10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Возродить нормы ГТО

Теги: ГТО
Идиот
post Nov 27 2019, 21:36 
Отправлено #61


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Гильотин @ Nov 27 2019, 21:16)
Во всем должна быть гармония.
А ГТО - это совершенно иное смысловое значение.
По этому, хочу узнать у тех людей, кто это воплотил, какой смысл они вкладывали в эту затею.
Не хочу быть лохом, которому скармливают все что ни попадя, и заставляют глотать. smile3.gif
*

Ну русским же языком написал:
Цитата(Идиот @ Nov 27 2019, 21:00)
А если вас Гильотин устоявший ГТО с девизом "Готовь к труду и обороне" смущает-таки, то можете воспользоваться олимпийским CAF, который имеет девиз из трёх латинских слов "Citius, Altius, Fortius!", дословно означающих "быстрее, выше, сильнее!".
*

То есть, вы можете сдавать нормы CAFа. А рассчитанные циферки можете позаимствовать у ГТО. yes.gif
А так ... принятое решение (по поводу ГТО) в высших эшелонах Власти (путинский "указ о возрождении системы ГТО"), вряд ли кто отменит (покамест - на данном этапе).

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 27 2019, 21:43

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
ТыНеПоверишь
post Nov 27 2019, 21:38 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 578



смешно biggrin.gif , алкомагазины разрослись, а 2019 году - В Чувашии заработала первая районная уличная площадка для сдачи ГТО good.gif swoon.gif wacko2.gif fool.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Guest
post Nov 28 2019, 02:23 
Отправлено #63


Unregistered





Цитата(winterheart @ Nov 27 2019, 17:21)
А какой средний цикл жизни у велотренажеров и других снарядов с движимыми частями?
Может рациональнее "доставить" их весной, чтобы это не мёрзло просто так?
*

Это сломают еще до зимы.
  0/0  
Идиот
post Nov 28 2019, 06:42 
Отправлено #64


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(ТыНеПоверишь @ Nov 27 2019, 21:38)
смешно  biggrin.gif , алкомагазины разрослись, а 2019 году - В Чувашии заработала первая районная уличная площадка для сдачи ГТО  good.gif  swoon.gif  wacko2.gif  fool.gif  facepalm_ani.gif
*

А чего вы "ТыНеПоверишь" смешного разглядели в открытии уличной площадки для сдачи норм ГТО? А?
Молодцы комсомольцы!
опубликованное пользователем изображение
К тому же заботятся как о здоровья тела, так и о сознании и духовном развитии.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
alekx-r
post Nov 28 2019, 07:40 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 89



Мне лично кажется, что вот такие федеральные программы(спортплощадка, благоустройство территории и всякое по строительству) - деньги выделяют федералы, тормозят нашу экономику. Целесообразней вот эти деньги вложить в реальный сектор экономики - ПРОИЗВОДСТВО. А потом с налоговых поступлений производства облагораживать и обустраивать территорию unknw.gif

--------------------
[COLOR=yellow]Правда в СИЛЕ
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Guest__*
post Nov 28 2019, 08:42 
Отправлено #66


Unregistered





Цитата(alekx-r @ Nov 28 2019, 07:40)
Мне лично кажется, что вот такие федеральные программы(спортплощадка, благоустройство территории и всякое по строительству) - деньги выделяют федералы, тормозят нашу экономику. Целесообразней вот эти деньги вложить в реальный сектор экономики - ПРОИЗВОДСТВО. А потом с налоговых поступлений производства облагораживать и обустраивать территорию unknw.gif
*

Вложение в инфраструктуру и людей не менее выгодно в долгосрочной перспективе, а бонусом производство снарядов, плитки, работы по установке - все отечественное.
  0/0  
Идиот
post Nov 28 2019, 09:00 
Отправлено #67


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(alekx-r @ Nov 28 2019, 07:40)
Мне лично кажется, что вот такие федеральные программы(спортплощадка, благоустройство территории и всякое по строительству) - деньги выделяют федералы, тормозят нашу экономику. Целесообразней вот эти деньги вложить в реальный сектор экономики - ПРОИЗВОДСТВО. А потом с налоговых поступлений производства облагораживать и обустраивать территорию unknw.gif
*

А федералы же тоже финансовые средства из налоговых же сборов образовывают. Просто из перечисленных в федерального бюджета возвращают в регионы.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Nov 28 2019, 09:31 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(winterheart @ Nov 27 2019, 17:21)
А какой средний цикл жизни у велотренажеров и других снарядов с движимыми частями?
Может рациональнее "доставить" их весной, чтобы это не мёрзло просто так?
*

Осенью они появились думаю потому, что надо "освоить" бюджет. Иначе они - неэффективные менеджеры. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lesnichiy
post Nov 28 2019, 11:26 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 72



Ничего не имею против данных спортивных площадок. Но как у недавно сдававшего нормы ГТО у меня вопрос: а какое отношение данные площадки к нему имеют? Нормы ГТО включают перечень обязательных беговых дисциплин, стрельбу, метание гранаты, плавание, прыжки в длину и т.п. Из всего перечня дисциплин потренировать и сдать на таких площадках можно только подтягивание, отжимание и пресс.
Кроме того, принимает их не абы кто, а только специально аккредитованная спортивная организация, как правило на своей "территории".
В общем, выглядит, как притянутые за уши отчёты местных чиновников о поддержке и развитии движения ГТО в Чувашии
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Nov 28 2019, 11:26 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(georgiy1000 @ Nov 27 2019, 20:05)
Ну  лучше же чем пиво пить , согласитесь .
*

biggrin.gif а значок мешает пиво пить и к другим людям нормы ГТО применять?

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Nov 28 2019, 11:56 
Отправлено #71


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Не пониманию зачем, в принципе, хорошие начинания подавать под соусом всякой сов идеологии. И зачем такие площадки открывать зимой тоже не понимаю. Чтобы сдающие зачем-то кому-то эту ГТО прочувствовали всю суровость и тяжесть подготовки к труду и обороне, видимо.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+3  
May Day
post Nov 28 2019, 12:56 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 631



Цитата(alekx-r @ Nov 28 2019, 07:40)
Мне лично кажется, что вот такие федеральные программы(спортплощадка, благоустройство территории и всякое по строительству) - деньги выделяют федералы, тормозят нашу экономику. Целесообразней вот эти деньги вложить в реальный сектор экономики - ПРОИЗВОДСТВО. А потом с налоговых поступлений производства облагораживать и обустраивать территорию unknw.gif
*

а тогда надо и университеты снести, а зачем столько денег на образование тратить, и театры, и библиотеки. оставить школы и ПТУ, чтоб рабочих / крестьян готовило и сразу их в производство бросать biggrin.gif все деньги в реальное производство!
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Nov 28 2019, 13:31 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Lesnichiy @ Nov 28 2019, 11:26)

В общем, выглядит, как притянутые за уши отчёты местных чиновников о поддержке и развитии движения ГТО в Чувашии
*

Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Nov 28 2019, 13:31 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(strekoZZZa @ Nov 28 2019, 11:56)
Не пониманию зачем, в принципе, хорошие начинания подавать под соусом всякой сов идеологии.
*

Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Nov 28 2019, 13:33 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Идиот @ Nov 27 2019, 21:36)
Ну русским же языком написал:


*


Вот если вам на работе, вместо денежного выражения, объявят "победителя Социалистического соревнования" и с вручением грамоты ЦК ВЛКСМ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения