5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Выброс хлора в Новочебоксарске , превышение хлора в 1,2 раза

Герыч
post Mar 11 2013, 18:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 821



Бабло качают насосом из того, что еще можно. А в то же время всё больше и больше износ оборудования, в которое Ренова и не думает вкладываться (?).
Profile CardPM
  0/0  
Мурена
post Mar 11 2013, 18:25 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 188



В 7-50 проходила около "Весны", был смог, пахло дымом, было тяжело дышать. В обед еще запах не прошел. Так и подумала про хлор.
Profile CardPM
  0/0  
x-21-03
post Mar 11 2013, 18:38 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 2



Хлор - зеленоватого цвета газ и примерно в 2,5 раза тяжелее воздуха, поэтому выбросы хлора не могут выглядеть туманом над землей. Он селится над землей и собирается в низменностях, подвалах и т.д.
Profile CardPM
  -1/0  
wit_777
post Mar 11 2013, 19:57 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



9 утра 11.03.2013 Промышленная 73, в городе солнечно
устье Цивиля
Присоединённое изображение
берег Цивиля
Присоединённое изображение
Химпром
Присоединённое изображение
градирня ТЭЦ 3
Присоединённое изображение
трубы ТЭЦ
Присоединённое изображение
в сторону Ольдеево
Присоединённое изображение
в сторону Ольдеево
Присоединённое изображение
в сторону Новочебоксарска
Присоединённое изображение
в сторону Ольдеево
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал wit_777 - Mar 11 2013, 20:22

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
vlad77
post Mar 11 2013, 20:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Герыч @ Mar 11 2013, 19:19)
Бабло качают насосом из того, что еще можно. А в то же время всё больше и больше износ оборудования, в которое Ренова и не думает вкладываться (?).
*


10 лет назад работал на "Химпроме", страшно было видеть, как гниет действующее оборудование и несущие конструкции производственных помещений. Аварий дальше будет только больше, если производство не остановить.
Profile CardPM
  0/+2  
wit_777
post Mar 11 2013, 20:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EB%EE%F0

"Хлор — токсичный удушливый газ, при попадании в лёгкие вызывает ожог лёгочной ткани, удушье. Раздражающее действие на дыхательные пути оказывает при концентрации в воздухе около 0,006 мг/л (то есть в два раза выше порога восприятия запаха хлора).
ПДК хлора в атмосферном воздухе следующие: среднесуточная — 0,03 мг/м³; максимально разовая — 0,1 мг/м³;
Хлор был одним из первых химических отравляющих веществ, использованных Германией в Первую мировую войну, впервые применен в 1915 году во время битвы при Ипре."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Mar 11 2013, 20:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(x-21-03 @ Mar 11 2013, 19:38)
Хлор - зеленоватого цвета газ и примерно в 2,5 раза тяжелее воздуха, поэтому выбросы хлора не могут выглядеть туманом над землей. Он селится над землей и собирается в низменностях, подвалах  и т.д.
*


это верно только при небольших выбросах хлора, а при больших возникает хлорная волна, которая стелится туманом над землей и достигает верхних этажей многоэтажек

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Terminator
post Mar 11 2013, 20:36 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 318



теперь всем понятно почему по утрам голова болит? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Little_Fisherman
post Mar 11 2013, 20:39 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 798



Раньше помню, такая тема,народу полно, сидят читают, теперь тема стала обычной
Profile CardPM
  0/+2  
Natashka
post Mar 11 2013, 21:53 
Отправлено #40


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(x-21-03 @ Mar 11 2013, 19:38)
Хлор - зеленоватого цвета газ и примерно в 2,5 раза тяжелее воздуха, поэтому выбросы хлора не могут выглядеть туманом над землей. Он селится над землей и собирается в низменностях, подвалах  и т.д.
*

наконец-то, а то уж я было поверила, что мне не показалось acute.gif ан, нет, все нормально и у меня, как и у всех новочебоксарцев, очередные галлюцинации сегодня наблюдались laugh.gif все идет по плану (с)

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
Diffuz
post Mar 11 2013, 22:11 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 50



Взыскивать надо за такие утечки по полной программе! Ведь самих себя травят-то!
Profile CardPM
  0/+1  
Veshira
post Mar 11 2013, 23:17 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 35



А вот интересно, сейчас возвращался домой ,так по мне этот выброс продолжается и сейчас
Profile CardPM
  0/0  
Фрунзе
post Mar 12 2013, 03:57 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(aminpetrovich @ Mar 11 2013, 16:19)
Господа Новчека и Чебоксар, у меня чисто спортивный интерес: а был ли случай когда, кто-то кого-то штрафовал за выброс  хлора. Даже если оштрафуют, эти деньги они ж не пойдут на конкретный лицевой счет жителя Новочебоксарска?
*

через лет 50-100 как показывает мировая практика нам объявят: что да извините травили, да испытавали ядерные фигни -ну извините город вымер компенсации платить не кому!Сами же молчим вот и результат!сам с НЧК всю жизнь нюхаю хлор
Profile CardPM
  0/+1  
datrikod2
post Mar 12 2013, 05:17 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 4



выброс хлора это штатная ситуация на заводе на котором производили самые токсические боевые отравляющие вещества это как пушка направленая не на нас но вдруг почемуто она повернулась на нас понятно если бы производили порох и произошла не штатная ситуация то порох просто бы бабахнул но с химей другая ситация она медленно заползает в квартиры и губит людей вопрос в другом кто отвечает за безопасность топ менеджеры завода власти города или стрелочникии ввиде роспотребнадзора или мчс вместе с мвд на чернобыле тоже бабахнуло население тоже не информировали кто вобще отвечает за гражданскую оборону какой нибудь сторож , да вот если бы взорвалось на предприяти и был сильный пожар и облако с отравлящим вешеством пошло на город то тогда дали бы по шапке а так что люди червяки
Profile CardPM
  0/0  
datrikod2
post Mar 12 2013, 05:31 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 4



вообще нужно собрать подписи граждан собрать митинг пригласить федеральную прессу и отстаивать свои права а то сидят протирают штаны за народные деньги и делают вид что работают на народ
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения