13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Владимир Путин предложил возродить в стране комплекс ГТО , и учитывать сдачу нормативов при поступлении в ВУЗЫ

Никифор
post Mar 14 2013, 06:59
Отправлено #16

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(iggor @ Mar 13 2013, 23:25)
Давно пора! А то засела молодёжь  в инете, не оторвёшь!

зы: нашисты в ступоре наверное, оппозиционеры не против путинского начинания.  biggrin.gif
*

так и не особо против порки пьяниц за рулем. это оппозиционеры, наверное, в ступоре: как же это так - не против путинского? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Mar 14 2013, 07:07
Отправлено #17

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Я против.

1) Школьники с различными заболеваниями имеют право отсиживаться на скамейке во время физкультуры;
2) все эти значки ГТО не должны отражаться на поступлении в ВУЗы. В ВУЗы должны поступать те кто лучше всех сдал экзамены по профильным предметом, а не дети с гор со сломанными носами, имеющими платиновый значок ГТО.

Принуждение к чему бы то ни было позитивному - дело отвратительное.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  -3/+10  
SiMM
post Mar 14 2013, 07:11
Отправлено #18

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 08:07)
Школьники с различными заболеваниями имеют право отсиживаться на скамейке во время физкультуры
*
Цитата( http://президент.рф/news/17667 @ Mar 13 2013, 18:15)
… У нас не должно быть детей, которые, как говорится, отсиживаются на скамейке во время уроков физкультуры. Заниматься должны все, все без исключения. Конечно, есть ограничения по здоровью, но в данных случаях, а их, как я сказал, у нас немало, нужно не освобождать детей от занятий вообще, а нужно разрабатывать специальные корректирующие программы, привлекать для этого специалистов и так далее.
Не вижу ничего плохого, если в школе с ребёнком будут проводить курс реабилитации.
Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 08:07)
В ВУЗы должны поступать те кто лучше всех сдал экзамены по профильным предметом, а не дети с гор со сломанными носами, имеющими платиновый значок ГТО.
*
А откуда взялся такой вывод? Из фразы «оценка, полученная при сдаче нормативов, обязательно должна идти в аттестат и учитываться при поступлении в вузы»? Раздули, блин, из мухи слона – всевозможные грамоты тоже учитываются, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ (сдали два абитуриента экзамены одинаково, а бюджетных мест – не хватает – по какому критерию их отбирать?) – почему никто из этого трагедию не устраивает?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 07:23
Отправлено #19

Активный

А мож сразу при поступлении в ВУЗ обязательным атрибутом должно быть принадлежность к партии власти. зачем столько сложностей про все это ГТО. Корочку партийца - и выполняй задания. Не согласен с решениями партии - сдал корочку обратно - лишился возможности дальше учиться в ВУЗе facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 14 2013, 07:37
Отправлено #20

@blog21

Цитата(SiMM @ Mar 14 2013, 08:11)
Не вижу ничего плохого, если в школе с ребёнком будут проводить курс реабилитации.
*

Какой курс реабилитации детей смогут разработать в российских школах? Откуда там возьмутся специалисты на зарплату учителя?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 07:37
Отправлено #21

Активный

а почему бы и нет? нормальная система.

Цитата
Школьники с различными заболеваниями имеют право отсиживаться на скамейке во время физкультуры;

так вся проблема в том, что если не принять каких-то мер, то этих различных мер будет все больше и больше... ну и так далее по замкнутому кругу. лечебная физкультура

Цитата
Принуждение к чему бы то ни было позитивному - дело отвратительное.

facepalm_ani.gif положа руку на сердце -в школьном возрасте больше половины детей вряд ли бы еще и в школу ходили, а на санках с горок катались, и что, не принуждать? а во взрослом возрасте еще вторая половина - половину норм и законов с удовольствием бы не выполняла. так что это ваше - не более чем пафос и высокие слова погоне за славой "борца за свободу"

Цитата
значки ГТО

смысл значков для молодежи намного глубже, чем просто похвастать. мы сталкивались в свое время с этим. в карате, в боксе и во многих других видах спорта есть пояса, даны, разряды и звания КМС и мастеров. у нас этого не было, мы тоже считали, что к нам приходят люди за своим желанием, никто их не заставляет и просто тренируются. как оказалось - это не совсем так. даже для взрослых ребят очень важна отсечка, некая оценка уровня их знаний, зафиксированная чем нибудь, это фактически происходит неосознанно, а когда выдается пояс, разряд, значок, он уже знает, что прошел конкретную ступень и видит следующую цель, то бишь не блуждает в тумане. так что все это не просто побрякушки или запись в книжке

стоит ли учитывать при поступлении в профильные вузы - вопрос не простой. не знаю. но сколько людей тут визжало о том, что пипец-пипец, здоровье нации падает, физкультурой никто не занимается... и как обычно - стоило сделать хоть шаг в эту сторону - начались вопли - не имеете права... думаю, следующий комментарий будет из ряда "а что, у нас в стране кроме норм ГТО уже и заняться нечем?!"
а я лично еще лет 5 назад интересовался в ветке "Здоровье и спорт" - почему бы не вернуть эти нормы? ведь ничего плохого в них не было
Цитата
а не дети с гор со сломанными носами

не обратил внимания на это. сначала начал писать про то, что вечно ноем про то, что наших ребят обижают дети гор, но потом стер. но все же. вот, нашему будущему поколению дают шанс, хоть и в обязаловке подтянуть свою форму (а дети гор и без этого подтягивают), чтобы хоть как-то мочь постоять за себя. меня до сих пор иногда злит, иногда смешит тот не в самой лучшей (это ооочень мягко говоря) персонаж на митинге 10.12.11, который обиженно орал с лобного места, что вот, кавказцы приходят в армию уже мастерами спорта по борьбе и обижают наших мальчиков... да кто, кто нашим мальчикам мешает ходить с залы? у нас так же не было денег на залы, на кимоно, на перчатки. тренировались в полуподвалах, на улице. а сейчас видите ли залы платные. да я давал уже расчет: 2 занятия в неделю по 2 часа вольной для детей 800 рублей за месяц. да наши люди за неделю на пиво и сигареты столько же тратят, но на ребенка 800 в месяц для этого - денег нет. времени нет? ага, после работы постоять пивко пососать оно есть. а тож. ЦЕЛИ нет. и желания нет

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Mar 14 2013, 07:52
Profile CardPM
  -1/+4  
SiMM
post Mar 14 2013, 07:41
Отправлено #22

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 08:37)
Какой курс реабилитации детей смогут разработать в российских школах?
*
Может стоит у медиков поинтересоваться, для начала? Я не медик. Более того, ничем таким не болел, и рук-ног не переламывал, чтобы мне это когда-либо требовалось.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 08:01
Отправлено #23

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 08:37)
а я лично еще лет 5 назад интересовался в ветке "Здоровье и спорт" - почему бы не вернуть эти нормы? ведь ничего плохого в них не было
*

Chapaenok-ROSS, смотри какая интересная штука получается. Ведь это практически везде. Со школьной скамьи считай, если к примеру честь школы защищаешь, напимер первенство среди других школ(бег, борьба, волейбол и т.п) - то тебя от уроков освобождают , то да се. Ну отлично получишь годовую оценочку. А потом после школы, в других учебных заведениях тоже самое. Если учебное заведение где-то участвует в состязаниях, то обязательно пройдутся по учащимся. Я щас не говорю про заочные отделения. А обычные дневные.
Вот у нас например в школе на физо готовили играть волейбол, а пошел я в колледж, там спортзал большой, а преподавали на физо баскетбол. И хер бы я ему научился, просто потому что так называемая "мышечная память" на волейбол есть, а на баскетболл как нет рост и сноровки, ну что теперь поделать. Или допустим силовые упражнения по мне, а вот на легкую атлетику(бег) вообще тяги не было. Т.е в итоге я получаюсь "не в тренде". И допустим в мое время учась в колледже зимой, пластиковых лыж хватало только тем у кого был разряд по лыжам - а другие на деревяжках и лыжных палках советских. О чем речь вообще?
Интересно конечно, когда на турнике ты всех "делаешь", а тебе говорят ну молодец ты - но мне нужны разрядники по лыжам и баскетболисты. rolleyes.gif
pardon.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Mar 14 2013, 08:02
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 14 2013, 08:12
Отправлено #24

@blog21

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 08:37)
положа руку на сердце -в школьном возрасте больше половины детей вряд ли бы еще и в школу ходили, а на санках с горок катались, и что, не принуждать? а во взрослом возрасте еще вторая половина - половину норм и законов с удовольствием бы не выполняла. так что это ваше - не более чем пафос и высокие слова погоне за славой "борца за свободу"
*

Ну так я не предлагаю сделать посещение школы добровольным. Надо так надо.

Но! Больной ребёнок должен иметь возможность "отсидеться на скамейке", его не должны принуждать к каким-то физическим действиям.

И возможность сдачи нормативов по физкультуре не должна влиять на поступление в ВУЗ. Вот я, скажем, в 11 классе не мог подтянутся больше 5 раз. И бегал стометровки с чудовищно медленной скоростью. Это значит по путинским правилам, что после этого я имею право на поступление в ВУЗ по остаточному принципу?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Mar 14 2013, 08:14
Отправлено #25

@blog21

Цитата(SiMM @ Mar 14 2013, 08:41)
Может стоит у медиков поинтересоваться, для начала? Я не медик. Более того, ничем таким не болел, и рук-ног не переламывал, чтобы мне это когда-либо требовалось.
*

В нашей стране в результате путинской клептократии по разным оценкам не хватает 100-200 тысяч врачей.

В таких условиях откуда-то найдутся врачи, чтобы проводить специальные занятия в школах?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Бикус
post Mar 14 2013, 08:15
Отправлено #26

Активный

Ничего плохого не вижу.
В здоровом теле здоровый дух.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Mar 14 2013, 08:18
Отправлено #27

Активный

Из: Спутника

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 09:12)
Но! Больной ребёнок должен иметь возможность "отсидеться на скамейке", его не должны принуждать к каким-то физическим действиям.
*

Перечень заболеваний и патологических состояний, препятствующих допуску к занятиям физической культурой и спортом
ДЮСШ-1
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 08:19
Отправлено #28

Активный

Цитата(Бикус @ Mar 14 2013, 09:15)
Ничего плохого не вижу.
*

Как бы, да - но блат при поступление в учебоное заведение еще никто не отменял.
Т.е. из всех кто в первую очередь попадет на учебу - это те, кто договрился и заплатил, кто имеет разряды по ГТО, кто имеет "медаль", а остальные по типу меня - это те у кого нет денег, на постпуление в ВУз, разряда, и медали(лизать не умею) pardon.gif тихо идут выбирать учебное заведение, где не сомтрят на твое здоровье.

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Mar 14 2013, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 14 2013, 08:19
Отправлено #29

@blog21

Цитата(Бикус @ Mar 14 2013, 09:15)
Ничего плохого не вижу.
*

Скажем, школьник со сломанной ногой на уроке физкультуры должен действовать по принципу: "Заниматься должны все, все без исключения".

Из больниц в школу придут врачи, которые разработают специально для него реабилитационную программу.

От этого в его теле прибавится здорового духа?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Mar 14 2013, 08:22
Отправлено #30

@blog21

Цитата(norman @ Mar 14 2013, 09:18)

1) Перечень можно и подправить. Выступит какой-нибудь Онищенко или Мутко с инициативой, и очень скоро выяснится, что заниматься должны все, все без исключения;

2) Очень неправильно лишать людей, имеющих заболевания из этого перечня, возможности поступить в ВУЗ.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options