Ответить Создать тему

Компенсации неработающим родителям детей-инвалидов , увеличат с 1200 до 5500 руб.

SiMM
post Apr 5 2018, 18:20 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Общественный деятель Светлана Штаркова вместе с еще несколькими активистами передали в Администрацию президента петицию с полумиллионом подписей за увеличение пособия по уходу за детьми с инвалидностью. Родители просят приравнять эту выплату к МРОТ.
Петиция, созданная Штарковой, собрала на момент публикации более 492 тысяч человек. Как рассказала Светлана Штаркова «Таким делам», распечатанные подписи к петиции у них приняли и зарегистрировали. Ответ на свое обращение активисты получат в течение месяца.
Ранее Светлана Штаркова неоднократно обращалась к чиновникам с просьбой посодействовать в вопросе увеличения пособия по уходу за детьми с инвалидностью, но получала отказы. В начале апреля она также получила отказ из аппарата Уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой — ей предложили оспорить приказ Минтруда о выплатах в суде.
Светлана Штаркова борется за то, чтобы пособия для родителей, ухаживающих за детьми с инвалидностью, приравняли к уровню МРОТ и индексировали вместе с ним. Последний раз сумма пособия была увеличена в 2013 году — также с подачи Штарковой.
«Уход за больным ребенком — это тяжелый морально и физически труд 24 часа в сутки, 365 дней в году, без выходных, праздников и отпуска. И это — на всю жизнь. И хотя мама не состоит нигде в штате, но она по факту является не просто мамой, но и массажистом, медсестрой, логопедом, дефектологом, а чаще всего — самым компетентным врачом. И сейчас этот труд оплачивается даже ниже уровня МРОТ», — говорится в петиции.


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
буравчик
post Mar 11 2019, 15:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



C 1 июля 2019 года размер пособий по уходу за детьми-инвалидами возрастет почти в два раза .

Президент РФ Владимир Путин подписал указ , в соответствии с которым с 1 июля текущего года величина пособия по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы составит 10 тыс. руб .

Указ Президента Российской Федерации от 07.03.2019 № 95 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. № 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы" http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...001201903070022

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 11 2019, 15:55 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Да лучше б реально к МРОТ приравняли, иначе так и будут раз в 6 лет пересматривать в лучшем случае.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения