13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617 Создать тему

Владимир Путин предложил возродить в стране комплекс ГТО , и учитывать сдачу нормативов при поступлении в ВУЗЫ

Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 09:04
Отправлено #46

Активный

Цитата(Участник @ Mar 14 2013, 09:59)
в школах начнется гонка в соцсоревновании, что выйдет боком тем же школьникам - типо ты подводишь класс, школу, район и т.д. со всеми вытекающими не для физического, а для морального здоровья
*

а сейчас нет? племянника у жены (ну не был он отличником) всеми силами выживали из 40-ой школы, потому что он портил статистику. не, парень не ангел был, но что только на него не вешали, лишь бы убрать, потому как иначе там какой-то рейтинг и то ли лицеем хотели стать, то ли еще чем-то. а он там по месту жительства.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465381Наверх
aminpetrovich
Отправлено #47

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 09:36)
простите, если задело лично вас, но меня эта ситуация раздражает только тем, что многие, очень многие на форумах говорят о том, что вырождаемся, что физически не развитые, что наших ребят бьют, но при этом - см.выше как говорится, сидим ровно, да еще и против каких-то начинаний (это я опять не конкретно про вас лично).
*

Chapaenok-ROSS, это адекватные форумчане пишут об этом, ИМХО. Так как именно они и понимают эту ситуацию. Физически не развиты потому, что до определенного периода - это не выгодно было власти, допустим Ельцинской эпохе. Одних принижали, другие пользовались положением.

Я прекрасно понимаю о необходимости введения ГТО, но проблема не решается этим. Мотивации нет. Ведь тебя на работу в полицию то возьмут что ты смог сдать нормы ГТО,
а другому работодателю нафиг не надо человека "со своей головой и мозгами". Им необходим послушный персонал, который выполняет приказы не обращая внимание на то, что этот приказ приносит вред в целом самому обществу.

если бы молчали - таки да, мне плевать. понятно, что может быть не правильный подход. НО задолбаемся сидеть и ждать идеального выхода. тот кто не пытался - уже проиграл, а тот кто начал - тот может и выиграть.
*

ну канешно, вместо того чтобы школы оснащать и строить спортзалы, строят коммерческое предприятие под назанием ФОКи, типа мы Вам построили - развивайтесь. Извени меня, этот ФОК он не для школяров, а для конкретных семей у которых есть деньги каждывй день кататься туда. Это контингент другой и ты прекрасно это знаешь.

в зале сетка волейбольная, кольца стандартно под баскетбол, ну и т.д. может и не хватает инвентаря, но было бы желание
*

желание есть - но возможностей нет. Упор-то делается на ЕГЭ

Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465382Наверх
Chapaenok-ROSS
Отправлено #48

Активный

Цитата(< DmiTriy > @ Mar 14 2013, 10:03)
Да чо все так всполошились то ... Ничего еще не сделано, просто путин в очередной раз прочитал по бумажке заготовленный текст своих пиарастов-политологов.
Вот когда начнется какая-то движуха в нужном направлении, тогда и начнем спорить.
*

ну и я о том же
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465386Наверх
SiMM
post Mar 14 2013, 09:07
Отправлено #49

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Вообще-то здесь никто и не против занятий спортом, физкультурой и собственно норм ГТО, вызывает противление возведение все в абсолют - внесение в аттестат
*
А наличие оценки по физкультуре в аттестате Вас не беспокоит?
преимущественное право при поступлении и т.д.
*
Ну где, где Вы вычитали про преимущественное право? Более того, подозреваю, что оценка по физкультуре и сейчас вполне может учитываться при поступлении. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, либо в силу специфики специальности, на которую поступает абитуриент. --------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465402Наверх
Участник
post Mar 14 2013, 09:07
Отправлено #50

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 10:04)
а сейчас нет? племянника у жены (ну не был он отличником) всеми силами выживали из 40-ой школы, потому что он портил статистику. не, парень не ангел был, но что только на него не вешали, лишь бы убрать, потому как иначе там какой-то рейтинг и то ли лицеем хотели стать, то ли еще чем-то. а он там по месту жительства.
*

то есть вы согласны, что в этом ничего хорошего нет?
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465403Наверх
alexey
post Mar 14 2013, 09:08
Отправлено #51

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 09:26)
вам не нравится, что наконец-то озаботились физическим состоянием нашего общества?
*

Этим на уровне лозунгов последние 20 лет регулярно заботятся. Также как борются с коррупцией или ростом цен на услуги ЖКХ.

хочется и дальше быть немощным, с пузом и рыхлым? чтобы нас чморили всякие обезьяны?
*

Моё право - быть мне с пузом или без пуза. Не надо меня принуждать к занятиям спортом. Я им и так занимаюсь тем, что меня интересует и в приемлемых для себя количествах.
А с обезьянами я не общаюсь.

работал вчера и удивлялся: большинство офисного планктона годами (!!!) сидят ровно на жопе и ничем не занимаются, а если их заставить пробежать 3 км - помрут на дистанции? а ведь таких с отвисшими жопами и животами уверенных в том, что сила уму могила - большинство
*

Работаю в офисе. Вокруг меня люди, интересующиеся и регулярно занимающиеся спортом. Конечно, большинство из них этого не выпячивает. Не ведёт себя в стиле "Я занимаюсь спортом - а вы офисное говно!". --------------------
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465406Наверх
SiMM
post Mar 14 2013, 09:09
Отправлено #52

Banned

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 10:08)
Этим на уровне лозунгов последние 20 лет регулярно заботятся.
*
Ну и чего тогда выть-то без повода? Ну сказали что-то, ничего не сделают – в чём проблема-то?
Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 10:08)
Моё право - быть мне с пузом или без пуза.
*
Ога. Твоё. Но ежели ты заявишься, чтобы поступать, к примеру, в университет МВД, я бы, будучи членом комиссии, при прочих равных предпочёл человека без пуза. Потому что ловить преступников с отдышкой тяжеловато будет. --------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465415Наверх
Danilov
post Mar 14 2013, 09:11
Отправлено #53

Активный

Из: СССР

имхо.
власти, каким либо иным образом не способны изменить существующую реальность - значит введём ГТО ?

кстати, сам я никоим разом не против фи-зры. в последних классах с утречка бегал километров по 10. ничего кроме пользы не было. (бегали я с парой одноклаасников (по началу) потом одЫн бегал, кто со мной начинали предпочитали спать. причём - без всякого ГТО)
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465434Наверх
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 09:12
Отправлено #54

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 09:56)
столько причин написали для того, чтобы ничего не делать. но я уже ответил: можно долго и нудно ждать идеального решения и ничего не делать, тогда точно пройдет много времени, года, вырастет хер пойми какое поколение и все время жаловаться и жаловаться... а можно сегодня начать двигаться и корректировать курс... ну в общем, я за Наполеоновское "главное - ввязаться в драку..."
*

Chapaenok-ROSS, опять пишете, что ничего не хотите делать.
Если школа тебе это не дает - то это ты берешь в другом месте, например, дома занимаешься.
А вот так из принципа smile3.gif . А потом приходишь куда-то, а "техники" у тебя нет, одна только самодеятельность. А тебе в ответ заявляют покажи технику - и мы подумаем взять тебя в наши ряды "избранных или нет". Вот так вот оно. pardon.gif
И что я теперь должен делать: если "болеть" тем чтобы попасть к избранным, я и сыну буду обязан искать все элитное, так сказать навязать иллюзорность того, что является эталоном гражданина страны? facepalm_ani.gif

Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465437Наверх
jester
post Mar 14 2013, 09:13
Отправлено #55

Активный

Цитата(< DmiTriy > @ Mar 13 2013, 21:11)
Почитал нормативы в вики, интересно. Если бы сейчас такую систему ввели, было бы здорово.
А то мы в школе на физре тока в футбол, баскетбол играли, и всё  pardon.gif ну и подтягивались иногда в зале.
Было бы интересно попробовать себя в прыжках в длину, высоту, толкании ядра, велокроссу, бегу на коньках, итд .....
*

Соглашусь-здорово будет, если введут нечто подобное комплексу ГТО.
Школу заканчивал в сельской местности, так там в спортзал заходили через турник-подтянувшийся меньше всех бежал за журналом biggrin.gif , в зале-разминка,подвижные игры. Кстати, у каждого был индивидуальный дневник показателей, им выполненных: количество подтягиваний, отжиманий от пола, прыжков через скакалку за 3 минуты, преодоление дистанции в 60, 100, 1000, 3000 метров, прыжок в длину с места, челночный бег и т.д. Скорее всего, это было благодаря учителю-энтузиасту. good.gif
Цитата(Funduk21 @ Mar 13 2013, 21:01)
По советскому комплексу ГТО чуть-чуть до серебрянного значка не дотягиваю, за пару недель можно набрать форму.
*

Наверное, и до золотого можно дотянуть, если немножко потренироваться! (Я на серебряный 100-% сдам).
--------------------
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“» (С)
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465443Наверх
alexey
post Mar 14 2013, 09:13
Отправлено #56

@blog21

Telegram: @blog21

Цитата(SiMM @ Mar 14 2013, 09:48)
Школьник даже со сломанной ногой вполне в состоянии помять кистевой эспандер. Это как минимум. Ну и про шахматы и шашки ещё можно вспомнить
*

А что сейчас мешает это делать? Или нормальному подростку так интересно сидеть час на скамье и ничего не делать? Существует какой-то запрет на использование эспандера на уроках?

Цитата(< DmiTriy > @ Mar 14 2013, 10:03)
Да чо все так всполошились то ... Ничего еще не сделано, просто путин в очередной раз прочитал по бумажке заготовленный текст своих пиарастов-политологов.
Вот когда начнется какая-то движуха в нужном направлении, тогда и начнем спорить.
*

Да вы что! Наконец-то у нас началось спортивное возрождение нации! smile3.gif --------------------
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465450Наверх
Участник
post Mar 14 2013, 09:14
Отправлено #57

Активный

Цитата(SiMM @ Mar 14 2013, 10:07)
А наличие оценки по физкультуре в аттестате Вас не беспокоит?Ну где, где Вы вычитали про преимущественное право? Более того, подозреваю, что оценка по физкультуре и сейчас вполне может учитываться при поступлении. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, либо в силу специфики специальности, на которую поступает абитуриент.
*

1. при существовании ЕГЭ наличии вообще оценок в аттестате никак не волнует
2. про преимущественное право - следует из слов ВВП
3. если абитуриент поступает на физвоз или военное училище - ради бога пусть учитывается, это есть профиль для них, но не для других учебных заведений

Сообщение отредактировал Участник - Mar 14 2013, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465457Наверх
SiMM
post Mar 14 2013, 09:15
Отправлено #58

Banned

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 10:13)
А что сейчас мешает это делать?
*
Предлагаю провести расследование laugh.gif Выяснить, наконец, почему школьники тупо сидят на скамейках. Разоблачим жуликов и воров до конца! laugh.gif --------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465458Наверх
Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 09:16
Отправлено #59

Активный

Цитата(aminpetrovich @ Mar 14 2013, 10:04)
Chapaenok-ROSS, это адекватные форумчане пишут об этом, ИМХО. Так как именно они и понимают эту ситуацию. Физически не развиты потому, что до определенного периода - это не выгодно было власти, допустим Ельцинской эпохе. Одних принижали, другие пользовались положением.
*

не "не выгодно", а пофиг

Цитата
а другому работодателю нафиг не надо человека "со своей головой и мозгами". Им необходим  послушный персонал, который  выполняет приказы не обращая внимание на то, что этот приказ приносит вред в целом самому обществу.

даже рыться не хочу в своих старых своих записях пятилетней давности: вы повторили их точь в точь, тогда тема касалась какого-то фейка про запрет боевых искусств обычным людям. ну и параллельно тогда я еще прилепил к этому еще и образование
Цитата
ну канешно, вместо того чтобы школы оснащать и строить спортзалы, строят коммерческое предприятие под назанием ФОКи, типа мы Вам построили - развивайтесь. Извени меня, этот ФОК он не для школяров, а для конкретных семей у которых есть деньги каждывй день кататься туда. Это контингент другой и ты прекрасно это знаешь.

и опять я с вами согласен. если хочется подтверждений - могу потратить чертову тучу времени и найти в "Здоровье и спорт", года 3 назад писал об этом - на фиг никому они не нужны. чистой воды пиар. лучше бы спортзалы при школах дооснащали и отремонтировали.
Цитата
желание есть - но возможностей нет. Упор-то делается на ЕГЭ
ну что, в школе у сына 3 раза физра в неделю, в т.ч. один раз в бассейне, + еще два плавания дополнительно после уроков записал, и три раза по 1,5 часа самбо дзюдо, ну и по выходным чисто ради прогулки вместе с папой на лыжах - я думаю для гармоничного развития ему хватит, я не собираюсь из него олимпийского чемпиона делать. если захочет именно по спорту пойти - его дело, но вот базу я ему дать должен. младший пока в садике, но тоже три раза в бассейн пока, дальше по той же схеме пойду
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465474Наверх
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 09:17
Отправлено #60

Активный

Цитата(SiMM @ Mar 14 2013, 10:09)
Но ежели ты заявишься, чтобы поступать, к примеру, в университет МВД, я бы, будучи членом комиссии, при прочих равных предпочёл человека без пуза.
*

тут как бы одна проблема, ты не член комиссии универа МВД. А ежели бы каждый был как ты
у нас и толстых гаишников с полицейскими бы не было, и взяток не брали, и были честнейшими людьми ))
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617&qpid=11465478Наверх

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=30&t=1479617Topic Options