреты их президентов школах? кто знает? Ну или во Фарнции ихнего партайгеноссе.
ИМХО но вопросы составлены так, что любой нормальный человек вряд ли сможет выбрать что либо кроме п.2. а потом будет преподнесено соответствующим образом. Если бы было просто: Да, в школах должны быть портреты руководства страны - я бы выбрал этот пункт. Вернее не "должен быть", а "ничего страшного нет". ну и не забывайте в чем вопрос был, вы писали, что в любой школе навалом политической рекламы. я написал, что кроме этого пока не видел. не утверждаю что нет. я просто посмотрю. благо в школах бываю, просто раньше на это внимания не обращал

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Mar 14 2013, 14:01
Profile CardPM
  0/+1  
stroy
post Mar 14 2013, 13:59
Отправлено #9

Эксперт

Вроде даже в царские времена портрет царя ампиратора был нормальным явлением, разве нет? Что касается сайта школ, думаю детям действительно будет интереснее другое первоклашкам мультики, старшеклассникам, что по забористее. Послание или что другое им надо, нет, они и зайдут, туда, как и большинство родителей (себя имею в виду). Кроме "политически озабоченных" товарищей это ни кому мешает.
Profile CardPM
  -1/0  
stroy
post Mar 14 2013, 14:01
Отправлено #10

Эксперт

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 14:58)
Если бы было просто: Да, в школах должны быть портреты руководства страны - я бы выбрал этот пункт.
*

не всем нужна объективная оценка.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
Отправлено #11

Срань господня

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 14:58)
Кстати, а в США висят портреты их президентов школах?
*

Нет. Там только культ флага и гимна. Дети с раннего возраста знают гимн наизусть. экскурсия по американской школе
Про Северную Корею понятно, там портреты даже в квартирах висят, за незаштореными окнами. В Китае тоже любят вешать портреты вождей в школах
опубликованное пользователем изображение
Лет через 20 и у нас такие школы будут, и по национальному составу, и по ремонту.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Mar 14 2013, 14:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Chapaenok-ROSS
Отправлено #12

Активный

Цитата(Funduk21 @ Mar 14 2013, 15:01)
Нет. Там только культ флага и гимна. Дети с раннего возраста знают гимн наизусть.
*

наверное - это правильнее
Profile CardPM
  -1/+1  
Gena21
post Mar 14 2013, 14:14
Отправлено #13

россиянин

Если регион получает дотации скажем, население должно быть за порядок и быть благодарно.

Т.к школы, больницы, порядок на улицах, это чья та добрая воля конкретного человека. Фото достойных политиков это хорошо.
Profile CardPM
  -4/0  
Funduk21
post Mar 14 2013, 14:16
Отправлено #14

Срань господня

Gena21, толсто pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 14:33
Отправлено #15

Активный

Голосовал за второй пункт.

Для меня важно, чтобы учащийся не зацикливался на том, что его мировозрение будет ограничиваться потртретами тех или иных рукводителй страны или региона.
Больше в этом вопросе волнует сам факт замены портретов одних руководителей другими.
Так сказать некая традиция менять один портрет другим.
Ежели официальные власти заявляют что преемственность это нормально, то рядом Путиным нужно Медведева повесить портрет, а перед Медведевым снова Путина, а перед Путиным Ельцина, перед Игнатьевым Федорова - тогда будет какая-то гармония в этом. Для учащихся это должно остаться как история правителей и их посланий с учетем времени проведения во власти.
А простая замена портрета одного рукодвителя другим, наооборот показывает всем остальным, что руководству школы пофиг чей портрет будет висеть и какое толкование несет их послание. В своей школе я даже не видел в фое уголок история создания школы, например, в честь какой памятной даты его приурочили.

Наверное, где-то это и может быть модно вешать чьи-либо послания. Но сама слово послание - мне не особо нравится. МОжно назвать его обращением. А послание - это для меня некое обращение заложенное в капсуле - которое надо открыть к такому-то году.

А нынешние послания - они даже не сравнятся с шедеврами великих людей, которые действительно смотрели в будущее, которые были своего рода предсказателями этого будущего.

А почитаешь потом, что это филькина грамота, за который сотруднику администрации президента вручают орден за заслуги перед отечеством какой-ниубдь степени и сразу же все забыли.
pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options