9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Дают ли вам бесплатные лекарства? , беременным и детям до 3х лет

Эхинацея12
post Mar 13 2013, 14:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 139
Из: СЗР



в женской консультации помню когда была беременна мне дали пакет лекарств на весь период беременности...и сейчас когда ребенку скоро 3 года я узнаю что и ему полагаются лекарства ohmy.gif за 3 года мне педиатр ни слова про это не сказала!!!!!!!!в инете пишут что педиаторы держат эту инфу в статусе "Совершенно секретно"......мда уж
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/392961
http://pediatriya.info/?p=2007
http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%...1%8B%D0%BC.html
кто нибудь в поликлинике получал для детей бесплатные лекарства???
Profile CardPM
  0/+1  
Анна Борисовна
post Mar 13 2013, 14:31 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 130



Когда мой сын заболел, пришла врач на дом. Стала прописывать лекарства, а на тот момент у меня в кармане на буханку хлеба не было. Я ей прямым текстом сказала, что знаю о бесплатных лекарствах. На что она начала отмазываться: сначала говорила, что нужно идти в больницу и выписывать там, на что я ей сказала, что могла бы подойти туда завтра, потом долго сидела молча и заявила, что мол лекарств нужных для вас пока нет и в скором времени не появятся.
Попросила её хотя бы что-то по-дешевле выписать, придя в аптеку я ох**нела, за весь список выходило около 1500 руб., наплевала на все и лечила проверенными лекарствами по совету сестры.
Profile CardPM
  0/0  
настя-рафа
post Mar 13 2013, 17:13 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 339



ни разу ни чего не выписали(( даже не удивительно, у нас же все для детей... как-будто из своего кармана блин дают angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
наталья 21
post Mar 13 2013, 20:28 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 625



я тоже слышала.
но пока пойдешь в больницу,пока найдешь к кому идти, пока возьмешь эти таблетки итд. неизвестно что может случиться с ребенком.
обидно конечно,что на детей полагаются бесплатные таблетки,а их не дают,да и педиатры молчат blink.gif
кстати, сегодня ходила с ребенком в больницу,там сказали за 3дня до прививки пить зодак. пошла в аптеку-продавец назвала цену 250р.
я развернулась пошла обратно к врачу и говорю, можно вместо зодака давать супрастин? ответ-да,конечно можно.
темболее супрастин у меня дома есть.
вопрос ,зачем прописывать зодак за 250р, когда можно дать супрастин(10тоблеток 30-50р гдето), действие одно-противоаллергическое.
да у врачей всегда будут отмазки что припаратов бесплатных нет ,или еще что. а сами наверно своим детям и знакомым берут....
Profile CardPM
  -1/+3  
Katerina_R
post Mar 14 2013, 12:53 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 182



Когда была беременной (2007г) витамины покупала сама, знать не знала, что пложено бесплатно. За месяц до родов в консультации мне выдали полный комплект витаминов, йодомарин и еще что-то, причем в количестве расчитанном на 9 месяцев.......
Profile CardPM
  0/0  
shurk@
post Mar 14 2013, 14:07 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 586



Да, практически все лекарственные средства которые выписывает врач должны выписываться по бесплатному рецепту, но у нас это держится в секрете и если родители узнают, то отмазываются как только могут. Когда нам в очередной раз назначили курс массажа и электрофарез, а в больнице очередь на бесплатный огромная. Тут мне подружка рассказала про дневной стационар в малютке. Так я направление у педиатра две недели выпрашивала, в итоге главврачом пригрозила и мне она написала. Про бесплатные лекарства узнала только в 2 года , да и вроде надобности не было. А так если врач не идет на встречу, то на прием к главврачу надо. И если она отмазывается, то прокуратурой пригрозить, есть же такой закон, пусть выполняют.
Profile CardPM
  0/0  
наталья 21
post Mar 14 2013, 14:58 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 625



Цитата(shurk@ @ Mar 14 2013, 15:07)
Да, практически все лекарственные средства которые выписывает врач должны выписываться по бесплатному рецепту, но у нас это держится в секрете и если родители узнают, то отмазываются как только могут. Когда нам в очередной раз назначили курс массажа и электрофарез, а в больнице очередь на бесплатный огромная. Тут мне подружка рассказала про дневной стационар в малютке. Так я направление у педиатра две недели выпрашивала, в итоге главврачом пригрозила и мне она написала. Про бесплатные лекарства узнала только в 2 года , да и вроде надобности не было. А так если врач не идет на встречу, то на прием к главврачу надо. И если она отмазывается, то прокуратурой пригрозить, есть же такой закон, пусть выполняют.
*

жестоко и плохо конечно со своим педиатром ругаться,ведь он вашего ребенка ведет,и вести будет. я бы ругаться не стала,если бы мне отказали например,я бы сразу к главврачу пошла бы.но изначально грозить своему участковому педиатру не стала бы
Profile CardPM
  -6/0  
Хриз
post Mar 14 2013, 15:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 793



Вы думаете вам какие то дорогие лекарства положены? При ангине мне однажды назначили флемоксин и предложили рецепт на бесплатный ампицилин в таблетках. Я даже и брать не стала, вдруг кому то действительно нужнее. А про актовегин спросила когда уколы назначали. Сказали что это не лекарства жизненной необходимости и поэтому не положены.
Profile CardPM
  0/0  
Аврора I
post Mar 14 2013, 15:44 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 647



Точного списка я, к сожалению, не знаю, педиатры держат в секрете, но знаю на 100%, что бесплатно полагается Виферон, который стоит 200 руб. И расчитывать на бесплатные лекарства можно, если у ребенка есть СНИЛС. Нам через 1,5 месяца будет 3 года, так вот, педиатр мне обмолвилась об этой возможности, когда мы заболели 4-ый раз за зиму, и она выписала очередную схему лечения на 3 тысячи, а я пожаловалась, что за зиму потратили на лекарства около 10 тыс., правда, на двоих детей. Но на тот момент у нас не было СНИЛС, поэтому мы в пролете. Теперь СНИЛС есть, но здоровым не выписывают, хотели Виферон для профилактики, привыкаем к садику.
Предполагаю, что в конце года средства на невыписанные и невыделенные лекарства распределяют между врачами как неосвоенные, поэтому все молчат, как партизаны.
Profile CardPM
  -1/0  
_book_
post Mar 14 2013, 15:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 732



наверное, зависит от врача.в прошлом году младшей не было года и она, и старший 6 лет сильно заболели. свободных средств тоже не было.пришла врач, я насчет бесплатных лек - в поинтересовалась.врач дала направления на анализ крови, мочи и тп.на след день лек - ва были у нас.интерферон, какие - то свечи, для сына антибиотики хорошие.
когда перешли в новую поликлинику, врач изумилась моему рассказу.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
shurk@
post Mar 14 2013, 18:33 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 586



Цитата(наталья 21 @ Mar 14 2013, 15:58)
жестоко и плохо конечно со  своим педиатром ругаться,ведь он вашего ребенка ведет,и вести будет. я бы ругаться не стала,если бы мне отказали например,я бы сразу к главврачу пошла бы.но изначально грозить своему участковому педиатру не стала бы
*


Я вообще не ругалась, а спокойно спросила - Можете направление дать, она надо подумать, разрешат ли. Ну через две недели я ей сказала, что если она боится спрашивать начальство, то я могу сама к главврачу обратиться. Она сразу на следующий день и выписала. Отношения с педиатром ни капельки не испортились.
Profile CardPM
  0/0  
наталья 21
post Mar 14 2013, 19:50 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 625



Цитата(shurk@ @ Mar 14 2013, 19:33)
Я вообще не ругалась, а спокойно спросила - Можете направление дать, она надо подумать, разрешат ли. Ну через две недели я ей сказала, что если она боится спрашивать начальство, то я могу сама к главврачу обратиться. Она сразу на следующий день и выписала. Отношения с педиатром ни капельки не испортились.
*

а то вы так написали [U] в итоге главврачом пригрозила и мне она написала. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
shurk@
post Mar 15 2013, 07:28 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 586



Цитата(наталья 21 @ Mar 14 2013, 20:50)
а то вы так написали [U] в итоге главврачом пригрозила и мне она написала.  biggrin.gif
*


Пригрозить или намекнуть про вышестоящее руководство, не значит ругаться. Если ты добиваешься того, что тебе положено по закону, то почему кто то должен на это обижаться?
Profile CardPM
  -1/+2  
Innchik
post Mar 15 2013, 07:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Аврора I @ Mar 14 2013, 16:44)
Предполагаю, что в конце года средства на невыписанные и невыделенные лекарства распределяют между врачами как неосвоенные, поэтому все молчат, как партизаны.
*

Мне кажется это маловероятно. Все таки проверяют же куда уходят лекарства. Предполагаю, что лекарств очень мало и их выдают узкому кругу лиц.
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Mar 15 2013, 07:48 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Есть уже такая тема https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=599670
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения