9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дают ли вам бесплатные лекарства? , беременным и детям до 3х лет

Guest Тамара
post Mar 24 2013, 20:21 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Ланачка @ Mar 24 2013, 17:09)
мамочки, а в какую именно больницу ходите? где выписывают рецепт с первого раза, а где нет? очень интересно smile3.gif
*

Вторая городская больница 21-й участок,выдали с первого раза.
Profile CardPM
  0/0  
serush89
post Mar 24 2013, 21:34 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 215



Мы относимся к дет. поликлинике при второй гор. больнице. Так вот, когда врач 8-ого участка пришла к нам по вызову на дом ( малышке был месяц) выписала нам кучу лекарств в т.ч. антибиотики, жаропонижающие, настаивала на том ч.б. я обязательно купила капельки в нос именно Маример, виферон и еще что - то там. Это было в апреле 2011 года. А на мою просьбу выписать рецепт бесплатный( тоже совершенно случайно в инете узнала, хотя на тот момент старшему было 5.7) чуть заикаться не стала. Сказала мне что такого давно уже нет и выписывают исключительно тяжело больным, инвалидам и то не всем..... Слушать ее отговорки мне уже не хотелось и вообще эту тему не поднимала.

--------------------
троицкий
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Mar 24 2013, 22:33 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(serush89 @ Mar 24 2013, 21:34)
Мы относимся к дет. поликлинике при второй гор. больнице. Так вот, когда врач 8-ого участка пришла к нам по вызову на дом ( малышке был месяц) выписала нам кучу лекарств в т.ч. антибиотики, жаропонижающие, настаивала на том ч.б. я обязательно купила капельки в нос именно Маример, виферон и еще что - то там. Это было в апреле 2011 года. А на мою просьбу выписать рецепт бесплатный( тоже совершенно случайно в инете узнала, хотя на тот момент старшему было 5.7) чуть заикаться не стала. Сказала мне что такого давно уже нет и выписывают исключительно тяжело больным, инвалидам  и  то не всем..... Слушать ее отговорки мне уже не хотелось и вообще эту тему не поднимала.
*

наша как услышала от меня про рецептик ,улыбнулась и согласилась...нам 8 месяцев...вот вспомнила когда нам месяц было спрашивала я рецепт на витамин д,тоже отказали,типа нам не положено....оказывается все нам положено....Если не дадут вам рецепт,смело идите 21,22 кабинеты...

Сообщение отредактировал Guest Тамара - Mar 24 2013, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
hailies song
post Mar 24 2013, 23:29 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 84



Если лекарство пропиала не педиатр. а невропатолог, нужно подойти к педиатру за рецептом или просить у невропатолога?
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Mar 25 2013, 08:03 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(hailies song @ Mar 24 2013, 23:29)
Если лекарство пропиала не педиатр. а невропатолог, нужно подойти к педиатру за рецептом или просить у невропатолога?
*

вот этого не знаю...может не по теме это...невропатолог назначила нам массаж,но направление не дала,сказала педиатр должен дать направление...спрашивала у педиатра,так медсестра залезла в разговор наш...такая мадам она у нас...и нам не выписали направление,пошла я к заведующей....дали нам направление на массаж,в следующий же день были мы уже у массажиста.

Сообщение отредактировал Guest Тамара - Mar 25 2013, 08:03
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Mar 25 2013, 08:17 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(hailies song @ Mar 25 2013, 00:29)
Если лекарство пропиала не педиатр. а невропатолог, нужно подойти к педиатру за рецептом или просить у невропатолога?
*

У невропатолога
Profile CardPM
  0/+1  
bonjoli
post Mar 25 2013, 10:07 
Отправлено #37


Туц`Туц`ОлОлО`я`водитель НЛО

Сообщений: 1 750
Из: чебоксары



Цитата(Guest Тамара @ Mar 24 2013, 21:21)
Вторая городская больница 21-й участок,выдали с первого раза.
*

адрес какой у вас не подскажите?в ГДБ №2 по эгерскому б-ру 6 выдают бесплатные лекарства или нет?нам еще ни разу не выписывали рецепт на бесплатные.

Сообщение отредактировал bonjoli - Mar 25 2013, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Mar 25 2013, 13:31 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(bonjoli @ Mar 25 2013, 10:07)
адрес какой у вас не подскажите?в ГДБ №2 по эгерскому б-ру 6 выдают бесплатные лекарства или нет?нам еще ни разу не выписывали рецепт на бесплатные.
*

независимо от участка должны выдавать все лекарства бесплатно детям до трех лет,а у кого трое детей - то до шести лет,,,бегать по аптекам мне не пришлось,педиатр лекарства дала на приеме...21 участок на Богданке...Спрашивайте вежливо ,но настойчиво

Сообщение отредактировал Guest Тамара - Mar 25 2013, 13:32
Profile CardPM
  -1/0  
irinka-raduga
post Apr 5 2013, 02:32 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 86



а список положенных бесплатных для детишек ни кто не знает где искать?а при беременности в ППЦ мне давали некоторые, видала список для беременных шиш да горох как говориться там))вообщем для каждого округа свой список лекарств. например по москве один а у нас по чувашии другой
Profile CardPM
  0/0  
надюнчик
post Apr 5 2013, 11:21 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 838



Нам позавчера врач сама выписала рецепт на бесплатные,я даже не успела про них спросить.Сказала чтобы завтра пришла и забрала рецепт на бесплатные лекарства.Думала дадут дешевые вроде нет.Выписала Амбробене и Флемоклав Солютаб.
Profile CardPM
  0/0  
Arishok
post Apr 5 2013, 14:15 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 276



Будучи беременной, в 2011г. стояла на учете в Северной п-ке. Мне 2 раза выписывали бесплатные витамины (железо, комливит, витамин Е, фолиевую, йодактив). При чем без напоминаний оба раза)))
А с ребенком - всегда сами покупали. Теперь буду знать и в следующий раз обязательно спрошу у педиатра. Надеюсь, конечно это след.раз наступит нескоро....
Profile CardPM
  0/0  
СуперОльга
post Apr 5 2013, 15:44 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Guest Тамара @ Mar 25 2013, 14:31)
независимо от участка должны выдавать все лекарства бесплатно детям до трех лет,а у кого трое детей - то до шести лет,,,бегать по аптекам мне не пришлось,педиатр лекарства дала на приеме...21 участок на Богданке...Спрашивайте вежливо ,но настойчиво
*

Мы тоже к Эгер б-ру относимся и нам скоро 5 лет и ни разу не выписывали беспл. рецепт, хотя мы часто болели.
Profile CardPM
  0/+1  
АОВ79
post Apr 5 2013, 16:06 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 23



В прошлом году стояла на учёте по беременности в пол-ке ХБК, выписывали витамины (комплевит, йодактив, вит.Е и фолиевую к-ту).В детской пол-ке ХБК ещё ни разу не получала (двое детей),но в последний раз когда болели,спросили СНИЛС для бесплатного рецепта(сами предложили).У нас 17уч. учаск. врача своего нет,на приёме была зав. педиатрического отделения Иванова Наталья Павловна. СНИЛСа у нас не было и нам ничего бесплатно не дали.
Profile CardPM
  0/0  
mummy
post Apr 5 2013, 19:20 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 129



Я у своего врача в дет поликлинике ХБК спрашивала про лекарства, она сказала что в этом случае стационар на дому нужно оформлять и что выписывают мало что angry.gif , связываться не стоит. Звонить заведующей? Не хочется отношений со своим врачем портить, как быть не знаю sad.gif . А детей то трое wink.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Katen_Ka
post Apr 5 2013, 21:40 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 472



в этот раз тоже спросила своего педиатора про бесплатные лекарства, она сказала, что их выдают только при наличии снилса (даже для таких малюсек как мы, нам 2 только будет), и если лекарства есть в каком-то там утвержденном списке. Вот так. Мы к хбк тоже относимся.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения