13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Владимир Путин предложил возродить в стране комплекс ГТО , и учитывать сдачу нормативов при поступлении в ВУЗЫ

Альгиз
post Mar 14 2013, 11:45
Отправлено #121

Активный

Предлагаю тему перенести в Образование, на злобу дня. Там родители школы штурмуют, а в них даже спортзалов нормальных нет...думаю значки всяких гто для поступления в вуз купят, раз 50 тыс. за прописку не жалко...
Profile CardPM
  -1/+1  
Danrik
post Mar 14 2013, 11:45
Отправлено #122

Активный

Из: Чебоксар

alexey, вы против введения норм ГТО?

--------------------
Он против Путина.

Скажет Путин "2*2=4", так эти джентльмены скажут что это не так, что в ЕР - одни воры, цены на ЖКХ выросли, а Навльный - молодец. © Бикус.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 11:49
Отправлено #123

Активный

Цитата(Danrik @ Mar 14 2013, 12:44)
В моем понимании, введение норм ГТО окажет неоценимую услугу обществу в его оздоровлении.
*

Они б еще стимулировали доплатой за сдачу норматива ГТО: Сдал норматив - следовательно мнеьше обращаешься за медицинской помощью - на тебе льготный проезд на московское метро, особенно если ты живешь в Чебоксарах facepalm_ani.gif
Сдал норматив - бесплатный вход в любой тренажерный зал. facepalm_ani.gif
И конечно - сдача норматива 2 раза в год. facepalm_ani.gif

Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 14 2013, 12:01
Отправлено #124

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Danrik @ Mar 14 2013, 12:53)
эта надпись касалась минусатора, а если ты - минусатор, то извинения отменяются.
*
Ну давайте ещё поклонников теперь в темах обсуждать laugh.gif
Цитата(Бикус @ Mar 14 2013, 12:53)
Он против Путина.
Скажет Путин "2*2=4", так эти джентльмены скажут что это не так, что в ЕР - одни воры, цены на ЖКХ выросли, а Навльный - молодец.
*
Врядли можно сказать, что я за Путина или за ЕдРо, но… Какие-то законы я вполне поддержу, ибо мне пофигу, какая партия их принимает, если закон – во благо.
Так и с этой темой – развели истерию на пустом месте, ИМХО.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 12:53
Отправлено #125

Активный

Цитата(Альгиз @ Mar 14 2013, 12:45)
Предлагаю тему перенести в Образование, на злобу дня. Там родители школы штурмуют, а в них даже спортзалов нормальных нет...думаю значки всяких гто для поступления в вуз купят, раз 50 тыс. за прописку не жалко...
*

по ходу у маня требования заниженные или мне повезло слишком... сын в 61-й учится, вроде все хватает. сам тренируюсь в 11-ой, брусья, турники, лесенки, скакалки, бревна, сетки, гири, лыжи - в принципе все есть. понятно 61-я типа крутая, 11-я самая обыкновенная. бываю иногда в 19-ой, тренировались в 23-ей. такая же картина. понятно, что не на каждого ученика школы, так и на физру не все сразу приходят. чего не хватает действительно в школах в части спорта - так это бассейнов. ИМХО. а так - для обычной физкультуры терпимо. понятно, что не тренажеры от ведущих производителей, но для гимнастики (а что еще нужно школьнику?) хватает. все ИМХО. все. выдохся на сегодня

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Mar 14 2013, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 14 2013, 12:53
Отправлено #126

россиянин

Идея неплохая, но врят ли получиться принудить к этому большие массы населения.

Т.к обыватель не может позволить себе проф подход, он этим не зарабатывает деньги, не хочет получать травмы, есть спортпитание.

И тренировки должны быть городскими уличными типа воркаута, кроссфита, русского жима лёжа(100кг на количество раз).

Сообщение отредактировал Gena21 - Mar 14 2013, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 14 2013, 13:06
Отправлено #127

россиянин

В условиях же РФ если например сильные морозы можно идти в зал крутить велосипед, летом длительные прогулки.

Можно надеть футбольные бутцы шипованные, взять 2 палки и с ними подниматься на высокий холм, овраг и тд.

Т.к слепо следовать рекомендациям ГТО не следует, можно получить травмы.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 14 2013, 13:06
Отправлено #128

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 14 2013, 13:53)
по ходу у маня требования заниженные или мне повезло слишком... сын в 61-й учится, вроде все хватает. сам тренируюсь в 11-ой, брусья, турники, лесенки, скакалки, бревна, сетки, гири, лыжи - в принципе все есть. понятно 61-я типа крутая, 11-я самая обыкновенная. бываю иногда в 19-ой, тренировались в 23-ей. такая же картина. понятно, что не на каждого ученика школы, так и на физру не все сразу приходят. чего не хватает действительно в школах в части спорта - так это бассейнов. ИМХО. а так - для обычной физкультуры терпимо. понятно, что не тренажеры от ведущих производителей, но для гимнастики (а что еще нужно школьнику?) хватает. все ИМХО. все. выдохся на сегодня
*

Занижены, куруче НОШ1 - школы нет. К тому же, чаще всего, идут на учителя. В некоторых школах города, физкултура проходит в корридорах, школы были расчитаны на 2 урока физкультуры, а теперь 3 урока в неделю.

Извиняюсь за ошибки, пишу с виртуальной клавиатуры, правитьь тяжело

Сообщение отредактировал Альгиз - Mar 14 2013, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Mar 14 2013, 13:12
Отправлено #129

Активный

Цитата(Альгиз @ Mar 14 2013, 14:06)
Занижены, куруче НОШ1 - школы нет. К тому же, чаще всего, идут на учителя. В некоторых школах города, физкултура проходит в корридорах, школы были расчитаны на 2 урока физкультуры, а теперь 3 урока в неделю.
*

тогда это не у меня занижены требования, а мне просто повезло. все школы, которые я обозначил на самом деле ситуация не такая плачевная, как вы описываете. забыл добавить 53-ю, где несколько залов и инвентарь для общего пользования пойдет (но там я занимался в 99-00 годах), 17-я, тут периодически забегаю к товарищам, тоже несколько залов.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Mar 14 2013, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 14 2013, 13:14
Отправлено #130

россиянин

Цитата(Альгиз @ Mar 14 2013, 11:24)
Школьники по всей стране жалуются, что нормативы большие, их или к олимпиаде готовят,  или к войне
*

Такие ребята то же нужны. В данном случае лучше пусть они будут готовы, чем вообще не готовы yes.gif А готовить их будет бухой физрук.

Сообщение отредактировал Gena21 - Mar 14 2013, 13:17

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Mar 14 2013, 13:22
Отправлено #131

D

Из: Cheboksary

Как страшно жить! Кровавый Путин заставляет детей ходить в школу против их желания! Нужно срочно провести опрос школьников и если они против - отменить обязательное хождение в школу! Ещё нужно срочно разрешить продавать бухло и сигареты в школах! А то детям его запрещают продавать - нарушают права детей!
Profile CardPM
  -4/+4  
alexey
post Mar 14 2013, 13:27
Отправлено #132

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Danrik @ Mar 14 2013, 12:45)
alexey, вы против введения норм ГТО?
*

Нет, не против. Пусть хоть десятки таких норм введут - если они будут сдаваемы добровольно - ничего страшного в них нет.

Я против того, чтобы эти нормы учитывались при поступлении в ВУЗ (ВУЗ для обучения в котором не требуется физических данных).

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  -1/+4  
SiMM
post Mar 14 2013, 13:28
Отправлено #133

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(DDP @ Mar 14 2013, 14:22)
Ещё нужно срочно разрешить продавать бухло и сигареты в школах! А то детям его запрещают продавать - нарушают права детей!
*
И куда только смотрит обмудсмен Астахов!!11 laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Filin S
post Mar 14 2013, 14:40
Отправлено #134

Активный

Цитата(alexey @ Mar 14 2013, 14:27)
...Я против того, чтобы эти нормы учитывались при поступлении в ВУЗ (ВУЗ для обучения в котором не требуется физических данных).
*

Какое то уж больно снулое рассуждение и унылые выводы. smile3.gif

Речь ведь идет не о "принуждении к спорту" , а о системе мотивации людей ( не только, как я понял, школоты) к здоровому образу жизни. Нормативы ГТО (или как их там назовут) очень неплохо в эту систему вписываются.

Мне кажется, о "принуждении" как таковом, речи и вовсе нет. Если говорить о разных возможностях разных людей, вряд ли от больных людей, паче того , инвалидов, будут требовать выполнение тех же норм (стандартов здоровья), что у здоровых.
имхо, естессно.

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  -3/+2  
Участник
post Mar 14 2013, 15:04
Отправлено #135

Активный

Цитата(Filin S @ Mar 14 2013, 15:40)
Какое то уж больно снулое рассуждение и унылые выводы.  smile3.gif
*

вы между строк читаете или видите только то что хотите?
тут и выводов никаких делать не надо, просто читаем
Цитата
Больше того по мнению президента оценка, полученная при сдаче нормативов, обязательно должна идти в аттестат и учитываться при поступлении в вузы
Profile CardPM
  -1/+1  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options