2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1477629 Создать тему

Существует ли женщина? , Обсуждаем содержание книги на примерах из жизни

spring song
post Mar 15 2013, 01:29 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 537



Митрин, если дадите ссылку для скачивания книги в текстовом формате, буду весьма признательна. Т.к. мой поисковик выдает только аудиокнигу. А я аудиокниги не приемлю. Спасибо. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1477629&qpid=11470919Наверх
Митрин
post Mar 15 2013, 21:10 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(СверчОк @ Mar 14 2013, 23:44)
Если принять во внимание картинку в вашем профиле, то у женщины (которой по душе интуиция) человечный тип психики (подозреваю, что у мужчины, живущего разумом - демонический, да? угадала?). Но женщина же, получается, и не человек вовсе  biggrin.gif несостыковочка...
*

А если не принимать? Удалил её как требующую слишком много объяснений, не достаточно чётко отображает действительность.
Чуть ранее, в этом же подфоруме я создал тему: "Типы строя психики". Вот там - в коротком видеоролике, подробней о том, на основе чего нужно выстраивать свою жизнь.
Цитата
Хорошо... ответьте тогда уж - в чем главная задача женщины? Как должна поступать мифическая НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА?

В ролике есть ответ. Но только, почему же мифическая? Лично знаком с теми, за кого не стыдно. =)
Цитата
Женщины - они все разные, как бы вы не хотели привести всех к общему знаменателю. И поэтому взгляд на женственность у всех разный (ваша картинка - тому подтверждение). Поэтому ответ на первый вопрос - нет. У мужчин, кстати, тоже нет четкого представления о женственности, если что  tongue.gif
А дальше вы меня вообще очень повеселили  biggrin.gif И как же мне следует жить, а? Не выходить замуж, детей не рожать, с мужчинами конкурировать в профессии тоже нельзя.... блин, чо делать-то??? в монастырь - опять нельзя, неженственно biggrin.gif
Результат опроса покажет, что женщины во многом одинаковы. Индивид - это глина, а культура - это гончар...
Как следует жить? А по-человечески!
Я не предлагал отказываться от природно обусловленных задач.
Человеку даны свобода выбора и возможности воплощать желания. Для последнего нужна воля. Но как же трудно её вам - женщинам - включать если нужно переступить через традиции и нормы поведения!..

Цитата
А если серьезно - каждый выбирает свой путь, нет универсального. Кому-то дома с детьми и хозяйством интересно, кому-то карьеру делать нравится; кто-то вышивает, кто-то спортом занимается.... Все от человека зависит.
Поведение и интересы формирует культура, а она у нас порочная!
О чём тема нашей беседы? О том, что большинство женщин, отказались жить по-человечески, а живут в программах поведения, не ими даже написанными. Грустно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1477629&qpid=11476356Наверх
Митрин
post Mar 15 2013, 21:31 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Alyuseva @ Mar 15 2013, 01:45)
Мужчины, сами осознанно сравнивая женщину с собой, думают, что понимают ее. Но это истинная ложь. Мужчинам никогда на 100% не понять женщин, так же как и женщинам до конца не понять мужчин.

Нельзя априори сравнивать мужчин и женщин. Это совершенно разные стихии. Анализируя тембр голоса петуха, ты никогда не поймешь, почему у жирафа такая длинная шея. Грубо, конечно, но так и есть.
*

Всё познаётся в сравнении. В этом возможность познания.

Цитата
И кто сказал, что мировоззрение женщин неадекватное, в отличие от мировоззрения мужчин? опять же мужчина.  yes.gif

Такого тут сказано не было. Будьте внимательны!
Цитата
Я к тому, что пытаться изучить женщин можно и нужно исключительно как отдельную единицу, независимую от других единиц. Это бы принесло больше пользы.
Порочность поведения доказывается практикой жизни. Практика - критерий истины. Если женщина бухает или курит, тут и вторую для сравнения не нужно.
Вопрос о материнстве и замужестве. Я сказал, что это не может быть главным предназначением женщины. Чем тогда она отличается от дрессированной обезьяны?
Предназначение человека - быть наместником Бога на Земле! Но слепые атеисты не хотят это видеть! Каждый из нас уникален, и в каждом заложен неповторимый генетически обусловленный интеллектуально творческий потенциал развития. Но развить его можно в полной мере, только если культура будет человеческая! Даёшь искоренение нечеловечных типов строя психики, чтобы каждый мужчина и каждая женщина стали Настоящими! Даёшь единение человечества на основе Любви!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1477629&qpid=11476489Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1477629Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения