10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Возродить нормы ГТО

Теги: ГТО
Идиот
post Nov 28 2019, 16:27 
Отправлено #76


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Гильотин @ Nov 28 2019, 13:33)
Вот если вам на работе, вместо денежного выражения, объявят "победителя Социалистического соревнования" и с вручением грамоты ЦК ВЛКСМ... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Если бы, если бы,..
Покамест ничего подобного нет. И не надо выдумывать чушь.
А от сдачи норм ГТО никому плохо не стало. А придираться к аббревиатуре - это лишь повод к суете. Я так думаю.

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 28 2019, 16:40

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Nov 28 2019, 16:37 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 14 106



Цитата(Идиот @ Nov 28 2019, 16:27)
Если бы, если бы,..
Покамест ничего подобного нет. И не надо выдумывать чушь.
А от сдачи норм ГТО никому плохо не стало. А придираться к аббревиатуре - это лишь повод к суете. Я так думаю.
*


Как корабль назовешь...
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 28 2019, 16:57 
Отправлено #78


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Гильотин @ Nov 28 2019, 16:37)
Как корабль назовешь...
*

Можете вместо ГТО представить себе за латинское CFA.
Ведь, есть же среди россиян и зарплату получающие в Долларах и в Евро. Но, от одного лишь смены валютной единицы никто еще ни американцем и ни испанцем не становились.
А ГТО - это только нормативный показатель о твоем состоянии здоровье и выносливости. Или вы хотите сказать, что не "готовы к труду и обороне"? То есть, мол так нездоров и слаб, что нетрудоспособны, а также не в силах обороняться от посягательств из-вне на вас. Так что ли? А? ohmy.gif
Кстати, никто же не противится от диспансеризации, хотя слово и не русское.
Я, хоть не собираюсь противиться от сдачи норм ГТО, ибо не считаю себя ни "инвалидом" и не собираюсь себя причислять к "немощным".

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 28 2019, 17:03

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Nov 28 2019, 19:45 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 14 106



Цитата(Идиот @ Nov 28 2019, 16:57)
...
А ГТО - это только нормативный показатель о твоем состоянии здоровье
*


Интересный у вас критерий.
Я думал, состояние здоровья нации, человека и гражданина оценивается по другим показателям.
Слышали о Лукасе Сафронове, который застрял в туалете самолета?
Что с такими собираетесь делать?
Profile CardPM
  0/0  
lopatuch
post Nov 28 2019, 20:28 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата
Ее открыли в селе Комсомольское...


Географическое название, употребленное с родовыми наименованиями «город», «село», «деревня», «хутор», «река» и др., выступающее в функции приложения, согласуется с определяемым словом, то есть склоняется, если топоним русского, славянского происхождения или представляет собой давно заимствованное и освоенное наименование: в селе Комсомольском.
См. ст. «Как склонять географические названия?» на Грамота.ру

--------------------
Грамотность – это вежливость автора по отношению к читателю (Стас Янковский).
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 29 2019, 08:43 
Отправлено #81


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Гильотин @ Nov 28 2019, 19:45)
Интересный у вас критерий.
Я думал, состояние здоровья нации, человека и гражданина оценивается по другим показателям.
Слышали о Лукасе Сафронове, который застрял в туалете самолета?
Что с такими собираетесь делать?
*

Думать - это прерогатива каждого. А мнения у каждого свое.
К тому же работоспособность и обороноспособность, а также выносливость с туалетом никак не связана.
Путем сдачи ГТО мы вполне можем удостовериться о своем физическом состоянии на данном этапе своего функционирования.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Nov 29 2019, 17:25 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(Идиот @ Nov 28 2019, 06:42)
А чего вы "ТыНеПоверишь" смешного разглядели в открытии уличной площадки для сдачи норм ГТО? А?
Молодцы комсомольцы!

К тому же заботятся как о здоровья тела, так и о сознании и духовном развитии.
*

Взгляни на карту расположения алкомагов и спортивных сооружений и может поймешь - но таким как ты не докажешь - да и доказывать не надо и так все видно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 29 2019, 17:45 
Отправлено #83


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(ТыНеПоверишь @ Nov 29 2019, 17:25)
Взгляни на карту расположения алкомагов и спортивных сооружений и может поймешь - но таким как ты не докажешь - да и доказывать не надо и так все видно  biggrin.gif
*

А вы алкомагов хотите оставить, а спортсооружений убрать хотите что ли? А может лучше наоборот?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Dec 24 2019, 14:54 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 14 106



Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 14 2022, 08:25 
Отправлено #85


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Чувашия хочет войти в топ-5 лучших регионов по ГТО

Республика поднялась на 18 позиций в рейтинге регионов по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает региональный Минспорт.

По итогам 4 квартала прошлого года республика переместилась с 45 на 27 место. Однако министр спорта Василий Петров призвал не останавливаться на достигнутом, а войти в топ-5 регионов по данному критерию (еще в феврале глава Минспорта предлагал войти в топ-10, — прим. «На-связи.ru»).

С 2019 года в республике начали строить уличные площадки для сдачи ГТО. За три года должны были построить 17 спортплощадок.

Программа ГТО в России является аналогом существовавшей системы «Готов к труду и обороне СССР» и была запущена в 2014 году. В прошлом году более 1,18 млн граждан выполнили комплекс ГТО, в том числе 142 тыс. человек получили золотой знак отличия.

На данный момент в информсистеме ГТО зарегистрировались 186 тыс. жителей Чувашии, из них более 32 тыс. жителей получили знаки отличия. В 2021 году золотой знак получили 3 044 человека, серебряные и бронзовые значки — 5 712 человек.
Profile CardPM
  -13/0  
zeta-2907
post Mar 14 2022, 08:43 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 3 114



из всех спортивных площадок самая забавная на заливе. завалена снегом, но подсветка как на футбольном поле ежедневно cool.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Котоffей
post Mar 14 2022, 08:48 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 915
Из: увер



У ребенка классный рук. в чате умоляла всех зарегистрироваться на сайте ГТО, говорит что санкциями ей грозили (снять с классного руководства)...
Profile CardPM
  0/+1  
ismimo
post Mar 14 2022, 08:59 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 333



Интересно, на каком месте по перетягиванию каната находится Чувашия unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
fnm
post Mar 14 2022, 09:01 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 895



Я уже перестал обращать внимания на такие просьбы классных руководителей (2 детей). Надо - регистрируюсь, не надо - не собираюсь. Достали.
Profile CardPM
  0/+7  
Романт
post Mar 14 2022, 09:08 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 7 492



перле сколь раз подтягивается ?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+1  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения