13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Владимир Путин предложил возродить в стране комплекс ГТО , и учитывать сдачу нормативов при поступлении в ВУЗЫ

aminpetrovich
post Mar 14 2013, 09:51
Отправлено #76

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 10:39)
я чисто по целесообразности ввода норм ГТО, технический шаг на пути поправки здоровья населения. один из технических шагов, не стратегический, а тактический в рамках стратегии
*

Chapaenok-ROSS, сам-то как видишь вот это шаг? Не бывает же такого, вот ввел нормы ГТО, и понеслась сдача нормативов? Ну ладно - началась - и вдруг оказалось что контингент не совсем качественный. Т.е. официальную статистику нужно предоставить. И тут возниает вопрос: а что нужно предоставить, что все плохо или наоборот если все плохо, то нужно попасть в рейтинг среди регионов страны, что с нормой все в порядке.
Лично меня интересует этот вопрос.
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 09:59
Отправлено #77

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 10:47)
все равно не вижу связи между тем, что из школы выйдет физически развитый и умственно грамотный человек и тем, что он обязательно пойдет выбирать того, кого надо.
*

со школы выйдет человек имеющий определенный статус позволяющий ему льготное право
при поступлении на бюджетное место в ВУЗ, например, которое предусматривает - что твое физическое здоровье напрямую зависит от проводимой политики правитльства и президента страны в области физкультуры и спорта, и ты обязан своим местом, стипендией в ВУЗе нашим государям. Так что, мол ты "знаешь" за кого голосовать на выборах.

Человек, неокрепший умом, может голосовать за того, за кого ему прикажут голосовать.

Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Mar 14 2013, 10:01
Отправлено #78

Активный

Цитата(SiMM @ Mar 14 2013, 10:19)
Бюджетных мест 30. Проходной балл набрали 31 человек. Из них минимальное, но одинаковое количество набрали двое. Кто «лишний»?
*

смотрят на участие в олимпиадах и результаты по профильным экзаменам, наличие льготных социальных категорий
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 14 2013, 10:01
Отправлено #79

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Участник @ Mar 14 2013, 11:01)
смотрят на участие в олимпиадах и результаты по профильным экзаменам, наличие льготных социальных категорий
*
Я же сказал – «при прочих равных».

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 10:05
Отправлено #80

Активный

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 10:46)
Диктатор даёт распоряжение, а исполнительные идиоты его реализуют. Каким образом - наплевать. Главное, чтобы по зомбоящику можно было показать ОТЦАНАЦИИ, развивающего спорт, в репортажах перед началом самой дорогой Олимпиады в истории.
*

Алексей, Аминпетрович! Мы с разных точек смотрим на вопрос. Я с точки зрения технической считаю, что введение норм ГТО (ну или что-то подобное) в школах это правильное и необходимое явление. не вдаваясь в то, для чего это сделано - для популизма или на самом деле для дела, не рассматриваю кто это сказал Путин или Навальный. Я оцениваю чисто саму необходимость и потому считаю, что без всей этой политической мышиной возни - в школах нормы ГТО нужны. и без принудиловки тут никак. Нужны большинству здоровых детей. Больные - отдельный вопрос. Простых мальчишек и девчонок, которым эти нормы вполне по силам, если вовремя принимать меры - большинство. Вы же резко свели на больных, как на основной контингент. С теми будут отдельно разбираться, раз у нас у всех на это есть вопросы. Я не помню, как это было в СССР, не интересовался, т.к. в классе таковых у нас не было, да и на всю школу. Нынче вроде и у сына в классе ни одного освобожденного, все нормальные. это естественно не говорит о том, что больных нет. это будут каждый раз частные случаи.
Вы же смотрите с точки зрения тог, КТО это сказал, какой политический лидер, на что я в обсуждении вопроса тупо не обращаю внимания. здесь дело тонкое и сильно затрагиваются личные предпочтения - на вкус и цвет друга нет. Потому, я думаю, есть вполне нормальное желание найти каку в действиях того человека, который вам не нравится. это нормально. потому я лично уже стараюсь и не влезать в обсуждение всего этого, т.к. эмоциональная составляющая в этом занимает не последнее место и как уже писал, что у меня при виде всей этой фигни появляется смутное желание взять и пинком под зад выгнать из страны всю эту компанию Путин-Навальный.. И у большинства окружающего меня людей это желание потихоньку тоже проявляется. Всех, и тех и других, т.к. достали. блин, а ведь писал я как-то в начале того года, что если ничего не поменяется, то еще года 1,5-2,5 и может рвануть. судя по всему рванет не со стороны навальныйудальцовкаспаров и Ко, а совсем с третьей...
в общем, мы с вами обсуждаем теплое и мягкое. поэтому смысла в дальнейшем споре не вижу. простите, если зацепил некоторыми эпитетами
Profile CardPM
  0/+1  
Участник
post Mar 14 2013, 10:07
Отправлено #81

Активный

Цитата(SiMM @ Mar 14 2013, 11:01)
Я же сказал – «при прочих равных».
*

при таком невероятном совпадении - единственно что я нашел, что ВУЗ давал запрос на выделение еще одного бюджетного места
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 10:09
Отправлено #82

Активный

Chapaenok-ROSS, ежели бы перекинули тему в раздел Здоровье и спорт - оценка бы была одна. Если в раздел образование и наука было другое. А раз тема лежит в политике и обществе - то тут нет ничего странного в том, чтобы обсудить и теплое и мягкое со всеми сравнениями pardon.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Mar 14 2013, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 14 2013, 10:09
Отправлено #83

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Участник @ Mar 14 2013, 11:07)
при таком невероятном совпадении
*
А что невероятного-то? Ну не участвовали оба в олимпиадах (таких, полагаю, довольно много), не имеют социальных льгот (этих ещё больше).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 14 2013, 10:14
Отправлено #84

Активный

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 10:20)
Сказано было в контексте принуждения и лишения. Перспектива принуждения и насилия (пусть даже в таких важных делах как популяризация занятия спортом) мне очень не нравится. Человек, занимающийся чем-то из под палки под страхом чего-то лишится, скорее всего это дело... не полюбит.

Эдак и математику в школе надо отменять. Какого хрена розгами принуждают детей считать столбиком?! А как же права человека? rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
salex
post Mar 14 2013, 10:15
Отправлено #85

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 11:05)
с разных точек смотрим на вопрос. Я с точки зрения технической считаю, что введение норм ГТО (ну или что-то подобное) в школах это правильное и необходимое явление. не вдаваясь в то, для чего это сделано - для популизма или на самом деле для дела, не рассматриваю кто это сказал Путин или Навальный.
*

вот ведь как оказывается все просто, проблемы в экономике - да просто надо ввести указ о всеобщем изобилии
спортом не занимаются, просто надо вспомнить 3 буквы ГТО и все, все дети побежали заниматься спортом facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Mar 14 2013, 10:15
Отправлено #86

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 11:05)
ы же смотрите с точки зрения тог, КТО это сказал, какой политический лидер
*

Прежде всего мне принуждение к чему-то не нравится. Выступит Навальный за то, чтобы детей принудить участвовать в политических парадах - буду против этого.

Хотя, конечно, вопрос того КТО СКАЗАЛ играет важную роль. Если что-то говорит персонаж на котором клейма некуда ставить от его бесконечного вранья и невыполненных обещаний - отношение к таким словам заранее негативное.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/+3  
Бикус
post Mar 14 2013, 10:17
Отправлено #87

Активный

Chapaenok-ROSS, держите "+".
Тоже задолбало это безконечное нытьё демшизы.
Спивается нация - это Путин виноват.
Запрещают продавать алкоголь после 11 и вводят ГТО - опять плохо.
Ну прям не угодишь.

"Патамушта Путин", фигли.

Сообщение отредактировал Бикус - Mar 14 2013, 10:18
Profile CardPM
  -2/+4  
tigero
post Mar 14 2013, 10:19
Отправлено #88

царь аналитики

нормы ГТО...хм, если только будут носить рекомендательный характер при поступление куда нибудь...но никак не обязательный !

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 14 2013, 10:19
Отправлено #89

@blog21

Telegram: @blog21

Цитата(Бикус @ Mar 14 2013, 11:14)
Эдак и математику в школе надо отменять. Какого хрена розгами принуждают детей считать столбиком?! А как же права человека?  rofl.gif
*

Я не говорил, что математику надо отменять. Более того я ничего не имею против физкультуры и других предметов.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 10:20
Отправлено #90

Активный

Цитата(Бикус @ Mar 14 2013, 11:17)
Запрещают продавать алкоголь после 11
*

возмущение тем - почему алкоголь вообще не запрещают?

Или Вы из тех, кто даешь 1 промилле за рулем? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Mar 14 2013, 10:22
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options