10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Возродить нормы ГТО

Теги: ГТО
Amp
post Mar 25 2013, 11:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(Diffuz @ Mar 25 2013, 10:57)
Конечно нет. Но хотя бы малейшее физическое "воспитание" должно даваться человеку с юных лет. Недаром название - физическая культура.
*

Тут определяющим фактором являются родители, с которых дети берут пример. Если отец говорит сыну, что "физкультура не нужна, посмотри на меня - я спортом не занимаюсь и живу нормально, да и твоя мамка тоже, правда весит уже за девяносто", то никакие нормы ГТО не помогут.
Profile CardPM
  0/+1  
Diffuz
post Apr 3 2013, 20:35 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Amp @ Mar 25 2013, 12:07)
Тут определяющим фактором являются родители, с которых дети берут пример. Если отец говорит сыну, что "физкультура не нужна, посмотри на меня - я спортом не занимаюсь и живу нормально, да и твоя мамка тоже, правда весит уже за девяносто", то никакие нормы ГТО не помогут.
*


Ваша правда, но как раз подобные меры (в частности) и должны помочь ребятам, у которых нет ни мотивации, ни стремления к здоровому образу жизни.
Profile CardPM
  0/0  
w123
post Sep 23 2015, 14:15 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 57



В НОРМАХ КОМПЛЕКСА ГТО ПОЯВЯТСЯ БОУЛИНГ И СКАЛОЛАЗАНИЕ
В администрации президента РФ проект закона о ГТО уже получил положительную оценку.
Об этом на заседании круглого стола в Госдуме на тему совершенствования, внедрения и реализации комплекса ГТО заявил заместитель начальника Управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета России Алексей Кулаковский.

"На мой взгляд, необходимо найти форму оперативной интеграции в систему комплекса ГТО популярных среди молодежи видов спорта, - цитирует Кулаковского ТАСС. - Это воркаут, скалолазание, боулинг, футбольный фристайл. Также заслуживают внимания роллерспорт и многие другие виды".

Подписание президентом РФ федерального закона, предусматривающего внедрение комплекса ГТО на территории всей России, ожидается к октябрю 2015 года. Проект закона уже прошел первое чтение в Госдуме.

Источник

--------------------
(W) X123XX 21 rus
Profile CardPM
  -2/+1  
News
post Oct 6 2015, 10:49 
Отправлено #19


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Законом вводится понятие комплекса ГТО, определяются полномочия федерального, регионального и муниципального уровней по его реализации.

В частности, местные органы самоуправления получили право создавать центры тестирования по выполнению нормативов комплекса. Кроме того, проводить тестирования по нормам ГТО могут также государственные образовательные учреждения и некоммерческие организации, включая спортивные клубы.

Требования к уровню физической подготовки населения при выполнении нормативов ГТО утверждаются Министерством спорта РФ, они будут разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Правительство РФ будет обязано представлять президенту ежегодный доклад об уровне физподготовки населения, содержащий оценку эффективности спортивных мероприятий по реализации ГТО.

На выполнение положений закона в федеральном бюджете заложено в общей сложности 1,2 млрд руб. Как уточнил директор правового департамента Минспорта РФ Вадим Байрамов, в 2016 году на эти цели будет выделено 283 млн руб.


© tass.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+4  
В Вихре Времен
post Oct 6 2015, 10:58 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 910



Значок возродят?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
judo21
post Oct 6 2015, 14:04 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 66



Очень хорошо, что нормы ГТО возродили не только для школьников, но и для взрослого населения. Спорт имеет основополагающее значение в формировании личности, помогает справиться со многими проблемами, формирует целеустремленность и решительность. Сложно понять тех, кто критикует подобное решение главы Государства.


--------------------
Клуб "Профи Дзюдо"
www.judo21.ru
vk.com/profijudo
Profile CardPM
  -1/+3  
Гильотин
post Oct 6 2015, 14:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 106



А на хрена мне, взрослому, комплекс ГТО?

Поплавать и покачаться я и сам могу, без пинка с верху!

Если сравнивать с 30-40-50 годами прошлого века? ОСОВИАХИМ. Ворошиловский стрелок.

Сейчас инициатива идет откуда-то сверху.

Кто интересуется спортом, ему указы президента не нужны. Остальным тем более.

Не вижу позитива на фоне экономического положения.

СКолково. Милиция/полиция. ЖКХ и Минздрав. Все в ж@пе. Там же и ГТО окажется.
Profile CardPM
  -1/+4  
pfg
post Oct 6 2015, 14:30 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 197



Гильотин, будет дополнительная возможность покрасоваться перед окружающим, дополнительный стимул причесать физическую форму...
Большинству обывателей нужен стимул чтобы заниматься физ.культурой.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  -1/+2  
Дукат
post Oct 6 2015, 16:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(pfg @ Oct 6 2015, 14:30)
Гильотин, будет дополнительная возможность покрасоваться перед окружающим, дополнительный стимул причесать физическую форму...
Большинству обывателей нужен стимул чтобы заниматься физ.культурой.
*

Еще нужно возродить Осовиахим и химические тревоги. И я буду абсолютно удовлетворен. Даже без женщины!
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Oct 6 2015, 16:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 197



Дукат, ну гос-во не стоит на месте потихоньку вылазит из жопы перестройки. доживем и до тренировок по гражданской обороне.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Oct 6 2015, 17:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 106



Цитата(pfg @ Oct 6 2015, 14:30)
Гильотин, будет дополнительная возможность покрасоваться перед окружающим, дополнительный стимул причесать физическую форму...
Большинству обывателей нужен стимул чтобы заниматься физ.культурой.
*


Тут меня не надо дополнительно стимулировать. Тем более, голословно.

Во если бы материально...
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Oct 6 2015, 17:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 106



Представляю себе школьного физрука.

Скоро "Физрук" из сериала станет реальностью.

Второй человек в школе.
Profile CardPM
  0/0  
Зорька
post Oct 7 2015, 13:15 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



хорошая идея, если будет соблюдаться основной принцип - принцип добровольности
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 8 2015, 18:06 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Зорька @ Oct 7 2015, 13:15)
хорошая идея, если будет соблюдаться основной принцип - принцип добровольности
*

Верно. Точно так же должен быть принцип добровольности при сдаче ЕГЭ и вступительных в ВУЗ. Ну еще надо прекратить обязаловку ходить в школу. Безобразие! Не хочет ребенок в школу, а его заставляют.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 8 2015, 18:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 24 080



Sergeev, ау!!! popcorn.gif

Сообщение отредактировал demonaz - Oct 8 2015, 20:04

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения