18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Вчера меня обозвали чувашом в катигоричной форме , Первый раз в свой жизни, я впал в ступор, не знал как ответить

Акрам
post Mar 30 2013, 22:11 
Отправлено #226


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(-=Sm()kE=- @ Mar 30 2013, 22:53)
Нет, у меня этой каки нет smile3.gif Я вполне себя хорошо оцениваю как специалиста в своей области и как личность. Более того, те же оценки я получаю со стороны других людей. У меня достаточно высокие критерии и требования к людям, и самомнение достаточное, чтобы эти критерии удовлетворять, и при этом быть уверенным в своем превосходстве над большим количеством людей. Чувашей, как я уже говорил, я не ненавижу, но и не страдаю поцреотизмом и бакланопоцитом, чтобы слепо закрывать глаза на все проблемы Чувашской национальности. Я стараюсь работать над собой, замечаю в себе эти самые замашки и корректирую их по возможности. Другие же этого не делают.
Знаете, в чем отличие животного от человека? Ну, кроме очевидных факторов. В случае серьезной проблемы, скажем, раны в ноге, человек будет через боль пробираться туда, где он сможет получить помощь или хотя бы в безопасное место. Животное же просто ляжет и не будет ничего делать через боль, после чего так и помрет на том же месте. То же и с Чувашами- единицы через нежелание и мрак пробираются на вершину, остальные торчат на месте ничего не предпринимая. Потому и позволяют делать из себя гастарбайтеров или продавцов за 5000 в месяц. Все дело- поныть на форуме про работу. Как я, приложивший огромное количество усилий, времени и денег на самосовершенствование должен оценивать таких людей? Как равных? А стоит ли?
У Вас серьезные проблемы, возможно у Вас возбудимая психопатия, хотя и с легким оттенком параноидальной. Я никогда не упоминал, что живу в СЗР, и действительно не живу там.
Кстати, Вы безграмотны.
*

Первую часть поста могли бы и не писать, ваше самомнение всем заметно, "сверх" человек....
В случае с животным, не согласен, они борются за жизнь не в пример отчаянней человека, а ляжет потому что ему некуда идти за помощью....
Вы тоже безграмотны - "поцреотизмом и бакланопоцитом"
не живете в СЗР? как же так, ведь все приличные люди там живут.....

Сообщение отредактировал Акрам - Mar 30 2013, 22:25
Profile CardPM
  0/+1  
-=Sm()kE=-
post Mar 30 2013, 22:28 
Отправлено #227


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Акрам @ Mar 30 2013, 23:11)
Первую часть поста могли бы и не писать, ваше самомнение всем заметно, "сверх" человек....
В случае с животным, не согласен, они борются за жизнь не в пример отчаянней человека, а ляжет потому что ему некуда идти за помощью....
Вы тоже безграмотны - "поцреотизмом и бакланопоцитом"
*

Соглашайтесь или не соглашайтесь- животное бороться не будет. Сразу видно, на охоте не были ни разу и книг не читаете.
По поводу поцреотизма и бакланопоцтита (да, в последнем одна буква выпала) обратитесь к гуглу, или забанили? Кстати, пример неологизмов в русском языке, чего невозможно сказать о чувашском.

З.Ы.
Зря сюда залез, попытки Чувашам открыть глаза на бедственное состояние бесполезно, еще и обозлятся. Лучше уж дать спокойно превратиться всей национальности в гастарбайтеров. Зато с лозунгами "Чувашия- великая нация, у нас все отлично!". Наслаждайтесь деградацией.
Profile CardPM
  -2/+3  
Nikuda
post Mar 30 2013, 22:37 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



-=Sm()kE=-, жжошь, пиши ещё!!!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Акрам
post Mar 30 2013, 22:38 
Отправлено #229


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(-=Sm()kE=- @ Mar 30 2013, 23:28)
Соглашайтесь или не соглашайтесь- животное бороться не будет. Сразу видно, на охоте не были ни разу и книг не читаете.
По поводу поцреотизма и бакланопоцтита (да, в последнем одна буква выпала) обратитесь к гуглу, или забанили? Кстати, пример неологизмов в русском языке, чего невозможно сказать о чувашском.

З.Ы.
Зря сюда залез, попытки Чувашам открыть глаза на бедственное состояние бесполезно, еще и обозлятся. Лучше уж дать спокойно превратиться всей национальности в гастарбайтеров. Зато с лозунгами "Чувашия- великая нация, у нас все отлично!". Наслаждайтесь деградацией.
*

Не обязательно "выносить сор из избы" прилюдно, этим вы только льете воду на мельницу русских шовинистов, которых тут достаточно....
Я пока еще не встречал ни одного языка без неологизмов, а в чувашском, вообще, беда в последнее время - масса руссизмов-неологизмов....

Сообщение отредактировал Акрам - Mar 30 2013, 22:46
Profile CardPM
  0/+1  
Акрам
post Mar 30 2013, 22:42 
Отправлено #230


Постоялец

Сообщений: 346



.

Сообщение отредактировал Акрам - Mar 30 2013, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
dimitrievat
post Mar 30 2013, 22:47 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(-=Sm()kE=- @ Mar 30 2013, 23:28)
Соглашайтесь или не соглашайтесь- животное бороться не будет. Сразу видно, на охоте не были ни разу и книг не читаете.
По поводу поцреотизма и бакланопоцтита (да, в последнем одна буква выпала) обратитесь к гуглу, или забанили? Кстати, пример неологизмов в русском языке, чего невозможно сказать о чувашском.

З.Ы.
Зря сюда залез, попытки Чувашам открыть глаза на бедственное состояние бесполезно, еще и обозлятся. Лучше уж дать спокойно превратиться всей национальности в гастарбайтеров. Зато с лозунгами "Чувашия- великая нация, у нас все отлично!". Наслаждайтесь деградацией.
*

Sm()kE ты кем же себя возомнил просветителем
удивляют "такие" люди в в одних темах они пишут что русские не дотягивают до европейцев, рашка и все такое пора валить в других .... кто то до русских
и что не сделай они все равно будут чем то не довольны

конечно зря ты сюда залез...

Сообщение отредактировал dimitrievat - Mar 30 2013, 22:56

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  -3/+3  
zefutu
post Mar 31 2013, 08:33 
Отправлено #232


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(dimitrievat @ Mar 30 2013, 23:47)
Sm()kE ты кем же себя возомнил  просветителем
удивляют "такие" люди в в одних темах они пишут что русские не дотягивают до европейцев, рашка и все такое пора валить  в других ....  кто то  до русских
и что не сделай они все равно будут чем то не довольны

конечно зря ты сюда залез...
*


Да, согласен с вами. Такие люди никогда не будут довольными.
Profile CardPM
  -1/+1  
curacao
post Mar 31 2013, 23:03 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 2 558



нормальным русским нравятся чуваши.
и их традиции, русские они ведь тоже разные бывают.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -1/+1  
=STALKER=
post Apr 2 2013, 06:27 
Отправлено #234


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(MS74 @ Mar 13 2013, 12:36)
Какая-то идиотская ситуация случилась со мной вчера.
Я образованный и культурный человек.
Я чуваш. Дед мне говорил, что я вырас чуваш или городской чуваш.

Ситуация пародаксальная в том, что я не понял, что мне хотел сказать человек этим словом чуваш или на что указать мне.
И самое главное, если взять крайний вариант, у меня не возникла мысль дать в морду или как-то обозвать этого человека.
Какой-то идиотизм возникает в некоторых людях.
*

Очевидно так мог выразится ненормальный из рода "пошолты" biggrin.gif

--------------------
За СССР-Соборную Святую Справедливую Россию
Profile CardPM
  0/0  
Ыран
post Apr 4 2013, 19:29 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 1 488



Цитата(=STALKER= @ Apr 2 2013, 07:27)
Очевидно так мог выразится ненормальный из рода "пошолты" biggrin.gif
*

Пшолты это из фильма "Кукушка"?
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 5 2013, 08:05 
Отправлено #236


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(curacao @ Apr 1 2013, 00:03)
нормальным русским нравятся чуваши.
и их традиции, русские они ведь тоже разные бывают.
*

Конечно нормальным русским нравятся нормальные чуваши, которые не стесняются своего языка и своей национальности, но при этом не пытаются их насильственно навязывать другим, тем более не чувашам. Надо пропагандировать, а не навязывать принудительно.
Profile CardPM
  0/+3  
dimitrievat
post Apr 5 2013, 19:45 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Imp @ Apr 5 2013, 09:05)
Конечно нормальным русским нравятся нормальные чуваши, которые не стесняются своего языка и своей национальности, но при этом не пытаются их насильственно навязывать другим, тем более не чувашам. Надо пропагандировать, а не навязывать принудительно.
*

я ни кому ни чего не навязываю, пропагандировать а вот это по подробнее если можно

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  -2/+1  
Imp
post Apr 5 2013, 22:59 
Отправлено #238


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(dimitrievat @ Apr 5 2013, 20:45)
я ни кому ни чего не навязываю, пропагандировать  а вот это по подробнее если можно
*

Нужно в первую очередь на молодежь ориентироваться, так как стариков уже не исправишь, менять имидж языка. Вместо "говоришь на чувашском - с колхоза приехал", должно быть восприятие, что чувашский это модно и молодежно. На украине смогли же сделать, реально модно у молодежи на украинском говорить.

Конечно трудно это переломить быстро. Рекламу какую то пустить социальную с молодежными образами, в соцсетях продвигаться, сериал молодежный снять например, сувенирную продукцию, лозунги какие то придумать патриотические и постоянно их повторять. Можно даже договорится с руководством каких то модных у молодежи заведений чтобы владеющим чувашским делать небольшую скидку, а им например за это льготы по налогам от правительства "за поддержку языка". Много всего придумать можно. Только должно это быть добровольно и адресно направлено на чуваш и в основном на молодежь. Ну и пример надо подавать, не стесняться разговаривать на чувашском там где это уместно.
Profile CardPM
  0/+3  
dimitrievat
post Apr 6 2013, 00:54 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Imp @ Apr 5 2013, 23:59)
Нужно в первую очередь на молодежь ориентироваться, так как стариков уже не исправишь, менять имидж языка. Вместо "говоришь на чувашском - с колхоза приехал", должно быть восприятие, что чувашский это модно и молодежно. На украине смогли же сделать, реально модно у молодежи на украинском говорить.

Конечно трудно это переломить быстро. Рекламу какую то пустить социальную с молодежными образами, в соцсетях продвигаться, сериал молодежный снять например, сувенирную продукцию, лозунги какие то придумать патриотические и постоянно их повторять. Можно даже договорится с руководством каких то модных у молодежи заведений чтобы владеющим чувашским делать небольшую скидку, а им например за это льготы по налогам от правительства "за поддержку языка". Много всего придумать можно. Только должно это быть добровольно и адресно направлено на чуваш и в основном на молодежь. Ну и пример надо подавать, не стесняться разговаривать на чувашском там где это уместно.
*

да не плохо, мне нравиться smile3.gif

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/+2  
Акрам
post Apr 10 2013, 21:44 
Отправлено #240


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Imp @ Apr 5 2013, 23:59)
Нужно в первую очередь на молодежь ориентироваться, так как стариков уже не исправишь, менять имидж языка. Вместо "говоришь на чувашском - с колхоза приехал", должно быть восприятие, что чувашский это модно и молодежно. На украине смогли же сделать, реально модно у молодежи на украинском говорить.

Конечно трудно это переломить быстро. Рекламу какую то пустить социальную с молодежными образами, в соцсетях продвигаться, сериал молодежный снять например, сувенирную продукцию, лозунги какие то придумать патриотические и постоянно их повторять. Можно даже договорится с руководством каких то модных у молодежи заведений чтобы владеющим чувашским делать небольшую скидку, а им например за это льготы по налогам от правительства "за поддержку языка". Много всего придумать можно. Только должно это быть добровольно и адресно направлено на чуваш и в основном на молодежь. Ну и пример надо подавать, не стесняться разговаривать на чувашском там где это уместно.
*

Вы, извините за прямоту, глупы....
То что вы предлагаете - называется программирование мозгов.
Почему "с колхоза приехал" - значит последний человек? В деревне люди в нравственном отношении всегда на порядок выше стояли чем городские.
Это в последние годы с помощью ТВ ( сериалов ) создали образ селянина-питекакнтропа.
Сегодняшний горожанин - продукт иллюзорного мира, а селянин живет реальной жизнью....
Profile CardPM
  -4/+2  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения