4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Является ли переезд в другой регион или страну предательством? , а переехавшие предателями?

Является ли, по вашему, переезд в другой регион или страну предательством?

Любой переезд в другое место является предательством [ 2 ] ** [2,41%]
Переезд в другой регион России предательством не является, а переезд в другую страну - предательство [ 10 ] ** [12,05%]
Я не считаю любой переезд в другое место предательством [ 71 ] ** [85,54%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
alexey
post Mar 12 2013, 14:34
Отправлено #1

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Например, человек родился в Новочебоксарске. И потом переехал жить в Чебоксары. Он предатель?

Или, скажем, кто-то жил в Чебоксарах и потом решил переехать в Канаш. Он стал после этого предателем?

Являются ли предателями те, кто переехал из провинции жить и работать в Москву?

А если человек переехал из Москвы жить в США - он предатель или нет? А если вместо США он поехал, скажем, в братские путинскому режиму Белоруссию, Венесуэлу, Иран или Северную Корею?

При Сталине несмотря на формальное отсутствие рабства и крепостного права многие были лишены паспортов и переезжать никуда не могли. Может ввести такие же ограничения и тогда в нашей стране не останется предателей?

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/+3  
Ajax_inf
post Mar 12 2013, 14:38
Отправлено #2

Активный

Цитата(alexey @ Mar 12 2013, 15:34)

Например, человек родился в Новочебоксарске. И потом переехал жить в Чебоксары. Он предатель?

Или, скажем, кто-то жил в Чебоксарах и потом решил переехать в Канаш. Он стал после этого предателем?

А если человек переехал из Москвы жить в США - он предатель или нет? А если вместо США он поехал, скажем, в братские путинскому режиму Белоруссию, Венесуэлу, Иран или Северную Корею?

При Сталине несмотря на формальное отсутствие рабства и крепостного права многие были лишены паспортов и переезжать никуда не могли. Может ввести такие же ограничения и тогда в нашей стране не останется предателей?
*

Не считаю предательством переезд хоть в другой город, хоть в другую страну. Каждый сам волен выбирать где ему хочется жить.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+6  
Danilov
post Mar 12 2013, 16:00
Отправлено #3

Активный

Из: СССР

предательством?
*

имхо. понятие "предательство" не может быть определено в системе координат "современная РФ"
Profile CardPM
  0/+4  
aminpetrovich
post Mar 12 2013, 16:04
Отправлено #4

Активный

*

Предательство это или нет - но ему с этим жить дальше.
Как тут у одного форумчанина было написано "хорошо натасканная совесть никогда не кусает своего хозяина" rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Mar 12 2013, 16:57
Отправлено #5

Гурман

alexey, в связи с чем тема? smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Mar 12 2013, 16:58
Отправлено #6

@blog21

Цитата(epicure @ Mar 12 2013, 17:57)
alexey, в связи с чем тема? smile3.gif
*

В связи с многочисленными выпадами патриотов на тему "Уехал из страны - значит предатель!"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Mar 12 2013, 17:00
Отправлено #7

Активный

*

В СССР наоборот в другой конец страны отправляли после учебы на благо Родине. Я считаю, что в нутри страны перемещение должно быть свободным с любым документом, удостоверяющим личность (как права в США). Предательство же - это переезд в другую страну жить и работать, притом что получил бесплатное или почти бесплатное образование в России.

--------------------
«Умное голосование» — Найдите своего народного кандидата
Profile CardPM
  -4/+4  
epicure
post Mar 12 2013, 17:03
Отправлено #8

Гурман

Цитата(alexey @ Mar 12 2013, 17:58)
В связи с многочисленными выпадами патриотов на тему "Уехал из страны - значит предатель!"
*

АГА! СВАЛИТЬ ЗНАЧИТСЯ ХОЧЕШЬ?!?! )))))))))

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Mar 12 2013, 17:04
Отправлено #9

Гурман

Цитата(elik @ Mar 12 2013, 18:00)
Предательство же - это переезд в другую страну жить и работать, притом что получил бесплатное или почти бесплатное образование в России.
*

А если не бесплатное? Тогда не предательство? Или речь идет о среднем образовании?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ellvi
post Mar 12 2013, 17:14
Отправлено #10

Вольный художник - вечный странник

Из: ачем вам это всё?

Тут нужно конкретизировать.
И монетизировать.

Конкретизировать что есть "Предательство", а то для Клинтона и миньет не изменой был biggrin.gif
У каждого, я думаю, своё понимание, если не расшифровать.

А монетизировать - сделать, что-то типа обходного листа при увольнении:
- сколько налогов/взносов уплачено
- сколько услуг гос.органов/субсидий/компенсаций получено
А там уже и условия дезертирства (а переезд в другую страну на ПМЖ для меня именно дезертирство) расписать:
баланс в пользу государства - не пущать!
а если наоборот - знай цену своей "свободы" cool.gif

--------------------
Он настанет, он настанет, мир великой чистоты,
И людей совсем не станет - будут только лишь скоты!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 12 2013, 17:25
Отправлено #11

@blog21

Цитата(elik @ Mar 12 2013, 18:00)
Предательство же - это переезд в другую страну жить и работать, притом что получил бесплатное или почти бесплатное образование в России.
*

Родители платят огромные налоги для того, чтобы дети могли получить бесплатное образование. Дети растут, получают образование и уезжают туда где им будет лучше жить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
Filin S
post Mar 12 2013, 17:50
Отправлено #12

Активный

По большому счёту, если отвлечься от всяких заумностей и высоких материй, предательство есть нарушение каких либо договоренностей (что устных, что письменных, что в силу закона) : с супругой, другом-подругой, предприятием, государством и т.д. Если переезд куда либо не нарушает таких договоренностей, то почему это должно быть предательством ? smile3.gif

ПС:Не пойму я что то.Такое ощущение, что темку не сам ТС открыл ибо уж больно похоже на рассуждения не взрослого человека, а инфантильного и комплексующего по поводу и без подростка. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Mar 12 2013, 17:51

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/+6  
s1eki
post Mar 12 2013, 17:57
Отправлено #13

Активный

Если человек перезжает из России в Америку, то он автоматически предатель, потому что там проводят антифорум против России, ГОСДЕП США спонсирует оппозицию в России.

Сообщение отредактировал s1eki - Mar 12 2013, 17:57
Profile CardPM
  -4/0  
Filin S
post Mar 12 2013, 18:08
Отправлено #14

Активный

Цитата(s1eki @ Mar 12 2013, 18:57)
Если человек перезжает из России в Америку, то он автоматически предатель, потому что там проводят антифорум против России, ГОСДЕП США спонсирует оппозицию в России.
*

А-а-а ! Вот оно чо ! Этт темка затеяна дабы Гудкова -младшего и иже с ним чо ли обсудить ? smile3.gif Хотя...он вроде туда не переезжал....

Интересно, если б то же самое , естественно из самых что ни на есть наилучайших побуждений и убеждений, сделал какой нибудь сенатор или иной член чего-нибудь оттуда, как бы его назвали ? Вряд ли б пИсали в потолок от счастия и тут же возвели бы его в ранг героя и радетеля чаяний измученного капитализьмом народа. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Mar 12 2013, 18:13

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 12 2013, 18:34
Отправлено #15

Активный

Цитата(alexey @ Mar 12 2013, 17:58)
*

Себя считаю патриотом нашей страны. Не всё в ней нравится, но другой мне не надо! Но переезд в связи с семейными или какими либо обстоятельствами предательством не считаю acute.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 12 2013, 18:35

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options