4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Является ли переезд в другой регион или страну предательством? , а переехавшие предателями?

Является ли, по вашему, переезд в другой регион или страну предательством?

Любой переезд в другое место является предательством [ 2 ] ** [2,41%]
Переезд в другой регион России предательством не является, а переезд в другую страну - предательство [ 10 ] ** [12,05%]
Я не считаю любой переезд в другое место предательством [ 71 ] ** [85,54%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
iggor
post Mar 13 2013, 10:12
Отправлено #46

russo turisto

Из: разумных побуждений

Цитата(Ajax_inf @ Mar 13 2013, 11:03)
Я вам поясню: вот вы считаете США врагом номер 1 для России, это во всех ваших постах сквозит. А я не считаю её врагом номер один. Отсюда вопрос: ваша или моя позиция является официальной? Или все же это сугубо индивидуальное мнение? Так вот и там такая же ерунда: есть люди считающие Россию врагом номер один, а есть люди так не считающие.
*

3% считают Россию другом, 17% процентов считают её врагом, 80% не знают что такое Россия и где она находится. biggrin.gif
Какую точку зрения возьмём за официальную ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
cm9x4
post Mar 13 2013, 12:34
Отправлено #47

OpenSuse баскет фан

По крайней мере по голосованию видно, что адекватных людей большинство и это радует.

А "нелюбителям миграций" стоило бы отказаться от интернета. А то как ни зайдешь тут же мигрируешь (хоть и виртуально), то в Москву, то в Германию. то в Голландию, то в США ... smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
MS74
post Mar 13 2013, 12:40
Отправлено #48

Активный

Я бы в Германию уехал или в Австрию.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 13 2013, 15:08
Отправлено #49

Активный

Из: СССР

Цитата(Артел @ Mar 13 2013, 08:12)
властный проамериканский режим марионеток, вы хотели сказать?
*

имхо, отчасти верно.
нынешняя власть в РФ - сверхвыгодна для США.
относительная международная стабильность не Северная Корея всё же.
гарантированная отсталость РФ, по всем параметрам.
вот только власть на нынешний режим, свалилась без всякого участия США.

что до всяких законов Магницкого - то всего лишь, попытка сохранить приличную мину в свервыгодной игре.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 13 2013, 16:30
Отправлено #50

Активный

Цитата(salex @ Mar 13 2013, 09:17)
корвет,
и чем нам сша не дает развивать экономику? может нефть запретили нам продавать? или санкции на нас наложили?
*

Долго писать.....вы что, считаете продажу нефти развитием нашей экономики? Санкции наложат тут же.....в любой момент, если что-то не по их сценарию пойдёт. Вы в экономике как? Я не знаю, на каком уровне с вами разговаривать....судя по вопросу не очень. Можно понять, что США никак не мешают нам? Деньги от продажи нефти у них и есть....за минусом БУС для аборигенов....у вас экономика видимо ассоциируется с наличием айфона......
Profile CardPM
  -3/+2  
salex
post Mar 13 2013, 16:46
Отправлено #51

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(корвет @ Mar 13 2013, 17:30)
Долго писать.....вы что, считаете продажу нефти развитием нашей экономики?
*

мне просто интересно знать, в чем реально нам США не дает развивать экономику? деньги от нефти есть (тот же начальный капитал), пожалуйста развивай экономику... что мешает? вроде вполне конкретный вопрос задал а ответа не услышал.
Санкции наложат тут же.....в любой момент, если что-то не по их сценарию пойдёт.
*

вот наложат будете вопить, а щас что вопить, на нас санций нет, препятствий реально ни каких нет... если есть приведите их.
Можно понять, что США никак не мешают нам? Деньги от продажи нефти у них и есть....за минусом БУС для аборигенов...
*

да да, а китай используя эти бусы вполне сносно себе развивается
у вас экономика видимо ассоциируется с наличием айфона......
*

у вас мне кажется воображение богатое, раз додумываете за других

Сообщение отредактировал salex - Mar 13 2013, 16:48

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
корвет
post Mar 13 2013, 17:49
Отправлено #52

Активный

Цитата(salex @ Mar 13 2013, 17:46)
мне просто интересно знать, в чем реально нам США не дает развивать экономику? деньги от нефти есть (тот же начальный капитал), пожалуйста развивай экономику... что мешает? вроде вполне конкретный вопрос задал а ответа не услышал.

*

Ну....коротко не получится....но в общих чертах так. Наша экономика, итак неконкурентноспособная, рухнула....практически полностью, осталось только сырьё. И вот для конкуренции, мы должны чего-то создавать, на уровне..а лучше ВЫШЕ уровнем. НО....Это примерно как в группе спортсменов бежит обескровленный и обессиленный спортсмен (Россия)...ТОЛЬКО из РЕАНИМАЦИИ. Ни при каких обстоятельствах он и близко не приблизится к группе лидеров. Разрушено всё....а кровь (начальный капитал, как вы пишете)....хранится в чужих хранилищах.....и НЕСЁТ кислород совсем другому организму. А ваш подкармливают глюкозой......и если разобраться - живут и развиваются за счёт наших сырьевых богатств ОНИ ЖЕ (запад, не только США). Продаём нефть - деньги оседают у тех, кому продаём....и нефть и деньги.....сюда БУСЫ....товары народного потребления, сработанные чьей-то экономикой.
Эта ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ (не созидательная, не жизнеспособная) экономика полностью зависит от нефти, от ЦЕНЫ на неё. Мы уже и продовольственную и фармакологическую и прочие безопасности потеряли. Кроме прямых денег в ИХ банках, поощряется так же наше ВОРОВСТВО . Эти огромные суммы, вывозимые через офшоры с удовольствием поглощаются ИХ банками.....вот через это не идёт развитие. Так схема выстроена.....чтоб СДЕРЖИВАТЬ этот капитал.....и ворам выгодно и им....а у нас в любой момент отобрать наворованное могут.....правда не в казну, а в пользу другого вора. Вот в этом двурушничество США. Своих воров подобных масштабов они на эл. стул посадят.....а наших поощряют. Ещё бы...двойная выгода: нас ослабляют (через вывоз капитала)..их укрепляют. Жесточайшие законы работают только в одну сторону - в пользу США. Это нормально конечно..для них.
Насчёт Китая. Есть определённые законы экономического развития....и теперь для Китая то, что мировой валютой является ДОЛЛАР США - является ТОРМОЗОМ. Невозможно развивать экономику на те деньги, которые ШТАМПУЕТ конкурент. В бытовом плане - пожалуйста. В мировой экономике - НЕТ. Дальше идёт уже мировой уровень....ВСЕМИРНЫЕ банки....там, в тишине их кабинетов и решаются судьбы мира и мировой экономики.....а не по нашему желанию. А это уже политика....и место в мире у каждого только сообразно СВОЕЙ экономической и военной мощи.....вот и смотрите сами, какое развитие с насквозь коррумпированным чиновничеством и полуразваленными вооруженными силами. Естественно, никто так, как сами себе, не вредит нам....но даже при желании, на данном этапе сделать что-то будет очень трудно. НЕКОМУ делать.....выращивается стадо....уровень образования ниже плинтуса....для сырьевой державы сойдёт, а особо талантливые всегда СВАЛЯТ туда, где платят. В общем пока выход для Китая (для нас - не знаю, мы - НИКТО) - переход на СВОЮ валюту. Это возможно ТОЛЬКО на определённом этапе развития экономики, я имею в виду введение СВОЕЙ конвертируемой валюты....чтоб МИР торговал на юани так же, как на доллары.
Profile CardPM
  -1/+2  
21город
post Mar 13 2013, 18:39
Отправлено #53

Активный

Зачем столько писать почти прописных истин?
Непонятно одно, американцы то в наших проблемах причем?
Они что ли нашу экономику сделали сырьевой?
Может с завтрашнего дня перестать продавать им все сырье? Категорически!
Жрать послезавтра что будете?
Profile CardPM
  -1/+1  
Аким
post Mar 13 2013, 19:07
Отправлено #54

Завсегдатай

Цитата(alexey @ Mar 12 2013, 15:34)
При Сталине несмотря на формальное отсутствие рабства и крепостного права многие были лишены паспортов и переезжать никуда не могли. Может ввести такие же ограничения и тогда в нашей стране не останется предателей?

Вы, наверно, очень удивитесь, но то же было и в Германии во времена Сталина. Сталин виноват?
Страна его, перебесчика, воспитала, бесплатно дала образование, а он за так уехать хочет? Нет, будь любезен - оплати то, что получил бесплатно.
Другой случай: сейчас депутаты сдают мандаты, но от бизнеса не отказываются. Жить уезжают туда. Он предатель?
И еще пищи
Присоединённое изображение
Представьте, строят метро за счет бюджетных денег, а станцию называют ммммм Чубайсовская smile3.gif.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  -2/+1  
salex
post Mar 13 2013, 19:36
Отправлено #55

полный превед!

Из: Новочебоксарск

корвет,
Цитата(корвет @ Mar 13 2013, 18:49)
Продаём нефть - деньги оседают у тех, кому продаём....и нефть и деньги.....сюда БУСЫ....товары народного потребления, сработанные чьей-то экономикой.
*

в этом тоже америка виновата? biggrin.gif facepalm_ani.gif
вам кто то мешает эти деньги использовать на развитие страны? вот китай использует, все нефтяные страны используют, а нам видите ли не дают. не иначе как мировой заговор. facepalm_ani.gif
руки из жопы растут, и не умеем ничего делать, вот кто главный виновник. у нас всегда виноват мировой империализм, мировая закулиса, марсиане, да кто угодно, главное не мы сами.
Кроме прямых денег в ИХ банках, поощряется так же наше ВОРОВСТВО .
*

опять америка поощряет? facepalm_ani.gif
Насчёт Китая. Есть определённые законы экономического развития....и теперь для Китая то, что мировой валютой является ДОЛЛАР США - является ТОРМОЗОМ. Невозможно развивать экономику на те деньги, которые ШТАМПУЕТ конкурент.
*

как невозможно если китай, из страны третьего мира развился до 2-й экономики мира и вот вот обгонит сша... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал salex - Mar 13 2013, 19:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options