9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дают ли вам бесплатные лекарства? , беременным и детям до 3х лет

Эхинацея12
post Mar 15 2013, 09:31 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 139
Из: СЗР



Цитата(наталья 21 @ Mar 13 2013, 21:28)
я тоже слышала.
но пока пойдешь в больницу,пока найдешь к кому идти, пока возьмешь эти таблетки итд. неизвестно что может случиться с ребенком.
обидно конечно,что на детей полагаются бесплатные таблетки,а их не дают,да и педиатры молчат blink.gif
кстати, сегодня ходила с ребенком в больницу,там сказали за 3дня до прививки пить зодак. пошла в аптеку-продавец назвала цену 250р.
я развернулась пошла обратно к врачу и говорю, можно вместо зодака давать супрастин? ответ-да,конечно можно.
темболее супрастин у меня дома есть.
вопрос ,зачем прописывать зодак за 250р, когда можно дать супрастин(10тоблеток 30-50р гдето), действие одно-противоаллергическое.
да у врачей всегда будут отмазки что припаратов бесплатных нет ,или еще что. а сами наверно своим детям и знакомым берут....
*

мне иногда кажется что они специально дорогие выписывают...хотя есть недорогие аналоги angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
elika
post Mar 15 2013, 10:54 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 619



Если честно, я слегка в шоке.... нам сейчас уже почти 4, но даже до 3-х ни одну таблетку бесплатно не получили, хотя болели очень часто... ну как так? действительно, можно подумать, из своего кармана дают(((( блин, обидно даже как-то стало за себя((( sad.gif

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
None
post Mar 15 2013, 19:31 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 205



Вырывала с боем лекарства, пришлось ходить по начальствам и главврачам.
Сначала начали врать что типа мол "мало ли что по телевизору говорят и в газетах пишут".
Начала наезжать мол, вы даже не знаете как врача (ее) зовут, угрожаете прокуратурой,
потом когда делали прививки, так и не выписала жаропонижающее,
когда болел напрыгнула на меня, ребенок мол до 1 года вобще не должен болеть, вы за ним плохо ухаживаете.
Давила вобщем как могла на меня, когда стала посылать мужа с ребенком, чтоб не нервничать,
постоянно интересуется вы там живете до сих пор (не хотят обслуживать, думают переедем и до свидос).
Еще когда ругалась насчет лекарств выдала мне фразу "вам не стыдно ругаться через ребенка?"
Я в шоке - этим ничего не сказано.
Profile CardPM
  0/+2  
АЛЕКСАНДР1919
post Mar 18 2013, 13:02 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Innchik @ Mar 15 2013, 08:45)
Мне кажется это маловероятно. Все таки проверяют же куда уходят лекарства. Предполагаю, что лекарств очень мало и их выдают узкому кругу лиц.
*

узкому кругу лиц ?да вы что?я как-то зашла к нервопотологу на приём с ребёнком,тут забигает вообще левая медсестра и просит для внука выписать бесплатные лекарства и ей выписывают,получается для детей врачей,медсестёр,их родственников и друзей лекарства всегда есть а для других нет.Но я тоже не растерялась и попросила рецепт ,но мне предложили российский аналог ,в аптеке его небыло и всё-равно выдали иностранного производства




--------------------
анна
Profile CardPM
  0/0  
А.И
post Mar 18 2013, 14:25 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 2



от сюда узнала ,что детям до трех должны давать бесплатно лекарства. была в небольшом шоке, т.к. очень часто болеем и не разу никто не предлагал. решила узнать так ли это, позвонила в мин. зрав. там сказали что да должны. на мой вопрос почему же никто ничего не выписывает ответила"вы знаете сейчас это немного забылось ,но мы будем реанимировать это все". если есть диагноз (орз и т.п) то врач должен выписать, не предлагает сам то просить. отказать не может . если не захочет выписывать то обратиться к заместителю главного врача по педиатрии. она, типо ,все уладит. данной льготой имеют права воспользоватся все детки до трех лет без исключения. спросив к какой больнице мы относимся назвала кто у нас там главный по этим делам. так что в следующий раз попрошу выписать нам бесплатно лекарство, посмотрим, что на это скажет наш врач.

Сообщение отредактировал А.И - Mar 18 2013, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Mar 18 2013, 18:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 210



Нам больше двух, деток двое,часто болеем, а с осени болеем постоянно (неделю нормально две недели болеем, говорят слабый иммунитет) все пособие уходит не лекарства (нас с мужем уже все фармацевты в округе знают, и без предьявления дисконтных карт делют скидку). Когда педиатру разок заикнулась о бессплатных лекарствах услышала, "вы что! меня заведующая же отругает за это, да и нету там ничего!".

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Mar 19 2013, 10:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(АЛЕКСАНДР1919 @ Mar 18 2013, 14:02)
выписывают,получается для детей врачей,медсестёр,их родственников и друзей лекарства всегда есть а для других нет.
*

Ну так я и говорю - узкий круг лиц.
Profile CardPM
  0/0  
nastvid
post Mar 19 2013, 12:01 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 218



Пока не исполнилось трех лет ребенку - всегда давали рецепты, правда, только после напоминания (вежливого - а можно нам рецептик...). Лекарства выдают не врачи, получать надо в аптеке (в новочебоксарске- только одна такая есть), причем есть разница, когда приходить - в начале месяца или в конце. Врач рецепт всегда давала без вопросов (правда, не в этот же день, а на следующий или через день), а в аптеке начинались капризы "что это вы тут с рецептами ходите". Лекарства нам выписывали разные и дорогие и дешевые, правда от дешевых отказывалась - мороки больше, проще самой купить, а так и за 600 рублей получали лекарства. Спрашивайте, вежливо, но настойчиво)))

--------------------
Изготовление печатей и штампов 685179
http://www.cheb.ru/tip/ansa32v.html
Profile CardPM
  0/+1  
ЕленаГри
post Mar 20 2013, 11:00 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 532



Прекращают выплату пособий за непосещение садика с 1,5 до 3 лет. Так что бесплатное лекарственное обеспечение детям до 3 лет очень актуально. Нам 1,3 -до сих пор не спрашивала (хотя уже давно знаю про эту тему). Теперь буду спрашивать, если заболеем.
Profile CardPM
  0/0  
KONSTR-TATIANA
post Mar 20 2013, 14:15 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 564



Вставала на учет по беременности в конце года.Сначала в НЧК потом ППЦ перевелась.В обоих местах сказали,что уже закончились витаминки(фолиевая к-та).Потом после нового года прописали ещё йод и элевит,но их тоже не дали-всё покупаю на свои деньги.На лице врача было написано:Не хочу тебе давать!и не дам!.А когда говорила,что лекарств нет смотрела в стол и сразу выправаживала из кабинета acute.gif
Они их себе да своим дают,пользуясь что не все знают.
Profile CardPM
  0/0  
bonjoli
post Mar 20 2013, 14:33 
Отправлено #26


Туц`Туц`ОлОлО`я`водитель НЛО

Сообщений: 1 750
Из: чебоксары



нам назначили электроффарез и физиотерапевт выписала мне сегодня рецепт на лекарства,которые нужно получить в аптеке №5,я спросила "бесплатно?",она ответила- "конечно нет".ребенку 2,8.первый раз слышу,что детям до 3 лет полагаются бесплатные лекарства.за всю беременность выписали в первый триместр мама-копливит,йодомарин и витамин Е.
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Mar 21 2013, 18:37 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(nastvid @ Mar 19 2013, 12:01)
Пока не исполнилось трех лет ребенку - всегда давали рецепты, правда, только после напоминания (вежливого - а можно нам рецептик...). Лекарства выдают не врачи, получать надо в аптеке (в новочебоксарске- только одна такая есть), причем есть разница, когда приходить - в начале месяца или в конце. Врач рецепт всегда давала без вопросов (правда, не в этот же день, а на следующий или через день), а в аптеке начинались капризы "что это вы тут с рецептами ходите". Лекарства нам выписывали разные и дорогие и дешевые, правда от дешевых отказывалась - мороки больше, проще самой купить, а так и за 600 рублей получали лекарства. Спрашивайте, вежливо, но настойчиво)))
*

Позавчера вызывала педиатра на дом,назначила лечение,спросила вежливо рецептик,хорошо поняла ,сказала,только вот сразу не могу вызовов много.Сегодня позвонила позвала на прием за лекарствами,дала нам Виферон,Аугментин 2,Називин до года,парацетамол и таблетки от кашля.Никакой мороки не видела...
nastvid,воспользовалась вашим советом))).Спасибо!

Сообщение отредактировал Guest Тамара - Mar 21 2013, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
nastvid
post Mar 21 2013, 22:11 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Guest Тамара @ Mar 21 2013, 19:37)
Позавчера вызывала педиатра на дом,назначила лечение,спросила вежливо рецептик,хорошо поняла ,сказала,только вот сразу не могу вызовов много.Сегодня позвонила позвала на прием за лекарствами,дала нам Виферон,Аугментин 2,Називин до года,парацетамол и таблетки от кашля.Никакой мороки не видела...
nastvid,воспользовалась вашим советом))).Спасибо!
*

Очень рада, что хоть совет помог!!! На здоровье!!!

Сообщение отредактировал nastvid - Mar 21 2013, 22:12

--------------------
Изготовление печатей и штампов 685179
http://www.cheb.ru/tip/ansa32v.html
Profile CardPM
  0/0  
Ланачка
post Mar 24 2013, 17:09 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 76



мамочки, а в какую именно больницу ходите? где выписывают рецепт с первого раза, а где нет? очень интересно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Mar 24 2013, 17:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



И в 1ую Б, и сейчас получала бесплатные витамины для беременных. Раньше было меньше их, а сейчас мне выдали уже 2 микройодид по 2 упаковки, витамин Е (и то, и другое еще не кончились), фолиевую кислоту, гендевит 2 раза получила, кальций Д3 никомед, ферретаб комп. Ребенку ни разу ничего не выписывали, но мы и болеем очень редко

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения