2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Для чего нужны настройщики ВТ(ADSL)? , за 250 деревянных

biker-eterne1
post Apr 13 2007, 17:46 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 887



Народ, я недавно подключился к ВТ, при заключении договора отказался от настроки инета средствами ВТ (из принципа). Конечно было страшновато, дкмал не настрою.
Но все оказалось очень просто. Там, когда получаешь nikname and password в конторе ВТ они просят позвонить к ним и попросит активировать порт. Я так и сделал. О, Чудо, там оказалась очень вежливая девушка, которая мне просто от и до объяснила как и что настраивать. (не считая модема, который я настроил сам по мануалу). Вообщем все оказалось проще простого, а за эту простоту бы я выложил дополнительно 250 кровных деревянных. Огромное спасибо этой девушке, если бы везде работали такие вежливые операторы (с приятным голосом, да еще умеющие буквально на пальцах оъяснять что и как), наверное жить было бы куда веселее.
Так вот, что я хотел узнать, неужели есть еще такие юзеры, которые не могут настроить такую простоту?
Profile CardPM
  0/0  
rodvit
post Apr 13 2007, 17:52 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 209



Да недорого в принципе, а вот сумеешь ли ты установить и настроить спутниковую тарелку? Целых 2 штуки можешь сэкономить smile.gif
Я к тому, что не все умеют и шнурки завязывать...

Сообщение отредактировал rodvit - Apr 13 2007, 17:56

--------------------
rodvit
Profile CardPM
  0/0  
Филин
post Apr 13 2007, 18:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 678



Цитата(biker-eterne1 @ Apr 13 2007, 18:46)
если бы везде работали такие вежливые операторы (с приятным голосом, да еще умеющие буквально на пальцах оъяснять что и как), наверное жить было бы куда веселее.
Так вот, что я хотел узнать, неужели  есть еще такие юзеры, которые не могут настроить такую простоту?
*


девушка и впрям всё понятно объясняет, но если с ней говорить более сложным языком - она сможет поддержать разговор!

бывают люди, которым компьютер на др подарили от нех делать, какой уж там подключить и настроить дсл )))

а ёщё - когда вы заключали договор - у вас было сомнение потратить 250р на настройку ,например, из-за неуверенности в себе ? у некоторых было

Сообщение отредактировал Филин - Apr 13 2007, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
111
post Apr 13 2007, 19:43 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 95
Из: Новочебоксарск



ха я сам все сделал за 5 минут и не каково гемора... 250 руб. в кармане + пошел к знакомому и ему сделал.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Apr 13 2007, 20:37 
Отправлено #5


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Cкажу честно, я бы смог сам настроить ADSL, но, я лучше заплачу 250 рублей, пусть ко мне придет специалист и настроит.

PS.: я пользователь Чебнета, там настройка клиентского ПК специалистом бесплатна smile.gif

Сообщение отредактировал Crafty - Apr 13 2007, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Apr 13 2007, 21:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 887



Цитата(rodvit @ Apr 13 2007, 18:52)
Да недорого в принципе, а вот сумеешь ли ты установить и настроить спутниковую тарелку? Целых 2 штуки можешь сэкономить smile.gif
Я к тому, что не все умеют и шнурки завязывать...
*


Для всего есть свой мануал (и для шнурков и для Спутниковой системы), нужно просто внимательно все прочитать и дело в шляпе.
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Apr 13 2007, 22:01 
Отправлено #7


Великий Вождь и Учитель, друг детей и физкультурников

Сообщений: 768
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru



"Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!" ©

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Apr 13 2007, 23:28 
Отправлено #8




Сообщений: 8 093



качнул видеомануал и настроил - работает, пришел на следущий день чел с ВТ и настроил, правда по другому, но тоже работет blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bigpechat
post Apr 14 2007, 05:16 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата
Для всего есть свой мануал (и для шнурков и для Спутниковой системы), нужно просто внимательно все прочитать и дело в шляпе.

Это точно, в инете можно найти много всяких манов, главное захотеть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Apr 17 2007, 17:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата
..и для Спутниковой системы


Улыбнуло.
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Apr 17 2007, 19:25 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 346



для запудривания мозгов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ROTOR
post Apr 18 2007, 12:28 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 95



У меня не заходит в инет пишет " Удаленый компьютер не отвечает " пожалуйста помогите sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Apr 18 2007, 12:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 887



Цитата(ROTOR @ Apr 18 2007, 13:28)
У меня не заходит в инет пишет " Удаленый компьютер не отвечает " пожалуйста помогите sad.gif
*


Перезагрузи машину (компьютер), проверь настройки, если так же будет, создай подключение заново (с использованием необходимых настроек), если не помогло, сбрось модем (кнопка Reset на задней панели модема), перезагрузи компьютер (желательно выключить полностью и включить) и создать заново подключение, у меня после таких процеду обычно все работает.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 18 2007, 12:36 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Лучше отдать 250 рублей и придёт специалист, всё настроит и объяснит. А сам я уже настраивал себе ADSL. Свыше месяца. Потом выяснилось, что я не позвонил и не активировал порт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Apr 18 2007, 14:19 
Отправлено #15


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата
Для всего есть свой мануал (и для шнурков и для Спутниковой системы), нужно просто внимательно все прочитать и дело в шляпе.

Сильно улыбнуло. А если посмотреть как чел настроит первый раз по мануалу тарелку наверное буду ржать сутки

p.s. хотя сам кнчно adsl тоже самостоятельно настраивал и не бздел, все таки 7 лет связисткого образования как то использовать надо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения